перейти к публикации
149 комментариев к публикации

«Лошадь кормлю бананами, так дешевле»: уральцы — о заоблачных ценах на морковь и картошку

26 июня 2021, 12:11
Своя картошка и морковь закончились, пришлось закупать за границей. Вот откуда такая цена. Выборы 19 сентября, период массовой копки картофеля и моркови, цены падают до минимума. Партия поставит себе в заслугу: вот мы снабдили вас дешовой картошкой. Голосуйте за нас.
26 июня 2021, 08:53
эти цены показывают эффективность нашего "всеми любимого" ПУТИНА страна дошла до того, что себя даже овощами снабдить не можем о какхи заводах-фабриках, космосе, науке можно говорить? 🔥🔥🔥🔥🔥
26 июня 2021, 08:11
Так бывает когда страной руководит чекист окруженный пересидками , а не экономист . Как будто десять лет назад было не понятно к чему приведет Путин эту страну. И будет еще хуже.
26 июня 2021, 04:49
санкции нам на пользу..
26 июня 2021, 13:32
Дружно скажем спасибо Горбачеву,Ельцину и Путину.Благодаря этим троим мужам в стране творится бардак во всем.Цены растут абсолютно на все,а зп растет только в минус.Горбачев начал,Ельцин продолжил,пропил всю страну,а Царек всея руси В.В нас до бьет.Не прививками,так ценами.Не понимают что у народа и так от их борзоты уже накипело.И куда до кучи антимонопольная служба смотрит?Или как обычно глазки прикрыли на это?
Гость
26 июня 2021, 07:13
Пока мененжер в офисе будет получать больше колхозника, продавая выращенную морковку никто в поле работать не будет
Хочется провести интервью с водителем трактора, который давил санкционные продукты.
26 июня 2021, 06:54
Торговые сети это зло, диктуют цены как хотят и это только начало. Скоро все оставшиеся локальные сети купят и тогда вы почувствуете на себе что такое монополизм. Даже если уральский крестьянин вырастит 🥕, он не сможет ее продать, сетям давай деньги за вход, рынки уничтожили. Вот м получается, проще не выращивать, чем пиковым перекупам за копейки продавать
26 июня 2021, 08:57
Была же когда то замечательная статья " спекуляция " и сроки там были ой какие не маленькие , плюс конфискация обязательная всего имущества. И было хорошо.....простым людям. Нельзя было как сейчас - купить за рубль а продавать за сто. И ведь такой бардак только в путинской помойке....власть занята воровством и набиванием карманов.....все что происходит в стране ее не интересует и не касается.
26 июня 2021, 09:12
Дяде путину уже давно пора на пенсию,,,,,минимальную,,,
26 июня 2021, 04:09
У нас в центре морковь 130 , картофель 150 руб. Что то дешево , я бы еще в десятки раз ,для населения поднял. Хотя еще не вечер.
Зато у нас есть свой морковный губернатор. Он недавно ругался на высокие цены – не помогло, не сработала магия ругани.
т.е. бревно ввиде свеклы до сих пор никто не видит?
Гость
26 июня 2021, 07:27
Губернатор даже возмутился? Ух ты? А где он раньше был, когда фермеры жаловались на сетивиков,? Что свою продукцию фермеры им вынуждены отдавать за бесценок? Почему наше правительство рукоплескало только агрохолдингам? И забило на мелких фермеров? Думали, что "рыночные отношения" сами все разрулят? Все будет ОК? Прилавки будут ломится от изобилия, цены будут низкими? Ха! Плохо они учили основы экономики? Неучи! Просрали сельскохозяйственный сектор, совсем его угробили.
Гость
26 июня 2021, 04:17
Тот самый случай когда КОВИД-19 не помог, на помощь приходят "производители" продукции и алкоголя, если не умер от чахотки, то загнешься с голоду от цен. Спасибо вам огромное, козлы!
26 июня 2021, 08:26
Путин положил прибор, на санкции и на нас.
26 июня 2021, 09:02
Закономерный Итог нынешнего правления!! Вся деревня переехала город, бесконечное строительство высоток, ипотеки, пробки , а сельское хозяйство, как и заводы и фабрики больше не нужны ( у нас для этого Китай)Может уже хватит делать города резиновыми?? так печально проезжать по трассе и видеть, когда то обрабатываемые поля.
Гость
26 июня 2021, 08:54
А где не дорогие помидоры?вроде кто то обещал что все будут есть наши не дорогие помидоры? А то я сыром козьим обожирался уже
Гость
26 июня 2021, 08:09
"Мы сами хоть что-то производим? " — задается вопросом Вадим Егоров. А кто МЫ?? Оглянитесь вокруг , на себя посмотрите. Кто из вашего окружения хоть что то производит? Все только потребляют и зарабатывают на перекупе у Китая )))
26 июня 2021, 10:05
А чё за шум? Нам же долго внушали, что надо продать и не запускать заводы-колхозы? Мол, чего надо будет - то купим! Вот теперь и покупаем. И цену диктует производитель. Что не так?
Гость
26 июня 2021, 07:40
Пусть и дальше вмешиваются в экономику, фиксируют цены и прочее. Убили все, но вам все равно будут говорить про происки госдепа.
26 июня 2021, 08:16
а закупочная цена какая ?
Гость
26 июня 2021, 09:19
Губернатору всё смешно,кто такое мог себе представить двадцать лет назад.
