перейти к публикации
243 комментария к публикации

В Свердловской области цены на капусту выросли на 19%

3 февраля 2022, 11:59
3 февраля 2022, 12:22
ПЕЧЕНЕГИ ИНФЛЯЦИЮ НАГНАЛИ! А ТАК, НЕТ ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ, НУ И АНАЛОГОВ В МИРЕ НЕТ))
3 февраля 2022, 20:31
Интересно, сколько будут терпеть и верить в телевизор запутинцы?
губер только щеки надувать может
3 февраля 2022, 18:26
и не только
3 февраля 2022, 12:33
сахар каждую неделю дорожает
Гость
3 февраля 2022, 12:36
Фиг с ним с сахаром! купил пару кг - на год хватит... но мясо, яйца, морковь, молоко - это каждодневные траты. В три два раза подорожало всё за год
Гость
3 февраля 2022, 12:43
Гость
3 февраля 2022, 12:36
Фиг с ним с сахаром! купил пару кг - на год хватит... но мясо, яйца, морковь, молоко - это каждодневные траты. В три два раза подорожало всё за год
То есть яйца за 65-69 рублей подорожали в 2-3 раза?
Гость
3 февраля 2022, 12:36
Фиг с ним с сахаром! купил пару кг - на год хватит... но мясо, яйца, морковь, молоко - это каждодневные траты. В три два раза подорожало всё за год
Старик Хотяб'ыч, в 4)))(
3 февраля 2022, 12:30
напишите, пожалуйста, место, где купить говядину за 429 р.
Гость
3 февраля 2022, 12:36
Тоже очь интересно
Гость
3 февраля 2022, 12:40
"Мясо лучше в магазине покупать, там костей больше"... эта говядина за 429р скорее всего кусок говяжей кости
Гость
3 февраля 2022, 12:42
Так дорого только на рынке.
Инфляция неизбежна, вопрос к росту зарплат. Зп индексируют по официальной инфляции, а по факту уже и борщ деликатес.
3 февраля 2022, 13:55
инфляция такими темпами неизбежна лишь там где экономику построить не способны зачастую это результат того что бернут на себя больше чем способны унести т.е. типичная ситуация когда экономический карлик мнит себя сверхдержавой что касается ЗП - а с чего тебе платить больше? ты разве стал больше или лучше работать? нет? ну так и пащи на сколько договаривался или увольняйся
3 февраля 2022, 13:55
инфляция такими темпами неизбежна лишь там где экономику построить не способны зачастую это результат того что бернут на себя больше чем способны унести т.е. типичная ситуация когда экономический карлик мнит себя сверхдержавой что касается ЗП - а с чего тебе платить больше? ты разве стал больше или лучше работать? нет? ну так и пащи на сколько договаривался или увольняйся
Платить с подорожавших товаров и услуг.
3 февраля 2022, 14:12
Платить с подорожавших товаров и услуг.
а почему ты возомнил что с тобой должны делиться прибылью? 😁 ты наемный работник а не акционер
Гость
3 февраля 2022, 12:05
Щас главное нато напугать, а россияне потерпят ради молодого, энергичного, мудрого лидера и его честных питерских друзей со двора
Гость
3 февраля 2022, 12:08
не бздите- выживем
3 февраля 2022, 12:18
Гость
3 февраля 2022, 12:08
не бздите- выживем
выжить то выживем, а должны жить, как нормальные люди
Гость
3 февраля 2022, 12:20
В точку! 👍
"Справился!"
3 февраля 2022, 12:44
Логично сравнивать не пред месяц, а например год, а лучше 2. Для наглядности. И сравните как нибудь 10-ти летие. Сразу будет все понятно. А то всё оправдать пытаетесь, то сезон не тот,то ещё что-то не так, будьте честнее.
Гость
3 февраля 2022, 14:36
Я тут сравнил, потому что из года в год мы покупаем одни и те же продукты. Мне немного плохо стало. При том что на еду мы тратим не больше 10% дохода.
3 февраля 2022, 13:08
Одним словом Прорыв😏😏😏
3 февраля 2022, 13:16
А знаете, что у того, что вы стали жить хуже, есть конкретные имена и фамилии? И они максимально высоко в вертикали власти, распыляться на всяких ничего не значащих губернаторов вообще не стоит. Сразу вопросительные взгляды в сторону бункера, прям в обход всех этих отвлекающих фигур, выполняющих приказы из бункера.
