перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Ты же мать! Как забрать у государства все, что оно вам должно

10 декабря 2019, 08:41
достаточно снизить налоги (скрытые и явные) и никаких подачек не нужно будет 😠
Гость
10 декабря 2019, 09:16
Кто-то сказал что детей стали рожать из-за пособий, дак вот отвечу. У Вас есть дети, или вы как многие родили одного и кричите на право и налево что всё хорошо. Я всегда хотел троих детей (не знаю воспитывали меня так), но в нынешней России я не могу себе этого позволить, проблем просто уйма. Не надо уповать на лень и т.п. я инженер честно очно отучился, отслужил и работаю по специальности, НО Россия мне не дала за эти годы ровным счётом ничего. чтобы катать двоих (дай бог троих) детей с креслами нужна машина (это кредит даже на бу) чтобы жить не в 20 метрах в 4(5) нужна ипотека. А вы теперь выйдите погулять в любой парк с хотя бы двумя детьми, купи одной значит надо второй прокатиться на карусели одной значит надо второй (игрушки, платья и т.п.) А цены сейчас везде конские, сходите в парк Маяковского там карусели в 90% простаивают по простой причине ДОРОГО! И после этого Вы будете говорить что мне не нужны хоть какие-то льготы. Да я одними налогами отдаю добрых 100-120 тысяч в год а живу на 5-10 в месяц. Я уж не буду вдаваться в подробности кому и куда приходиться отстёгивать (сады больницы и т.д.)
Гость
10 декабря 2019, 09:27
так родили бы одного,было бы все хорошо.и прокормили бы и выучили,а вас не правильно воспитали,поэтому вы нищету и плодите,чо так мало то хотите,3 детей.рожайте еще и еще.нет денег -смените профессию,вот летчики по500-600 тысяч в месяц получают,а вы хотите после работы на диване сидеть,да детей строгать.дети нужны только вам,а не нам.нам и одного хватит
Гость
10 декабря 2019, 09:32
Гость
10 декабря 2019, 09:27
так родили бы одного,было бы все хорошо.и прокормили бы и выучили,а вас не правильно воспитали,поэтому вы нищету и плодите,чо так мало то хотите,3 детей.рожайте еще и еще.нет денег -смените профессию,вот летчики по500-600 тысяч в месяц получают,а вы хотите после работы на диване сидеть,да детей строгать.дети нужны только вам,а не нам.нам и одного хватит
Поэтому и идёт вымирание нации, нищету плодить нас вынуждает государство. Лётчиком идти-вообще непонятное заявление, если я Энергетик Вы без электричества дальше жить будете?, каждый должен сидеть на своём месте только в нашей стране инженеры не ценятся, во всём мире инженеры зарабатывают не хуже лётчиков. На диване не лежу приходиться после работы ехать и подрабатывать (10 тыс. не официально тоже деньги, домой бывает и к 12 часам приезжаю). Не надо умничать иди туда - иди сюда, если у Вас отключиться эл.эн. в доме вы первый будете жаловаться, а Вам скажут НЕТУ ЭЛЕКТРИКОВ у нас только лётчики!
Гость
10 декабря 2019, 09:49
Гость
10 декабря 2019, 09:32
Поэтому и идёт вымирание нации, нищету плодить нас вынуждает государство. Лётчиком идти-вообще непонятное заявление, если я Энергетик Вы без электричества дальше жить будете?, каждый должен сидеть на своём месте только в нашей стране инженеры не ценятся, во всём мире инженеры зарабатывают не хуже лётчиков. На диване не лежу приходиться после работы ехать и подрабатывать (10 тыс. не официально тоже деньги, домой бывает и к 12 часам приезжаю). Не надо умничать иди туда - иди сюда, если у Вас отключиться эл.эн. в доме вы первый будете жаловаться, а Вам скажут НЕТУ ЭЛЕКТРИКОВ у нас только лётчики!