Гость
26 июня 2021, 04:19
Все в рот отсношали,своей рыночной экономикой и бизнесом! При СССР овощи копейки стоили!
Гость
26 июня 2021, 08:50
Власть - убийца народа !!!
Гость
26 июня 2021, 08:44
Вообще всё по колено !!! Я не в России живу, а в стране «домик в деревне»!!! И голосовать ПОЙДУ не за ЕР а за Свой Сельсовет !!!!!
Гость
26 июня 2021, 09:16
Что вам плохого сделал народ, по что вы его уничтожаете?
Гость
26 июня 2021, 13:22
Глава единой России скоро ввразит свою обеспокоенность ростом цен и тогда они ещё выше станут
Гость
26 июня 2021, 07:15
Наконец то люди стали понимать, что вырастить овощи - это не бумажку на принтере в офисе распечатать и подшить в папочку. Это большой и труд, физические усилия, время надо потратить от весны до осени. Не так то это все просто. Если ещё с погодой повезёт. А урожай хранить? Это не папки с бумажками на офисном столе перекладывать. А главное -: это грязная работа с землёй. Белые воротнички ручки пачкать не хотят, не престижно же. Вот и мало у нас стало сельхоз производителей, зато офисных работников и продавцов хоть пруд пруди. Поэтому и моркошки с картошкой у нас своей нет, а импортная своей ценой кусается.
Гость
26 июня 2021, 09:31
Значит пришло время умирать
Гость
26 июня 2021, 12:36
У меня дед в 90-е картоху в лесочке рядом с домом садил. Я в следующем году под балконом морковь посажу. Чувствую в следующем году новости будут: воровал у соседей морковь, и получил солью в задницу.
Гость
26 июня 2021, 14:17
Есть у меня и морковь и картошка могу пол дать по дешевле токо узнайте у нашего замечательного губернатора где я могу её продать да нигде везде выгонять да ищё и штраф дадут слава единой росиии
Гость
26 июня 2021, 09:04
Страна идиотов.
Гость
26 июня 2021, 06:27
Скоро одна гнилая морковина будет стоит 1 евро, а банкоматы вместо денег будут выдавать овощи!
Гость
26 июня 2021, 13:43
Ничего за дорого не покупайте. Пусть просрачивается.
Гость
26 июня 2021, 13:29
Так все эти ашаны и пятерки не принадлежат России. Собственники не русские
Гость
26 июня 2021, 15:13
а какая нормальная зарплата на полях? я бы пошел поработать тыс. за 70 - 80
Гость
26 июня 2021, 15:27
да неужели,он сам покупает в магазине..?С его т о зарплатой волноваться
Гость
26 июня 2021, 16:01
А 400 миллионов за пешеходный мостик в ЦПКиО его не возмутили??? Посмотрите прогулку с губернатором в ЦПКиО, позорище! Новый директор только о деньгах думает... Вся встреча: деньги, деньги, деньги!
Гость
26 июня 2021, 19:38
Давно не ем морковь, хожу облизываюсь. Бананы только кушаю, иногда апельсины ем. Кстати, корку от апельсинов тоже кушаю.
Гость
27 июня 2021, 01:47
Ща Путин об этом узнает и каааак заступится за свой народ перед выборами
Гость
27 июня 2021, 09:18
Совсем уже обалдели! Уже не знают как поиздеваться над людьми. На масло подсолнечное и сахар «снизили», дак на морковке с картошкой можно отыграться. Пожарить картошки уже роскошь.
Гость
28 июня 2021, 07:21
У нас в России всю жизнь, то неурожай, то засуха , то потоп, всегда что нибудь мешает. Вот только дураков не сеют и не пашут , они сами родятся. Одни блогеры и тиктокеры.
Гость
26 июня 2021, 06:47
«Мы сами что-то производим?» вопрошают лентяи, сидя на диване и попивая пивко. Так идите, да посадите себе грядку моркови, да грядку картошки. Ничего сложного в этом нет. Если не можете себе головой обеспечить пропитание, ручками поработайте чуть чуть. Мне вот вообще неинтересно, сколько там картошка с морковкой стоит. Пусть хоть по 1000 рублей за кг продают. Ещё прошлогодняя есть. Скоро свежую будем кушать.
Гость
26 июня 2021, 08:52
Я не понимаю почему марковь,картошка и свекла по такой цене выгледит как корм свиньям? Лет 25 назад я помню ходили на 17мехкаллону собирать урожай,за это в конце дня можно было взять ведро моркови или свеклы😁
26 июня 2021, 18:12
Вы же сами хотели импортозамещение и контрсанкции вот получите и проголосуйте дальше
Гость
26 июня 2021, 07:43
Не знаю… я всё равно за Путина
Гость
26 июня 2021, 12:38
В Карпинске в магазине "Пятерочка" морковь стоит 73 рубля, а мытая 96
Гость
26 июня 2021, 15:16
"Надо меньше есть" - как говорил один политик. нужно импортозамещение, вместо израильской морковки может заменим на репу например, но Российскую.
Гость
7 июня 2024, 21:05
Ага. А она дешевле, да? Ты цену на репу видел?
26 июня 2021, 11:26
Ну, и что? Если мне надо морковку, я на цену не смотрю - деньги есть не будешь. Да и сколько этой морковки надо есть? Мешками кто-то ест, правда, что ли?