перейти к публикации
122 комментария к публикации

Карта бита. Клиенты «Альфа-Банка» жалуются на списание денег за подключение страховки

4 февраля 2022, 11:00
4 февраля 2022, 11:27
слушайте, ну это же система везде такая: и операторы связи включают всякую ересь, и банки, и мелкий шрифт в договорах. Если центробанк не надет им по рукам, то вновь российский ответ :" Вы сами во всем виноваты".
Гость
4 февраля 2022, 19:32
Вообще именно сами и виноваты. Мне давеча захотелось открыть карту дебетовую в этом банке. Начал пытаться заполнять анкету онлайн. Попросили поставить галочку на согласие с обработкой персональных данных. И ссылка на сам текст. Я прошёл и почитал. Оказывается, что клиент даёт им согласие на сбор вообще любой информации о себе. Повторяю: любой. Зачем им моя ОСАГО при оформлении дебетовой карты? Любой информации в любое время. Но это всё. В том же документ её клиент разрешает им распоряжаться полученной персональной информацией по своему усмотрению, в том числе торговать ей направо и налево. Господа и дамы, читайте документы!
Гость
4 февраля 2022, 21:37
Гость
4 февраля 2022, 19:32
Вообще именно сами и виноваты. Мне давеча захотелось открыть карту дебетовую в этом банке. Начал пытаться заполнять анкету онлайн. Попросили поставить галочку на согласие с обработкой персональных данных. И ссылка на сам текст. Я прошёл и почитал. Оказывается, что клиент даёт им согласие на сбор вообще любой информации о себе. Повторяю: любой. Зачем им моя ОСАГО при оформлении дебетовой карты? Любой информации в любое время. Но это всё. В том же документ её клиент разрешает им распоряжаться полученной персональной информацией по своему усмотрению, в том числе торговать ей направо и налево. Господа и дамы, читайте документы!
И как часто вы договор присоединения страниц на 25 перечитывать будете? В этом уг банке с высоким рейтингом он меняется регулярно
Гость
4 февраля 2022, 22:22
Гость
4 февраля 2022, 19:32
Вообще именно сами и виноваты. Мне давеча захотелось открыть карту дебетовую в этом банке. Начал пытаться заполнять анкету онлайн. Попросили поставить галочку на согласие с обработкой персональных данных. И ссылка на сам текст. Я прошёл и почитал. Оказывается, что клиент даёт им согласие на сбор вообще любой информации о себе. Повторяю: любой. Зачем им моя ОСАГО при оформлении дебетовой карты? Любой информации в любое время. Но это всё. В том же документ её клиент разрешает им распоряжаться полученной персональной информацией по своему усмотрению, в том числе торговать ей направо и налево. Господа и дамы, читайте документы!
да пусть собирают (как могут), если смогут... если ты сам не дал им номера и даты, то чё ты волнушься?
4 февраля 2022, 11:31
У меня АБ украли деньги с вновь открытого счета, за ведение закрытого полгода назад без операций. На претензию не ответили. Теперь в суд.
4 февраля 2022, 13:42
Все банки мошенничают таким образом. Озвучивают кредитную ставку одну, а фактически она выше в 2 раза из-за комиссий и страховок, которые они забывают указать . Давно пора запретить включать в кредит любые виды допов. Делаете ставку 17 годовых так и пишите о ней честно, а не компенсируйте допами и страховками, рекламируя 8 годовых
4 февраля 2022, 12:30
ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ О СУЩЕСТВОВАНИИ ЭТОГО БАНКА! СПАСИБО)
Гость
4 февраля 2022, 17:59
обожемой. А какой лучше то?
4 февраля 2022, 11:05
АБ давно уже ДНО. Скоро вангую отзыв лицензии будет.
Гость
4 февраля 2022, 11:24
Ты плохо разбираешься в банковской сфере. Отзыва у АБ НИКОГДА не будет. АСВ захлебнётся. Это самый крупный частный банк. Его крах, как и Сбера, например, будет означать крах всей экономики РФ.
Гость
4 февраля 2022, 11:28
Гость
4 февраля 2022, 11:24
Ты плохо разбираешься в банковской сфере. Отзыва у АБ НИКОГДА не будет. АСВ захлебнётся. Это самый крупный частный банк. Его крах, как и Сбера, например, будет означать крах всей экономики РФ.
Никакого краха не будет. Разве что клоун, предлагающий каждый шуруп на кассе отбивать отдельно, останется без части доходов.