мне наплевать на вымирание нации,у нас для решения этих вопросов есть господин президент. если у нас все дворники тоже пойдут летать- наступит коллапс... дворник тоже честно делает свою работу и берет себе еще один участок,но он соизмеряет,сколько детей он может потянуть.обучение в институте от100 тысяч в год...вы же умный,образованный,а не понимаете, что даже один ребенок ,это роскошь в наше время,что многодетных все гнобят,так как у таких родителей нет время на воспитание своих детей и нет денег для обучения...ну,что , терпите,может в следующей жизни будите умнее.счастья вам.
Гость
10 декабря 2019, 08:22
Что бы забрать то что принадлежит народу нужно провести мероприятие по национализации и осудить всех тех кто разграблен Россию с 1991 года!!!!
Гость
10 декабря 2019, 09:30
Поддерживаю!!!
Гость
11 декабря 2019, 02:30
Эти многодетные тоже налоги платят
Гость
12 декабря 2019, 02:45
Вот именно!
Гость
10 декабря 2019, 08:18
Ну и заголовок. Кому что должны вообще. Привыкли за ребёнком идти ради собственной наживы
Гость
10 декабря 2019, 08:23
Вот очень жаль что такого как вы произвели на свет!!!!
Гость
10 декабря 2019, 08:43
Ну да, нажива прям такая глобальная - 3000 в месяц. И 18000 единоразово. Обогатиться можно. Суждение из разряда: «я своей БЖ плачу 2000, 25% от МРОТа, а она на эти деньги сама шикует и мужика нового содержит»🤣
Гость
10 декабря 2019, 09:08
Гость
10 декабря 2019, 08:23
Вот очень жаль что такого как вы произвели на свет!!!!
надо многодетных лишить всех льгот и отправить родителей на работу- это будет справедливо
Гость
10 декабря 2019, 16:52
Льготы и пособия это все хорошо, но это капля в море по воспитанию детей. Если в нашем детстве были бесплатные кружки, в школе - факультативы, то сейчас , чтоб вырастить образованного и развитого ребенка, государство ничем не помогает, мы только за английский язык на двоих детей в месяц отдаем по 12 тыс. Не говоря уже о бассейне( в котором тоже перерасчет даже по болезни не делают, это " юность") и другие кружки и поборы в школе и садике...
Гость
10 декабря 2019, 19:34
"Рожают и рожают...и требуют льготы".Не рожайте. А льготы получат таджики,узбеки и прочие "братья".В регионе, где я живу в садике одни "россияне ". В пенсионном , в МФЦ,в магазинах на кассах ,они везде. Они не возмущаются. И зарплаты,любые,их устраивают. И рожать не бояться. Рожают ,ходят за пособиями ,и все что им "положено". И по тихоньку распространяются везде.В садиках и на детских площадках больше темненьких, чем светленьких.У меня трое взрослых детей и 5 внуков. Никаких пособий не получали.Но я за то ,что бы рожали ,и пособия получали. Налоги никто не отменит. Но я хочу ,что бы мои налоги поддержали демографию.Нашу демографию.
Гость
10 декабря 2019, 09:16
этим многодетным все мало,живут на наши налоги,а все мало и рожают и рожают...
Гость
10 декабря 2019, 12:04
Интересно, чего мало многодетным. У меня 3 детей и фактически никаких льгот. Кстати, налогов платим около 100 т.р. в год.
Гость
10 декабря 2019, 13:13
Гость
10 декабря 2019, 12:04
Интересно, чего мало многодетным. У меня 3 детей и фактически никаких льгот. Кстати, налогов платим около 100 т.р. в год.
Смешно, что больше всех о своих налогах плачутся люди с зп 20тр и без единой собственности. С которых налогов 3 копейки
Гость
17 декабря 2019, 22:45
Налоги ты платишь не многодетным а государству чинуши в карман им предъявить не хочешь почему у них жизнь в шоколаде а им всё мало.
