перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Потери урожая картофеля на Урале составят до 40%

16 августа 2021, 07:30
16 августа 2021, 07:47
Вот почему опять неправильно доносят информацию? Что значит наши не хотят работать? Вы сделайте оплату труда, достойной для проживания в России и я Первая приду к вам, даже со своей лопатой! Вам же надо что бы за копейки работали, а ещё лучше бесплатно! С картохой было бы всё нормально, если бы у фермеров брали, но вы же там без откатов не можете, вот и приходится фермерам отказываться от объёмов, т.к. продать не могут...
16 августа 2021, 08:20
Что нам постоянно мешает. То много дождей, то мало.
16 августа 2021, 08:35
Если вместо картофельных да и других овощей понастроены коттеджные посёлки то имеем морковь по 180 а сейчас ещё и картошку получим по 200 . Будем бананами кормиться .
16 августа 2021, 08:37
Не урожайность сократилось, а деревня вымирает.
Гость
16 августа 2021, 07:37
Из Египта и Израиля опять будут покупать там то лето не такое "аномальное" как у нас тут на выжженых солнцем пустыне "Югах Уральских"😫
16 августа 2021, 09:17
то ... длинный , то рубаха короткая .
Какая в прошлом году картошка была,такая же и этом выросла.Вчера подкопали куст - никакой разницы не заметил.
16 августа 2021, 08:15
Бесплатно делюсь секретом русского ретейла - если урожай сократился вдвое, то цену надо поднимать втрое, а закупаться у старых поставщиков, у которых цена не изменилась или даже упала. А монопольщикам со всякими морковными гладиаторами которых все волнует, просто говоришь что бизнус дело тонкое и вообще отстаньте у нас прибыль 1.5% (декларируемая).
16 августа 2021, 08:55
Если кто знает - что нибудь из продуктов подешевело за последнее десятилетие или только собачий корм в стабильной цене ?
16 августа 2021, 09:23
В каком месте собачий корм в стабильной цене?
16 августа 2021, 09:26
16 августа 2021, 09:23
В каком месте собачий корм в стабильной цене?
В Кировском вроде , пару лет беру чаппи - по моему не растёт .
16 августа 2021, 08:14
брехуны. надо стричь бабло с населения просто агрохолдингам вот и поднимут в два раза цену. разницу в карман и еще занесут кому нить за идею и прикрытие
16 августа 2021, 09:28
Как, интересно, они её выращивают? У нас в огороде так же с конца апреля по середину июня стояла жарища и дождей не было, поливали картоху, может, раза два за всё это время, и то так, без фанатизма, для проформы. Урожай шикарный. Сдаётся мне, они там сговорились и дружно фуфло гонят, чтобы цены поднять.
16 августа 2021, 08:30
Спасибо деду за диету )
Гость
16 августа 2021, 08:05
Если вымести поканой метлой все присосавшиеся к колхозному рынку и овощебазам диаспоры цены на овощи и фрукты станут нормальными. Но ведь надо сначала накормить всяких паразитов и цепочку посредников. 400%+ накрутки сами себя же не накрутят.
16 августа 2021, 12:51
Во, во. А губернатор в это время, планирует коноплей поля засевать.
Гость
16 августа 2021, 07:35
Нам же мер обещал, когда много снега таяло и топило, что это для урожая хорошо неужто наврал обманул опять, пусть теперь берут с губернатором лопаты и на поля картошку сажать, клумбой теперь не отделаются😱
Гость
16 августа 2021, 08:02
- Цены на бензин растут! - Так ведь нефть растет! - Цены на бензин растут! - Так ведь нефть падает! Развитая путиномика.
16 августа 2021, 08:49
Дождь идёт плохо, нет дождя плохо, вы если профессионалы в своём деле так учитывайТе разные факторы, а то равняются на наше правительство у них постоянно кто-то вставляет палки в колёса.
16 августа 2021, 09:23
То есть развал сельского хозяйства тут не причем ? Во всем виновато обычное лето , которое раньше было ежегодно. А как при СССР 70 лет все успешно выращивали - величайшая тайна видимо.
16 августа 2021, 07:43
Ну губер позвонит в ашан и в ручном режиме цену на картошку зарегулирует.Как с морковкой.И лето окажется не таким жарким а урожай нормальным.
16 августа 2021, 08:37
А что студней на поля слабо пригласить поработать? Можно и представителей Минсельхоза позвать на полях помочь.
16 августа 2021, 08:10
пусть не выдумывают там! прекрасный урожай выдался в этом году, прям как на юге все хорошо росло! без полива
16 августа 2021, 11:57
Е1, - что за новость дня?! вы почитайте комментарии к ней, у большинства населения все отлично с урожаем, зачем заранее кому-то выгодную фигню писать😐
16 августа 2021, 09:33
Единственная информация из статьи - авторы не могут объяснить почему фермерам очень хочется продавать картошку втридорога ... ну ну ... вроде и лето отличное, не хуже чем у турков или в Израиле где так же выращивают картошку и еще нам экспортируют, притом дешевле чем местные.
