перейти к публикации
309 комментариев к публикации

Морковь дороже огурцов: уральцы обалдели от роста цен на овощи

9 июня 2021, 14:26
Обвал морковных котировок на мировых биржах, потянул за собой рост цен на картофель и брюкву...
Гость
9 июня 2021, 14:29
В бункере-то хорошо, все приносят готовое. Докладывают, что средний класс получает 17к, народ всем доволен, эпидемию победили еще в прошлом году, тишь да гладь кругом.
9 июня 2021, 15:26
"низкая ставка ЦБ, которая привела к росту инфляции и росту цен." Господа экономисты, объясните мне, технарю с двумя высшими образованиями: это как так ? Нам в уши льют, что низкая ставка ЦБ повышает доступность кредитов для МСП (агрофирмы и фермерские хозяйства в их числе) и роста их оборотов. И ?
Гость
9 июня 2021, 14:31
Вот она реальная инфляция, с декабря 70% ((((
Гость
9 июня 2021, 15:30
Товарищ эксперт, то что вы пишете что страна обеспечена полностью своими овощами, так не зачем высказываться не зная правды. Томат- Узбекистан, Киргизия, Турция и раньше был Азербайджан. Ещё угмк выращивает тепличные, но там ценник космос. Огурцы тоже либо азиаты либо Турция. Угмк так же космос Чеснок Китай Картофель Египет( это правда и не стёб) Так товарищи эксперты что можно говорить про страну, где картошку возим из Египта? А рост цен потому что подражал бензин и соответственно транспортные перевозки, соответственно чтобы привезти "выращенные у нас" овощи из Азии сегодня стоит на 20 процентов дороже. Плюс подорожание кратное на удобрения для овощных культур. Вот вам и рост на овощи от 50 до 100 процентов. Привет росстату с 6 процентной инфляцией!!
Гость
9 июня 2021, 14:26
а русьвстать все про какие-то 4% отчитывается царю😁😁😁
Гость
9 июня 2021, 14:26
В общем жду роста зарплаты 🤨
9 июня 2021, 14:51
"Если огурцы выращены в России, это еще не означает, что оборудование и иные компоненты для выращивания не импортные" Это подтверждает, что всё производство, для народа, развалено. Танки и ракеты рулят + демократизаторы.
Гость
9 июня 2021, 14:43
А металл ? Это просто уже ни в какие ворота не лезет!!! Где монопольная служба? Думал, что за ценами картошки и сахара гоняются, а нет, как оказалось и тут их нет!!!! Зашибись господа!!!
9 июня 2021, 15:31
Все предельно просто: рубль дешевеет и выгоднее продавать за границу зерно, муку, овощи, металлы, древесину и т.п. А чиновники это только поощряют (на деле, на словах молчок) потому что нужен приток валюты в страну. И дальше так будет, потому что, повозмущались в интернетах и на кухнях и дальше терпят...
На заметку. Свекла в закупе с 16 до 95р выросла. Победили короновирус
9 июня 2021, 14:57
Дак вы сами посмотрите. Теплицы убрали, построили торговый центр. Их и так как грязи.
Гость
9 июня 2021, 15:46
Скажем огромное спасибо эффективным менеджерам с зарплатами в полляма в месяц.
9 июня 2021, 16:02
Конечно же, немаловажное значение имеет неуёмная жадность производителей и продавцов. И откуда эта алчность в русских людях, ума не приложу, ведь на Западе такого нет! Вот, например, только позвольте продавать какой-нибудь товар, скажем за 1 тыс. рублей при себестоимости в 20 рублей. Неужели думаете кто-нибудь засмущается и начнет продавать его за 25-30 рублей? Ха! Да ВСЕ, до единого, выставят ценник в 1000 рублей!!!
10 июня 2021, 11:03
капитализм везде одинаков :-) просто на западе другая налоговая система и сельхоз сидит на дотациях, те цены не задерешь, тк слетишь с дотации. Но вы не переживайте за них, они нам цены задирают и остаются в профите :-)
9 июня 2021, 14:31
Озолочусь по осени на овощах
Гость
9 июня 2021, 15:42
Картошка - Египет, Китай и даже Чили Капуста - Индия,Китай,Венесуэла Огурцы - Китай, Тайланд Чеснок - Китай Томаты - Турция Рф... "В Алтайском крае началась процедура банкротства крупного сельхозпроизводителя "АлтайПромТорг". А про гектары заброшенных полей можно не говорить
Гость
9 июня 2021, 14:25
Путин. 21 год. Итоги.
Гость
9 июня 2021, 15:36
Свёклу забыли по 95 руб за кг😡
9 июня 2021, 22:35
В США зеленый лук дешевле, недавно сравнивал Таранов на ютубе. И спрашивал, какого хрена он в России такой дорогой??? Просто семена в землю кинь и он сам растет!
Обалдел от заголовков. То "красавица", то ещё что придумают.
Гость
9 июня 2021, 14:58
Боюсь по осени дачники свои урожаи будут круглосуточно охранять от желающих стырить и продать или просто сожрать .