Гость
4 февраля 2022, 11:32
Гость
4 февраля 2022, 11:28
Никакого краха не будет. Разве что клоун, предлагающий каждый шуруп на кассе отбивать отдельно, останется без части доходов.
Перефразирую. Альфа-Банк (как и Сбер, ВТБ) рухнет только тогда, когда рухнет экономика РФ. Вероятность этого стремится к нулю. Ваши ощущения не в счёт, с экономикой в РФ всё хорошо, любой грамотный экономист подтвердит. Альфа лицензии никогда не лишится, АСВ не вывезет.
4 февраля 2022, 12:49
А реклама то какая была из всех щелей, а вышло обычное наедалово, собственно альфа всегда славилась днищщем и наедаловом.
4 февраля 2022, 11:25
это у них там гражданин Моргенштерн директор департамента по работе с молодежью? 😁 , тогда чего ожидать то еще...
Гость
4 февраля 2022, 14:04
это диверсионная команда, по делам их узнаете их, от коломойских, фридманах, зеленских, гройсманов не ждите ничего, только моргенштернов, марув, инфляцию и прочие легализации.
4 февраля 2022, 12:07
Это гнилой банк надо уже давно лицензию отобрать!!!
4 февраля 2022, 13:04
В сбере тетки с планшетами сидят и требуют смс с телефона, пытаясь навязать всяких страховок и уведомлений, за отказ сообщать смс их якобы ругают и премий лишают. Народ у нас доверчивый и на все это соглашается.
4 февраля 2022, 12:04
Классическая ситуация. Звоните в банк, отменяйте, деньги вернут.
4 февраля 2022, 23:57
Ну это же Альфа, чему удивляться.
5 февраля 2022, 00:13
альфа всегда днищем была
только кэш
Гость
4 февраля 2022, 11:52
Когда кэша более 30 млн, то куда? спасибо, в банках и на бирже поспокойнее
4 февраля 2022, 16:21
Когда первый раз получала кредитную карту в АБ мне сотрудник сказал, что подключена страховка, сейчас она бесплатная , а потом будет платной ( не помню через какое время), но ее можно отключить через личный кабинет. Я написала в чат и мне отключили эту услугу, списаний никаких не было. Потом я закрыла карту и через некоторое время открыла новую, но про страховку никто ничего не говорил. Через несколько дней я подумала, может опять автоматом действует страховка, и написала в чат отключить все платные услуги, и вуаля, мне сообщили, что страховка отключена. Вывод один, всегда сами проверяйте есть ли платные доп. Услуги .
4 февраля 2022, 13:12
В Альфу, ВТБ, Сбер ни ногой! Альфа и ВТБ - жулики! Сбер - все дорого и не выгодно!
4 февраля 2022, 21:01
альфа днище, как еще люди держат свои бабки там?
Гость
4 февраля 2022, 11:27
лайфак для страховой вот таких списанных: гасите всю задолженность по кредитке, исключая эту сумму, потом НОЖКАМИ топаете в отделение банка и пишете заявление такого характера: страховку не просил, не нужна, оплачивать не буду, прошу списать этот долг. Несколько раз пишете в заявлении: ОПЛАЧИВАТЬ НЕ БУДУ. И в конце приписка: если вы считаете данное списание правомерным - ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД, а я намерен закрыть ваше кредитную карту, т.к. вы неблагонадежные партнеры. Мне сняли задолженность по страховке за 4 дня в прошлом году. Только это работает исключительно, когда вы НОЖКАМИ придете в отделение. Оператору, в чат в приложении - все фигня.
4 февраля 2022, 11:43
альфа мне счет давненько открыла , хотя я никогда там не был и ничего не просил у них
Гость
4 февраля 2022, 12:16
Господа! Не бывает бесплатных кредитов! Живите по средствам! 💃
Гость
4 февраля 2022, 11:22
Что вы хотели от банка, который своим телефонным спамом задолбал всю страну?
Гость
4 февраля 2022, 11:36
Меня не задолбал
Гость
4 февраля 2022, 12:32
Ургант с гвоздями и шурупами по ТВ задолбал. Короче, банк собирает дань с клиентов, чтоб оплатить гонорар Урганту за рекламу их банка
Гость
4 февраля 2022, 22:38
Гость
4 февраля 2022, 11:36
Меня не задолбал
Гость, дело времени
4 февраля 2022, 11:14
был клиентом этого банка, эта услуга первые месяцы бесплатная а после становится платной, ее можно отключить в мобильном ДБО. Люди, если в глаза *** это не проблема банка и операционист при выдаче карты сообщает, что через 3 месяца начнет действовать платная страховка. Страховку можно сразу отключить или ждать последнего бесплатного дня и после выключить...
