Экология «Дышать нечем». Застройщик коттеджного поселка на Урале придумал сжигать мусор у детской площадки

«Дышать нечем». Застройщик коттеджного поселка на Урале придумал сжигать мусор у детской площадки

Соседи такому решению не обрадовались

Сюда вывозили стройматериалы, шины и пластик, а потом сжигали | Источник: читатель E1.RUСюда вывозили стройматериалы, шины и пластик, а потом сжигали | Источник: читатель E1.RU

Сюда вывозили стройматериалы, шины и пластик, а потом сжигали

Источник:

В Белоярском районе разгорелся конфликт между соседствующими коттеджными поселками. Сотрудники «ГусиКлаб Южный» вывезли строительный мусор к детской площадке, принадлежащей «Александрии». Местных это разозлило.

— Вместо того, чтобы вывезти мусор, решили с целью экономии сжечь всё. Соответственно, едкий дым вокруг загрязняет воздух — 5–10 километров (от места сжигания. — Прим. ред.). Детей невозможно выпустить на улицу, дышать нечем, и всё это происходит рядом с детской площадкой, — рассказал E1.RU житель КП «Александрия».

Кадр с камеры видеонаблюдения КП «Александрия» | Источник: читатель E1.RUКадр с камеры видеонаблюдения КП «Александрия» | Источник: читатель E1.RU

Кадр с камеры видеонаблюдения КП «Александрия»

Источник:
Источник: читатель E1.RUИсточник: читатель E1.RU
Источник:

Редакция E1.RU обратилась в «ГусиКлаб Южный», чтобы узнать подробности произошедшего.

— Устранили, наказали рабочих. Конфликт с КП «Александрия» исчерпан, пожар локализован. Мусор собрали, завтра всё вывезут, — рассказал нам застройщик.

Недавно мы рассказывали, что недалеко от Екатеринбурга построят крупный мусорный полигон. Его площадь — 310 гектаров. Жители ближайших поселков не рады такому решению. Они попросили помощи у Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY9
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
44
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления