если в прожиточном минимуме пенсионеров не учитывается коммуналка, то может государство освободит их от этой платы, съедающей большую часть необходимых для выживания денег?
Гость
8 декабря 2021, 09:06
прожиточный рассчитан только на оооочень скудную еду, даже на лекарства не хватает- по себе знаю
про субсидию слышали?
если оплата коммуналки более 22% дохода семьи, то положена субсидия.
и пенсионерам, и работающим.
или что положительное - это не про вас?
Инфляция с 2014 года составляет 63%, на автомобили, даже не смотря на инфляцию, цены выросли примерно на 80%, а зарплата у 90% населения осталась не прежнем уровне, даже у кого зарплата белая, все повышения "съедаются" уменьшением стимулирующих (премий по другому) выплат. Кроме чиновников, реальное повышение зарплаты, никто не видит и не ощущает, а уровень жизни так же ухудшается у всех, кроме них
Пенсов становится все меньше и меньше.
Мрут как мухи.
Патриотично снимают нагрузку на бюджет.
Можно было бы и чутка добавить к пенсии.
Но с другой стороны - добавят , а они дольше жить будут .
Лекарства , там , получше купят , питание получше.
Опять незадача.
Миф четвертый и самый циничный: борьба за инфляцию – борьба за лучшую жизнь. На самом деле все ведёт только к снижению покупательной способности населения и ухудшению качества жизни. НИКИТА ИСАЕВ 14.12.2016
Гость
8 декабря 2021, 08:10
Взять две цифры: МРОТ и оклад чинуш, и сразу видно их отношение к своему народу.
при инфляций 40% добавили ничтожную и жалкую тыщенку! Позорище!
Гость
8 декабря 2021, 08:27
Даже по данным Росстата , которые естественно занижены , дабы не показывать реальную плачевность, рост цен на продукты питания в 2021 году составил от 28 ли 70%. При этом уровень доходов населения не то что стоит на одном уровне , он ежегодно падает с 2014 года , про какой то рост вообще можно и не мечтать.
Так вот вопрос - поднимет ли наше конченое правительство пособия и МРОТ на эти же хотя бы 28 % ?
Конечно нет. Потому что в их понимании тупое население этого не достойно , лучше Сирии помочь.
Так что - терпите и молчите дальше , впереди ещё много интересного !!!
Гость
8 декабря 2021, 08:58
В Путинской России правило одно- если дали касарь - отберут три.
Все эти тухлые надбавки сожрёт подорожавшая коммуналка , налоги , пошлины , медикаменты и продукты.
Гость
8 декабря 2021, 08:22
Государство воров. 😠Основное пополнение бюджета - штрафы, налоги, недоплата компенсаций за фактический уровень инфляции.😢
МРОТ и ПМ... В каком днище мы живем... Полный анус.
Гость
8 декабря 2021, 08:42
Я хочу посмотреть на те рожи которые считают этот "прожиточный минимум". Страна должна знать поименно этих "героев". Надо чтобы они рассказали как на него можно выжить особенно с учетом того что ни квартплата и услуги ЖКХ ни проезд туда не входят и в принципе не предусмотрены. И "шикарные" надбавки 8% через годик после того как цены ускакали далеко за эту "официальную инфляцию" особенно на продукты первой необходимости и банальную картошку.
Гость
8 декабря 2021, 09:24
Господи зачем меня родили с какой-то совестью внутри. Не представляю себя « вот вам МРОТ + 1000 живите долго и счастливо , но держитесь»»Так глумиться над человеком , выше моего понимания.
Гость
8 декабря 2021, 08:24
а толку? за год цены на все вырастают на 30%, а то и 40%, зп и т.д. дай бог на 3%, а у чиновников на 100%
Гость
8 декабря 2021, 09:12
Цены на продукты стали скотские, жкх вообще молчу. Я мама в декрете вместе с пособиями получаю 23т.р. как жить? За садик 5т.р, жкх 5т.р. остаеться 13т.р только на еду, а как же купить детям новую игрушку, одежду. Вот и приходиться каждый месяц ушимлять своих детей в чем то. Самый прикол когда рассчитывают пособия учитывают всю прибыль твою, но не расходы. Когда уже начнут брать во внимание жкх и прочие расходы ведь они значительно уменьшают доход семьи.
Пенсия 10, а кв/пл. 11. А цены растут без остановки.
Гость
8 декабря 2021, 08:36
Если П добавил 1000 жди теперь повышения цен на 100%
Гость
8 декабря 2021, 17:33
Интересно, кто считает этот прожиточный минимум, они пробовали на него прожить???