Гость
4 февраля 2022, 11:25
Всё везде рассказывают. Всё везде написано. Но наши люди не хотят слушать и читать. И это исключительно их проблемы
Гость
4 февраля 2022, 11:29
А зачем надо куда-то лезть и её отключать? Нафига она включена? Пусть кто хочет, тот включает! Нафига активировать опции в которых не нуждаешься? Это мошенничество, банк надо закрывать.
Гость
4 февраля 2022, 11:30
Гость
4 февраля 2022, 11:29
А зачем надо куда-то лезть и её отключать? Нафига она включена? Пусть кто хочет, тот включает! Нафига активировать опции в которых не нуждаешься? Это мошенничество, банк надо закрывать.
Можно изначально отказаться. Банк никто не закроет, не смеши разбирающихся в этом людей
4 февраля 2022, 11:52
В ВТБ такая же ситуация с кредитными картами и непонятно откуда появившейся год-полтора назад страховкой.
Гость
4 февраля 2022, 12:04
Люди, ну не используйте вы кредитные карты и карты с овердрафтом. Не бывает выгодных Вам кредитов. Ну просто не бывает
4 февраля 2022, 11:35
Самый гнилой банк России. Неуч то не понятно.
Гость
4 февраля 2022, 11:48
Почему самый гнилой банк является при этом самым крупным частным?
Гость
4 февраля 2022, 12:03
Гость
4 февраля 2022, 11:48
Почему самый гнилой банк является при этом самым крупным частным?
Потому что надо просто погуглить кто владельцы этой лавочки и историю их становления. Там много чудесного и интересного. Но ты конечно же можешь рассказать как ребе Фридман проживающий в Лондоне в поте лица чистил ботинки чтобы заработать свой первый миллион а потом понял что ему нравится заботится о людях и все заверте...
Гость
4 февраля 2022, 12:29
Гость
4 февраля 2022, 12:03
Потому что надо просто погуглить кто владельцы этой лавочки и историю их становления. Там много чудесного и интересного. Но ты конечно же можешь рассказать как ребе Фридман проживающий в Лондоне в поте лица чистил ботинки чтобы заработать свой первый миллион а потом понял что ему нравится заботится о людях и все заверте...
Как это относится к моему вопросу? Успехи других людей не обсуждаю, имею свои. Мне всё равно кто где живёт. Главное где живу я. Повторю. Если этот банк самый кривой, почему люди им пользуются?
Гость
4 февраля 2022, 13:22
пойлука закрою две дебетовые кпрты от альфа банка,чтоб абонентскую плату не подключили
Гость
4 февраля 2022, 11:48
Действительно, проверил, тоже списывают, и сумма видимо специально мизерная ~200р. чтобы сразу незаметили. написал жалобы везде, посмотрим что получится.
Гость
4 февраля 2022, 11:53
А со мной фиг такое прокатит, ни копейки мимо. Веду ежедневный бюджет. Население у нас финансово безграмотное в своём большинстве
Гость
4 февраля 2022, 11:15
Ни когда такого не было и вот опять... АБ ущербный банк. Сколько знакомых не связывались - все плюются. Мошенники с МСК, поди еще и бабки отмывают и выводят в офшоры, не удивлюсь. Как бы сбер не обсирали - у меня вот с ним за жизнь ни разу не было проблем.
Гость
4 февраля 2022, 11:26
Имею премиум в альфе. Всё отлично. Кэшбек один из лучших. Для премиума точно. Машину купил, с миллиона (макс сумма) выплатили 5% кэшбека милями
4 февраля 2022, 14:11
про сбер поржал. для пенсионера с пенсией в 14 тыс он конечно нормальный. или для человека с зп в 25. а для хорошо зарабатываютщего, сбер - это днище. колхоз, ка кбы греф его не пфтался цифровизовать. у юриков счета блочат через раз. потмо бегай и доказывай за что тебе деньги на счет перевели. у меня у товарища так 6 лямов зависло за стройку. дае 3 месяца бегал искал правды. в итоге все равно пришлось долю службе безопастности выкатить и только после того счет разблокировали.
4 февраля 2022, 11:50
альфа Это ведь не Северная Казна.
