Чистой воды отжим , 90 е никак не кончатся ) столько лет воняла стояла и работала , сейчас остановили , герои млин ) а через полгода откроют другие , причём с такой же вонью. И не придерёшься, государство поддерживает производство на глазах )
"Игорь Ковпак прокомментировал закрытие птицефабрики. Он считает, что серьезной угрозы для рынка это не несет. "
А ну тогда с чистой совестью выгоняем 911 человек на улицу
Гость
12 февраля 2020, 13:57
опять по схеме отжали, на людей наплевать, к новому барину на эту же фабрику позже устроются
Просто директор имеет неплохой доход и не делиться ни с кем...
Гость
12 февраля 2020, 14:24
может объем в магазинах был и небольшой, а вот цены были доступные. сейчас конкуренция будет меньше и цены взлетят на продукцию других фабрик
Гость
12 февраля 2020, 14:24
Среднеуральская птицефабрика это 10 процентов рынка так то было и работали они по старой технологии их товар более безопасен чем та же свердловская
Гость
12 февраля 2020, 14:25
Когда закроют Кировский для рынка то же ничего не изменится !???
Гость
12 февраля 2020, 14:28
Равис выплатил все долги птицефабрики, наладил производство, осуществляет реконструкцию, в том числе строит очистные (закуплено оборудование)!!! А кто-то хочет все снести и построить очередное житье на продажу-вот и капитализм -лоббизм .
Гость
12 февраля 2020, 14:05
Ну раз воняет, - будете есть куриц привозных перемороженных не на раз, и дороже)
Гость
12 февраля 2020, 16:06
Людей жалко, птицу жалко. Все фабрики и заводы позакрывали. Все продали что можно. Куда катимся? После войны из руин поднимали страну, а сейчас всю расхитили и все продали
Гость
12 февраля 2020, 14:45
Такое ощущение, что идёт распил рынка. Рефтинскую и Свердловскую закрывать нельзя - первая "образцовое" гос. предприятие, на второй яйцо, напали на самого конкурентоспособного игрока - посмотрите на цены на Среднеуральскую продукцию в магазах и всё станет очевидно! Эта фабрика пережила даже 90-е с ножками Буша и отсутствием денег у народа!!
Потом в регион на "радость" (выраженную в материальной форме) чиновникам зайдёт какой-нибудь Равис, запустит ту же Среднеуральскую ПТФ и будем жрать г-но по цене деликатесов.
Хотят денег либо землю или отжать бизнес, я на месте руководства так же бы поступил "шантажируя" государство - с ними по другому не получается вести диалог, кошмарят опять малый бизнес, как чиновники то запели, что руки государству выкручивают. а государство у нас прямо гарант справедливости )))
Гость
12 февраля 2020, 16:39
Я вообще не понимаю, что значит приостановить работу такого предприятия ? Ведь это означает, что птицу придется забить. Без нее работы на предприятии не будет. Сильно сомневаюсь, что уволенные сотрудники смогут быстро и безболезненно найти новую. В сложившихся условиях это грозит не приостановкой, а ликвидацией предприятия в целом. В общем, ломать не строить.
Чистой воды схема по отжиму бизнеса на мой взгляд, сейчас ценник активов компании понизят до плинтуса, проблем нагонят судебных, налоговых, пожарных и прочей ереси в погонах, а после скупят за копейки производства, а далее все по шаблону: ребрендинг, улучшайзинг, новые рынки и т.д... Посмотрите с какой скоростью открываются новые торговые точки СПФ во всех городах области, и они реально демпингуют причем не слабо. Такими темпами можно повторить судьбу одной крупной Российской компании торговавшей телефонами в нулевых с владельцем на букву "Ч"
Гость
12 февраля 2020, 15:33
Наверное судье хорошо заплатили, надо идти дальше. Надо отстаивать себя, или так называемые «богатые» на голову сядут.
