перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Екатеринбурженка рассказала, как спасала Черное море после катастрофы

22 января 2025, 09:25
22 января, 09:46
Всё, что нужно знать о чиновниках.
22 января, 10:00
Дело не в конкретном чиновнике, а в системе управления и законах. Через деревню тянут дорогу. Бабулька - ветеран ВОВ просит, - "Не надо асфальт, шебеночки 5м отсыпьте до калитки". Нельзя по закону, потому что это нецелевое использование, которое приравнено к воровству.
Гость
22 января, 10:36
22 января, 10:00
Дело не в конкретном чиновнике, а в системе управления и законах. Через деревню тянут дорогу. Бабулька - ветеран ВОВ просит, - "Не надо асфальт, шебеночки 5м отсыпьте до калитки". Нельзя по закону, потому что это нецелевое использование, которое приравнено к воровству.
То есть в Минобороны не досчитались полтора миллиона комплектов одежды = украли?
Гость
22 января, 10:38
22 января, 10:00
Дело не в конкретном чиновнике, а в системе управления и законах. Через деревню тянут дорогу. Бабулька - ветеран ВОВ просит, - "Не надо асфальт, шебеночки 5м отсыпьте до калитки". Нельзя по закону, потому что это нецелевое использование, которое приравнено к воровству.
Это ещё ничего. Сам работал на строительстве и ремонте дорог - порой после ремонта, выполненного по проекту, который делали студенты недоучки в москве по документам 30-50 летней давности, оказываются полностью заблокированы въезды во дворы, частные дома, прилегающие территории.
Гость
22 января, 09:32
«Зайцев, где миллиард?» Над волонтерами, убирающими мазут на Черном море, посмеялись чиновники «Вам что, наличными показать, ха-ха-ха!» Так отреагировал на вопросы волонтеров краснодарский чиновник. Ребята убирают мазут с пляжей и отмывают птиц за свой счет. Им помогают такие же добровольцы. Кто техникой, кто защитными костюмами, кто едой и водой. «А где же профессионалы?» — задались закономерным вопросом волонтеры. На что получили «очень смешной» ответ приехавшего на пляж чиновника. Как говорят местные, на видео — советник губернатора Краснодарского края, председатель регионального совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев. «Прогуливаясь по пляжу в чистом костюме в окружении чиновников, он громко смеялся и хвастался миллиардом рублей, который получила Анапа на ликвидацию последствий разлива мазута в Чёрном море», — пишут местные паблики.
Гость
22 января, 09:38
Я видела, как местные чиновники или партии приходят на пляж, позируют с лопатой и уходят. Очень неприятно, когда кто-то пиарится на такой беде. - А чу, у них всё в шоколаде, чем больше волонтеров, тем меньше можно тратить бабла и тем больше можно тихонько попилить. Вот если бы все взяли разом и уехали, спасая свое достоинство и здоровье, то глядишь боровам пришлось бы зашевелиться. А так...Уже 2 шишки из чинушей отметились - Советник губера Краснодарского края Зайцев и Замминистра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин. Один открыто ржал над волонтерами, второй то же в газетах истерил, что его чуть ли до инфаркта довели волонтеры своими просьбами.
22 января, 09:47
Гость, позор чиновьям, в отставку таких.
Гость
22 января, 10:30
22 января, 09:47
Гость, позор чиновьям, в отставку таких.
у нас 90% чиновников таких в стране, ничего не поменяется при такой власти, раньше тоже тырили, но не так внаглую
Гость
22 января, 10:36
22 января, 09:47
Гость, позор чиновьям, в отставку таких.
Позор главчиновнику
Гость
22 января, 10:11
Судно сидит на мели , мазут из него беспрепятственно вытекает в море , откачать его не могут - тупо нечем , а другое судно подойти не может к нему. Те кто допускал гнилое судно 60 года постройки к выходу в море - до сих пор на своих должностях , сидят в тепле и выписывают себе премии. Ни один из них на пляже с лопатой не замечен.