Гость
4 февраля 2022, 11:05
Такое не только в альфе другие банки тоже подобным занимаются, кто- то по мелочи списывает типа за обслуживание, кто-то и больше
Гость
4 февраля 2022, 13:00
Гость, это практика всех банков и рассчитана она на зевок клиента или на дурака. Кто возмутится, тому возвращают, но естественно без %, а большая !!! часть вот так обманутых людей либо рукой махнут, либо не доводят дело до возврата. А банки на этих удержаниях Пухнут от доходов!!!😎😎😎 Вот так и везде! Обман, вранье, хапнуть и ТП. 😎 Печально и обидно за державу, за народ.☹️
Гость
4 февраля 2022, 11:33
У самой была кредитка Альфы. После месяца использования пришла смс о списании средств. Позвонила на горячую линию, там мне сообщили, что я сама подтвердила договор страховки - мне приходила смс и я ее продиктовала операционистке. Меня ни то, что не уведомили - вообще 0, тупо подключили страховку втихую, я в шоке, конечно
Гость
4 февраля 2022, 12:59
У меня ВТБ списал 250 за страховку, на обращение в службу поддержки сказали, чтобы обращался в офис банка.
4 февраля 2022, 14:22
у меня тут яндекс музыка целый год по 199 списывала. я особо внимания не обращал, т.к думал это у дочки колонка алиса подключена. а в декабре решили на этой колонке с женой новогодние песни поставить, пока елку наряжали, а оказалось, что дочь ей давно не пользуется и подписки на ней никакой нет. и ни у кого из моей семьи подписки на яндекс нет. я специально проверил ве профили членов семьи в яндексе. а он ежемесячно снимает . написал в тех поддержку, там робот через 2дня ответил, попросил выписку со счета. мол разберемся и все вернем. в итоге сейчас уже почти два месяца прошло и ничего еще не вернули. но 25 декабря зато опять сняли 199 рублей. позвонил банк, там сказали, что не могут меня отписать от этого платежа,т.к подписка от яндекса идет и у него и надо отключаться. единственное предложили карту обменять беслпатно. что я и сделал в итоге. только после того как номер карты сменился списания яндекса прекратились. пысы. кстати, когда искал в инете решение этой проблемы увидел, что таких людей, у кого яндекс самовольно списыыввает много. вот е1 вам тема для расследования. проявите уже наконец свои журналисткие навыки. а то копипастить с инсты и других новостных лент это не журналистика.
Гость
4 февраля 2022, 11:18
В России нет банков,одни ростовщики!
Гость
4 февраля 2022, 11:29
В России есть банки. Альфа один из них
Гость
4 февраля 2022, 11:29
Свои колхозные термины оставьте при себе
Гость
4 февраля 2022, 22:40
Гость
4 февраля 2022, 11:29
В России есть банки. Альфа один из них
Гость, тырят по полной, устраивает тебя?
Гость
4 февраля 2022, 14:23
Северная Казна был единственный честный банк , поэтому его сожрали
4 февраля 2022, 18:24
А Как же НЕЙВА?
5 февраля 2022, 00:12
4 февраля 2022, 18:24
А Как же НЕЙВА?
и нейву сожрали
4 февраля 2022, 11:34
Тоже самое было. Само подключилось. В карман залезли и каждый месяц воруют потихоньку, прикрываясь страховкой. хотел в другой банк перевести зарплатный проект. А смысла нет. В других банках тоже самое.
Гость
4 февраля 2022, 13:10
Нет. Такой хуцпы как у ростовщика Фридмана ни у кого нет. Даже у ВТБ.
Гость
4 февраля 2022, 12:07
в ВТБ вдруг стали снимать по 249 рублей в месяц. Заметила только через 4 месяца, так вроде немного, а в год 3 штуки набегает. Обратилась непосредственно в банк, сказали, что якобы я подключила какой то сервис, хотя я ничего не подключала. Отключили, но деньги не вернули.
Гость
4 февраля 2022, 12:09
В суд и роспотребнадзор обратился бы чисто из принципа чтобы гнид наказали. А вы им просто подарили деньги позволяя и в дальнейшем наживаться на ровном месте.
Гость
4 февраля 2022, 21:00
Открыла карту в конце ноября, сегодня обнаружила, что списали на страховку 27 января почти 1500 руб. Позвонила в банк, сказали что могут отключить, но деньги они не вернут. Мошенники.
5 февраля 2022, 00:13
придите в банк, и выскажет все что думаете о них
Гость
4 февраля 2022, 11:28
зачем в таких банках обсслуживаетесь не пойму?
Гость
4 февраля 2022, 11:37
Неграмотные в любом банке потеряют деньги
4 февраля 2022, 13:06
Вот именно! Альфа, это дно!
