Бабки на лавке больше и аргументированней прогноз дадут
Гость
30 декабря 2020, 12:18
Цитата Е-1 :Это рост цен на сырье на мировых рынках, и прежде всего — на зерно, крупнейшим мировым экспортером которого является Россия. Взлет цены на ту же пшеницу повлек за собой удорожание и других культур: гречки, сахарной свеклы, подсолнечника и т. д. Само собой, производители должны как-то компенсировать свои убытки, и цены в магазинах выросли..
Интересная история получается: мировые цены выросли, курс рубля упал, а производители понесли убытки. Ранее продавал товар условно за 1 доллар, а как цены на мировом рынке выросли стал за 2 продавать, еще и доллар был 68, а стал 74. Мне бы такие убытки!
Гость
10 января 2021, 16:46
Меня удивляет раздача ипотек на этом фоне и прочих кредитов. А как их потом отдавать то??? Кто ипотеку платить будут через год? У отдельных граждан платежи полностью равны зарплате одного из работающих членов семьи. И если один теряет работу, то жрать сразу нечего.
Что за вопрос про рост цен, типа будет или нет? У нас что - когда-то цены не росли?! У нас это происходит постоянно! И рост этот в несколько раз превышает официальную инфляцию! Так откуда взялся этот глупый вопрос - будет ли рост цен в следующем году? Ответ очевиден 😠
Гость
30 декабря 2020, 11:05
Давно очевидно, что за 30 лет куда то не туда мы забрели. При таких раскладах у подавляющего большинства нормальной жизни не будет никогда.
В ситуации, когда все ресурсы собираются в руках единиц, экономика всегда будет ущербной. Чтоб понимать это не надо быть экономистом, надо иметь мозги.
Пока сами знаете кто у власти, лучше не будет и не надейтесь.
Гость
30 декабря 2020, 09:40
А что может еще Русский народ? Терпеть, пока есть терпение.
Терпеть, что наши ресурсы, продают другим дешевле, чем "Своим". Взглянем на те же цены на топливо в России и Казахстане. А поставляет его туда - Россия.
И продолжаем голосовать за вождя. За дачный кооператив "Озеро".
Какую-то жуть навивают постоянно, на стройках работы завались, слишком много стало менеджеров, всем подавай сидячую работу а тем временем мигранты все к рукам прибрали, и как всегда почему-то Путин виноват, пора признать что мы работать не хотим и не любим, кризис в головах, русские только бухать и прогуливать любят
Хорошо только нашим депутатам и чиновникам , они чуть что - в США да в Англию к своим детишкам миллионерам. А нам тут в нищей и обворованной стране жить дальше.
Но пока терпилы и мазохисты терпят глупо надеяться что что то поменяется. Точнее обязательно поменяется - в худшую. Не хотят у нас люди бороться за лучшую жизнь и свои права......
Гость
10 января 2021, 16:52
В Екатеринбурге как и во многих регионах очень низкая зарплата у некоторых 17 тыс у кого 25 удивительно как люди выживают
Гость
10 января 2021, 16:48
Действительно, странное обсуждение вопроса про повышение цен, поскольку оно это повышение происходит каждый год. Не одного года не было, в котором происходило падение цен на продукты, одежду, коммунальные платежи и т.д. Это и без аналитики ясно. Парадокс страны в том, что цена на бензин и нефть друг с другом не связаны. Про раздачу денег населению, а именно каждой семье, такого не было не будет. А если и будет, то правительство заберёт эти деньги обратно в виде налогов
Гость
10 января 2021, 16:55
Если бы в конце каждого года приоткрывали рынок для импортного продовольствия цены на удивление всем снижались бы
ФНБ, но он забыл про вторую ,,заначку,, - золотовалютные запасы ЦБ - это 450 млрд дол.
Так что средства для прямой помощи населению есть, нет желания это делать.
Политика нашего государства: когда надо брать налоги - у нас социализм (соответственно, налоги высокие), когда надо помогать людям - у нас капитализм (крутитесь как хотите). А всё потому, что выборов нет, соответственно, лица принимающие решения, будут сидеть на своих постах до последнего (если их показательно не вышвырнут, найдя им другое тёплое местечко). Так и живём
Гость
10 января 2021, 17:31
Маг и волшебник ваш ано-литег. Бабка в деревне точнее скажет
Гость
10 января 2021, 18:26
взлёт цены на пшеницу повлёк удорожание гречи, подсолнечника, сахарной свёклы...дабы бизнес мог компенсировать убытки...бред сивой кобылы...просто бизнес увидел сверхприбыль на пшенице и так же поимел сверхприбыли на остальных продуктах питания...жадность, бесконечная жадность (К.Маркс) простым языком
Гость
10 января 2021, 13:58
Правильно он сказал, выплаты должны быть на душу населения, а не только на детей до 16 лет.
А иначе несправедливо. Всем так всем.
Наши люди давно привыкли, что легче не станет, и, конечно, по привычке очередной раз справятся
Гость
30 декабря 2020, 11:03
Главное, чтобы после оплаты всех налогов, ЖКХ и прочих поборов оставалось на макарошки, а значит и дальше будем поддерживать и одобрять!
Но ещё главней, чтобы при этом список Форбс рос, как и их богатство.
а как же не хочется быть готовым ко всяким неприятностям, а хочется быть готовым к повышению зп, уменьшению цен и отмене хотя бы какой-то части налогов. эх...
За что и голосовали! С Новым Годом , товарищи! Кря!
Гость
10 января 2021, 13:50
В прошлый год ни один аналитик не предсказал.
Ни сбылся ни один их прогноз. Даже близко. Ошиблись все!
А таких аналитиков было сотни. С их точными экономическими прогнозами.
Гость
10 января 2021, 17:40
Начало понравилось крупнейший экспортер пшеницы, цены на неё выросли на мировом рынке и чтобы компенсировать убытки (а они откуда) выросла цена на все. Дальше читать не хочу
Гость
30 декабря 2020, 13:32
Власть надоела
Гость
31 декабря 2020, 02:21
Какие люди готовы к этому вы в своем уме, правильно это вы готовы чинуши и т.д, а вч простых работяг спросите которым зарплату не поавшают а цены на все растут так вы о себе много интересного узнаете, вы за в ех не говорите 1😡
Гость
10 января 2021, 21:13
Чего ждать? Да ничего хорошего!!! Был ндс 18 процентов, ловите 20. Был пенсионный возраст с 60 лет, ловите 65. Был доллар 30 рублей, держите 73. Был бензин.... да че перечислять все подвиги нашего царя и свиты. Несмотря на все принятые ими меры, мы все ещё живы.
Странный экономист. "Рост цен на зерно - производители должны компенсировать свои убытки"... Московская либеральная ВШЭ чувствуется во всем этом чудесном фуфле.
Примерно так и я представлял себе перспективы жизни обычного россиянина но 21 год. Я про обычного россиянина, про электорат думал. И тут задумался в правдивости сложившейся у нас «стабильности» и подумал - а правильная ли эта стабильность? Может не правильная эта стабильность? 😳
Меня всю жизнь ругали по поводу долларов.
Зачем я их с каждой заплаты покупаю по 100-200. Вот уже 7 лет подряд.
Покупал их сперва по 32 рубля $
Потом по 41.
Потом по 50, по 62.
Даже по 70 покупал.
И пока не прогодал.
Это лучшее вложение. Учитывая что сейчас он по 76.
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%Уральский экономист рассказал, что будет с ценами и зарплатами