перейти к публикации

48 ответов к публикации

Губернатор Куйвашев предложил снизить ставку по ипотеке до 2%

23 июня 2020, 19:28
Если бы ипотеку снизили до 1% на весь срок ипотечного кредита, то многие бы россияне взяли ипотеку. 1-2 % годовых нормальная ставка для стран Европы, пора вводить и в России такую практику. Застройщик будет зарабатывать за счет оборота.
23 июня 2020, 19:17
А мне нужен дешевый 95-й бензин по 22 руб за литр.
Гость
23 июня 2020, 19:04
Чего только не наобещаешь,только бы на голосование пришли)))
Гость
23 июня 2020, 19:04
Сказочник , не смешно уже
Гость
23 июня 2020, 19:03
Да кто его будет слушать!?
Гость
23 июня 2020, 19:12
Ну будет ставка 2 а они сделают страховку и другую херню в 30 раз дороже!!! Иди лечись губер
23 июня 2020, 19:09
хм, ну ладно, а что хочешь взамен ?
Гость
23 июня 2020, 20:16
2% 😂 не смешите мои тапочки. Если это и будет, то только у его корешей застройщиков. При этом наценка сверху на жилье покроет все потеренные проценты.
Гость
23 июня 2020, 22:02
Понтярщик, с похмелья что ли придумал? обратился он🤦‍♂️ возми и сделай в своей области!!! , кто должен за тебя это делать? Может ты просчитал экономику или ресурсы для этого?
Гость
23 июня 2020, 22:05
Куйвайшев ты уже считал койки в больницах Екатеринбура, так что они неожиданно закончились, не лез бы ты в математику это явно не твоё.🤷‍♂️ Решил пиар словить на горячей теме.
Гость
23 июня 2020, 23:39
Популист хренов. Ясно, что это фанастика, но он же "для людей старался". Что еще предложит? Всем мороженого и коммунизм?
Гость
23 июня 2020, 19:42
Почему в предложение только новый ипотечный кредит? А как же те которые на данный момент по 10-12% платят
Гость
23 июня 2020, 19:08
В Бруснике встали продажи? Нужно помочь!
Гость
23 июня 2020, 19:15
Чудик иди ипотос возьми! Взял лям 2 отдаш не смотря на проценты и прочию херню!
Гость
23 июня 2020, 22:30
застройщик быстро поднимет цены на жилье,потому что они жулье и так же ничего не купить.
Гость
23 июня 2020, 23:37
А не хотите снизить ставки по действующим кредитам? Мы - тоже люди. Точно такие же, как и остальные. И "страдаем" от этой "пандемии" финансово!
23 июня 2020, 23:40
где маска?
Гость
24 июня 2020, 03:11
У нас почему то 9.6 и никто уменьшать не собирается
Гость
24 июня 2020, 06:34
Вау, первая здравая идея, почему бы вообще банкам, не доплачивать за ипотеку, у них же есть деньги. Таксисты же доплачивают за поездку, работают в ущерб, мб и банкам пора?
Гость
24 июня 2020, 09:08
может стоит продавать квартиры по реальным ценам а не придумывать от балды?
Гость
24 июня 2020, 10:06
Кому нужны квартиры? Стоят они баснословных денег, а комфорт и качество жизни в таком жилье абсолютное дно. Соседи алкаши - матершиники через стенку, тазо-пердовозки с никотиновыми наркоманами у подъездов, не маленькие суммы коммунальных платежей в квитанциях.
Гость
23 июня 2020, 20:30
Со ставкой 2% вместо 8% та же однуха которая чтоит 2 млн будет стоит 8 млн. Какая разница - платить 8% от 2 млн или 2% от 8 млн? Это только застройщикам на руку. Баланс спроса и предложения. Учебник Экономикс, Макконел, Грю.
Гость
23 июня 2020, 21:00
А как быть с уже действующими ипотечными кредитами? Ставка ЦБ снижена, а ставки по ипотеке отказываются снижать. Уже 7 отказов от банка о кредитных каникулах из-за снижения дохода. Кому писать дальше? Президенту?
23 июня 2020, 21:53
Шо, хаты от твих спонсоров, покупать перестали?Так на что?тупига...
24 июня 2020, 00:21
От перемены мест слагаемых итоговая сумма не изменится (а у нас в стране только увеличится)
24 июня 2020, 00:33
Не мешки ворочить
Гость
24 июня 2020, 00:52
ну пусть сделает,только это не в его компетенции так то ,поэтому все это болтовня и попу лиз м
24 июня 2020, 00:57
нормальное предложение. хотя мало реальное. сделали бы ставку хотя бы на уровне ставки рефинансирования цб. или привязали бы ипотечные кредиты к этой ставке и то уже легче.
Гость
24 июня 2020, 04:23
а чо они все предлагают? Этот же Хервашев взял и запретил продажу алкоголя, это, видимо, в целях для народа. А вот снизить ставку по ипотеке он только предлагает. То есть - этот шрек есть марионетка банкиров и нифига не за народ?
Гость
24 июня 2020, 15:45
Нам деться не куда! Родных сами хороним! Второе денег нет но вы держитесь.
Гость
24 июня 2020, 19:37
А кто он такой? Давать такие обещания? Или после "кароновируса", и все дозволенности "крышу снесло"? нет им веры!!!!!😠
Гость
23 июня 2020, 19:41
а ставки старых ипотечных кредитов поднять до 20 ...им уже все равно.
Гость
23 июня 2020, 22:40
лучше бы предложил тц открыть.
Гость
24 июня 2020, 09:59
Откройте торговые центры хватит издеваться над народом