это значит у застройщиков еще на четыре года развязаны руки на продажу квартир не за 2-3млн, как раньше, а за 5-6
плохо для рабочего класса, хорошо для бизнесменов
При этом Аркадий Чернецкий говорит, что, если льготную ипотеку отменят, произойдет резкое падение спроса на жилье.
Оно уже произошло,ЧАМ. Пузырь скоро лопнет.
Гость
16 февраля 2021, 00:46
По сути правительство из наших налогов субсидирует раздувание цен на рынке недвижимости.
Гость
16 февраля 2021, 00:44
Ипотека в РФ - это ярмо для рабов. Боится потерять работу, никогда не вякает против власти, выплачивает три цены своего барака. Идеальный раб.
Гость
16 февраля 2021, 01:13
Идеальная Россия: у всех ипотека и все работают в Сималенд, перепродавая друг другу китайское барахло, а в перерывах прославляя нашего лидера(((
Гость
16 февраля 2021, 01:09
значит, превращение Екатеринбурга в тесный Академ продолжится теми же темпами. Очень жаль((((
А выдавать на ДВ всем желающим по гектару земли, а в МСК платить зарплаты в 3раза больше чем по всей России это не дискриминация и дифференцированный подход? Ну с ДВ ещё можно худо бедно подтянуть вопрос заселения земель, но почему не надо в свердловской области её заселять?Чем обусловлена нужда точечной 25 этажной застройки в маленьких жворах
Гость
16 февраля 2021, 02:40
После заботы о дольщиках цены выросли на 500, после продления льготной ипотеки цены выросли от 700тыс. до 1млн. Льгота по ипотеке 5%? т.е. льгота гражданам 200 тысяч, профит банкирам и застройщикам 1.2-1,5 млн. руб.? Итого +1млн руб. с однушки, итого +300 млн. руб. с дома на ровном месте. У меня только один вопрос: хотели как лучше и так получилось, или сразу так хотели?
Вот все пишут - "цены подскочат, никто покупать квартиры не будет". А я вижу, что сколько бы они ни подскакивали, всё равно разбирают как горячие пирожки.
Гость
16 февраля 2021, 00:42
Ну все, напели деду в уши. Он не только ипотеку хочет, он ещё и русский YouTube за 100500 млрд. хочет. И похоже, действительность уже плохо отражает.
Зато мы-то знаем, зачем это надо Чернецкому.
До 2024 года падение рубля и рецессия ещё будет, однозначно! Поэтому это всё мечты, пока что))😁😁😁
Гость
16 февраля 2021, 01:35
Хотят сделать хорошо для семей с детьми,
а сделают плохо для семей с детьми, и для нас всех.
Цены на недвижку подскочат настолько, что не купит, ни те для кого делали эту льготу, и тем-более те, кто этой льготы иметь не будет.
В выигрыше останутся только банки и строительные компании. А мы без квартир, и с огромными выплатами.
Благими намерениями, как говрится, знаете куда дорога....
Гость
16 февраля 2021, 01:38
Набиуллина была права. Надо было сворачивать и как можно быстрее.
А её продлили аж до 24 года.
Гость
16 февраля 2021, 01:37
У Чернецкого своя строительная компания, или банк выдающий кредиты, что он так лоббирует и поддерживает этот вопрос..?
Гость
16 февраля 2021, 01:37
- Льготная ипотека
- Ставка ЦБ ниже инфляции
- Ипотека, берущаяся на "эконом" жильё без первого взноса с помощью кредиток
Я не хочу показаться жопоголиком, но, по-моему, мы движемся в сторону необеспеченного кредитования либо социального взрыва, когда ипотечников начнут выселять в случае первых проблем в экономике. Ну почти ж ситуация 2007 года в США.
Кто придумал льготную ипотеку, как всегда все не продумал: Во-первых, сумма ежемесячного платежа осталась практически та же(снижение процента плюс увеличение стоимости кв. метра), Во-вторых, Государство субсидирует банкам разницу процентов по ипотеке, В-третьих, в итоге ничего не изменилось, только государство попало на бабло. Вот так вот. :suxx:
Гость
16 февраля 2021, 01:38
Мне кажется Набиуллина лучше понимает как работает финансовая система и учится на ошибках 2008. А вот Чернецкий только решил своё я сказать не к месту.
Гость
16 февраля 2021, 01:48
Поднять стоимость жилья чтоб купить никто не могли. И загнать всех в ипотечеую кабалу на 20 лет минимум.
Как вовремя то!
Гость
16 февраля 2021, 01:57
Реклама ЧАМ?
Один дилетант прокомментировал инициативы другого.
Йексперты во всем что попало, все знают как должно расти, работать и умирать
Из его же отряда молодчики, которым в голову не приходит привлечь профессионалов из конкурентной среды, и которые сами с усами: сносят недостроенные телевизионные башни и т.д.
Гость
16 февраля 2021, 02:53
Это решение просто убьет экономику. Рынок недвижимости перегрет и по факту, на данный момент должен откатиться, так как экономическая обстановка в целом ухудшилась. Но власти боятся этого момента, ведь потеряют застройщики, металлурги и далее по цепочки, будет жёсткий кризис на пол года-год, пока естественным путем не начнет меняться ситуация. Однако сейчас такие волнения и на без того шатком стуле точно не дадут усидеть. Вопрос на что надежды?! На нефть по 120 или уход в 24, а там хоть трава не расти?! Чем дольше искусственно сжимать пружину, тем сильнее она сыграет и последствия будут печальными. Не ипотеку "аля льготную" надо вводить, а экономику поднимать. Хотя о чем это я, вокруг враги, Америка и гейропа нападает, надо больше бетонных коробочек, в них спасение.