9 июня 2021, 15:03
Зарплаты бы так росли, как цены на продукты питания!
Гость
9 июня 2021, 15:11
Хочу пожелать тем, у кого уже нет денег на овощи, в следующий раз снова проголосовать за солнцеликого.
Гость
9 июня 2021, 14:27
Путинская стабильность
9 июня 2021, 15:52
путину не до цен, он думает посадить самолет или не посадить
Гость
9 июня 2021, 16:03
Да ладно огурцы. Бананы, приезжающие из Бразилии, дешевле моркови, растущей в соседнем огороде.
Гость
9 июня 2021, 14:36
Неужели непонятно, откуда всё пошло? Дурацкие законы и постановления, вводящие сертификацию своей картошки-моркошки у частников! Базы завалены овощами, они там гниют тоннами. А когда полиция вместо борьбы с палящими в граждан неадекватами начнёт проводить рейды по разгону торгующих продукцией с огорода бабулек и крестьян, ждите картофель по цене авокадо! 😭
Гость
9 июня 2021, 15:45
Восстановление экономики России идет на два месяца быстрее прогнозов, сообщил вице-премьер России Андрей Белоусов в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Его цитирует РИА Новости в субботу, 5 июня.
Гость
9 июня 2021, 16:12
свекла по 90 рублей - это норма? 😱
Гость
9 июня 2021, 14:44
Я думаю, что у продавцов глотки импортные, вот и цены растут. А их глотки никогда не насытятся
9 июня 2021, 14:32
Просто замечательная новость при наличии огорода
Гость
9 июня 2021, 14:36
А как хотели? Конечно подорожает всё!! Посмотрите, поля все заросли травой, сельское хозяйство на грани вымирания... А перекупы только цены поднимают, наживаются на нас . Морковь, картошка прошлого года как может дорожать?? Ладно, если свежее было бы... Барыги цену поднимают!!!
Гость
9 июня 2021, 14:56
И только в Маааскве инфляция 4-5%
9 июня 2021, 15:46
"Второй момент, с чем может быть связан рост цен, — это низкая ставка ЦБ, которая привела к росту инфляции и росту цен." Во всем мире низкая ставка к росту цен не приводит, а у нас почему то приводит. Понапокупают дипломов и дисертаций.
Гость
9 июня 2021, 17:17
А чему удивляться, в городе небоскрёбы-человейники растут как грибы. Сельское население бросает всё и переезжает в город, остаются только старики доживающие свой век. Сельским хозяйством никто не занимается. Вот и результат. Что посеешь, то и пожнёшь
Гость
9 июня 2021, 16:09
Ну шо вы шумите!? Терпите дальше и больше вы же в Великой и Могучей Рассее живёте! У вас уровень притязаний "не голодаем ведь, и натом спасибо!" Живите и благодарите!
Гость
9 июня 2021, 15:46
непонял? 30 лет назад были свои продукты а теперь их нет?
Гость
9 июня 2021, 15:42
Так ну понятно почему морковь дороже, в магните купил огурцы, 2 дня в холодильнике полежали в пакете, ну думаю ура, салатик. Щаззз. Огурцы в момент доставания просто в кашу расслоились. И внешне нормальные были когда покупал. Какой товар видимо, такая и цена. Нормальные огурцы как стоили много так и стоят.
9 июня 2021, 23:51
Видимо, скоро начнутся погромы...
10 июня 2021, 08:53
На Викулова в киоске морковь 99руб, картофель свежий - 75 руб!!!!Это что???
Гость
9 июня 2021, 15:09
НЕ ВЕРЮ! Путин сказал 6% рост!!!!
Гость
9 июня 2021, 20:34
Вот смотрите живу я деревне где я в екб смогу продать излишки ОВОЩЕЙ.НИГДЕ.а про картошку и говорить нечего счас ещё надо бумаг кучу чтоб семена были сертифицированные как будто я для себя дрянь какую то сажу.вот и садят токо для себя а то излишки то куда девать выбрасывать приходится.
Гость
9 июня 2021, 22:50
Я средний класс с доходом 19т.рублей и мне ничего не страшно. Как сказал наш президент, что нечего равнять нас с Западом. Мы сами с усами.... Мне наверное нищие рабочие из земли Бавария завидуют, а как же не завидовать, ведь они до среднего класса не дотягивают. Так что с ценами всё нормально.... мы и не замечаем этого....Ура Ед.России.. Даёшь очередной прорыв!..🔥🔥🔥
9 июня 2021, 16:24
Привыкли всё списывать на рост цен в других странах: "Ой смотрите, там тоже выросли цены, значит типа все нормально". Ну бред же! Нас, жителей России, вообще не должно волновать что там в других странах, какие там цены. Овощи то у нас ведь растут, картошка, лук, морковь... Металл подорожал, древесина... а Пу наплевать на всё это! ❌
Гость
9 июня 2021, 14:42
Жрать скоро не чего будет, вот и дорожает все.
Гость
9 июня 2021, 15:52
Жрите и не подавитесь.😁
Гость