перейти к публикации
258 комментариев к публикации

Пробили потолок! Молоко в Свердловской области взлетело в цене

17 декабря 2021, 13:33
17 декабря 2021, 13:45
так в молоке уже продаваемом уже давно не литр даже((((😫
17 декабря 2021, 13:40
"Молоко в Свердловской области взлетело в цене" не Справился.......😠
17 декабря 2021, 13:48
до 2000х в деревнях держали скотину в каждом дворе и фермы колхозы, совхозы даже после распада СССР работали. А сейчас, от колхозов остались руины, молодежь из деревень уезжает и скотину держать не выгодно - корма дорогие, зато от "молочки" прилавки ломятся. В детстве летом у бабушки в деревне, как корова придет с пастбища, сразу дойка и свежее молоко с домашним хлебом из русской печи..... Эх, детство.....
17 декабря 2021, 13:35
Ну что? Холодильник начинает побеждать телевизор? Поэтому и бюджет силовиков увеличен на следующий год?
17 декабря 2021, 14:01
Стабильность, низкая инфляция, льготы для граждан, низкие налоги, отсутствие роста цен, вставшая страна с колен. Жаль, что все это не про Россию.
17 декабря 2021, 14:02
Сейчас вот после того как мы победили печенегов и половцев, у нас нет времени на раскачку, нам нужен рывок. Вот он рывок.
17 декабря 2021, 13:36
А зп будет пробивать потолок когда-нибудь???
17 декабря 2021, 13:53
Это прорыв?
17 декабря 2021, 13:42
в Рашке хоть что-нибудь позитивное происходит? а ну да на федеральных каналах мы впереди планеты всей)
Спасибо президенту!
17 декабря 2021, 13:38
То, что продается в магазинах в наше время - это не молоко, а пальмовый суррогат. 😫
чего там про плановые показатели инфляции в 4-4,5%?
17 декабря 2021, 14:01
Толпы, чиновников, проверялок, инспекций, надзоров и комиссий - вот основная причина роста цен!!! Мы своими кровными кормим всю эту армаду дармоедов, которая нам же усложняет жизнь!!!
17 декабря 2021, 14:00
Ну кто там голосовал за едро, довольны?
17 декабря 2021, 15:18
35998728, чтобы адекватно сиотреть на вещи и понимать, что с этой партией и таким правительством страна просто в опе, все глубже и глубже.
17 декабря 2021, 14:17
Евгений Ваганович! Мы снова Справились! Сделайте нам по 0,7 фасовку молока! С девятоком яиц мы уже Справлялись! Верхнепышминский молочный завод закрыли - он нам и не нужен ни разу - подумаешь, 80 тонн молока в сутки - мы и без них Справимся!!! Мы готовы покупать молоко в три раза дороже, мы Справимся!
17 декабря 2021, 13:35
Спасибо нашему правительству!
17 декабря 2021, 13:50
а при чём здесь правительство? оно полностью подконтрольно одному человеку, как он с дружками решит, так оно и будет. а вы всё про бояр присказку рассказываете.
17 декабря 2021, 14:59
Нам зачем эти цифры? 😠, вы лучше напишите, что сделано власть имущими, чтобы цены не поднимать...😠😠😠 (итак ясно НИЧЕГО!!!)
17 декабря 2021, 13:56
Даёшь импортную составляющую во всех ценах! Да здравствует зарплата в рублях! За что с 1991 года голосуем, то и получаем! Ура!
17 декабря 2021, 14:35
Не потолок. Дно пробили. Очередное.
17 декабря 2021, 13:49
цены волнует каждого
17 декабря 2021, 14:02
Молоко в Свердловской области пробило потолок, а вы дно
17 декабря 2021, 14:07
еодин походу нашел свою золотую жилу. таких новостей, каждый день на полгода вперед хватит.
Гость
17 декабря 2021, 13:40
После введения "Честного знака" ( кампания олигарха Усманова) вся молочка и сыры резко подорожают. Предприятию- производителю необходимо купить и установить программное обеспечение, нанять новых сотрудников и прочие затраты. Зато с каждой транзакции Усманову будет падать копеечка. И это решение кому выгодно? Простому потребителю? Производителю? Нет, берите выше...
17 декабря 2021, 14:51
Это ещё не взлетело. Взлетит, если каждый из вас не включится в борьбу со становлением фашизма в РФ и реализацией планов Шваба местными куклами. Там вам будет и вакцинация детей от 12, 5, 2 лет и от 1 месяца. И взлёт цен в 4 раза, и продуктовые карточки, и пустые полки, когда враг перекроет цепочки поставок из-за смертельных вирусов. Возможно, досидитесь до всяких эвакуаций, когда ипотека и кредиты отойдут на второй план. Пока что досидели до принятия законопроекта о становлении фашизма в 1 чтении, расширения прав полиции, законопроекта об обязательной эвакуации при фейковой угрозе ЧС уже во 2 чтении, ГОСТа о массовых захоронениях в траншее.
17 декабря 2021, 15:42
Они ещё спят и не верят к чему нас ведут...а перспективы у нас далеко не радужные...
Гость
17 декабря 2021, 13:37
Стоимость молока в потребительской корзине не так велика, как например мяса. То, что молоко подорожало на 5 рублей скорее всего сильно не отразится на кошельках, а говядина по 600-800 рублей за кг это да.. Или ЖКХ, которые дорожают на 10 литров молока в год. Ну или картофель по 60-70 как это сейчас есть в магазинах. А уж если заниматься расследованиями, то узнайте закупочные цены на молокозаводах, почем у фермеров закупают. По 15-20 р/литр
17 декабря 2021, 14:07
Не потолок пробили, а дно. И не только по молоку.
