перейти к публикации
183 комментария к публикации

Минтруд рассказал, сколько денег получат пенсионеры после индексации

12 января 2022, 19:19
какая это добавка ? в РОССИИ самые бедные пенсионеры вы сравните с другими странами и мы на эту пенсию не живём а существуем .
12 января 2022, 19:38
перед НГ бабушка рылась в мусорном контейнере у магазина...собирала еду...теперь, поди, булку хлеба сможет себе взять с магазина, а не с помойки
12 января 2022, 19:24
Принятые ранее решения не позволят покрыть людям расходы, которые связаны с повышенной инфляцией прошлого года, — пояснил Путин. А теперь так позволят?
12 января 2022, 20:52
моя пенсия 8250руб.34коп. То ли ржать, то ли рыдать.
12 января 2022, 19:32
Отец родимый! Что еще скажешь?
12 января 2022, 20:19
только нужно от 1400 один 0 убрать, вот это и будет надбавка с учетом инфляции
12 января 2022, 19:48
У них там, на верху, инфляция считается, включая бриллианты и пьянки в Куршевеле, а считать надо инфляцию конкретно на продукты питания, т.е. не менее 25%, поскольку пенсионеры даже одежду обновить не могут, а всё уходит на оплату ЖКХ, лекарства и продукты! У пенсионеров и так уже украли сбережения на вкладах, замороженных в 1991 году, и возращать эти вклады власть не собирается вот уже более 30 лет. Могли бы и на 5000 пенсию повысить, не разорились бы. Пенсионеров не так много. У них не те расходы. Они на инфляцию практически не влияют.
12 января 2022, 22:37
Да Вы что... Обыкновенная квартирка в "пентагоне" на Бардина. 64 кв.м. Куплена была ещё в советское время(кооператив). На воду стоят счётчики, на отопление нет возможности в таком старом доме поставить . Живут 3 человека. Ради справедливости скажу , что в 2021 году зимой стал меньше приходить счёт - 9 с небольшим тысяч вместе с отчислениями на ремонт. Летом будет повышение комуналки и наверняка опять за десятку перевалит. Могу отсканировать квиток с суммой, но на ресурсе ссылку не выложишь.
13 января 2022, 06:02
У тетки 31к пенсия. Работать надо было
13 января 2022, 06:03
13 января 2022, 06:03
Да Вы что... Обыкновенная квартирка в "пентагоне" на Бардина. 64 кв.м. Куплена была ещё в советское время(кооператив). На воду стоят счётчики, на отопление нет возможности в таком старом доме поставить . Живут 3 человека. Ради справедливости скажу , что в 2021 году зимой стал меньше приходить счёт - 9 с небольшим тысяч вместе с отчислениями на ремонт. Летом будет повышение комуналки и наверняка опять за десятку перевалит. Могу отсканировать квиток с суммой, но на ресурсе ссылку не выложишь.
Так выпиши 2х человек делов то. Че все не че сказать????
12 января 2022, 21:00
у кого-то хлеб сухой, у кого-то бриллианты мелкие
12 января 2022, 19:33
как цены взметнулись и как пенсию грозятся увеличить..
12 января 2022, 19:39
" выше уровня инфляции"...это троллинг пенсионеров такой , или Путин не в курсе что инфляция минимум 60% ?
Гость
12 января 2022, 19:19
Пенсия в России - это наказание за то, что человек, вопреки заботе о нем со стороны государства, все же дожил до пенсионного возраста.
13 января 2022, 05:54
Смотрю и понимаю, что не зря мои дети учат инглиш углублённо + заставляю учить испанский факультативом Надеюсь, у них будет шанс не читать вот такие радостные новости в будущем…..
12 января 2022, 19:58
Не забывайте что в стране порядка 30 миллионов Таджиков и прочих гостей , 90% из которых работают в тени , налоги не платят вообще а то что заработали отправляют на родину , то есть эти деньги не работают на экономику россии. По этому вся нагрузка ложится на россиян которые работают более менее легально , им приходится содержать и пенсионеров и по сути тех самых Таджиков. А власти на этот зоопарк плевать.
12 января 2022, 19:42
Средняя пенсия в сверхдержавной России - 200 баксов. Средняя пенсия в клятых США - 1400 баксов. Вот и все что нужно знать чтоб понять где вы живете и как о вас " заботится" государство забирающее у вас ежемесячно 63% заработанного.
12 января 2022, 19:30
Страшно представить, рост цен.
12 января 2022, 20:31
Бессмысленная гонка между инфляцией и индексацией. И вообще, слова "добавили пенсионерам" нужно заменить на "компенсировали бессилие государства".
12 января 2022, 19:46
Только я не понял. Посмотрел в госуслугах. У меня пенсия была 13500, а прибавили 800р. Это сколько %. Кто бы объяснил мне.