Губер то в курсе, а то по телеку каждый тень вещают что у нас в стране самая низкая в мире безработица....
Гость
12 февраля 2020, 16:17
И почему я не удивлен? Все кругом закрывается, экономика стагнирует. Если кто-то уверен, что там "карманы набивали", то могу ваш пыл остудить. Навярняка чистая рентабельность была %5.0. Дураки думаете там? В стране сама среда (налоговая, контрольные органы, продажные суды большинство...) Не предполагает развитие экономики...
Это мое оценочное суждение (у меня дети, не сажайте пож)
Кто вам дал право оскорблять людей! Про рабочих речь не идёт. Информация про проблемы с утилизацией и нарушением экологии поступает уже давно из разных источников. Почему руководство не реагирует, или плохо реагирует?
Гость
12 февраля 2020, 14:40
В трудные годы, птицефабрика кормила!!! Но это быстро забывается. Естественно коттеджи сегодняшним людям важнее. У них это насущная проблема. О чужом бизнесе никто не думает - всех накормит Китай! Только они не слишком заботятся о населении России - у них свои методы выращивания мяса и овощей. приятных всем покупок продуктов из Китая. А нашим руководителям области такие мелкие вопросы решать вообще не с руки!
Гость
12 февраля 2020, 15:22
Люди вы чего, как так не важна.... А кто людей кормить будет. Вы вообще в курсе что с Рефтинской птицефабрикой сейчас делает областная власть??? Ее то же скоро не будет годика через два. Все к этому на ней идет.. Чем область кормить будете???
Гость
12 февраля 2020, 15:19
куйваш себе диваны в санаторий покупает по 225 тысяч,а на птицефабрику и на предприятия ОБЛАСТИ губеру плевать
Вопрос в том что ни одного завода не построили, а старые закроются и все будут таксистами, охранниками и менеджерами...Смотришь в магазах-курятина из тюмени, перьми и черти откуда, видимо свои производства власти не нужны...
Гость
12 февраля 2020, 14:12
Что раньше появилось птицефабрика или дома вблизи?
Обычно поселение формируется возле рабочих мест, где работы нет, там и делать нечего.
То, что эту землю освоили под коттеджное строительство те, у кого нет проблем с трудоустройством наверно и есть та самая «коса на камень». Но! До тех пор пока не будут выполнятся грамотно зонирование территорий и раздача земель не будет нормально функционировать ни-че-го. Будем только «бодаться» друг с другом
Гость
12 февраля 2020, 14:09
Скорее всего, через пару лет придет добрый дядя в лице Угмка, и купит это предприятие за долги по налогам.
Гость
12 февраля 2020, 15:15
Столько людей могут лишиться работы...
Гость
12 февраля 2020, 15:53
Что творится то, ребята!!! Ножом по сердцу!!! 911 человек, а у них семьи, дети, кредиты! С болью читаю эти строки! где наша власть, где ее отклики! или власть имущих это не интересует??? какую птицу будем покупать, почему не сохраняем свое производство? На эти вопросы ни у кого нет ответа....
Гость
12 февраля 2020, 14:11
Стратегический объект кормит город , и вдруг закрывают... Главе региона разве этот вопрос не интересен ? Если есть нарушения и все предпосылки для переноса производства, значит надо было это делать не нахрапом , а помочь с передислокацией производства, вплоть до оказания помощи бюджетными деньгами, ведь это вопрос обеспечения продуктами не только нашего города . В связи с этим вопрос : КОМУ ВСЕ ЭТО ВЫГОДНО?
Так может не здесь комментарии писать, а хотя бы http://letters.midural.ru/webrec/ или прокурору в личку, чтобы занят был и по птицефабрикам не бегал
Гость
12 февраля 2020, 14:29
Недавно новости были что Рефтинскую хотят закрыть или отдать в частные руки , теперь Среднеуральскую , что то здесь не чисто ?😐
Гость
12 февраля 2020, 14:41
Все птицефабрики Свердловской области (кроме Свердловской - там яйцо) выгодно продать за деньги, а потом закрыть. На радость челябе например. Та же Рефтинская давно как бы банкрот...но никому там площадка в лесу не нужна для строительства. А Среднеуральская аккурат попадет под застройку.....