Гость
10 декабря 2019, 09:54
нарожают нищету и требуют себе льготы,а как другие живут -не видят.одного ребенка в наше время трудно поднять, а они думают,что они такие умелые,дружные,а на самом деле- нищеброды
Гость
10 декабря 2019, 13:11
Вы всех по себе не судите. Если сами на одного ребенка не зарабатываете - не значит, что и всем не по карману троих содержать
Гость
12 января 2020, 21:10
Э чтож вы судите эт надо ещё посмотреть кто из нас нищеброды осторожней в выражениях! У меня девять детей двадцать семь лет вместе с мужем дети все родные общие и мы налоги и за все плотим и увы на ваши налоги не живём можете спать спокойно от государства я получаю на четверых деток по 290 р они валяются на книжке и больше государство нам ничего не платит у нас есть все дом двухэтажный мы сами построили сыну дочери купили дом 30соток огорода фруктовый сад коровы гуси утки свиньи кролики индюки машина своя плюс УАЗик батон и коня брать собрались и никакое государство нам нафик не надо и спите спокойно не переживая что мы живём на ваши налоги и дети ни в чем не ущемлены не грибите всех под одну гребёнку боготеи хреновы я душевно счастлива а вы идите мимо со своим государством не для него мы рожали да ещё забыла пять внуков которых тоже обожаю
Гость
10 декабря 2019, 16:59
У меня всегда вопрос возникает: когда же мы будет поддерживать средне статистическую семью, которая честно платит налоги, ростит хороший детей. Ведь куда не коснись, везде только многодетные и малоимущие, все льготы : лагерь,питание в школе, коммунальные платы. А ведь мы потому и не рожаем по 3-е и более детей, что расчитываем только на себя...
Гость
10 декабря 2019, 20:20
Льготами пользуются не малоимущие, а те, кто про них знает. Те кто ближе к кормушке, те пристраивают своих близких. Моей жене в свое время сказали: директор не может столько получать, поэтому декретные мы вам не будем платить в таком объеме. Жена возмутилась. Ей за это назначили минималку... Все суды во второй инстанции были за соцзащитой. По х..... Сейчас (10) лет платит минимальные налоги и клали болт на это гос-во. Но в любом случае надо брать: или мы их или оно нас.
10 декабря 2019, 08:26
маловато будет!
10 декабря 2019, 11:22
-Верной дорогой идете товарищи! Прорыв!
10 декабря 2019, 11:35
С нашими дырами в законе - получить пособие - это пройти сто кругов ада....Почему то на Путинское требуют доход отца - с которым мать два года как в разводе...Это как?? А отец в отказ - тут ж нарушаются права ребенка! ....Думаю в 2020 большинство еще с этим столкнется...
Гость
10 декабря 2019, 11:42
Все задаются вопросом как же забрать с государства, то, что ему причитается. Как всегда все помнят о правах, но никто и задумываться не хочет о своих обязанностях. Заголовок - топ, в Hearst будут довольны.
Гость
10 декабря 2019, 14:49
Льготы пособия... надобыло назвать статью как пройти квест ''получить все причитающиеся пособия'' скучно. Больше 10 не получится собрать, а времени при этом потрать нужно...короче проще пойти заработать. ПС думала что в статье про мои деньги за газ и нефть...
Гость
10 декабря 2019, 16:38
не хочу иметь много детей,хотя раньше хотел...
Гость
10 декабря 2019, 16:50
Как вы при ежемесячной зарплате 30000 потратите на лекарства за год 500000?
Гость
10 декабря 2019, 20:50
Если не воспользуются простые люди, то выделенные деньги в любом случае распределять, только не туда и не тем кому надо. Лично я буду рад, если МОИ НАЛОГИ потратят не на детей чиновников и их родственников, а тем же многодетным. По крайней мере смогу думать, что и моя копеечка вошла в подарок ребенку, который подарил ему счастье.