Гость
4 февраля 2022, 12:19
Этот банк меня однажды без денег за границей оставил. Открыл специально карту,сказали все будет работать ,без проблем снимите деньги. И хрен там. И до банка не дозвонится, балалайка ихняя играет и все. Реально дырявый говнобанк!!!! С тех пор держусь от них подальше и не зря))
6 февраля 2022, 02:58
Бетабанк дно!
Гость
4 февраля 2022, 11:18
Лицензию не заберут. Но банк странный, северная казна горозда лучше была.
Гость
4 февраля 2022, 11:31
Надо что бы было как можно больше жалоб, из 10 жалоб лоховозку закрывать не станут.
Гость
4 февраля 2022, 11:37
Гость
4 февраля 2022, 11:31
Надо что бы было как можно больше жалоб, из 10 жалоб лоховозку закрывать не станут.
За жалобы оштрафуют и всё. Бюджет на штрафы тоже заложен. Это капля в огромной прибыли банка
Гость
4 февраля 2022, 12:28
1. Первый раз с ними столкнулся как клиент, перетекший из Северной Казны с бизнес кредитом. Даже описывать не хочется и вспоминать что творили их менеджеры. К банковской деятельности это не имело никакого отношения. 2. Для себя я понял, что вся бизнес модель всей бизнес группы заточена на одно - поднимать бабки, пользуясь любыми ухищрениями в законе. То что пишут пользователи -какой типа хороший продукт. Я не спорю. Но ровно до того момента, как вы им должны 1 копейку. После этого вы на практике все узнаете. Свою копейку с вас выжмут. Но вот вы сами попрбуйте получить деньги с них. 3. Дело не в правилах бизнеса и не в законе. Дело просто в морали и в человечности. Для себя я решил,что с этими персонажами в силу необходимости наличия указанных выше качеств- я НИКОГДА РАБОТАТЬ НЕ БУДУ.
Гость
4 февраля 2022, 11:12
была подобная ситуация Деньги вернули после жалобы
Гость
4 февраля 2022, 11:36
В рамках лояльности. Не более. Могли и послать
Гость
4 февраля 2022, 11:46
"широкое поле для наедалова" - это нормально так писать?
Гость
4 февраля 2022, 13:01
вообще из всех банков пора вытащить свои накопления. скурвились все. закидывать чисто на переводы, оплаты , покупки и т.д А кредитные карты не знаю зачем оформляют люди. Холодный обзвон постоянно из банков и навяливание допов- всех нахер.
Гость
4 февраля 2022, 14:13
У Альфа среди клиентов еще один сорт удивительных людей: "как!?!?! При снятии наличных с кредитки берутся %%?? Воры, обманщики. У меня ни один банк за это деньги не брал" ДА, за снятие наличных с кредитки, за переводы с кредитки берутся %%. И это в условиях пользования картой прописано. При снятии наличных с дебетовых карт %% не берется, а при снятии с кредитки - берется. Потому что это КРЕДИТКА!
4 февраля 2022, 17:04
Не для того Костин ездил в США и просил о введении санкций против России, чтобы возвращать холопам деньги..
Гость
4 февраля 2022, 12:51
Разве можно не заметить через личный кабинет списание средств(5-20 тыс) ?
Гость
4 февраля 2022, 14:05
Правовой нигилизм и финансовая безграмотность!
Гость
4 февраля 2022, 13:14
Ахахах, «для умных и свободных» как говорится в их рекламе
Гость
4 февраля 2022, 14:05
Так в том-то и дело: умные с условиями предоставления кредитов знакомятся и все детали узнают. А неумные считают, что раз "беспроцентный период 100/120 дней", значит деньги банку можно только через 100/120 дней вернуть. И удостовериться, что это именно так (а это не так, есть еще обязательные ежемесячные платежи) у них ума не хватает! 😁
4 февраля 2022, 11:36
Зачем пользоваться картами Сбера алфы втб и т д ? Есть куча электронных кошельков где того точно нет…
Гость
4 февраля 2022, 11:38
50931388, Затем, что на электронные кошельки зарплату и пенсию не перечисляют!
Гость
4 февраля 2022, 11:47
Там речь о кредитках. Электронные кошельки теперь и кредиты выдают?
4 февраля 2022, 16:23
Гость
4 февраля 2022, 11:38
50931388, Затем, что на электронные кошельки зарплату и пенсию не перечисляют!
Оля, но не Бузова., значит у вас работодатель дурочек )))
Гость
4 февраля 2022, 16:24
Вафле банк