отозвал лицензию за то, что курс обмена в Нейве был самый выгодный и купюры мелкие в ниличии. Из-за Нейвы дела у нужных банков не шли, вот и отобрали лицензию, чтобы не мешались, не составляли конкуренцию грабительским курсам.
Сначала рейдерски Северную Казну нагнули, сейчас Нейву...по всей стране региональщиков закроют скоро, а повод шаблонный и вранье про отмывание, валюту....
Согласен с предыдущими комментаторами насчёт самых выгодных курсов обмена валюты. Создаётся впечатление, что заломали несговорчивого конкурента. Приятно было иметь дело с Нейвой. Жаль.
в УМ банке тоже низкий спред был по валютам и высокие % по вкладам, чую банки с гос участием (кому надо тот знает список) устраняют конкурентов.... , а повод всегда найдется
видимо хороший курс обмена валюты не давал кому-то покоя. задушили.
Гость
16 апреля 2021, 09:14
Нейва не давал покоя многим банкам, и курс обена валюты все другие рядом не стояли. Кредиты не страховал как другие - ну % был чуть больше, но многих это устраивало. Жаль Нейву, потеря потерь для ЕКБ.
Гость
16 апреля 2021, 09:30
Центробанку не понравилось, что мы доллары только в Нейве покупаем. Убирает конкурентов. Вот ведь..... слов нет. Диктатура в полный рост....
Гость
16 апреля 2021, 09:03
Очень нравился банк.
Гость
16 апреля 2021, 08:59
Просто курс валюты у них всегда самый выгодный, не жадный банк. Может поэтому не угодили.
Не закрывайтесь, держитесь.
Жена в главном офисе Нейва работает. Че то ЦБ надумал себе либо кто-то из Москвы захотел отжать, в кругах правления именно такая инфа идёт. Что отчетность была хорошая, а вот закрыли чисто из-за валюты
Гость
16 апреля 2021, 08:58
Какая судьба ждёт клиентов? Вклады, валютные счета, как пример
Гость
16 апреля 2021, 09:43
Следующий Россельхоз? Держитесь уж. И у кого больше 1.4 млн. было в Нейва-ждите, может повезёт,с продажи имущества банка вернут что-то.
Гость
16 апреля 2021, 10:13
Крупный транснациональный бизнес продолжает сворачивать свое присутствие в России. Американская финансовая корпорация Citigroup – один из первых зарубежных банков, начавших работу в России в начале 1990х, – планирует свернуть розничный банковский бизнес в стране.
Когда-то выгодный курс и образцово-показательная работа с клиентами была у Банка 24.ру. Его прикрыли, сейчас Нейва давала людям выгодные предложения - его прикрыли. у нас ни один бизнес направленный на людей, не выживет. Ворье во власти всё к себе тянет.
Гость
16 апреля 2021, 10:34
С каждым днем все веселее и веселее. у меня там РС, банк вообще нормальны и адекватный был. ЦБ неадекваты долбаные!!!
Гость
16 апреля 2021, 13:15
До 09:35 интернет банк ещё был доступен. Вроде даже успел в последний вагон запрыгнуть и деньги с расчётника перекинуть поставщикам. Уйти со счета то ушли. Теперь интересно дойдут ли...
Гость
16 апреля 2021, 15:56
Речь ещё шла, что слишком много валюты было в обороте. Вроде много продавали. Сберу можно, а им видимо , нельзя.
Гость
16 апреля 2021, 10:13
крякнул еще один банк, молодец Эльвира.
Гость
16 апреля 2021, 12:10
Прикол в том ,что звонил в центробанк на горячую линию, спросил почему отозвали лицензию,и заранее не уведомили ,что собираетесь,на что получил ответ ,что они сами сегодня узнали об отзыве, вопрос если центробанк сам узнал ,что лицензия отозвана,кто ее отозвал?
Гость
16 апреля 2021, 14:48
Не дают работать нормальным людям, всех хотят сбер банк согнать контролировать
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
738мм 83%Центробанк отозвал лицензию у банка «Нейва»