перейти к публикации
209 комментариев к публикации

Картошка по 100 рублей? Уральцев предупредили о росте цен из-за засухи

13 октября 2021, 09:35
за 100р сами жрите, есть более полезные продукты!
13 октября 2021, 09:52
если ты еще не понял, полезные продукты будут еще дороже
13 октября 2021, 11:02
Кукуруза, например? 😂
13 октября 2021, 11:39
13 октября 2021, 11:02
Кукуруза, например? 😂
пироженые 😁
13 октября 2021, 09:47
Несколько дней назад товарищ Путин сказал на всё телевидение, поздравляя с днем сельхоза, что в этом году в России собрали огромный урожай, которого хватит для обеспечения населения страны. Так что не надо нам ваших врак.
Гость
18 мая 2022, 14:02
сегодня в пятерочке 92 руб кг гагаринская иди и проверь?
Гость
18 мая 2022, 14:02
сегодня в пятерочке 92 руб кг гагаринская иди и проверь?
Табличка "САРКАЗМ" для особо одаренных.
13 октября 2021, 09:35
Что вы врёте то ? В этом году отличная картошка по сравнению с прошлым годом !!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 октября 2021, 09:41
Да не врет он, а добросовестно заблуждается. Это ж экономист, его задача объяснить, а не разобраться в причинах. Обычный подход либерального экономиста. А то что даже в его цифрах, перекупы зарабатывают в 2-3 раза больше производителя, это даже не обсуждается, для него это нормально.
13 октября 2021, 09:43
Восстанет скоро народ, подождите еще чуть чуть
13 октября 2021, 10:37
Вчера в очередной раз одно ...... заявляло о главном враге народа, бедности. Видимо враг обиделся и бросает цены в новую атаку. После чего депутаты начинают поднимать налоги, кап.ремонт и остальное. Чтобы помочь народу победить.
13 октября 2021, 09:35
Где картошка от бульбашей? Мы в батьку миллиарды вложили, пусть расчитывается картохой.
13 октября 2021, 10:46
Картофелю гнить в жадных магазинах !!!
13 октября 2021, 09:52
Вот только не надо подорожание сваливать на засуху и т.д. Это происходит каждый год в разных регионах.
13 октября 2021, 10:43
Бездарная как внутренняя так и внешняя политика, уничтожение малых предприятий на земле и сгон населения с земель в трущобы вот и результат, дальше ещё хуже будет, крепитесь, справляйтесь!
13 октября 2021, 09:47
ну что тогда перейдём на бананы
13 октября 2021, 10:32
Это магазины делают такую бешеную наценку,а частники на них смотрят и туда же! Нынче уже народ ориентируется на сети,а не на самого себя и соседей. А вообще в этом году урожай картошки просто супер,мы столько не накапывали уже лет 20) Так что совет людям,спрашивайте у частников,урожай хороший,и продают пока по 20-30р/кг,по крайней мере у нас в Белоярском районе.
13 октября 2021, 09:57
Сдается мне, мы на пороге грандиозного шухера (с)
13 октября 2021, 12:30
В эту засуху она лучше выросла, чем в дождливое лето!
как я писал после выборов все будет и картошка по 100 в лучшем случаи и морковь со свеклой по 150 и лук по 200 )))) Понавыбирались
13 октября 2021, 10:41
Вчера в очередной раз одно ....о заявляло о главном враге народа, бедности. Видимо враг обиделся и бросает цены в новую атаку. После чего депутаты начинают поднимать налоги, кап.ремонт и остальное. Чтобы помочь народу победить.
Гость
13 октября 2021, 09:43
Полный бред! У меня на даче огромный урожай картохи в этом году, и вся отличного качества. Дача на окраине Екатеринбурга.
Гость
13 октября 2021, 09:44
про засуху смешно... картошка абсолютно нормальная выросла у меня - лучше урожай чем в прошлом году. Врут чтоб цены поднять и себе карманы набить.
13 октября 2021, 11:50
Почему дорожает картошка? Алчность и жадность продажных политиков
Гость
13 октября 2021, 09:37
Дальше будет хуже!
13 октября 2021, 10:45
Чинушы вас это не коснётся !!!!
13 октября 2021, 17:54
За сотку сами свою картошку ешьте
Гость
13 октября 2021, 10:00
Какие неумные у нас чиновники, фантазируют, что хотят, про неурожай в регионах, который повлечет рост цен. Закупайте продукты зарубежом, там большая урожайность и цены низкие. В прошлом году картофель даже из Египта привозили и продавали по невысоким отечественным ценам. А сейчас по 100 рублей хотят. Если угробили отечественное сельское хозяйство, это не значит, что во всем мире оно "неурожайное" стало. Очень грустно, какие неумелые люди управляют нашим обществом.
13 октября 2021, 09:44
В монетке и пятёрочке, картошка по 30р
13 октября 2021, 09:44
"Дорожают электроэнергия, бензин, металл" Вчера Президент обещал раздачу денег, вместо того, чтобы возрождать государственные колхозы и совхозы с миллионами рабочих мест. Обыкновенная раздача денег никогда не приводила к улучшению жизни населения, а лишь подхлёстывала цены в магазинах. Зато вон сколько иномарок в каждом дворе! Миллионы людей поедут отдыхать в Турцию и Сочи! На это у населения деньги всегда есть! Пусть цены растут! Справимся!
Гость
13 октября 2021, 09:58
Предлагаю губернатору с 08.11 ввести продажу картошки по qr кодам, но не более 1 кг в руки.