3 февраля 2022, 14:02
вот скажите был смысл войны?! когда наши деды воевали..мм?! нет смысла ...как жили в жо%е так и живём..очень обидно
Гость
3 февраля 2022, 16:13
В 41-м было за что воевать. Мы были другими,не такими,как наши враги. А теперь мы такие же,как и они. Ничем не лучше
3 февраля 2022, 17:11
Гость
3 февраля 2022, 16:13
В 41-м было за что воевать. Мы были другими,не такими,как наши враги. А теперь мы такие же,как и они. Ничем не лучше
это не мы такие жизнь заставляет.
Гость
4 февраля 2022, 09:40
Если бы наши Деды не победили тогда, нас бы уже не было!
3 февраля 2022, 12:22
Последний великий поход....В нищету:)
Гость
3 февраля 2022, 12:06
Спасибо Леониду Ильичу за моё прекрасное и счастливое детство.
Гость
3 февраля 2022, 12:21
Гость, присоединяюсь
Гость
3 февраля 2022, 12:29
Родителям, которые за банкой горбуши и конфетами птичье молоко стояли в очереди по 3 часа чтобы вас порадовать, скажите спасибо.
3 февраля 2022, 12:44
в дырочку!!!😂Согласен на все 100👍
3 февраля 2022, 12:25
Да поднимайте цены на все, народ сдохнет, и никаких налогов, не будет!
4 февраля 2022, 16:26
Это вы сдохнете. а они в рай. Сколько храмов для себя настроили
4 февраля 2022, 16:45
4 февраля 2022, 16:26
Это вы сдохнете. а они в рай. Сколько храмов для себя настроили
Ха ха, храмы то тут ни причем)
Гость
3 февраля 2022, 12:08
выше цены - больше налог - больше наполняемость бюджета - больше денег на зарплаты полицаев и чинуш - для вас же старается ненаглядный😁
3 февраля 2022, 12:15
это прорыв
Аналоговнет!
3 февраля 2022, 13:13
Справились!
Гость
3 февраля 2022, 12:05
Рывок без раскачки .
Гость
3 февраля 2022, 12:14
нет времени, понимать надо
Гость
3 февраля 2022, 12:25
Гость
3 февраля 2022, 12:14
нет времени, понимать надо
Отрицательный рост крыс укачивает!
3 февраля 2022, 12:42
Гость
3 февраля 2022, 12:14
нет времени, понимать надо
его уже больше двадцати лет не хватает😁
3 февраля 2022, 12:29
не сворачивайте кровь, и так тошно....
Гость
3 февраля 2022, 12:02
Давно все дорожает и продолжает, только труд дешевеет, а у чиновников в отчетах всегда все хорошо
3 февраля 2022, 14:53
Я раньше копила деньги на покупку квартиры или комнаты, а сейчас на будущей пенсии ( если доживу) на эти деньги только упаковку парацетамола купишь , ну, и белые тапочки ...туда, в рай...
Гость
3 февраля 2022, 18:30
Сейчас ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ есть!!!🤑😷🤑
Гость
3 февраля 2022, 12:04
когда зарплаты подорожают?
Гость
3 февраля 2022, 12:15
Когда на горе рак свистнет!😄😄😄
Гость
3 февраля 2022, 12:16
У нас повысили когда из компании со штатом в 50 человек разом 10 ушло.
Гость
3 февраля 2022, 12:39
Они скоро так подорожают, что станут недоступны😂
Гость
3 февраля 2022, 12:24
В нашей самой великой, богатой и могучей стране на свете хоть что-нибудь растет, кроме цен?!
Гость
3 февраля 2022, 12:34
Раньше хоть конапля росла а сейчас один репей
Гость
3 февраля 2022, 12:10
Мне одному интересно, когда народ порвёт? Моя ставка - доллар 100, хлеб 70 за буханку 0,5кг, молоко 100 р., бутылка водки самой дешевой - 400 р.
Гость
3 февраля 2022, 12:32
Мне тоже интересно ,при какой сумме народ начнет платежки жкх выкидывать в мусорку
Гость
3 февраля 2022, 12:33
Такие цены будут и без доллара по 100р, поверь. В этом году будет жутчайшая инфляция, жд перевозки за год выросли в 2-3 раза, морские - в 8-10 раз, дорожает бензин, дорожают продукты во всем мире.
Гость
3 февраля 2022, 12:52
Гость
3 февраля 2022, 12:33
Такие цены будут и без доллара по 100р, поверь. В этом году будет жутчайшая инфляция, жд перевозки за год выросли в 2-3 раза, морские - в 8-10 раз, дорожает бензин, дорожают продукты во всем мире.
А доллар по 100, думаете, не будет?
