перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Налоговая получила больше доступа к банковской тайне. Как это нас коснется?

на ум не приходит ни один закон, принятый за последние десятилетия во благо простых людей.
17 марта 2021, 09:25
Банковская тайна? Че это? Вы издеваетесь? Пошел брать кредит в нейву, только успел написать заявление, тут же 4 раза позвонили с других банков, разворачиваюсь, иду к управляющей, все ей обьяснил, предьявил как говорится претензию в устной форме, удивления на ее лице я не увидел, встала пошла разбиратся с менеджером, информацию или сами сливают или програмно, я не знаю
Гость
17 марта 2021, 08:08
Ну как коснётся, наши деньги станут наполовину не наши...
Гость
17 марта 2021, 08:56
Проработал более 30 лет "по белому". После известной пенсионной аферы, налоги и отчисления плачу по минимуму (с МЗП). Коплю на старость самостоятельно. Мои финансы - моя крепость. Действие порождает противодействие. С волками жить...
Гость
17 марта 2021, 09:11
Почему имущество чинарей засекречен тогда?
Гость
17 марта 2021, 08:12
это все коснется простых граждан - чиновники, депутаты, члены партии монополиста и не чистые на руку олигархи, как выводили без проблемно деньги за бугор так и продолжат, у чиновников как были гениальные жены бизнесмены так и будут ну а у нас при любой непонятной транзакции на сумму от 1000 будут блокировать счета ...🔥🔥🔥🔥🔥
17 марта 2021, 09:14
Пришлось отдать дворец под гостиницу. Собирает на новый. А че? С каждого - по нитке; нищему - рубашка.
Гость
17 марта 2021, 10:36
"Налоговая сказала что на добропорядочных граждан и налогоплательщиков это ни как не повлияет" Я совсем недавно слышал, как один клоун орал, что пенсионный возраст не будет повышен, и налоги, и цены, и стабильно у нас все.......
Гость
17 марта 2021, 09:02
Почему бы журналистам не задать ему вопрос на пресс конференции по этому поводу? Имущество граждан прозрачное, а у чинушей и силовиков данные закрыты. Какие цели преследовали принимая данный закон?
Гость
17 марта 2021, 08:24
Очередной рывок, теперь в каменный век. возвращаемся к наличности.
Гость
17 марта 2021, 09:37
Все банки стали дырявые, теперь только ленивый может не узнать, ваши счета и ваши накопления и сколько получаете и куда тратите.
Гость
17 марта 2021, 09:42
короче, у кого есть деньги на счетах=считай все Вовино, налоговая, приставы, которые сами когда вздуается лезут в карман, так сразу бы сделали общаком и мозги не пудрили
Гость
17 марта 2021, 10:31
Опять шайка обнуленыша думает о народе!!!! Без устали рабы на галерах трудятся. Когда ж вы уже нагребетесь то?
Следующий этап предоставлять – данные БЕЗ запроса и в течение короткого времени. Далее – плати оброк с поступлений на карточный счёт за продажу на авито. Далее – оброк со всех переводов, если ты не близкий родственник... В чудесное время живём, во время перемен!
Гость
17 марта 2021, 08:22
Имущество чиновников засекретили, а граждан открыли, вот и вся политика, круто же граждане, дальше поддерживаем это ОПГ
Гость
17 марта 2021, 09:20
С оффшорами бороться будут?
Гость
17 марта 2021, 10:13
Давно пора завязывать с картами и счетами, переходить надо было на наличку еще в 2007 году.
17 марта 2021, 12:58
Вы серьезно!!!!! У нас есть банковская тайна! В стране, где любой сотрудник банка, если ему не выплатили премию, может в сеть слить всю информацию о клиентах. О какой тайне вы говорите, где по фейковому нарушению, про которое вы не знаете у вас с карты списывают штрафы. Или как у меня, списали налог на имущество за 20 лет, за квартиру, которую я 25 лет назад продал. У нас в стране такой трэш твориться, что именно он является самой большой тайной.
Гость
17 марта 2021, 08:20
Всё на просмотре вплоть до нижнего белья. Оруэлл "1984" - прочла 20 лет назад, ужаснулась, сейчас это на практике 😱
Гость
17 марта 2021, 19:46
Затопил я соседей, мой косяк, со всеми договорился, взял со всех расписки, дал денег. Через пол года узнаю, что какой то петух подал на меня в страховую, оказывается это отец одного из тех, кто подписал расписку что претензий не имеет. Адрес в квиточке был его, суд его требование удовлетворил, да и ладно, сняли с меня 10к, думаю, ломать голову дедку за 10к не буду, может сын у него ссыкло и не сказал что 5к у меня под расписку взял от имени всех жильцов квартиры. Дак на этом не закончилось, эти 10к сняли со счёта моей жены, потом пришло постановление мне на работу, месяца через 4, а потом повторное, в итоге у жены сняли 10к, у меня со счёта 10к заморозили и ещё повторное на 10к пришло. Вы охренели приставы! Я с 50той попытки дозвонился, многоканальную линию наши приставы видимо не поставили. Пристав сказала, ой, она забыла закрыть дело, извинилась и деньги в 10к вернули, а 3тий съём денег отменили. И это пока я не вмешался! Всех вместе с начальством за такое уволить надо, но они же к гос структуре относятся, их дети в садик без очереди, не то что мой, я же на заводе работаю, ВВП повышаю, а они всего лишь права таких как я защищают. Я против этого! Это беспредел!
Гость
17 марта 2021, 12:26
Читаю это и ржу! 18 лет я проработал в банках, прекрасно знаю схему обнала, в т.ч. "белыми" компаниями. Сколько бабла было выведено за границу, сколько обналичено и я все думал, а когда все это прикроют.. И вот, алиллуйя, поправки приняты. Только коснутся они граждан, а не мутные конторы, которые проводят хитровыдуманные схемы. Да и тайны банковской давно не существует, безопасники банков радостно сливают эту информацию друг другу очень давно.