Гость
22 января, 12:59
А почему за стаканчик в тюрьму, а за экологическую катастрофу - ихтамнет? Врагам - закон, друзьям - все!?
Гость
22 января, 14:12
Гость
22 января, 12:59
А почему за стаканчик в тюрьму, а за экологическую катастрофу - ихтамнет? Врагам - закон, друзьям - все!?
Патамушта путин....
Гость
22 января, 09:39
чинарикам бабло выделили, они приехали по фоткались, чтобы отчитаться и уехали, а вы дальше работайте
Гость
22 января, 12:14
за кашу с лопаты))
22 января, 10:51
летом растащат на толстых телесах по всей стране...
Гость
22 января, 09:37
Толи еще летом будет,когда вода прогреется,течение поменяется, к сожалению убили курорт.....
Гость
22 января, 10:19
ну еще пару лярдов выделят, кормушка неплохая создана
Гость
22 января, 12:35
А кто это сделал?!
Гость
22 января, 10:03
Волонтерское движение, это прекрасно. Но в данном случае это полный бред. При такой экологической катастрофе, в первую очередь должны работать гос. структуры, специалисты. Устранить утечку в первую очередь. Собрать технику и сотрудников, обеспечить их средствами защиты и инструментом. Ежедневно давать РЕАЛЬНЫЙ отчет о проделанной работе, а уже потом на очищенные участки можно привлечь волонтеров для повторной зачистки, а так это переливание из пустого в порожнее.
Гость
22 января, 09:40
Самое удивительное, что туда поедут купаться в мазуте со всей страны
Гость
22 января, 11:33
Мазут полезен по чайной лошке перед едой.
Гость
22 января, 12:34
Гость
22 января, 11:33
Мазут полезен по чайной лошке перед едой.
Едь , набирай скорее
Гость
22 января, 09:39
Наверно надо было бы сперва корабли с мазутом из дна Чёрного моря поднять, а уже потом чистить береговую линию. Это как например: в доме трубу прорвало, а вы чтобы закрыть сразу вентиль, убираете тряпкой воду.
Гость
22 января, 09:47
Не может быть! Диванные эксперты проснулись!
Гость
22 января, 13:01
Гость
22 января, 09:47
Не может быть! Диванные эксперты проснулись!
А что удивительного, это же ни их непостредственная работа была думать. А вот когда видят беспомощность и вранье государства, то подключились. Что не так, пятнацатирублевый?
Гость
22 января, 09:43
Замминистра образования Краснодарского края Сергей Урайкин нецензурно раскритиковал волонтеров за сообщения в соцсетях о закрытии центра, где отмывают птиц в Анапе. Чиновник обвинил добровольцев в «разведении паники на всю страну». Он сказал, что из-за спекуляции чуть не получил инфаркт и «летел» на скорости 180 километров в час, чтобы разъяснить ответственность за фейковые сообщения. Позже Урайкин извинился и объяснил высказывания «непрерывным напряжением и недопониманием».
Гость
22 января, 09:33
ну так надо наверно не мартышкиным трудом заниматься, а откачивать с затонувших кораблей мазут. Полтора месяца прошло, так ничего не откачено, все оттуда выходит.
Гость
22 января, 09:49
Предлагаешь волонтерами собственными средствами откачивать мазут с затонувшего корыта?
Гость
22 января, 10:15
деньги выделяются, пилятся, смысл сразу ликвидировать, когда бабло течет?
Гость
22 января, 10:25
Откачивают уже давно
Гость
22 января, 10:57
А куда у нас делись физхимики и производители сорбентов для сбора нефтепродуктов? Почему не привлечь науку для ликвидации последствий? На Урал есть прекрасные разработчики сорбентов. Нет, блин, как будто у нас только вёдра и лопаты - лучшие инструменты.
Гость
22 января, 10:05
Хоть один чиновник кто приехал для показухи сфоткаться с лопатой чтоб потом отчитаться в москву какой он " красаучег" - уволен ? Нет ? Если не уволен то это поощрение властью вранья и показухи.