4 февраля 2022, 13:27
Где вы говядину по 420 нашли? кости, если. Говядина 640 уже за кило.
Гость
3 февраля 2022, 12:30
Чет я расстроился. А ну любители стабильности по быстрому объясните ,почему я должен радоваться.
Гость
3 февраля 2022, 14:55
Включите первый канал. Там 24/7 показывают что мы вообще то лучшая страна в мире, во всех остальных ужас и кошмар.
4 февраля 2022, 16:27
Потому что это стабильность, а не застой
Гость
3 февраля 2022, 12:14
Я понимаю рост цен, инфляция, все завязано на глобальной экономике, НО где рост зарплат? Где увлечение благосостояния граждан, о котором чинуши так обеспокоены. Мы скатились до уровня 2008 года по отношению цены/зарплаты.
Гость
3 февраля 2022, 12:26
При этом как в 2008 году люди получали 20 тысяч, так и сейчас получают. В 2008 если у тебя был форд фокус в кредит и ты ездил раз в год в Турцию - ты считался лохом. Сейчас с такими данными ты олигарх))
3 февраля 2022, 13:30
Мне кажется в 2008 году было легче, но это по моим ощущениям.
Гость
3 февраля 2022, 13:32
Гость
3 февраля 2022, 12:26
При этом как в 2008 году люди получали 20 тысяч, так и сейчас получают. В 2008 если у тебя был форд фокус в кредит и ты ездил раз в год в Турцию - ты считался лохом. Сейчас с такими данными ты олигарх))
Гость ""В 2008 если у тебя был форд фокус в кредит и ты ездил раз в год в Турцию - ты считался лохом. Сейчас с такими данными ты олигарх" Живу в обычной десятиэтажке, с обычными людьми. Под окнами стоят Форд, Рено, 2 Хундая, Субару, WW, Ауди, Киа. В довольно свежем состоянии. Среди соседей и знакомых полно съездивших в 2021 в Турцию, Египет, Доминиканы. Все трудящиеся, нет ни одного владельца бриллиантовых копий, пароходов, и прочего.
Гость
3 февраля 2022, 12:14
Сстабильность, ссправились.......
Гость
3 февраля 2022, 12:04
Просто надо ещё немного потерпеть!в.в.путин
Гость
3 февраля 2022, 12:21
чемнибудь обмазав зад
Гость
3 февраля 2022, 12:26
Ниче, панимаш, все вытерпим. Главное, чтобы гражданской войны не было!
3 февраля 2022, 12:41
e1 следовало бы выложить сравнение цен с тем же месяцем ровно год назад. Так статистически более корректно имхо, без сезонных и праздничных всплесков.
Гость
3 февраля 2022, 14:55
Вы ужаснетесь, если увидите эти цены. Я например могу посмотреть в истории банковской карты чек, в котором видно цену на каждый товар. Молоко стоило 137 р за 2 л, теперь стоит 168. Филе грудки 255 в прошлом году , 379 в этом. Авокадо подешевели.
Гость
3 февраля 2022, 12:37
Где же наш борец с ценами? Как красиво обещал губернатор Куйвашев победить цены и инфляцию. Трындеть,это не мешки ворочать
Гость
3 февраля 2022, 13:08
Похоже, что страна стала почти неуправляемой: индексация не покрывает и трети от возросших цен на ЖКХ, КУ, проезд, ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ. Кто должен следить и устанавливать цены? ГОСУДАРСТВО! А ВСЕ САМОУСТРАНИЛИСЬ и реальная анархия по многим направлениям. Как некоторых не смущают уроки казахстана? Ведь там шли простые люди возмущенные беспределом кучки богачей, а потом выплеснулись отморозки, бандиты на улицы и ПОШЛО...И как итог пришлось снизить цены, выгнать с ключевых позиций олигархов. ВМЕСТО контроля у нас идет подковерная возня с выборами, дележом должностей. Живут некоторые как страусы, засунувшие голову в песок, мол, спрятались мы. ЭХ...
Гость
3 февраля 2022, 12:15
Два года назад устроился на новую работу - зарплата в 60 тысяч казалась нормальной, солидной. Сейчас и 70 еле хватает. И это без ипотеки.
Гость
3 февраля 2022, 12:17
70000 рублей - это полторы тонны картофеля в месяц. Чипсы производите?
Гость
3 февраля 2022, 12:19
Гость
3 февраля 2022, 12:17
70000 рублей - это полторы тонны картофеля в месяц. Чипсы производите?
Нет, остроумным комментаторам помещаю картофель в (не)предназначенные для того разъемы.
