перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Бюджет без развития: Екатеринбургу урезали расходы на пять миллиардов рублей

25 ноября 2020, 14:25
Давно пора сокращать управленческий аппарат, там один компьютер легко 20 человек заменит.
Гость
25 ноября 2020, 14:23
Ну ничего уложимся в этот бюджет, просто видимо придётся что-то отменить, может кому-то зарплату урезать, депутатам например)
25 ноября 2020, 15:48
Куйвышев загнал область в долги на десятки лет вперед, так что единственный вариант жить в развивающемся регионе - это переехать отсюда.
Гость
25 ноября 2020, 14:34
Читал, что когда началась весной самоизоляция, народ начал тратить деньги, интернет продажи выросли, а сейчас наоборот, все берегут деньги
Гость
25 ноября 2020, 14:24
Долбаная пандемия изменила даже самые скромные планы! Ведь никто не ожидал такого, даже самые смелые прогнозы!
25 ноября 2020, 14:22
Как всегда больше всего потратят на Москву. Очень жаль, что нам не могут выделить столько, сколько получается расходовать
Гость
25 ноября 2020, 14:21
Расходы надо оптимизировать прежде всего за счёт сокращения трат на содержание мэрии, ГорДумы, руководства МУПов и упразднения муниципальных пенсий - пусть все получают как обыкновенные пенсионеры по старости!
Гость
25 ноября 2020, 14:30
Главная задача власти в 2021 году — прокормить бюджетников и продолжать подготовку к Универсиаде и 300-летию Екатеринбурга, выполняя национальные проекты. Круто да... главная забота власти абсолютно никому не нужная универсиада. а национальные проекты - это вообще просто слова, но деньги на них выделить надо прям обязательно
Гость
25 ноября 2020, 15:32
А мы при таком финансовом состоянии города и области еще о какой-то Универсиаде 2023 года думаем. Для чего ? Чтобы окончательно загнуться под бременем долгов ? Консолидированный дефицит бюджета области и так 14,2 млрд. рублей. А это значит, что на развитие региона денег нет. На развитие города тоже.
25 ноября 2020, 16:49
Читаем новости прошлой недели- Свердловской области выделили еще 2 миллиарда рублей Правительство РФ выделило на поддержание стабильности бюджетов в регионах еще 80 миллиардов рублей, из них Свердловская область получит 2 012 463,1 рублей. Нынче - Екатеринбургу урезали расходы на пять миллиардов рублей. Чет вообще не понятно. Запутать хотят. Потом пойди . разбери , где мильярд - другой.
Гость
25 ноября 2020, 14:20
Я правильно понимаю, что подорожает не только бензин, но и коммуналка?
Гость
25 ноября 2020, 14:35
Ни чего,,,пусть продают автопарк, садятся в новенькие автобусы с онинамнужными за баранкой и на работу-каждый день,,,,с соблюдением социальной дистанции)))) Не видать нам новых КТ центров!
Гость
25 ноября 2020, 14:31
Делаем выводы. Дорожать будет все. Зарплаты депутатам и чиновникам поднимут. И введут много новых штрафов.
Гость
25 ноября 2020, 14:43
Как всегда больше тратят на государственные нужды, непонятно на что и меньше всего на медицину, поэтому медицина от года к году умирает!!!
Гость
25 ноября 2020, 14:21
Что с здравоохранением? Еще хуже будет?
Гость
25 ноября 2020, 14:26
Я вот что-то за Ливию переживаю. За Сирию спокоен, но вот Ливия из головы не выходит. Как там братишки то наши?
25 ноября 2020, 15:28
ну да, вот какая-то спартакиада жизненно необходима сейчас. зачем метро, новые КТ, новые больницы? Главное- игрища спортивные устроить...
Гость
25 ноября 2020, 14:29
То есть ни кого не смутило, что в 2020 траты на Здравоохранение 4 300 000 000, а на 2021 год всего 12 000 000, в период пандемии?
Гость
25 ноября 2020, 14:52
самые пострадавшие от пандемии это аппарат кремля, депутаты, чинуши и силовики, даешь десятикратного увеличения бюджета на их з/п и содержание, а здравоохранение с пенсионерами просто зажрались. да и остальным гражданам пора уже вводить налог на пердеж (sorry), дабы не портили воздух, который а скором времени будет являться едой у большинства.
Гость
25 ноября 2020, 15:49
Разве рачительный хозяин будет так тратить деньги, особенно в трудное время? Нельзя обойтись без помпезного 300-летия? И уж совсем не нужна Универсиада - если это личная победа кого-то, так пусть за свой счет ее и проводит.
