У кого сады -огороды -уже своя морковь начинается. Спрос в разы упадет.
Да и у производителей новый урожай не за горами.
Осенью будут петь, как морковка и картошка в разы ПОДЕШЕВЕЛА, налетай-торопись! жить стало лучше, жить стало веселей!
Овощи - новая нефть!
Теперь будем продавать за границу лучшую морковь за евро, а когда перестанут брать - будем поднимать внутренние цены, чтобы скомпенсировать убытки! 😁
Не, ну а чо все стебутся?
От Жэки ничего толкового никода не исходило - чего нового произошло?
Ну очередной его пук в лужу, один из ожидаемых.
Стабильность, однако.
Гость
1 июля 2021, 10:53
Куйвашев такой унылый, что его даже морковь не слушается
Ха))) губера ашановская морковь не послушалась... у нас в магните по 75 морковь
Гость
1 июля 2021, 10:54
да потому что бизнесу плевать на властей. а власть только простой народ и умеет гонять. вот и все что нужно знать о заботе власти о нас.
Гость
1 июля 2021, 10:55
Ничего страшного. Можно и дальше губами шлёпать - обещать всякие обещания. Главное - не забывайте поддерживать и одобрять. Чем выше цены, тарифы, налоги, пенсионный возраст - тем больше должно быть поддержки и одобрения!
Гость
1 июля 2021, 11:03
Я лучше у бабулек у метро куплю и дам им заработать чем у ашана ирзаильску морковь. Пусть она у них стухнет за такие бабки.
Гость
1 июля 2021, 10:59
Даже морковь просрали. Днище просто. Закупать будем в Египтах ? Ахаха
1.Это был чистой воды пиар ход губернатора-подняли цены, а я вот их опустил!!! 1.Только одного не учли, что другие глядя на этот скачек- тоже цены подняли, а тут уж с другими губернатор ничего сделать и не может... Первый вариант- была заказная акция(пиар), а второй вариант-бизнес(иди лесом и не лезь в мои дела).
Гость
1 июля 2021, 10:56
Мистер Моркоу вышел из под контроля Синьора Помидора!!!
Путин же сказал вчера: гастарбайтеры разъехались по домам, бизнес загнулся (руководители страны загнули) - получайте цену за то что осталось. Сейчас агрохолдингов ещё и овощных наделает, и прийдется смириться с такими ценами.
Гость
1 июля 2021, 10:52
Эх евгений евгении даже с должностью заведующего по ценам в ашане не справляется
Байден , прекрати поднимать цену на морковь ! И киевской хунте передай , тоже .
Гость
1 июля 2021, 10:58
Так он же и виноват в повышении цен!
1.Надо создавать условия для с/х производителей, а не изображать помощь!
2. Давно уже надо отменить большую часть налогов для с/х производителей, особенно на Урале и отменить неэффективное датирование.
3. Надо регулировать ценообразование овощей и фруктов в магазинах.
4. Убрать посредничество при продаже овощей и фруктов.
5. Установить максимальную наценку
Гость
1 июля 2021, 11:01
Похоже губернатор и морковь становятся словами синонимами,
Гость
1 июля 2021, 11:07
А я , дурак , Биткоины покупал . Морковь надо было , морковь .
Гость
1 июля 2021, 11:10
И зачем нужна такая власть на которую положили болт даже продавцы морковки. Не могут контролировать ничего, и никого.
Гость
1 июля 2021, 12:20
Причем здесь общемировые цены?! Разве у нас неимпортозамещение с 14 года, как Путин говорил? И что эквадорские бананы привезти дешевле, чем морковь с нашей же территории?! "Не хватило продукции" : и при этом мы на экспорт отправляем на миллиарды, а свое население как всегда, перебьется...
Сегодня заходил в 5ку. Морковь, мытая, около 90р. В Ашане - Карнавал, моркови нет.
