перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Свердловская область попала в антирейтинг по неравенству доходов населения

11 июня 2021, 06:45
11 июня 2021, 06:49
Ворьё чиновничье грабит народ... Тоже мне америку открыли...
11 июня 2021, 08:44
"Три процента самых богатых россиян владеют 92% всех срочных вкладов и 89% финансовых активов страны. Таковы данные исследования Высшей школы экономики и Внешэкономбанка, которое публикует "Коммерсант". Полагаю, что с момента публикации (прель 2019) эта доля только увеличилась. А 20% - это от лукавого, для замазывания глаз.
11 июня 2021, 08:32
Десять лет назад квартира стоила 100 тыс евро. Сейчас эта же квартира стоит 50 тыс евро. А аналитики говорят «жилье подорожало. Это рубль и труд обесценили.
Гость
11 июня 2021, 07:26
У владельца 3 млн. рублей, у уборщица 14 т.р. рублей итого >>> "Средняя зарплата свердловчан в декабре 2020 года превысила 50 тысяч и составила 54 298 рублей." Нету средних зарплат, нету среднего класса, есть нищие и богатые. Есть хозяева и есть рабы, веками ничего не изменилось на планете Земля, где одни живут за счет других.
11 июня 2021, 08:29
Не в 8 раз отличается, а в 800.. это ближе к истине.
11 июня 2021, 07:10
32000 рублей в месяц.У жены 25000.
11 июня 2021, 10:53
Гость, приведите сравнительный пример, пожалуйста. Потому что очевидно, что дворник, не имея специального образования, программистом не сможет устроиться на работу. А специальное образование это что? Время и деньги. И, если со временем у дворника ещё может быть как-то склеится и будет возможность учиться, то вот по деньгам он не вытянет обучение.
Гость
11 июня 2021, 07:07
В 2005 году зарплата 1000 долларов в 2020 400 долларов. Классный рост. Спасибо Путину
Гость
11 июня 2021, 08:24
Пример у нас в колхозе, по новому СПК у председателя выходит с премиями 800,000 руб. у остального начальства по 150,000-300,000. У трактористов по 5000-12000 руб а в среднем получается 30,000. Начальство кормит собак и кошек колбасой, а кошки они колбасу из сои не едят, им дорогую подавай. А простой рабочий, вкус колбасы давно забыл. Вот так и распределяется прибыль:одни деньги не знают куда деть, другие как детей накормить. Причём тот кто занят непосредственно в производстве, тот и живёт худо.
Гость
11 июня 2021, 07:10
Средняя температура по больнице 36,6 Мы уже давно смеёмся над отчётами о доходах в 50 000. Уже не уценку многие покупают, а просрочку со скидкой 30 - 40%. Так что уже не сравнивают с застоем, а с 90-ми, куда нас погрузили свергнув проклинаемых коммунистов.
Гость
11 июня 2021, 08:53
Да,при советской власти- при всех её многочисленных минусах- порядка было больше!
Гость
11 июня 2021, 07:14
Многие засели на одном месте, но работодатели сейчас понимают только одно слово - рынок, если есть кому работать, они не будут платить
Гость
11 июня 2021, 06:58
Вот в среднем и получается 45 тыс. Этим и хвастаются наши власти. А на деле???
Гость
11 июня 2021, 07:40
Вообще не понимаю как можно цифры в среднем считать, ибо математика наука точная. Давайте тогда ты самую среднюю зп получать, как о ней пишут в статистиках!!!
Гость
11 июня 2021, 11:28
Так же и инфляцию считаю в стране. BENTLE на 0,1% подорожал, а овощи на 200%. Средняя 3%.
Гость
11 июня 2021, 08:02
Средняя зарплата свердловчан в декабре 2020 года превысила 50 тысяч и составила 54 298 рублей. За год средняя зарплата в нашем регионе увеличилась на 4,9% ОТКУДА *** ВСЕ ЭТИ ЦИФРЫ?????? 😠😠😠😠😠😠😠😠
Гость
11 июня 2021, 08:43
Самим то не смешно такой бед печатать? Ну международное агенство, понятно, бюджетные деньги отмывает/пилит, но все же понимают, что эти цифры гроша ломанного не стоят, и взяты с потолка. Богачи свои доходы не декларируют, а бедняки получают в конверте. Могли бы хоть на первое место поставить, хоть на последнее. Разницы никакой.
Гость
11 июня 2021, 09:57
Ребят, а чего тут удивляться, государство у нас буржуазное. Наемные работники будут жить бедно, владельцы средств производства, присваивающие результаты труда работников будут жить богато. Везде так, работяги по всему миру бузят, везде нищета. Пока общественно-экономическая формация не смениться расслоение будет продолжаться и у нас и в мире вообще.
Гость
11 июня 2021, 08:23
Брехня то какая. Взяли какой-то срез из середины и даже там разлет в 10 раз. Учитесь, как надо считать: выдача гугла на сегодня: состояние Пумпянского 2.6 млрд.долларов. Начал он году в 2002. Берем 20 лет. 2.6/20 = 130 млн. долларов в год. Это 10,83 млн. долларов в месяц или 770 млн. руб. в месяц. И подставляем в числитель ваш минимум 9.88 тыс. руб. 770/9.88 = 78 тыс. раз. Разрыв между богатыми и бедными не в 10 раз, а в 78 тыс. раз. Счетоводы, блин.
Гость
11 июня 2021, 10:52
У меня пенсия 14,3 тыс. рублей. Коммуналка зимой 7 тысяч. Как жить?????????? Сейчас еще обязали поверять счетчики воды, а на это надо 2 тысячи А где их взять?????