Гость
13 октября 2021, 09:38
Ну а почему бы и не по 100р когда граждане относятся ко всему с пониманием? Сделают и по 150р если захотят, все равно граждане только в сети могут писать не более, выборы прошли, к результатам отнеслись с пониманием, можно делать теперь вообще все, запас терпения еще на пару поколений
13 октября 2021, 12:01
Картошка переходит в разряд деликатесов. Жить становится всё веселей
13 октября 2021, 17:54
Может и сад уже купят в конце концов.А то 2 года никто не покупает, вроде не дорого и не так и далеко. Но всем же надо и баню и скважину, капитальный дом и чтобы стоило это все тысяч 250. Тут может задумаются о том что можно картоху выращивать. Да и какая разница сколько она стоит, много её не съешь все равно. Основные траты у людей это совсем другие вещи.
13 октября 2021, 20:54
дааа, из-за засухи... facepalm
13 октября 2021, 17:44
Вот для кого такой бред несут?
Гость
13 октября 2021, 10:02
Да не связано это никак с урожаем. Просто это русский бизнес - увеличивать прибыль умеют только повышением цен на товары. Не умеют оптимизировать издержки, вводить современное оборудование и т.д. для увеличения прибыли. Это начинается с крупных корпораций и заканчивается ларьком на улице. Ну и отсутствие конкуренции. Решение простое - запретить федеральным сетям иметь более 30% регионального рынка. Остальные 70 % могут иметь только местные компании. Сразу появится конкуренция и цены если не поползут вниз, то хотя бы остановятся.
13 октября 2021, 14:16
Орлов обещал, что год урожайный будет! Орлов! Почему нет урожая??
13 октября 2021, 17:54
Картошка по 100 рублей, это ли не рывок после победы над печенегами и половцами.
Гость
13 октября 2021, 09:34
Картофель по 100 рублей будет гнить а магазинах.
Гость
13 октября 2021, 09:40
есть один способ - отмена преступных контрсанкций продуктовых. Пойдет картофель из европы - польский и т.п. Эти поставки могут сбить цены.
Гость
13 октября 2021, 09:49
Будем есть макароны и перловку. Пусть картошка гниёт у них на складах. Но за 100 руб покупать не буду. Даже за 50 руб не буду.
Гость
13 октября 2021, 10:15
Вот такие Аязы Алиевы и устанавливают сейчас цены на овощи))), они вытеснили с рынка других поставщиков и стали монополистами по продаже овощей, скупают по деревням подешевке и продают с 100%*2 накруткой))) сегодня одна цена,завтра дороже,,,на вопрос: картошка та же самая,,вчера была по другой цене,,,да, а сегодня я хочу такую цену поставить -вот и весь разговор!
Гость
13 октября 2021, 10:15
Ничего не понимаю... у меня в этом году урожай картофеля на участке намного лучше, чем в том. Клубни крупные, мелочи практически нет, количество клубней в лунках тоже ого-го. Я очень удивился, когда выкапывал. Еще подумал, как так...жара стояла, дождей не было, а урожай картофеля просто рекордный. За 7 лет такого ни разу не снимал, честное слово.
14 октября 2021, 12:00
Цена вырастет, но потом и из-за мокроты не опустится. Такая уж особенность рынка российского.
Гость
13 октября 2021, 09:45
молчите дальше, тогда картошка будет 1000 руб. за кг)
Гость
13 октября 2021, 11:23
«Отпускная цена картофеля у нас сейчас 26 рублей за килограмм, а в магазинах его продают по 50–60 рублей — процентов 200–300 наворачивает магазин» - ВОТ ОЧЕВИДНАЯ ПРИЧИНА РОСТА ЦЕН - ЖАДНОСТЬ ПЕРЕКУПОВ И БАРЫГ!!!!!!!!!!!!! КУДА СМОТРИТ ПРЕЗИДЕНТ И ПРАВИТЕЛЬСТВО????? Или в доле?
Гость
13 октября 2021, 09:55
ну это просто обдираловка они теперь всегда будут брать один необходимый овощ и повышать меняя местами обман в России всегда был средством дохода чиновников и бизнесменов!!!
Гость
13 октября 2021, 10:07
а где мое повышение зарплаты на картошку((((((((😫
Гость
13 октября 2021, 10:11
тоже думали что мало будет картошки. но получилось больше чем обычно. искусственно создают дефицит что бы цены забрать🤨
Гость
13 октября 2021, 10:20
Кстати, тоже важно: сосед в деревне-фермер, выращивает картошку. В этом году никаких проблем у него нет с урожаем. Хранилище забито в деревне, продажа урожая идет. Картофель вообще не особо прихотливый, главное, сорт верный подобрать, для нашей зоны. У нас большинство, скорее всего, в промышленных масштабах напокупали семян заморских, голосуя ценой, а не качеством и теперь вот, неурожай случился.
Гость
13 октября 2021, 10:26
Байден и киевская хунта , я обращаюсь к вам -- прекратите поднимать цену на картошку .
Гость
13 октября 2021, 10:34
Аха-ха , это прорыв . А Вождь предупреждал - НЕ РАСКАЧИВАЙТЕ ЛОДКУ , КАРТОШКА ПОДОРОЖАЕТ .
13 октября 2021, 20:49
Дядя Вова а в этом тоже Навальный виноват?
13 октября 2021, 11:38
у нас нормалек картофан вырос ... для эксперимунту посадил ведро, собрал 5 мешков... ни разу не поливал. Всн нормалек!
13 октября 2021, 11:22
Засуха в ряде регионов и наводнения привели к тому, что картофель будет дефицитным. (С) у родственников в деревне на одной стороне улицы засуха - выросла мелкая картошка, а на другой стороне из-за обилия грунтовых вод вся картошка сгнила... вот так в рамках одной улицы одной деревни катаклизмы. журналисты написали бы - не поверил...