Гость
12 февраля 2020, 15:16
все производства в нашей стране херят.....
Гость
12 февраля 2020, 15:20
закроют как пить дать. в лучшем случае предложат перенести производство на новую площадку. ибо вся земля от в.пышмы до серовского тракта будет застраиваться жилыми домами. при такой вони, кто будет там покупать квартиры? следующие под нож пойдут сады. так что это еще цветочки, ягодки впереди. мы еще будем свидетелями массовых пожаров в садах и близлежащих от пышмы лесах.
Гость
12 февраля 2020, 16:27
агрохолдинги стараются
им конкуренты в регионах не нужны
так же как и правительству
Гость
12 февраля 2020, 16:46
все не нажрутся ни как тысячи семей бросят без работы. паразиты!хоть бы один заводишко открыли, вон Трамп. которого не знают как и обосрать, только за 3 мес. правления создал б. 1 000 000 рабочих мест. А эти успешную страну в пустыню - свалку ядерных отходов превратили
Гость
12 февраля 2020, 17:01
Налоги отчетность в стране такие, что предприятия не могут работать прибыльно- надо держать кучу разных специалистов, ответственных за всякую отчётность, начиная от электроэнергии, заканчивая спиртом.
Поэтому крупные предприятия, где налажено производство разаряются от законов, принимающимися людьми, далёкими от экономики.
Гость
12 февраля 2020, 15:01
Закроют предприятие. Потом объявится застройщик, переведёт землю в "для жилищного строительства" и застроит жильём, торговым центром. А безработные среднеуральцы будут работать в Екб охранниками и уборщицами - охранять и убирать имущество хозяев нашей жизни.
Гость
12 февраля 2020, 14:57
Опять решили по беспределу, либо предприятие отжать, либо выкупить кто-то захотел из администрации или конкурентов.
Продукция, более менее качественная, по сравнению с большинством, что в магазинах представлена!!!
Давайте лучше с Китая продукцию возить, чем своё производить, оно же лучше, сразу после употребления, можно ползти по направлению к кладбищу....
Людей вам не жалко у них семьи, кредиты, ипотеки...
Если работу фабрики "временно" приостановить, то куры помрут и никакого инвестора не хватит, чтобы потом восстановить предприятие.
Гость
12 февраля 2020, 16:53
Да что за беспредел происходит?люди семьями на птичке работают,мы кормим садики,больницы,они их медью кормить собираются?Среднеуральск нищий город в котором работы нет вообще,уже незнают как дожать все мало
Гость
12 февраля 2020, 15:05
Губернатор ау!!!
Гость
12 февраля 2020, 15:49
Очень жалко людей, которые потеряют работу. Но необходимо ещё решать проблему с птицей, иначе трупов и "вони" будет ещё больше, и все это грозит экологической катастрофой.
Экология от этого вряд ли улучшиться....
Гость
12 февраля 2020, 18:02
Тюменцы гнобят фабрику в паре с Ковпаком.
Гость
12 февраля 2020, 19:14
Как вижу ситуацию я, пожарники пришли с проверкой, нашли нарушения, выписали жесткое предписание (надо было дать на лапу как все нормальные люди в нашей стране), устранение нарушений чаще всего связано с капитальным строительством, вы видели здания какие убогие там??? Это же при совке ещё строилось, нормы меняются, а здания старые, нищенское сельское хозяйство в стране и переработка на таком же уровне... Ну молодцы хоть очистные построили... Альшефских сиди и протирай штаны в думе, не лезь со своими гнилыми комментами к сельхозпроизводителям!
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
746мм 51%Передумали в последний момент: все, что известно о закрытии Среднеуральской птицефабрики