17 декабря 2021, 21:12
Вы ещё не поняли что нам готовят голод?
Гость
17 декабря 2021, 13:48
Дно-днистое пробили, а не потолок..
17 декабря 2021, 20:28
Следущий шаг от власти-запрет на держание коров и коз в частном подворье😂
17 декабря 2021, 17:11
Давно не покупаю. Дорого и невкусно стало.
17 декабря 2021, 18:46
Цены взлетели качество упало😑🤬 ну и пускай все тухнет
Гость
17 декабря 2021, 13:48
Вывсёврёти! Годовая инфляция 5%, Россия лучше всех в мире справляется с кризисом в пандемию) Прошу отнестись с пониманием!)
17 декабря 2021, 14:58
зачем вам молоко ? вам завезли кубометры хорошей и эффективной вакцины !
Гость
17 декабря 2021, 13:44
Вы чего нас молоком пугаете? Посмотрите лучше на цены на масло и сыр! Настоящее сливочное масло, сделанное по ГОСТу - цены от 500 руб./кг, настоящий сыр - примерно от 600 руб./кг. При цене молока даже 56 руб. это - за гранью. Причём скоро они реально станут роскошью! А масло сливочное должно входить в рацион любого спортсмена и обязательно включается в рацион солдата.
Гость
17 декабря 2021, 13:51
Откуда ж взяться молоку, если фермы заброшены, развалены, коров нет, а поля бурьяном заросли?
17 декабря 2021, 14:31
Это не молоко вообще-то. Суррогат соевый.
Гость
17 декабря 2021, 13:44
Вы коровники видели где нибудь!? Коров которые пасутся на пастбищах!?
17 декабря 2021, 13:59
это не молоко а коровий рак
Гость
17 декабря 2021, 13:54
Стабильность... Справились!
17 декабря 2021, 14:55
вот и будут сами пить свое молоко..перестанет народ брать ваше г...и пропадут коровы...потому что это будет не актуально..скоро вообще святым воздухом питаться будем...
18 декабря 2021, 00:04
ЖАДНОСТЬ это самое честное объяснение того что сейчас происходит с ценами на продукты. Бизнесмены поняли, что всё остальное людям не по карману, и решили грабить народ через продукты питания и ж/к услуги. Народ никуда не денется, будет вынужден платить. А власть не против. Ей нужен покорный народ, который будет исправно платить налоги, и молча работать. И чем меньше денег у народа, тем он бессильней и молчаливей. Главное не довести до голодного бунта. А ведь фермеры сдают молоко молокозаводам по 16-26 рублей ( от жирности, экологичности товара, и удаленности доставки). А дальше начинается "развод". Сначала молоко сепарируют, потом в "дорогое молоко" добавляют те сливки, что сначала оттуда выкачали, а молоко дешевое добавляют пальму, потом добавляют добавку чтобы молоко не скисало 7-10 дней. Причем могут и в дорогое добавлять, кроме того, которое "эко-био-супер". Поэтому из молока теперь не получить ряженку, оно не сворачивается, а просто тупо становится горьким. Это какой то генодцид россиян. Я не знаю кто должен нести ответ перед народом, но думаю придет время расплаты всех жуликов и воров, которые зарабатывают бабло на здоровье людей.
Гость
17 декабря 2021, 13:39
Ну ничего... Зато ракеты у нас мощные, летают далеко, бахают громко. А цены на молоко, сыр, мясо, да кого они волнуют......
17 декабря 2021, 13:47
Че удивляться? 🤔 Топливо ⛽ 54 рубля литр, корма произвести нужно вспахать, посеять, обработать, скосить, вывезти, подвезти к кормушке это все на салярке работает. Плюс ➕ цена импортной техники, свою мы не делаем, плюс ➕ зарплата. По сути оно должно стоить 200 рублей литр, 60 считай за даром ещё. Спасибо президенту! 🥳
Гость
17 декабря 2021, 14:01
Вы ценник на печень говяжью видели??? Около 300 р. за 1 кг. А раньше пирожки с ливером только студенты покупали.... А теперь " Средний класс " на них в недоумении смотрит....
Гость
17 декабря 2021, 13:41
Так то это уже давно не молоко... Отказался от молочки - здоровье дороже !
17 декабря 2021, 13:41
При товарище Брежневе поллитра молока 16 коп. стоило, как щас помню. Вертайте взад СССР!
Гость
17 декабря 2021, 13:55
Что? Продукты опять дорожают? Плохо.. Но есть и победы у нас, посмотрите на нашего успешного президента. 20 лет попрезиденствовал, обнулился, Конституцию под себя и своих дружков переписал (теперь у нас пожизненные сенаторы, неприкосновенный экспрезидент ну и много других плющек для них добавилось). Амбициями своими перед западом и Меркель побряцал, пенсионный возраст поднял, выборы губеров и мэров отменил, дружков за наш счет обогатил, личную жизнь устроил. Политических оппонентов по тюрьмам и могилам распределил. Красавчег, ну хоть ты, Володя Путин, поживи за нас всех красиво.
17 декабря 2021, 13:35
это везде так... инфляция она такая, кто то богатеет (за счет других), а кто то беднеет для богатых! такие дела.
17 декабря 2021, 14:15
Интересно, если 2022 год не будет жаркий, и все ок будет. То молоко обратно подешевеет, Или уже все равно только расти цена будет , а количество мл в бутылке уменьшаться ?🤔
17 декабря 2021, 20:53
Ку!! Справился????