Гость
22 января, 12:06
у царя в голове ПАРАД СПАРТАКИАДА ОЛИМПИАДЫ ФОРУМЫ И ТД какие пляжи какой мазут вспомните на севере где то тоже загадили писали убытку на миллиарды и чееееее тишина никого не посадили счета не арестовали и тд
22 января, 09:56
Прошел месяц, наконец-то начали приглашать учёных, хотя губер рапортует в Москву, что всё хорошо и всего хватает.
Гость
22 января, 10:36
мазут не разлагается в воде, не вводите людей в заблуждение
Гость
22 января, 11:46
Через миллионы лет из этого мазута будет янтарь.
Гость
22 января, 12:19
Всю прибыль за нефтепродукты получает Сечин, а глупые волонтеры еще и свои деньги тратят, чтобы экологическую катастрофу устранить? Я правильно понимаю?
Гость
22 января, 14:47
Правильно понимаете. Они своими действиями способствуют теневому нефтяному флоту рф. И фактически занимаются вербовкой недалеких людей на уборку мазута добровольно, зная как это опасно для здоровья.
Гость
22 января, 09:32
Главное чиновники попозировали для отчета. А про природу- кому это важно, старикан все мучениками уже определил , надо просто ждать
Гость
22 января, 09:55
Надо было видео снимать, как позируют и уходят. А по ом выкладывать
Гость
22 января, 10:24
есть видео, только по первому каналу такое не покажут
Гость
22 января, 11:37
Клаву Каку там не встретили.
Гость
22 января, 12:39
Гость
22 января, 11:37
Клаву Каку там не встретили.
Кстати да , не только клавку и других пиарящихся
Гость
22 января, 09:45
когда посадки?
Гость
22 января, 10:05
да не боись, щас волонтеров признают экстремистами-террористами и всем по десяточке раздадут)
Гость
22 января, 10:04
"" Я видела, как местные чиновники или партии приходят на пляж, позируют с лопатой и уходят. Очень неприятно, когда кто-то пиарится на такой беде. "" Все что нужно знать о путинской вертикали и гнилой власти в целом.
Гость
22 января, 11:45
У чинушек все отлично,Бабло потекло из Москвы они пилят непокладая рук ,устают наверно .Это Россия без этого никак.
Гость
22 января, 10:54
Удивительно, что ещё остались неравнодушные люди, за счёт своих отгулов, без отпускных едут. И всё на фоне хамства и вранья тех, кто обязан.
Гость
22 января, 13:14
А почему бы и не поржать над волонтёрами? -Приехали за свой счёт -СИЗы за свой счёт -Работают безплатно -Сами оплачивают жыльё Таким человекам справки надо выдавать в жёлтом доме.
Гость
22 января, 14:46
Гость
22 января, 13:14
А почему бы и не поржать над волонтёрами? -Приехали за свой счёт -СИЗы за свой счёт -Работают безплатно -Сами оплачивают жыльё Таким человекам справки надо выдавать в жёлтом доме.
Поддерживают теневой нефтяной флот рф из таких вот аварийных судов.
Гость
22 января, 09:50
а чинари на них смотрят и прикалываются
Гость
22 января, 10:47
И главчинарь
Гость
22 января, 10:47
Мазута больше не становится, просто море выкидывает его на берег и правильно делает
Гость
22 января, 13:14
Официально при гибели "Москвы" погиб только один человек. А при гибели этих танкеров в море - тоже официально - попали всего только две тысячи тонн мазута... да, мы верим... в реальности им покрыто все побережье от Анапы до Евпатории...
Гость
22 января, 09:36
Чиновники смотрят на вас и думают: Ах вы букашки... Что с вами ещё можно сделать? Вы терпилы.
Гость
22 января, 10:32
золотое Эльдорадо!
Гость
22 января, 11:36
Гость
22 января, 10:32
золотое Эльдорадо!
Принимайте мазут у местных по рублю за кг быстро пляжи очистят.
