"Ну, будете у нас на Колыме — милости просим! — Нет, уж лучше вы к нам!" (с)
Гость
4 часа
А в соседней ветке один умный чувак писал, что мазут совешенно безвреден. Навроде гудрона, которое старшее покоение в детстве жевало как жвачку.
Он, что наврал все?
Гость
3 часа
Гудрон - это тяжёлая фракция мазута без испарений ацетонов и спиртов. Подыши над чашкой 92-го бензина полчасика, если вкусней 98-й иди 100-й, то можно и над ними. Бензин закипает около 50 градусов Цельсия.
Да, испоганить ума много не надо, а вот вернуть к истокам...
Гость
3 часа
Жена на море летает два раза в год, а я был пару раз. Ну лужа и лужа, а вокруг неё гора тюленей. В мае-июне поеду на машине в Карелию, в августе на Алтай. Недавно с Камчатки. Ну и зачем мне эта Анапа??? Как и Сочи...
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Жена на море летает два раза в год, а я был пару раз. Ну лужа и лужа, а вокруг неё гора тюленей. В мае-июне поеду на машине в Карелию, в августе на Алтай. Недавно с Камчатки. Ну и зачем мне эта Анапа??? Как и Сочи...
давай давай, рогатик. на байдарке на южный берег северного моря, в путь!
Гость
5 часов
Это лет на 50 .
Гость
5 часов
это уже навсегда. пляжи разрушили. я там был в январе.... там полный аут.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
это уже навсегда. пляжи разрушили. я там был в январе.... там полный аут.
Ну это так. Но через 50 то лет наладиться или нет?
Умные люди говорили, когда только решили построить этот терминал, что мы горюшка хлебнем. Сейчас начали отслеживать и не понятно - это всё еще с затонувшего танкера или утечки прошлых лет?
Гость
2 часа
когда руки из опы, а в голове вата.... вот и результат.
Гость
4 часа
Ехать отдыхать на Черное море и заплатить за это деньги????
Гость
5 часов
Всё равно летом на анапских пляжах будет не протолкнуться
Гость
5 часов
интересно, сколько чинарики выделили на уборку мазута, если волонтёры робили бесплатно?
Гость
4 часа
Надо больше волонтеров задействовать,чтоб с бюджета не тратить.Сэкономленные средства можно поделить
Гость
4 часа
Это ноу-хау нашим чинарям давно известно. и без подсказок
Гость
4 часа
Те кто владеют пляжами....с этого места по подробнее как береговая линия стала частной собственностью
Гость
4 часа
Гость, привет приехал 😂
Гость
3 часа
Если таково там по зиме - то в жару летом там будет вообще невозможно дышать.
Гость
2 часа
Почему Роснефть все ещё не привлекают к ответственности за такое крупномасштабное загрязнение и бездействие ???
Гость
4 часа
На песчаном пляже он не видел раков, но те, кто работал на каменистых пляжах, рассказывали, что раки бегали по берегу «замазюканные и грязные
Афтар чота гонит. Раков от крабов видать не отличает
Гость
4 часа
по результату экспертизы похоже многие увидят раков...
Гость
2 часа
Гость
4 часа
по результату экспертизы похоже многие увидят раков...
Есть специальные люди пусть работают зачем попу рвать спасибо не скажут
Гость
5 часов
если бы эти специальные люди ещё и работали.....
Гость
5 часов
Тревожно....
Гость
4 часа
горцы плачут
Гость
5 часов
Валить все на местных. Это они такие- сякие, из-за них все плохо. А ничо, что эти люди будут разорены из-за этого мазута? И не они изношенные танкеры мазутом загрузили.
так вопрос к местным только один: если люди с всей страны приехали к вам на помощь, неужто сложно бесплатно спать уложить и тарелку щей налить?
у тебя к Путину нет вопросов? печалька....
Гость
5 часов
О...тока мну вспомнил что давно сериал про мазут заглох и на тебе быстренько серию отсняли
Гость
3 часа
у тебя страна в овне, а ты глотаешь....
Гость
5 часов
Там надолго думаю, минимум лет 10...
Гость
5 часов
Хорошо, что вовремя обеспечили защитными костюмами и распираторами. Волонтеры, народ лихой. Полезли бы спасать без ничего. Вот там бы, была точна катастрофа. Даже представить страшно, сколько бы могло погибнуть людей.
Гость
2 часа
Травятся видимо по-черному.
Гость
2 часа
на ракеты деньги есть, а холопы и в грязном море отдохнут.
Гость
1 час
на другой берег поедут просто
Гость
1 час
губят все беспощадно ща бабло😩страшно, что оставим детям, внукам😭горько осознавать
Гость
5 часов
Ерунда, а мексиканском заливе нефти (дип харайзн) в 100 раз больше разлилось, а нефть гораздо вреднее мазута. И ничего. Так что Летом жди меня, АНАПА!
Некоторые последствия разлива нефти в Мексиканском заливе 2010 года:
Экологические последствия. 1 Было загрязнено 1770 километров побережья, для промысла закрыли более трети всей акватории Мексиканского залива. 2 На берегу находили погибших морских обитателей, в частности, около 600 морских черепах, 100 дельфинов, более 6000 птиц и множество других млекопитающих. В последующие годы повысилась смертность среди китов и дельфинов. По подсчётам экологов, смертность дельфинов вида афалина увеличилась в 50 раз. Тропические коралловые рифы, расположенные в водах Мексиканского залива, также понесли урон.
Экономические последствия. Пострадали рыболовная, туристическая и нефтяная отрасли прибрежных штатов США. В момент аварии без работы остались более 150 000 рыбаков и работников ресторанов. После аварии на полгода был введён мораторий на бурение, что привело к потере 13 000 рабочих мест и невыплаченным зарплатам на сумму 800 миллионов долларов США.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
ю-в.
761мм 92%«Я бы не советовал туда ехать»: волонтер — о том, как чистил берег Черного моря от мазута