Да, действительно, Нейва продавал валюту дешевле остальных. Это, на языке московских банкиров, и есть сомнительные операции? Уже применяется любые методы чтоб из народа деньги высасывать.
Надо было срочно поменять валюты на 900 000 руб, для взноса по ипотеке. В первом же банке куда обратилась - сказали не более чем 3000 евро можем за раз менять! В Нейву дошла - там проблем не возникло. Нарушали какой-то указ такими вот обменами. Ничего у нас для народа не делается в стране...
Гость
16 апреля 2021, 11:01
Супруга в Нейва работает. Да валютные предложения были одни из самых выгодных, ну просто идёт зачистка очередная в банковском секторе, в России в этом плане туго, нет нормальной конкуренции всё будет монополизировано
Полянка для дойки населения уменьшается, поэтому всех случайных пассажиров попросят на выход в течении ближайших 10 лет.
Гость
16 апреля 2021, 10:51
Ну что УБРиР, ты следующий на очереди. Юрики пойдут в федеральные банки.
Гость
16 апреля 2021, 10:54
У нашего предприятия там расчетный счет..... и очередь до юр.лиц вряд ли дойдет....прощайте честно заработанные деньги.....не жили богато.......
Гость
16 апреля 2021, 10:57
Не только выгодный курс валюты в Нейве был, можно было вклад без страхования жизни открыть, как это во всех банках делают. Почему ЦБ не отзывает лицензии у банков, которые заставляют людей страховать жизнь при открытии вклада? Это не нарушение?!
Гость
16 апреля 2021, 10:38
Деньги вам, может и не вернут, но кредиты будьте добры, отслюнявьте
Гость
16 апреля 2021, 11:01
Обнуление счетов граждан продолжается. А вы продолжайте голосовать за стабильность. Пока и до вас дойдет обнуление.
Гость
16 апреля 2021, 10:27
Хороший банк. Что то тут не чисто
Гость
16 апреля 2021, 10:34
Юрикам попрощаться с деньгами...
Гость
16 апреля 2021, 11:03
Да, лично меня этот банк устраивал, валюта подешевле да и обслуживание юр.лиц выгоднее
Чем удобней банк для мелкого бизнеса, тем больше вероятность что придавят. Северная Казна, 24.ру, теперь Нейва... Голимых ростовщиков набиулина почему-то не трогает.
— Меня опять терзают смутные сомнения... У Шпака — магнитофон, у посла — медальон... (с)
И у меня там валютный небольшой был 1000 $
И как вот теперь...??
Гость
16 апреля 2021, 12:00
8 -10 лет назад ЦБ уже "ложил" своё око на банк "Северная Казна" правопреемницей которого стал "Нейва Банк", а председатель совета директоров по кличке ...я же говорил", был предупреждён о головняке. Тогда, тоже их напрягали за валютные операции. Всё по Черномырдину. "Не было такого никогда и вот опять". Жаль вкладчиков, а главное ,владельцев счетов Юр. лиц, у кого там счета на фирмы открыты, вот те попали. По моему мнению(!) там соучредители специально шли к данному "успеху". Ждём ребрендинг или....."
Гость
16 апреля 2021, 10:32
А я больше недели назад перевод сделал а деньги досих пор не дошли , хотя со счета списаны , Интеренсно они тоже мне вернутся ?
Пока нет данных о дыре в балансе. В свое время Банк24.ру выплатил деньги в полном объеме деньги, в том числе юр. лицам. Утверждение, что выплатят только до 1,4млн. руб. сейчас наброс на вентилятор. Про вывод активов в сообщении ЦБ тоже ничего нет.
Вот я попал... Вклад там был валютный 2500 доларов. Теперь придется ходить перекладывать в другой банк. А этоиаремя и нервы.
А банк был очень хороший...
Гость
16 апреля 2021, 15:15
Центро банк делает видно все во вред регионам. Ну продавали они валюту по нормальному курсу и что за причина его закрывать. Когда Набибулина не может справиться с экономикой её же не закрывают... .Решила просто отжать денег....
Гость
16 апреля 2021, 15:49
Отличный был банк. Один из лучших!
750 сотрудников на улицу. А это и семьи.
Сейчас все в шоке...
Гость
16 апреля 2021, 10:42
ЦБ своими действия подталкивает людей к крипте. С каждым решением крипта выглядит всё привлекательнее...
Гость
16 апреля 2021, 10:33
Все к тому шло. Вот, всегда удивляло, что заставляет людей нести свои деньги в сомнительные банки.
Гость
16 апреля 2021, 13:05
были ваши, стали наши, так можно прикрыть все банки
Гость
16 апреля 2021, 11:07
Да, тоже его использовал для покупки валюты пару раз, и деньги там копил на отпуск. Но я на них обиделся, когда они мне отказались кредит выдавать в тяжелое время без нагрузки в виде мифического страхования аж в 20% от суммы кредита. И больше с ними дел не имел. А еще отказались выдать дебетовую золотую карту бесплатно.
Гость
16 апреля 2021, 11:05
Прощайте все
Гость
16 апреля 2021, 11:34
доигрались с валютой!
того и следовало ожидать.
Те, кто покупал в Тай по 1тыс дол, это мелочи. Это не про вас ЦБ пишет "Банком «НЕЙВА» в значительных объемах проводились сомнительные операции по продаже наличной иностранной валюты физическим лицам."
чемоданами выносили баксы ежедневно🔥 про 600 тыс руб не слышали 😜
Гость
16 апреля 2021, 12:02
Ннда, помню, скорблю. У меня там РС был на ИП когда-то очень давно в прошлой жизни, где-то в начале нулевых.
Гость
16 апреля 2021, 12:47
То есть все деньги вам не вернут, но кредит вы выплатить обязаны весь.
Сейчас+10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +7
3 м/c,
зап.
741мм 45%Центробанк отозвал лицензию у банка «Нейва»