11 июня 2021, 07:23
Много шаражек с серыми зарплатами, так что эти 10 тысяч, превращаются в 20-30-40 хотя бы.
11 июня 2021, 07:58
ого
Гость
11 июня 2021, 08:00
О чём тут говорить....основная масса народа нищета!.. Я тоже среди них....
Гость
11 июня 2021, 08:08
Еще Жванецкий говорил в своем монологе: как человек получающий 200 рублей ежемесячно откладывает 300
Гость
11 июня 2021, 09:30
80 тыс р это че высокий доход? Этот опрос нет смысла проводить по регионам это бич всей росее
Гость
11 июня 2021, 10:16
Какое вранье про среднемесячную зарплату... Какие 50000 руб.? Люди, о чем Вы? Сложили самых бедных и самых богатых, и поделили. Наверное, до вычета НДФЛ расчет идет, ведь его платит каждый человек, в доход ему засчитывается.
Гость
11 июня 2021, 07:09
Дак, в рейтинг или антирейтинг?)))бесполезная статья, возьми любой город и ее область, все тоже самое,страна контраста.если рейтинг составлялся по системе едра ( 17 тыс рублей -это среднее население, то вообще не стоит и читать)
Гость
11 июня 2021, 07:10
И что меняет это рейтинг? Ничего же не изменится!
11 июня 2021, 18:18
Потом удивляемся что у нас 21 миллион самозанятых. Платили бы нормально и не надо голову ломать как семью содержать. Пришёл, отработал смену и получил свои кровные 60000-80000. Так нет же прибыль работодателя зашкаливает и есть возможность платить достойно, но все равно зарплата 15000-20000.
Гость
11 июня 2021, 06:57
Фантастика
Гость
11 июня 2021, 08:57
Главное на полках есть все!!! И купить это все денег не хватает! Так вам и надо жрите на что денег хватит!!!
Гость
11 июня 2021, 10:41
Вранье...средняя зп свердловчанина 50 тыс?!?! Фантазеры!
Гость
11 июня 2021, 10:46
Благодаря губернатору и законодательному собранию в упраздняемом Уставном суде ещё более года можно получать по несколько сотен тысяч рублей ежемесячно фактически за просто так. Именно получать, а не зарабатывать! Учитесь жить шикарно!
Гость
11 июня 2021, 12:12
Хотели капитализм, получайте...
Гость
11 июня 2021, 08:50
Платят мало и будут платить, пока человек по согласию или от безысходности вынужден работать за мизерную зарплату. А как от этого уйти? Выплачивать всем без исключения базовый доход в размере 10000 руб. Вот тогда те кто платят 5000 за голову схватятся. Не захочет народ работать за гроши, когда можно 10к получить просто так, и чтоб привлечь работника придётся платить значительно больше. Но в бюджете на это денег нет и не будет, и народ так и останется рабом у работодателей.
Гость
11 июня 2021, 08:59
Вот помню в детстве:"Свобода, Равенство и Братство". А еще наше знаменитое школьное:"Мы не рабы - рабы немы". Ну а сейчас куда не глянь - понты, понты, понты... "Прекрасное далеко".. вон оно какое оказывается.
Гость
11 июня 2021, 11:42
Многие говорят дак иди переобучайся, это всё упирается в деньги. Коммуналку то за меня потом кто оплатит, Алтушкин подсобит может нет? Работал нормально аналитиком, пандемия пошла перешли на удаленку, потом вовсе сказали платить компании вам нечем и всё гудбай. Так и живем, нет постоянства. Только в хороших компаниях стабильность есть, но там действует родство и знакомство.
11 июня 2021, 08:30
Основная масса людей не готова зарабатывать больше.
Гость
11 июня 2021, 09:55
Сейчас нищеброды опять заведут старую шарманку про голубцы, вместо того, чтобы встать с дивана и найти себе достойную работу.
Гость
11 июня 2021, 18:33
Ни на копейку зарплата не увеличилась четвертый год ! Чего врать то ? Кто там 50000 получает не знаю ни одного ! 15 - 25 000 и за это кишки вынут на работе .
Гость
11 июня 2021, 18:31
Вот это рывок ! Дожили ! Нищие и еще нищее ! Дно обнулилось .
Гость
11 июня 2021, 07:34
Как моя мама говорит это квартирные люди, они смотрят в чужой карман и сами ничего в своей жизни менять не хотят
Гость
14 сентября 2021, 04:51
СТЫДНО.
Гость
10 ноября 2021, 11:12
Надо сравнивать перед зарплатой. Кто и сколько смог отложить на чёрный день не 800,а8000 получиться. Многие уйдут в минус. Дайте человеку 100000 на предметы 1й необходимости. Сколько потратит это и будет Минимальный Прожиточный Минимум(МПМ)?
11 июня 2021, 21:08
один ест капусту, его сосед - мясо. А в среднем оба едят голубцы . (((
Гость
11 июня 2021, 06:54
Кто как умеет собирает малину.
Гость
11 июня 2021, 14:07
Что за несправедливость! 60т. На одного это зарплата что ли? Почему у меня соседи на лэндроверах и лексусаз ездят, а я на какой то тайоте с хинде... Так то вообще порш хочется!, На крайняк крузак 300. P.S. Медведев, верни мои, не заработанные мной деньги! Я есть жить в сласть! Кто не скачет, тот мужик! Сала селюкам!
Гость
11 июня 2021, 08:43
Зарплата это то, за что человек продает себя, свои знания, умения, опыт и амбиции. За что продал, то и получил.
Гость
11 июня 2021, 07:12
80 тыр это и то уже бедность, зачем статья? Чтобы еще понизить доходы населения? И так с работы на работу переходим, если зп не повышают!