11 декабря 2019, 00:01
Только репетиторы, секции и кружки обходятся в 20000 в мес., ну и что!!!??? Не ходить теперь, не развивать ребенка что-ли? Ни меня, ни жену государство не просило рожать, сами подрядились и сами понимаем, что теперь Человека с большой буквы ростим! По теме - в месяц только я один плачу от 150 до 400 т р налогов!!! И на что? Бесплатной медициной - не пользуюсь, к ментам - не обращаюсь, дорог как не было, так и нет, хорошо жить на пенсии - можно только имея собственные рабочие активы. Мне-то что хорошего за такие налоги? Чтобы нищету за мой счет настругать и кормить, которая от яблони далеко не укатится? Зачем мне чужие дети? Чьи дети - того и расходы. Нет денег - нет детей!
Гость
12 декабря 2019, 02:42
Я многодетная мама. И кроме как пособия до 1,5 лет ничпго другого не получаю от государства. А все по тому что это только на словах сказано что нам положено то и то, а на деле столько проблем при их оформлении что в итоге думаешь- "а оно мне надо?" нервы дороже!
Гость
9 января 2020, 17:45
Я многодетная мама,и все пособия которые мне должно платить государство,я получаю,и буду их требовать, А те кто пишит что государство не чего не должно,вы заблуждаетесь, Когда моим детям придет повестка в армию,я тоже должна кричать что они не должны не чего государству,почему дети из многодетных семей платят налоги не только на пенсию своих родителей,но и на пенсию других,которые одного родили,от армии отмазали,и тд,????
Гость
18 января 2020, 16:30
Ой сидят тут умники, своими налогами тычат, сами поди рублей по 500 в месяц отдают налогов, а орут на весь мир что пособия на детей людям дают именно с их налогов😂😂😂
Гость
10 декабря 2019, 09:21
"Государство вам ничего не должно" (с) "Государство не просило вас рожать" (с)
Гость
10 декабря 2019, 09:10
раз дети- это счастье,пусть радуются без наших налогов
Гость
10 декабря 2019, 09:12
детей нарожают,а покормить и выучить не могут
Гость
15 февраля 2020, 10:54
У нас многодетная семья. Я благодарю государство за поддержку. Я смогла погасить ипотеку,когда стала многодетной и получила семейный сертификат. И живу я нормально.
Гость
18 февраля 2020, 22:23
М-да. Сколько в нашей стране конечных....
Гость
12 марта 2020, 11:26
Много детей или мало не важно.. Важно то что мы живём в стране власть которой состоит из тех кто имеет больше чем тратит... Рождение детей это личное дело каждой мамы и папы и это прежде всего радость... Так что живите радостью что живёте среди людей... Ведь каждый из нас человек рождённый...
Гость
6 мая 2020, 14:14
В нашей стране как всегда куда не коснётся то зэков кормят на ваши налоги, то теперь многодетных оказывается тоже на ваши налоги кормят. Ржу прям не могу. Я многодетная мама и жду 4 ребёнка. Получила все что полагается от государства кроме земельного участка, в очередь не встала еще, затянула как то, воспитанием занимаюсь. Работает только муж. Я бы и сама не прочь но муж не разрешает, говорит что детей так упустим и распустим. Поэтому я налоги не плачу. Но что мне предлагает государство я ценю. Да не всегда и не все даётся легко. А как вы жить то хотели? Чтобы на блюдечке вам подносили? Дак не из тех социальных слоев 😂 А лагерь между прочим дают всем не только многодетные туда ездят. И санаторий тоже. Лагерь вы только 20% от путёвки платите, санаторий вообще бесплатная путевка только там на процедуры если надо оплачиваете.Только если вы не знаете как получить путёвку то гугл с яндексом в помощь. Или в мфц консультацию получите. Спасибо за Госуслуги реально жить чуть проще стало. Каждый год детей в лагерь отправляю и в этом году тоже записалась. Дай бог корона закончиться и дети отдыхать поедут. Не надо тут на многодетных гнать, нищету не все плодят, есть конечно такие семьи ну и что же, с голоду не умирают, счастливы. У меня в этом плане все хорошо. Квартира маловата но это не страшно и не критично. У каждого своя цена счастья!!!
Гость
8 июня 2020, 20:22
Рожали и будем рожать и спрашивать не у кого не собираемся,а по поводу помощи я скажу так даите работу и не мешаите