Гость
22 января, 11:58
Гость
22 января, 11:36
Принимайте мазут у местных по рублю за кг быстро пляжи очистят.
кстати!!! именно это ваше решение наиболее выгодное даже с примесями рубл по 40 это будет самое лучшее что можно сделать в данный временной промежуток
Гость
22 января, 09:48
Предлагаю волонтёрам сделать забастовку, а именно не чистить пляж и не спасать животных, пока не откачают весь мазут с затонувших кораблей. Или хотя бы не появятся деньги на очистку прибрежных территории от мазута.
Гость
22 января, 12:20
Анна предлагает заботиться, а потом приедет ржавый танкер и все испортит. Техники у нас нигде не хватает, хоть город чистить, хоть снег спасать... Только в гараже думцев и правительства с техникой все ок
Гость
22 января, 12:40
Ай,какие молодцы,помощники!Конечно надо всем ехать,со всей России,а то как армяшки будут зарабатывать на отпускниках,никто ж не поедет в мазуте купаться! Подмечено верно,местные позируют на пляжах и сваливают.Это не их заботушка,грязь убирать. Поэтому вперёд волонтёры!
22 января, 11:51
из-за волонтеров в том числе бардак в стране, волонтер должен стоять над чиновником или сотрудником МЧС и следить за его работой, а не делать работу за них. Складно получается - волонтер работает, деньги получают чиновники и МЧС.
Гость
22 января, 12:21
отрицательная селекция добралась и до волонтеров
Гость
22 января, 10:50
Представьте, у нас на плотинке танкер бы с мазутом затонул...сколько бабла бы выделили, пилил бы весь город, орлуша бы от счастья в небо взмыл)
Гость
22 января, 09:53
Как бы чинарей всех в мазуте искупать
Гость
22 января, 12:42
Отправить их всех на черное море лето и под камерами тринадцать дней пусть в нем барахтаются
Гость
22 января, 14:59
Гость
22 января, 12:42
Отправить их всех на черное море лето и под камерами тринадцать дней пусть в нем барахтаются
Свой прекрасный отдых у анапской канализации и мазутном море Черном море россияне никому не отдадут. Все у них будет отлично, отдых прекрасный, вода чистая. Еще будут врать как им плохо отдыхалось при Украине в Крыму или Одессе, где все было дешево и удобно.
Гость
22 января, 10:17
Если к лету пляжи не откроются, то ничего страшного. Хорошо отдохнуть можно и с лопатой на грядках, что ежегодно и делаем.
Гость
22 января, 10:47
Удачи
Гость
22 января, 12:37
Тебя только это интересует, инфантильное , а фауна морская , птицы ? как много вас тупых потребителей.
22 января, 09:34
волонтёры и неравнодушные общественники враги России..... ибо, любая дорога в ад вымощена добрыми делами.... если бы их не было, то тогда зашевелились бы кубаноиды с правительством..... а так сейчас есть виновные, которые плохо очистили и, воообще, плохо работали
Гость
22 января, 10:37
Зато ты старательно комментировал чем несомненно помог очищению моря
Гость
22 января, 12:39
Гость
22 января, 10:37
Зато ты старательно комментировал чем несомненно помог очищению моря
Так же как и ты .
Гость
22 января, 12:28
Кто это всё натворил. Так вот, пусть собирает всю всю породу, лопаты в зубы и вперед.
Гость
22 января, 14:52
Кто то бабки лопатой гребет с продажи нефти, а кто то то мазут лопатой гребет в свои отгулы бесплатненько от души...
Гость
22 января, 17:18
А почему до сих пор молчат о виновниках этой катастрофы и почему эти виновники не отправлены принудительно на уборку мазута?
Гость
22 января, 09:31
А зачем туда ехать? Чиновникам на устранение миллиард выделили. Я вот лично никуда не еду, да и на черноморское побережье отдыхать не собираюсь
Гость
22 января, 09:39
Этот млрд уже попилили. Тамошний советник Зайцев бегал по пляжу со счастливой рожей и хвастался этим миллиардом.