Гость
16 февраля 2021, 06:08
Нужно больше закредиторованных рабов которые не посмеют митинговать
Нуну. Минус 500 000 покемонов официально, однушка даже в лоходеме 3 ляма, налог на недвигу зарядили, работы нет, зп 30к по рынку, кто брать-то будет? Ждем сдувания очередного тупого решения не менее тупого руководителя
Гость
16 февраля 2021, 06:53
люди не знают, что делать со своими деньгами,
он хорошо себя чувствует?😂
Гость
16 февраля 2021, 01:18
Подыхающей экономике РФ нужен укол. Этот укол - это ипотека. Но агония не превратиться в жизнь.
Гость
16 февраля 2021, 07:40
Видимо цены на жильё так и не опустят, а дураков покупать втридорого остаётся всё меньше...))😐😐😐
Гость
16 февраля 2021, 09:45
Это катастрофическая ситуация для тех, кто хочет сам купить жилье, и рост цен .
Чернецкий разве не лоббирует застройщика, где его сынуля робит и владеет? Набиуллина права, раздувается сильный пузырь на рынке недвижимости + пузырь на фондовом рынке... может сильно аукнуться...
Гость
16 февраля 2021, 01:56
Бесплатный совет всем, кто копит деньги на квартиру и не хочет лезть в ипотеку: копите в долларах, через год - два вы сможете купить квартиру своей мечты. Ипотека в РФ подходит к своему финалу, катастрофическое обрушение цен на недвижимость в долларах США в РФ приближается.
Гость
16 февраля 2021, 02:04
Вы фамилию назовите кто убедил Президента так поступить!
Есть очень влиятельные и заинтересованные строительные корпорации и банки.
Им это оооочень выгодно, чем простым семьям с детьми. Ради которых якобы все и затевалось.
Гость
16 февраля 2021, 06:54
люди!метр жилья должен стоить как месячная зарплата если выше-то цена неадекватная.Беря хату в епотеку вы переплачивайте за нее в 2-3раза больше.Это выгодно банкам и чернецким с его строй компаниями
Гость
16 февраля 2021, 01:20
Интересно а в каких странах президенты не шарят в компьютерах и в интернете
Гость
16 февраля 2021, 07:47
Великого управленца ещё бы про точечную застройку в Екб и пробки распросили. Ну и про плитку вместо недорогого асфальта на тротуарах
Гость
16 февраля 2021, 01:27
отменяйте ипотеку квартиры подешевеют
Гость
16 февраля 2021, 02:06
Ну всë, цены в отрыв!
Не пожить вам в квартирке, бездетные.
Только в кабалу теперь. Лет на 30.
Гость
16 февраля 2021, 01:08
С этой ипотекой, как и с другими их фокусами есть одна проблема: население России вымирает и доходы населения снижаются, а цены растут. В итоге, люди будут на эту ипотеку покупать жилье не у застройщиков, а на вторичке, где оно дешевле.
Гость
16 февраля 2021, 01:40
Теперь только ипотека.
Накопить будет невозможно.
Да и ипотеку выплатить будет гораздо сложнее.
Практически лет 20-25 придется.
Если с работой повезет.
Гость
16 февраля 2021, 01:46
Зря! Не подумали последствия подорожания для всех, из за этой льготы.
Гость
16 февраля 2021, 02:18
Отмените ипотеку, дайте купить жильё тем, у кого есть деньги
Гость
16 февраля 2021, 01:01
Первый заместитель председателя комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий _ Аркадий Северный.
Гость
16 февраля 2021, 09:11
Мало того, что идея осуществима только за счет роста цен на недвижимость, дак и выдавать эту льготную ипотеку будут исключительно самым необеспеченным слоям - мвд-шникам, чиновникам и прочим...
"Идея только обсуждается и в каком виде будет принята, пока не понятно".
Потрясающее объяснение! И главное - доходчиво!
Достойно докторской диссертации по экономике.
Гость
16 февраля 2021, 02:09
В Екб будут в год строить 2-3 дома, и продавать квартиры по 6-8 млн руб.
Выгода как от 15 домов, с квартирами по 3 млн руб.
А зачем теперь строить больше?
Гость
16 февраля 2021, 01:45
Ну что накопили на квартирку??
Вот и не купить вам теперь её без ипотеки. Будете платить по 20 лет, по 15-20 тыс ежемесячно из зарплаты.
И семьи с детьми не купят, потому что и им будет невозможно дорого.
Цены взлетели, и ещё взлетят.
Надо было Набиуллину слушать.
Как бы плохо вы к ней не относились..
По мнению Чернецкого, отказываться от льготной ипотеки нецелесообразно. Архи умное мнение и настолько значимое что всем только и следует что метнуться в банки. Обходите стороной такие заманухи как: микрозаймы, ипотеки, кредиты. Нет ничего свободы и независимости.
Гость
16 февраля 2021, 09:55
Посмотрим сколько ещё дурачков купят жилье по взлетевший ценам в текущей ситуации...буду мониторить залоговое имущество банков, ибо скоро там будет избыток объектов
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
749мм 62%Путин захотел продлить льготную ипотеку. Чернецкий объяснил, зачем это нужно экономике