В Свердловской области банки начали акцию по приему монет
Гость
26 октября 2020, 11:49
Путин принял страну со слабым долларом по 27 и укрепил его до 71 .
Гость
11 июня 2023, 16:30
По нем количество членов НАТО выросло и ещё вырастет, вырос пенсионный возраст, вырос срок президентства, выросла коррупция, инфляция, нищета, уровень преступности
А что в России металла не хватает или весь в Китай продали !
Гость
26 октября 2020, 12:14
ОГО какое название срочный сбор монет. Лишь бы не оштрафовали за то что монеты дома держу. Жду закон где скажут какое количество монет я должен иметь дома.
Гость
11 июня 2023, 16:33
Хранение монет приравнять к иноагентству и измене родине
охамели в корне!
Я за них еще и работу должен выполнять - нам доплатят за сортировку - ведь это обязанность кассира так то!!!
А довести до банка в целости - обязанность инкассатора
Если разбирать на металл наверняка дороже выйдет, но более затратно не вариант!
У нумизматов цены другие будут лет через 50, если доживем
Металл в монетах теперь стоит больше чем номинал. Банки в очередной раз хотят надуть население, обменяв полновесные монеты на пустые бумажки.
Гость
26 октября 2020, 10:12
У меня чуть больше косаря юбилейными десятками. Принесу банку за три)
Гость
26 октября 2020, 09:38
Вообще-то магазины, любящие клиентов, давно округляют до рублей.
В той же "Пятёрочке", "Перекрёстке", "Магните" 9 руб. 99 коп. округляют до 9 рублей ровно.
Зато аптеки издеваются по полной.
В 1961 году был произведен обмен денег у населения. Старые рубли меняли на новые в отношении 10 к 1. Уточню - бумажные деньги. А вот металлические так и остались в своем номинале. Т.е. по факту стоимость железных денег увеличилась в 10 раз.
Просто историческая справка.
Гость
26 октября 2020, 09:44
А какой курс обмена будет, скажите пожалуйста?
Гость
26 октября 2020, 10:00
Всякая реформа в РФ на деле оборачивается обманом и грабежом народа!
Гость
26 октября 2020, 11:23
с чего это я должен со своими монетами по банкам бегать.Делать не чего чтоли
Гость
26 октября 2020, 09:46
В чем акция так и не понял? Что я приобрету от сдачи монет в банк!? Кому то облегчу жизнь? Держите карман шире! Копилку не открою!
Для облегчения жизни кассирам, в магазине оплату провожу по карте.
Гость
26 октября 2020, 10:14
У меня банка с десятирублёвиками и большая банка со всеми остальными. Я её даже поднимаю с трудом. Но это все мои вложения. В банки. Хаха! 😎 Такая вот стабильность.
Не к добру эта просьба. Обман какой-то снова задумали. На прошлой неделе Наибуллина говорила про цифровой рубль. Видимо монеты другим способом не выманить. И они железные - реально имеют большую стоимость, чем на них написано. После изъятия монет, цены действительно будут округлять, а потом всех в цифру вывести попробуют...
Гость
26 октября 2020, 10:37
Кто-то в соседней ветке худеть хотел - вперед, на улицу (когда растает!). Нагнулся 1000 раз за монеткой - и прибыль, и вес потерял!
Гость
26 октября 2020, 10:39
Я уже забыл, когда в последний раз видел монеты в 1, 5, 10 копеек))
Гость
26 октября 2020, 11:02
У кондукторов забирайте, они страсть как любят такими сдачу сдавать
Что то будет с деньгами? Деноминация? Банки готовятся?
Гость
26 октября 2020, 12:07
Очередная блева...
Я посчитал, на двоих у нас дома находится 61 монета)))), 671 +671 -=1342, вопрос, у кого 1280 монет посчитанных за меня)))
Гость
26 октября 2020, 13:41
Сбербанк слишком пафосен, чтоб принять мелочь от россиян? В этом всё их отношение к клиентам 🤦♀️🤦♂️
Гость
26 октября 2020, 13:16
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...
Припев: Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес...
Гость
26 октября 2020, 09:33
Пускай объявят курс выгодный, я подумаю сдавать или нет, а то мелочь им нужна, а бежать сдавать я должен
Гость
26 октября 2020, 13:55
Хитрость ЦБ в чем кроется? 😳
Гость
26 октября 2020, 10:02
"деноминации не будет" :) Если говорят сдайте - лучше не делать. Если бы было дело в дефиците - начеканили бы.
У меня кг 15-20 где то в железном ящике лежит. Если банкам надо, могу продать по 5 тыс/кг 😁
Гость
26 октября 2020, 12:19
А это галопирующая инфляция в чистом виде . Зачем чеканить монеты , за которые ничего не купишь ? Их проще изъять у населения и уничтожить .
Гость
26 октября 2020, 12:42
ой комиссия отменена на прием монет да ладно?
вот свезло так свезло в начале недели
Гость
26 октября 2020, 12:55
Надо делать от обратного, раз банки захотели монеты, значит что-то будет, значит надо наоборот собирать монеты)
Гость
26 октября 2020, 13:17
Обзвонила штук 5 банков из списка, чтобы уточнить информацию. Только в 2-х мне ответили на вопросы, в остальных даже и не знают, что такая акция проходит...
Была у нас одна деноминация оч.давно: сначала обязали всех сдать монеты в банки, потом объявили о деноминации и меняли страые бумажные деньги на новый (без нулей), а монету такие же оставили (пустили снова в оборот), т.е. мелочь в один день подорожала то ли в 10, то ли в 100 раз. Кто мелочь не сдал, стали богаче ). Может че опять?
Почему мне должно быть какое-то дело до удобства кассиров? Когда кассир мне мешок мелочи выдает вместо купюры они почему-то не задумываются о моем удобстве?А я должен?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
На Урал надвигается мощный снегопад
В Свердловской области банки начали акцию по приему монет