Гость
4 февраля 2022, 23:03
Если нашел работу с такой ЗП, двигайся дальше. Ищи больше ЗП. Моя работа нашла меня сама. ЗП примерно в 2 раза больше. Раньше не хватало, все уходило на движуху = концерты, фестивали, поездки. В текущих условиях деньги "жмут", некуда расходовать. Жду окончания этой ситуации, разгуляюсь на все )))
3 февраля 2022, 18:07
Русские терпилы..... )))
Гость
3 февраля 2022, 12:36
Знатный мониторинг! Рыба 194р! Какая, блин??? Я за 800р беру по акции, это единственное, что можно есть, и что тиной и гнилью не воняет, а кому-то и караси по 60р - деликатес!
Гость
3 февраля 2022, 12:50
Гость, за 800₽ это аквакультура…а за 60₽ , это дикая …натуральная …😆
Гость
4 февраля 2022, 23:06
Мммм, караси, сомы и щуки - моя любимая рыба. Только дороговато сейчас она, кроме карасей, конечно. Мне даже нравится, когда запах речной рыбы (тины, как Вы сформулировали)
Гость
3 февраля 2022, 12:24
Это не продукты, а пробники по космическим ценам. Купишь на 1000,а на следующий день снова кушать нечего
3 февраля 2022, 13:50
Пора с этим заканчивать!!!
Гость
3 февраля 2022, 12:15
Фото отлично передает неизбежность на пенсии узнать все прелести жизни (вернее дожития) с лупой изучая цены, чтоб денег на еду хватило хотя бы...........................
Гость
3 февраля 2022, 12:34
Шуба у нее мутоновая.
Гость
3 февраля 2022, 12:49
Работаем, чтобы кушать, кушаем, чтобы работать. Вот такие зп на Урале.
Гость
3 февраля 2022, 19:52
👍
Гость
3 февраля 2022, 12:02
ПРОРЫВ!?!
Гость
3 февраля 2022, 12:30
Справились!
Гость
3 февраля 2022, 12:58
Это Навальный по ночам из тюряги сбегает и с байдоном ценники переписывает в магазинах
3 февраля 2022, 13:59
скоро все тухнуть будет вот и все...и потом вообще все с прилавков исчезать будет голод полнейший. пока народ весь не передохнет ..никто возникать и не будет..терпилы
Гость
3 февраля 2022, 12:15
зря что ли пенсии подняли??
Гость
3 февраля 2022, 14:12
Подняли?) У меня к пенсии 700 прибавили, а плату за январь ЖКХ на 1200 подняли. Живу-не нарадуюсь))
3 февраля 2022, 14:24
800-1000 р.шикуй
Гость
3 февраля 2022, 12:03
И цены выросли на базовые категории продуктов!!! Теперь и это уже считай роскошь...
А самое интересное - когда я весной ездил на поезде на юг, то всю дорогу видел в поволжских степях свежезасеянные от горизонта до горизонта поля. Попутчица - женщина, которая работает на какой-то менеджерской должности в сельском хозяйстве - радостно восклицала: никогда столько не засеивали, осенью навалом продукции будет, цены упадут, голод стране не грозит! И где это всё? Эй, вертикальные "благодеятели" - куда вы всё это изобилие подевали? Проездили на танчиках супротив Кровавой Наты?
Гость
3 февраля 2022, 12:20
Можно и больше было поднимать. Поскромничали. Расияне все стерпят, с пониманием отнесутся, хоть в 5 раз на все цены поднимите все равно скрепы важнее
4 февраля 2022, 10:34
Сливочное масло сильно подорожало, это да. Раньше пачку 82 процента можно было за 90 найти, а сейчас от 120 рублей.
Гость
3 февраля 2022, 12:45
Обнищавший российский народ продолжает терпеть в очередях за подорожавшими автомобилями и квартирами. Доколе?
Гость
3 февраля 2022, 12:57
Вы давно видели очереди за автомобилями? Все ли ваши знакомые покупают квартиры/машины без ипотек и кредитов, при этом не продавая имеющееся жилье/автомобиль?
Гость
4 февраля 2022, 10:39
Гость
3 февраля 2022, 12:57
Вы давно видели очереди за автомобилями? Все ли ваши знакомые покупают квартиры/машины без ипотек и кредитов, при этом не продавая имеющееся жилье/автомобиль?
К меня все, потому что работают, а не в интернете страдают
Гость
3 февраля 2022, 12:43
Еще лет 20-22 потерпеть, а там либо ишак, либо падишах сдохнет.
3 февраля 2022, 14:16
либо ты