13 января 2022, 07:06
не вводите народ в заблуждение, если не знаете суть вопроса! Индексируют всю пенсию. Сейчас проиндексировали на 5,9%. Видимо, пересчет сделают после речи президента
Гость
12 января 2022, 19:16
Пенсия 12500. Посчитала, мне где-то 1000 добавят. Эх, заживу!🍾
Гость
12 января 2022, 19:14
ну всё, держитесь курорты и туристические центры всего мира - наши пенсионеры на добавку будут кутить! если что - это был сарказм
Гость
12 января 2022, 19:16
Что добавят, то через покупку продуктов заберут
12 января 2022, 20:41
они когда хотят повысить,- к концу года ,январская пенсия пришла ,ни копейки не повысили или все деньги на кахастан ушли😜
Гость
12 января 2022, 20:05
Откуда они берут такие пенсии 19₽. У большинства 10₽ - 13₽
Гость
12 января 2022, 19:35
О какой надбавка в 1400,это для тех, кто уже хорошо получает, а тем кто нищенствует в лучшем случае 860 руб, которые и так уже уйдут на мусорную рефОрму , а на прочее повышение коммуналки уже не хватит. Про продукты молчу вообще. Так оставшимся придётся ждать выброса просрочки и отХодов
Гость
12 января 2022, 19:37
Наше правительство зажралось уже донельзя
Гость
12 января 2022, 19:34
Пенсия 10021, добавят 8,6%, это 861 рубль....разбогатею!!! Наверное, придется увольняться с работы, а то мешок пенсии даже потратить будет некуда.
Гость
12 января 2022, 20:01
Я считаю оскорблением эту подачку. Сперва гражданам пять лет к пенсии добавили, потом кусок кинули. Причем, моими же деньгами.
13 января 2022, 01:25
сегодня в магазине, филе курицы 460! рублей! пол тысячи за куру !!??
Гость
12 января 2022, 19:51
Пенсия в россии это награда за умение выжить в нечеловеческих условиях.
Гость
12 января 2022, 19:22
Ахаха Я смотрю результаты от пенсионной реформы просто сногсшибательные. После 22 лет стОбильности пенсия 200 поганых баксов. Кремлеботам даже тут разоренной и разграбленной Украиной парировать не получится. Потому что даже там пенсия больше. Встали с колен. Справились.
Гость
12 января 2022, 20:16
А чем работающие хуже неработающих? Почему у первых пенсия ещё меньше?! Государство вынуждает их работать из-за таких мизерных пенсий.😠
Гость
12 января 2022, 19:19
Работающих пенсионеров, как всегда, провернули известно где. Правильно, неча им жировать.
12 января 2022, 19:19
а зарплату ваще не повышают. Щас работать ваще смысла нет, как и в лихие 90-е
Гость
12 января 2022, 19:39
Может митруд или кто угодно из правительства расскажет кто мне будет пенсию платить? поколение 70-х 80-х очень большое, скоро они пойдут на пенсию, а с нашей солидарной системой нам пенсию будет платить очень маленькое поколение 90-х, 00-х, 10-х... Или опять пенсионный возраст поднимут до 70-75?
Гость
12 января 2022, 19:37
В среднем? У меня аж 11 тыс. будет.
Гость
12 января 2022, 21:53
Откуда 19? у всех,кого знаю от 12 до 14,а кто только вышел на пенсию - десяти нет. По инвалидности 3 группа ваще 5 тыс.+ коммунальные около 2 тыс. Кто начисляет такие пенсии?
Гость
12 января 2022, 20:41
Мама 35лет проработала на железной дороге, пенсия около 14т.р. , добавят почти 1000р. 👍 заживёт
Счастливчики. До пенсии дожили.
Гость
12 января 2022, 23:13
Вспоминаю СССР, пенсия 125 рублей, хватало на жкх, телефон, одежду, еду и к сыну в Москву слетать.
13 января 2022, 10:59
Работающие пенсионеры не получат ничего. Нефиг работать!
Гость
12 января 2022, 20:37
Пенсия 11000 с прибавкой даже 1000 не будет гуляем
Гость
12 января 2022, 21:08
Значить цены вырастут ещё больше.
Гость
12 января 2022, 20:50
Путин Казахстанского майдана испугался. Сразу ещё пару % бросил. Спасибо казахам.
Гость
12 января 2022, 19:44
Инфляция 8,4%? Сказочники
13 января 2022, 01:28
наконец то смогут отдохнуть в Крыму или Сочи на выбор !
12 января 2022, 20:43
дохрена, надо понимать. 😂
Гость
12 января 2022, 20:23
шиш с маслом
Гость
12 января 2022, 22:17
Наконец то дождались . Отправляюсь в путешествие.
Гость
12 января 2022, 23:44
С таким ростом цен и на продукты и на коммуналку - надо не на 8,6 процентов пенсию поднимать , а на все 100.
12 января 2022, 19:46
как говорит моя знакомая...не будет путина - не будет пенсии...
Гость