Гость
16 августа 2021, 08:06
У наших аграриев всегда что-то виновато. В такое шикарное лето они умудряются терять урожай, тогда как баушки по 3-4 урожая собрали на своих грядках
16 августа 2021, 07:48
Лето было стандартным, как всегда на Урале в Советское время. А отмазки смотрю в моду вошли, как у одного лыжника, которому яйца мешали и виновато все вокруг было, городским властям, когда город топит, а виноват пух, бобры, дети и т.д. во всем.
16 августа 2021, 09:31
150 - 200 - это хороший урожай для СО, а 350 - это рекордный.
16 августа 2021, 09:28
"Замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов" - очень интересно.
16 августа 2021, 08:12
Из африки пусть везут, как бананы. Пока берут, цены на нее поднимать будут. регулирования цен никакого, конкуренции нету.
Гость
16 августа 2021, 07:41
Странно что бензин не сильно дорожает. Лето же аномальное....
Гость
16 августа 2021, 08:34
Лапшой наедимся , в зомбоящике оно бесплатно 24 /7
16 августа 2021, 08:13
Товарищ Сталин нашёл бы и картошку и морковь попрятанную. Ничему история не учит.
16 августа 2021, 10:24
Жадность это, а не лето, хрен поймешь то им лето не было и не выросла, то лето было но опять не выросла...перед выборами подешевеет обязательно, а там как пойдет.
Гость
16 августа 2021, 07:53
За то губер коноплю выращивает.....
16 августа 2021, 09:44
Не знаю, у меня в этмо гоуд картошка прям отличная. Из-за раннего лета, посадили на 3 недели раньше обычного и уже сейчас едим её - она прям хорошая, с каждого куста по 5-7 больших картофелин + мелкие.
Гость
16 августа 2021, 08:09
Что за бред несут? Я вчера у себя в саду картошку подкопал. С 2 х кустов ведро картошки. Один из самых урожайных годов. У знакомых и соседей то же самое. Не поливал. Да ее и не надо особо поливать, ничего с ней не сделается. Сдаётся мне, причина совсем в другом. Либо фермеры и колхозы не захотел ее высаживать. Либо решили до весны придержать, чтобы потом цены взвинтить.
16 августа 2021, 08:55
Специально накручивают дефицит новостями! Вчера попробовали копать картошку - она идеальная, крупная, чистая и её много! У соседей по саду тоже хорошая картошка у знакомых хорошая. К гадалке не ходи - в россии почти любая новость к поднятию цен!
Конечно же, виновато лето, а не тот, кто выгодными аграриями сделал исключительно "Мираторг".
16 августа 2021, 09:18
КАРТОХА. Это волнует каждого из нас.
Гость
16 августа 2021, 08:08
Полная чушь, всегда сами картошку садим , пропалываем, окучиваем , ни когда картошку не поливали и урожай всегда отличный!
16 августа 2021, 12:06
Дача в Каменском р-не , дождей в этом году можно сказать вообще не было! Картошка растет, трава только выгорела от засухи. Это опять причину придумали, чтоб цены накрутить.
16 августа 2021, 12:35
Всё идёт по плану! Разруха кому то на руку!
16 августа 2021, 08:43
Вранье. На Кипре где жара, где впринципе нет пресной воды (морскую опресняют) где картофель в Евро.......Дешевле чем на Урале!
Гость
16 августа 2021, 08:34
Вранье очередное. Картоха отличная в этом году. Аграрии заработают, наконец то. А людям плохо, денег уже и на еду не хватает.
16 августа 2021, 08:28
у нас что воды нет, чтоб искусственный полив сделать ???
16 августа 2021, 08:36
На Урале от силы 10-15% картофана растят. Остальное завозное, в основном из Казахстана.
Гость
16 августа 2021, 08:01
Врут, мы картошку не поливали, выросла намного лучше, чем в прошлом году.
16 августа 2021, 08:20
неудивительно. расходимся
16 августа 2021, 09:08
по 20р за кило продают уже свежий урожай, дорого что ли?
16 августа 2021, 16:32
Когда мороженое стоило от 10 до 20 копеек за один стаканчик,а спички 1 копейку. Что в это время можно было купить на 10-20 копеек?
Гость
16 августа 2021, 09:50
Ну что за бред? У нас в этом году картошка просто огонь)))) уже во всю копаем и вкусно кушаем. Она даже наоборот ещё лучше выросла)))) и кабачки и огурцы с помидорами)))) просто наши чиновники развалили все сельское хозяйство. Лучше бы вместо помощи всему миру построили систему полива в полях и возродили сельхоз угодия а не распродовали поля под котеджные поселки!!!!
Гость
16 августа 2021, 08:39
Урожай картошки и других овощей очень хороший. Ничего не сократилось, зачем врать. Приедьте на реальные огороды, а не экспертов, которые только в учебнике картошку видели слушайте,.