22 января, 10:04
Тогда не ной, что огурцы подорожали, всё в мире взаимосвязано.
Гость
22 января, 10:18
надо еще миллиард, от того мало чего осталось
Гость
22 января, 09:45
Что вы врёте, по телевизору сказали что мазут победили уже
Гость
22 января, 10:49
За три дня мазут взяли
Гость
22 января, 13:06
Больше его смотрите
Гость
22 января, 09:41
Хоть один местный там работает? Ил. Кубаноиды выше этого?
22 января, 10:03
Съезди проверь и узнаешь, что работают, хотя далеко не все. Этот процесс надо организовать, а некому.
Гость
22 января, 12:45
Тоже интересно , почему с других регионов едут , а местные где , особенно отельеры.
Гость
22 января, 12:46
22 января, 10:03
Съезди проверь и узнаешь, что работают, хотя далеко не все. Этот процесс надо организовать, а некому.
С других регионов сами организовываются, а вас надо организовать
Гость
22 января, 10:52
Я так понимаю, что волонтеры это добровольцы, денег им не платят. А на что живут эти люди тогда?
Гость
22 января, 11:07
на свои сбережения, как правило, иногда им представляют бесплатно питание, одежду, жилье, но за работу не платят
Гость
22 января, 14:52
Гость
22 января, 11:07
на свои сбережения, как правило, иногда им представляют бесплатно питание, одежду, жилье, но за работу не платят
За бесплатное жилье они решили подышать парами мазута. Ну-ну. Государство не нанимает профессионалов, чтобы потом не платить по медстраховке и не брать отвественность за инвалидность. А эти добровольно за еду и жилье. Нет предела жадности в скрепостане: то под военной базой в Учкуевке отдыхают, то косяком идут добровольно контракт подписывать, то мазутом дышат за...
Гость
22 января, 17:44
Гость
22 января, 14:52
За бесплатное жилье они решили подышать парами мазута. Ну-ну. Государство не нанимает профессионалов, чтобы потом не платить по медстраховке и не брать отвественность за инвалидность. А эти добровольно за еду и жилье. Нет предела жадности в скрепостане: то под военной базой в Учкуевке отдыхают, то косяком идут добровольно контракт подписывать, то мазутом дышат за...
если бы бесплатное... местные в предверии провалившегося сезона, дерут три шкуры!!!
Гость
22 января, 10:53
Как не стыдно таким чиновникам 🤦‍♀️
Гость
22 января, 12:48
О чем вы ?
Гость
22 января, 19:08
Это диверсия была однозначно. И это лет на 50.
Гость
22 января, 20:55
Если не больше
Гость
22 января, 11:22
Щас вас ещё о штрафуют за сбор природных ресурсов))
Гость
22 января, 11:38
нормальный такой мессенж как это вме работает)) в другой раз дома будет сидеть решили техногенную аварию государственного масштаба на своих хрупких плечиках вывезти...
Гость
22 января, 12:07
Пилите, Шура, пилите!)))
Гость
22 января, 13:43
Время катастрофического застоя в России. И дальше будет только хуже.
Гость
22 января, 14:48
где справедливость? где закон, ответственность? им все позволено, а неравнодушные люди за свой счет,вредя здоровью, устраняют последствия катастрофы
Гость
22 января, 12:10
Шёл 2030 год...в общей сложности на ликвидацию катастрофы было выделено 10 лярдов рублей, которые успешно освоены... Битва продолжается.
Гость
22 января, 10:50
А что говорил президент по этому поводу?
Гость
22 января, 11:05
а его еще кто-то воспринимает всерьез? все только гривами машут по его указаниям, а на местах чиновники болт кладут большой
Гость
22 января, 13:12
Гость
22 января, 11:05
а его еще кто-то воспринимает всерьез? все только гривами машут по его указаниям, а на местах чиновники болт кладут большой
Предлагаю написать петицию в которой рассказать как на самом деле обстоят дела в стране, и всем народом торжественно вручить ее царю. Самая удобная дата - 9 января по старому стилю.