Гость
17 марта 2021, 14:21
Горите в аду сбербанк! Ваши крысы сливают данные граждан
Гость
17 марта 2021, 08:47
Как завести счет в иностранном банке?или простой гражданин сразу окажется иноагентом? почему тогда депутаты и олигархи не иноагенты?
Гость
17 марта 2021, 09:49
Не доверяйте свои деньги банкам сейчас это как решето всю информацию об вас и ваших счета сливают всем сподряд🔥
Гость
17 марта 2021, 13:01
Ну что переходим на наличку
Гость
17 марта 2021, 10:28
вроде и скрывать нечего, а в душе противно...
Гость
17 марта 2021, 13:52
Мдяяя. Еще один довод в пользу того, чтоб работать неофициально и не хранить деньги в банке😊
Гость
17 марта 2021, 13:22
то есть, если я законно перечисляю на карту с зарплаты деньги моей жене на общие расходы, то моей женой заинтересуется налоговая? Она должна кому то что то доказывать ? Этоже вторжение в личную жизнь, вы еще в постель залезьте.
Гость
17 марта 2021, 10:14
Не получают информации о текущих операциях. Ага. И все поверили.
Гость
17 марта 2021, 12:13
"Зачем это нужно?" )))))Кххх ну чтоб рабов держать на коротком поводке... че за вопросы
Гость
17 марта 2021, 09:36
...дайте шляпу!теперь посыпьте брюки пылью и оросите их нарзаном!живо!-через несколько минут Ипполит Матвеевич стал грязным до отвращения...-теперь вы дозрели и приобрели полную возможность заробатывать деньги честным трудом....12 стульев.
17 марта 2021, 10:12
доить людей
Гость
17 марта 2021, 12:16
Очередная помощь в пандемию) а , сорян , в режиме повышенной готовности, так у нас это называется
17 марта 2021, 11:30
Все просто , скоро все на нал расчёт перейдут и это правильно будет . Пусть один ,, теневые монополисты в банке и сидят . Так , что прогресс ведёт к хранению денег под подушкой.
Гость
17 марта 2021, 13:01
Ну и до свидания безнал
Гость
17 марта 2021, 08:37
Приму гуманитурную помощь на покупку матрасов и стеклянных банок
Гость
17 марта 2021, 12:44
Опять придётся деньги в консервы закатывать
17 марта 2021, 09:21
Странно, но это было прописано еще с времен налоговой полиции в 90 годах. Дак получается что вспоминают старые законы. Еще есть один закон что наценка на товар не может превышать 20 % от стоимости производителя. Причем туда входит все транспортировка, логистика, продажа. Вот его бы вспомнить. Причем импортный от стоимости ввоза в Россию
Гость
17 марта 2021, 12:58
люди в банки деньги больше не будут нести
Гость
17 марта 2021, 23:19
Ну что вы ерунду-то пишете: "В ФНС утверждают, что на добросовестных налогоплательщиках новый закон не скажется. Он также не предусматривает получения доступа к выпискам по операциям со счетами и вкладами физических лиц." Как раз таки по вкладам вся информация и будет стекаться в налоговую для подсчета нового НДФЛ с процентов по вкладам. И тут роли не играет 20 тысяч у тебя или 20 миллионов. Информация все равно будет передана в налоговый орган.Следующий шаг, нетрудно догадаться будет, отчитайся где взял доходы и какой у тебя уровень официальной зарплаты.
Гость
17 марта 2021, 11:14
Всё просто. Конец серым зарплатам теперь. Разве только наличку от серой зарплаты держать дома под подушкой, а не класть на счет в банке.
Гость
17 марта 2021, 09:20
В светлоликой америке за неуплату налогов сажают в тюрьму. Но при этом светлоликие поддерживают неуплату налогов в России, т.к. это ослабляет нашу страну. Потому иноагенты и враги России начинают дружно выть "ах какой плохой закон". Методичка у них такая.
Гость
17 марта 2021, 13:03
Просто пора уже рассекретить технологии и дать их людям, а деньги - запретить.
Гость
17 марта 2021, 22:56
Нет денег нет проблем)))
Гость
20 марта 2021, 11:28
Как же мне смешно читать комменты хомячков,которые всё время удивляются подобным законам,начинают ныть,про какую-то личную жизнь вспомнили)))),банковскую тайну,личные деньги))))Запомните в этой стране ВАМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ,даже ваши жизни
20 марта 2021, 12:38
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам , несите ваши денежки иначе быть беде ......
Гость
20 марта 2021, 16:08
Снимайте деньги, закрывайте счета, к хорошему это не приведет, все госорганы, чиновники и депутаты хотят залезть в карман якобы по закону, что бы контролировать все счета граждан и смотреть кто сколько зарабатывает, и откладывает на пенсию и прочее. Россия эта страна тотального контроля, запрета и запугивания граждан, никакой свободы нет и никогда не будет.
Гость
20 марта 2021, 18:23
Сново нищебродов будут доить... Потому что другие.. Вне закона..
Гость
23 марта 2021, 13:14
Значит нахрен эти ваши банки и карты тоже, переходим на наличку до свидания!
Гость
17 марта 2021, 09:30
Все так всполошились из-за этого закона. Вы думаете ваши финансы (если вы, конечно, простой смертный) кому-то нужны? Они и раньше по запросу или судебному решению могли это все запросить. Делов то. Будем надеяться, что для простых смертных это хотя бы облегчит какую-нибудь подачу декларации, раз они теперь это сами проверять смогут. А если у вас захотят что-то забрать, им и никакие законы не нужны.