Гость
25 ноября 2020, 17:02
Лучше в Сирии повоюют на них
Гость
25 ноября 2020, 17:31
А в Уставном суде никаких урезаний зарплат. Ещё почти два года можно получать по несколько сотен тысяч рублей практически за просто так! Учитесь жить красиво! Спасибо щедрому за счёт налогоплательщиков руководству региона, у которого вечно не хватает средств на особо общественно резонансные социальные нужды!
Гость
25 ноября 2020, 14:23
Россия встает с колен. Качественный прорыв. Уверенный скачек.
Гость
25 ноября 2020, 14:41
Вот тебе и Опорный край Державы😢😢🥵😩😭☹️
Гость
25 ноября 2020, 15:21
итак мы видим что больше 60% расходов бюджета города - это зарплаты учителей
Гость
25 ноября 2020, 14:30
- Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить! - Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!
Гость
25 ноября 2020, 15:51
"Всё украдено до нас..."
Гость
25 ноября 2020, 14:54
Автор, мне кажется в строке здравоохранение, на картинке, опечатка!
Гость
25 ноября 2020, 14:23
и это с тем условием, что у нас будет проходить универсиада и нам надо к ней готовится и строить ещё спорт комплексы там не хотят добавить случайно?
25 ноября 2020, 14:23
Национальные проекты реализуются федеральные счёт, разве нет
Гость
25 ноября 2020, 16:25
Индексации заработной платы чиновникам не проводить и впишутся в Финансы 😉
Гость
25 ноября 2020, 14:35
Москва может помочь регионам строительством метро)
Гость
25 ноября 2020, 17:38
Только зарплаты депутатов не уменьшаются.
Гость
25 ноября 2020, 17:38
Куйваш что-то решает вообще??
Гость
25 ноября 2020, 17:58
бюджетников-то надо непременно прокормить, царев электорат, а скоро думские выборы
Гость
25 ноября 2020, 18:54
Необходимо решительнее и масштабнее сокращать расходы на здравоохранение и образование и наращивать расходы на силовые структуры. Такое количество плебса просто не нужно, соответственно, нет необходимости этот плебс лечить и учить, но учитывая подлость плебса, силовые структуры должны быть укомплектованы всем необходимым и быть в достаточном количестве.
25 ноября 2020, 19:08
Екатеринбург заработает Хе-хе. На штрафах и налогах.
Гость
25 ноября 2020, 16:46
Какие праздники собираются финансировать когда больниц не хватает ?
Гость
25 ноября 2020, 18:07
Странные какие то цифири, на дележке губера с депутатами 17.11.2020г., звучали цифры доходности на порядок выше указанных. "Прогноз доходов областного бюджета на 2021 год – около 259 миллиардов рублей. По словам главы региона, на финансирование социальной сферы, образования и здравоохранения будет направлено свыше 66% от расходов областного бюджета, или 200,5 миллиарда рублей." Не слишком ли категоричная разница?
Гость
25 ноября 2020, 14:25
Сейчас по максимуму надо помочь здравоохранению и медицине! Всё остальное второстепенно
Гость
25 ноября 2020, 14:32
Нам всем нужно урезать расходы. Вы ж видите -кризис экономический, воно че делается. Я вот коплю деньги на просто так
Гость
25 ноября 2020, 14:30
Лучше эти деньги сэкономить на чёрный день, кто знает, что с карантином будет
Гость
25 ноября 2020, 15:58
Я так понимаю, дефицит и 40 гимназию так и не будут строить. Дети так и будут кучковаться в соседних школах.
Гость
25 ноября 2020, 18:48
Вроде неплохо. На образование и спорт растёт, на клоунов уменьшается.
Гость
25 ноября 2020, 19:09
Понятно почему тут полная ветка ботов 💩 Их 30 сребренников должны урезать в первую очередь. 😁 Хотя правильнее писать не "В бюджете Екатеринбурга урезали расходы на пять миллиардов рублей", а "Чиновники разбазарят и украдут меньше на пять миллиардов рублей".
25 ноября 2020, 19:12
Московским паразитам за то хорошо при любой погоде.
25 ноября 2020, 19:47
А ведь у кого то были мечты, купить новую машину, достроить коттедж, отдохнуть за границей, открыть счет за бугром, не все мечты сбываются.
Гость
25 ноября 2020, 21:18
Прислал же Мишустин 8 миллиардов! Гуляй, рванина!!!
Гость
25 ноября 2020, 22:57
Городок ледовый зато строим за миллионы на неделю!
Гость
26 ноября 2020, 00:13
Не успели потратить,вот и урезали