А еще из-за того, что они хотят есть, а правительство планомерно увеличивает акцизы на топливо, а потом разводят руками и - " ай-яй-яй, а кто это сделал? а как это так получилось?". Теперь объяснили почему, осталось дело за малым, убрать эти причины!😎
кому-то нужны эти объяснения?
зы. несколько недель назад была новость из параллельной вселенной, что президент что-то заподозрил: он увидел РИСК подорожания продуктов 😂
Раз у нас теперь анализом цен на продукты стали заниматься специалисты Центробанка, жизнь в стране резко должна наладиться. Фермеры начнут анализировать валютный рынок. Врачи - тушить пожары, слесаря - прпарировать. Браво. Формулу покажите по которой они проценты дорожания высчитывают? В начале января 2021 курица в магазина была по 89-98р, сейчас почти на 100 рублей выше.
Как показывает многолетняя практика - что однажды подорожало - обратно уже не подешевеет.
Гость
19 ноября 2021, 13:37
Засуха, морозы, дожди, ветер и безветрие, солнце и луна, все виноваты, но не люди. Люди всегда и везде молодцы, все решения 100% верные, это просто звезды не в том порядке. Первый путь к исправлению ошибки это её признание. Но нет же, страна гениев, в ней не ошибаются.
Из-за роста затрат на удобрения, оборудование, упаковку (бумагу и пластик) и горюче-смазочные материалы подорожали помидоры и огурцы.
____________________________________________________________________________________
Хм.... А все перечисленное чего ради подорожало?
Честно говоря, я бы гражданку Набиулину бы привлек к уголовной ответственности. она так управляет ЗАО Центробанк, что потом экономика трясется по всей России. Рост процентных ставок по кредитам считает нормой к тому что проценты по депозитам растут медленнее и не в полной мере. Игра с валютой и прочая чушь, только благодаря ее управлению влетает всем боком. Она наверное агент госдепа омерики.
Гость
19 ноября 2021, 13:44
"Специалисты Уральского ГУ Банка России разобрались, в чем причина изменения цен на продукты. Главная — рост издержек сельхозпроизводителей."
Да ну! А мы-то и не знали! 😁 Так-то и я могу сидеть вместо Набиулиной. А вот почему растут издержки? А всё просто - это результат бестолковой "рывочной" политики правительства. Да любой выпускник экономического вуза лучший экономист и управленец, чем они. Программа вообще предельно проста:
1) Либерализовать производство ГСМ в стране - разрешить производить бензин и дизтопливо любым частным производителям, прошедшим сертификацию.
2) Отменить акцизы на бензин и дизтопливо, производимые внутри страны. А то в начале 2021 г. акцизы подняли на 4 % - сейчас видим плоды.
3) Заморозить цены на сырую нефть и газ, продаваемые внутри страны, на 3 года. Для недопущения перекосов и искусственного дефицита регулировать их экспорт с помощью пошлин.
4) Заморозить ВСЕ тарифы естественных монополий также минимум на 3 года.
При таких понятных правилах игры рост цен будет зависеть исключительно от спроса на продукты!
Гость
19 ноября 2021, 13:51
Какие 7 процентов? Але? Закупаю продукты для своего бизнеса. Год назад в декабре помидоры покупал на овощебазе по 50 сейчас 90
Огурцы 40 сейчас 80
Картофель 14 сейчас 30
Морковь 13 сейчас 35
Майонез 850 сейчас 1300
Томатная паста 650 сейчас 1100
Филе куриное 210 сейчас 300
Сахар рафинат 40 сейчас 70
Мука 43 сейчас 90
Соль 7 сейчас 13
Свинина 210 сейчас 300
Это обычный покупатель может не заметить колоссальный скачек цен, ввиду не частой покупки некоторых групп товара, а для малого бизнеса, заверяю рост продуктов составил около 100 процентов!
П.с. позавчера пришла субсидия от государства "поддержка малому и среднему бизнесу" 12000 рублей. А вчера налоговая выписала штраф 10 000. Вот так и живем
Гость
19 ноября 2021, 13:40
бла бла бла...
Гость
19 ноября 2021, 13:46
А не потому что свое сельское хозяйство убили в угоду торгашам из-за границы. Ножки Буша, мясо с Бразилии, а свое все под нож отправили. Поля в бурьяне стоят, что ближе к городам, там ставим высотки!
Гость
19 ноября 2021, 13:43
давят налогами, штрафами, ковидом, ценами...! оправдания а не объяснения!
Гость
19 ноября 2021, 13:44
е1 у куйвашева спросите Из конопли можно сахар получить или нет?
Гость
19 ноября 2021, 13:54
Что за бред??? Сами же показывают в эфирах ТВ, как министры докладывают президенту о значительных приростах в сельском хозяйстве и роста показателей. Затем бесконечные гумманитарные отправки. Так чего втирать про себестоимость и засуху. Сами власти закрывают фермы, молокозаводы, птицефавбрики, а нового ничего не строят. Потому, что пытаются выжить лишних производителей. Ведь гораздо проще сделать ценовой заговор в маленьком кругу.
И что? Дальше то что??? Т.е. издержки потребителей (населения) так же выросли, но зарплаты почему то не растут!!!!! Почему работодатель не компенсирует рост издержек?
Гость
19 ноября 2021, 13:55
да мне наплевать, мне больше всего интересно посмотреть на пенсионеров и бюджетников они же топят за власть, вот им подарок
Гость
19 ноября 2021, 13:47
Есть одна причина - жадность.
Гость
19 ноября 2021, 14:28
Не оценка, а отписка. Областное начальство тратит деньги на арены, экспо, ЧМ и футбхоккеистов. А делом, как и ЦБ, заниматься не хотят или не умеют.
Гость
19 ноября 2021, 13:54
Из-за роста затрат на удобрения, оборудование, упаковку (бумагу и пластик) и горюче-смазочные материалы подорожали помидоры и огурцы.
это отмазка-рассказка для деток в детском саду
основная причина - сговор ритейла и перекупов
стоимость бумаги, топлива мизерна в кг продукции и не превышает 1-2% при повышении их на 15-20%
Вернитесь к стеклу. Зачем нам импортные удобрения? Да и как упаковка повлияла на стоимость мясной туши😁. Это все эксперты ЕГЭ придумали. Вы хоть скажите где они учились, чтоб детей туда не отдовать.
Ну что вы все испереживались? Зарплаты зато стабильные, держатся на одном уровне!
Гость
19 ноября 2021, 15:04
На какой ляд мне эта власть нужна, если при стаже 46лет слесарем-ремонтником, мне пенсии не хватает. На лапше сижу и картошке. Я для этого на совесть трудился и все налоги с меня брали исправно? Надоела мне эта Москва со своей властью...
Всё больше и большн начинаю понимать людей, которые бегут в Европу.
Кстати, у наших патриотов, к примеру С.Лаврова, дети за бугром и Росссия им нужна, как поместье с холопами..
Гость
19 ноября 2021, 15:26
Всегда виновата погода и кто-то тот, кто сказал, что это нормальное явление (общемировая тенденция), т.е. разрешил своим друзьям "подоить" народ. А Наибуллина сказала по ТВ, что люди сами виноваты, т.к. много покупают продуктов, вот они в цене и подорожали!!!! Вот так-то!!!! Надо есть мало-мало, тогда и цены не будут казаться большими.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Центробанк объяснил, из-за чего на Урале резко подорожали помидоры, мясо и молоко