Гость
1 июля 2021, 10:58
Какие молодцы. Сделали таки морковь дешевле манго и авокадо. Красота
Гость
1 июля 2021, 11:30
Я специально посмотрел оптовые цены на морковь от поставщиков из других регионов: она в разы ниже, чем цена, за которую её продают у нас. Средняя цена от поволжских поставщиков - 20 рублей за кило
Гость
1 июля 2021, 11:19
какая отвратительная морковь, губернатора, члена единой россии не послушалась, и выросла .
Гость
1 июля 2021, 11:12
Основная и главная проблема это отсутствие современных овощехранилищ, в которых автоматическая поддержание температуры и влажности, что позволяет сохранять урожай на протяжении года. Кто хоть раз ходил в магазины, тот видел сколько испорченных овощей. Вот представьте если все они сохранены были бы, тогда соответственно и цены можно держать.
А сейчас осенью густо, за зиму часть продали, часть выбросили по итогу к весне дефицит. Ритейлеры это знают и соответственно закладывают цены, том числе включая убытки от потерь в течении года из-за порчи товара.
Условный пример: оптом картофель купили по 6 рублей ритейлеры. Они знают, что логистика +3 рубля, прибыль надо +3 рубля, налоги +3 рубля, порча товара +6 рублей, хранение еще +3 рубля. Вот и выходит, что в магазине товар вместо 6 стоит 24, при этом на самом деле это не такой большой заработок для ритейлеров. А когда весной все запасы закончились тогда вступает рынок и цена растет относительно спроса, в следствии чего картофель может стоить и 48 и 68 и 108 рублей.
Государство должно строить хабы-склады и по определенной цене делать отпуск продукции ритейлерам, тогда сможет влиять на ценообразование, во всех остальных случаях это просто сотрясание воздуха. В таком случае можно было бы снизить траты на убытки до минимума +1 рубль вместо 6, хранение уменьшить 1 вместо 3, итого уже на 30% можно снизить цены
На диаграмме морковку специально так нарисовали, как гиперзвуковую ракету?
Гость
1 июля 2021, 11:09
Как никогда актуальна поговорка : Не ел в жизни ничего слаще морковки .
Гость
1 июля 2021, 10:57
какие 90...у нас 190!!!
Гость
1 июля 2021, 11:26
Видимо скоро нам придётся отказаться от традиционных русских блюд,куда входит морковь,картошка,свекла и другие корнеплоды,которые стали дороже бананов,привозимых из других республик.
Гость
1 июля 2021, 12:09
попросите тех людей, которые выращивают бананы, пусть они нам картофель и морковь вырастят
🥕, это подстава с вашей стороны. За вами уже выехали.....)))
Гость
1 июля 2021, 11:34
А похоже лукавил Навальный в своем расследовании про Золотова. Не так и дорого они покупали овощи для росгвардии....
Гость
1 июля 2021, 11:25
Все схпроизводители отчитываются о сборе урожая, так что ещё до нового года было ясно ,что отечественной моркови не хватит. На государственном уровне надо было закупить морковку в других странах , заложить в овощехранилища , а потом продавать по разумной цене цене сетям с фиксированной наценкой. Либо ничего не делать, но и не удивляться росту цены.
Гость
1 июля 2021, 11:33
Настала пора объявить морковь иноагентом и идеологически вредным овощем .
Гость
1 июля 2021, 11:58
Цитата:
— Сегодня мировые индексы [цен] на продукты питания находятся на самой высокой планке за последние десять лет. Везде так происходит, — объяснил Владимир Путин. — Россия является частью глобальной экономики, и на нас это тоже отражается
Судя по зарплатам населения и МРОТ мы живём где то в Африке или другой самой нищей стране .
Как цены так мировые,а как зарпоаты и пенсии с кем сравниваете?
Гость
1 июля 2021, 11:30
унылый крановщик из тюмени даже в ручном управлении не справился с задачей. фуууу прям фууу
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%Морковь не послушалась Куйвашева и подорожала