В богатейшей ресурсной стране, народ вынужден нищенствовать... позор.
Гость
8 декабря 2021, 10:30
У меня одной при таких цифрах вместо МРОТ напрашивается МРЁТ?
Гость
8 декабря 2021, 08:06
Вот, а мыто думали, что они их стало больше, не тут то было, сейчас подтянусь статистику, и нищих станет меньше
Печатный станок включат, чтобы инфляцию еще раскочегарить. Вангую купюра в 10 000 появится скоро с портретом царя.
Гость
8 декабря 2021, 11:36
Татарстан с бешеными ценами на всё считает , что прожиточный уровень пенсионера 8700 на 22 год , это норма! Минниханова и его дружков не интересует, как мы выживаем, а нееет , это они опыты над пенсами проводят .
Из новостей:
"...В Украине с 1 декабря увеличится минимальная зарплата до 6 500 гривен (на 500 грн) в месяц...."
Гривна сейчас равна 2,72р. т.е. минимальная зарплата на Украине с 1 декабря равна 17680 р.
Я полагаю, всем известно что там почти все существенно дешевле чем у нас, и притом на Украине с прожиточного минимума налоги не берутся.
Гость
8 декабря 2021, 09:49
А что не написали сразу как увеличатся различные платежи, зависящие от МРОТ, например в ПФР, ФОМС и т л.?
Гость
8 декабря 2021, 13:53
А зарплата когда вырастет, не подскажете? У нас лет десять как не повышают.
Ну и с учетом нынешней дикой инфляции говорить о повышении МРОТ на эти жалкие копейки просто нелепо.
Давайте уже уравняем зарплаты шахтеров и депутатов, например. И пенсии депутатские урежем, пусть получают как нормальные люди. Глядишь, сразу все изменится.
Гость
8 декабря 2021, 16:29
У меня пенсия 9 0 19руб. Как можно купить лекарство оплатить жкх и пропитаться на эти деньги. Пусть госдума получает такие зарплаты. Может мозги у них будут думать немножко лучше
Гость
8 декабря 2021, 08:43
Как всегда, хрен поймёшь, кому что положено и не положено.
Вот допустим есть родительница с киндером, она уже работает, ей положен мрот 13793, и киндеру положено 12274, но он ещё работать не может, ясно дело.
Значит ли это, что этой родительнице должно быть гарантировано 26067 как минимум?
Гость
8 декабря 2021, 10:10
Самый минимум при минимум 20 000...... Заехал утром на АЗС, АИ-95 50,69, пару недель назад 50,10....... ППЦ на рубль в месяц будут поднимать получается ?!
Гость
8 декабря 2021, 20:12
Издевательство над людьми, как надо ненавидит свою нацию, за гранью нищеты. Если пособие по безработице 1500 руб. Люди, что делать будем ?
На каждый добавленный рубль, цены вырастут на два, три, пять
Гость
8 декабря 2021, 09:37
В коллективах Совета министров,АДМ. президента,СФ,Госдуме в большинстве своем работают или капиталисты или не компетентные люди. Стыдно про отношения их к пенсионерам,инвалидам!
при этом изъять у членов правительства средства якобы другого дохода и всю собственность оформленную на родственников в пользу государства
Гость
8 декабря 2021, 08:56
Призидент как то говорил что меньше 1022 ни кто не должен получать и где они. Пенсии ниже.
Гость
8 декабря 2021, 13:33
Народ мрет от таких МРОТ
Гость
8 декабря 2021, 16:33
Как млжно за все платить на пенсию в 9 019руб. А потом еще и на поесть оставить
Гость
8 декабря 2021, 18:40
куплю пиджак с отливом автомобиль волгу и в гагры
Гость
8 декабря 2021, 18:51
Где это вы видели, чтрбы правительство в россии принимало законы для людей? Посмотрите на их сытые рожи! На 1т.р,поднимают,а разговоров на все10. Нам срочно нужны законы китая-всех олигархов вон из правительства, депутатов на заводы, ну и т. Д. Тогда только что то изменится в этой россии, где уже жить позорно,из-за скотского отношения к Человеку!
позорище.... Господи, да сами то поживите на эти деньги! старики на лекарства больше тратят, если есть кому помочь. ни продукты ни купить, ни за жкх заплатить. МРОТ... это же нищенство... а не МРОТ... УМРОТ это....песец, твари
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
749мм 72%МРОТ и прожиточный минимум вырастут в 2022 году. Как из-за этого изменятся пособия?