перейти к публикации
92 комментария к публикации

Ученый спрогнозировал новые загрязнения мазутом в Турции и Болгарии

18 января 2025, 13:18
18 января, 14:19
Бедное морюшко...
Гость
18 января, 17:55
- Ай, я яй-яй-яй... А кто это сделал?
Гость
18 января, 19:08
Гость
18 января, 17:55
- Ай, я яй-яй-яй... А кто это сделал?
Байден нагадил напоследок!
Гость
18 января, 13:49
Вчера чиновник по телеку сказал, что создана комиссия, они приедут и посмотрят, как убирают побережье волонтёры, которые работают бесплатно. Посмотрят!!! Вместо того, чтобы взять в руки инструменты и убирать мазут. Вот такие они, чиновники!
Гость
18 января, 14:36
я слышал, что выделали 2,4 миллиарда рублей. Где они?
Гость
18 января, 15:17
Они всегда такие были, свадебные генералы
Гость
18 января, 16:47
А волонтёры уже многие поотравились этим мазутом один молодой парень умер. Как в Чернобыле замалчивают маштаб экологической катастрофы мирового уровня.
18 января, 13:22
слоган волгонефти "make black sea black again"?
Гость
18 января, 17:52
для рф тоже подойдет, мидасы наоборот.
Гость
18 января, 22:46
Гость
18 января, 17:52
для рф тоже подойдет, мидасы наоборот.
мид(ар)асы?
Гость
18 января, 13:31
Турция и Болгария Предъявят иски, Можете в этом Не сомневаться...
Гость
18 января, 15:54
и правильно сделают, русский ванька то у себя в стране ничего никому предъявить не может, ибо о правах человека в рфии не в курсе...
Гость
18 января, 16:57
Гость
18 января, 15:54
и правильно сделают, русский ванька то у себя в стране ничего никому предъявить не может, ибо о правах человека в рфии не в курсе...
Может, разлив нефти в Мексиканском заливе вспомнить с нерусскими Джонами или другие подобные аварии?
Гость
18 января, 17:55
Гость
18 января, 16:57
Может, разлив нефти в Мексиканском заливе вспомнить с нерусскими Джонами или другие подобные аварии?
Вспомни. Там были и штрафы и иски к виновной стороне.
Гость
18 января, 13:33
природу жалко, она не виновата в изношенности техники и ошибках двуногих
Гость
18 января, 14:14
Изношенность техники и "ошибки двуногих" - следствие. Жадность олигархов - причина.
Гость
18 января, 14:31
да, мы всегда за все хорошее, против всего плохого! Свобода лучше несвободы. Сытым быть лучше, чем голодным. А здоровым - лучше, чем больным.
Гость
18 января, 14:27
Кого-то привлекли к ответственности за эту экологическую катастрофу? Или опять «стрелочник» ( капитан судна) виноват?
Гость
18 января, 17:56
А кого привлечь кроме капитана? Не руководство же Роснефти.
Гость
18 января, 13:43
Там 5 000 тонн ушло на дно. И всё это всплывёт, весной. Просто разлив мазута марки М-100 в таком объёме никогда не происходило. Поэтому прогнозов точных нет.
Гость
18 января, 13:51
Ага, пять тысяч... Это по официальным сообщениям. Из серии "при гибели "Москвы" погиб один человек"...
18 января, 14:46
Гость
18 января, 13:51
Ага, пять тысяч... Это по официальным сообщениям. Из серии "при гибели "Москвы" погиб один человек"...
Гость, по сообщению МЧС у кормы только одного из танкеров собрано 14 тонн.
Гость
18 января, 13:35
«По результатам изучения поступивших материалов установлено, что деятельность международной неправительственной некоммерческой организации Greenpeace International (Stichting Greenpeace Council) («Гринпис Интернешнл», «Фонд Гринпис Совет», «Гринпис») <...> представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации», — заявили в Генпрокуратуре." (РБК)
Гость
18 января, 13:25
Бедолагам на работу придется устраиваться. Горе то какое... Ну или они жёстко скинут ценник, отдых на черном море станет по карману каждому второму, и тогда туристы на всем побережье будут дружно орать "Тагиииииил"
Гость
18 января, 14:31
Отдых на Черном море всегда был по карману любому... там всегда можно было найти жилье за незначительные деньги, а море - бесплатное
Гость
18 января, 17:43
Гость
18 января, 14:31
Отдых на Черном море всегда был по карману любому... там всегда можно было найти жилье за незначительные деньги, а море - бесплатное
В прошлом году смотрел цены на отдых в сочи семьей. В итоге дешевле оказалось в Конаклах(Турция). Вот вам и по карману
Гость
18 января, 18:23
Гость
18 января, 14:31
Отдых на Черном море всегда был по карману любому... там всегда можно было найти жилье за незначительные деньги, а море - бесплатное
во время Украины был по карману любому а сейчас дороже Турции
18 января, 13:35
Это наше послание миру.
Гость
18 января, 13:30
Гуглу назначили штрафов на джигулиарды баксов ни за что, компаниям, которые отравили целое море всё обошлось бесплатно
Гость
18 января, 13:34
сами себя не могу наказать
Гость
18 января, 19:11
У тебя гугл всегда не виноват!
Гость
19 января, 04:45
Гость
18 января, 19:11
У тебя гугл всегда не виноват!
А у тебя пупкин
Гость
18 января, 13:36
Постарались они. Хахахаха ждём шторм, и тогда посмотрите что у вас будет на побережье. Лет 5 на Черном ,Азовском море делать точно не чего.
Гость
18 января, 13:29
Ахаха, да все равно приедут летом, набьются до отказа и будут друг на друге лежать! Тех кто при сопоставимой стоимости выбирает "наш" юг вместо забугорных вариантов, ничем не напугаешь.
Гость
18 января, 14:26
А что взять с этого поголовья?
Гость
18 января, 13:33
На море в Турцию летят в анталию , а это средиземное море . В Стамбуле чёрное море грязное....
Гость
18 января, 13:40
И нечего в страну НАТО шастать!
Гость
18 января, 14:31
Гость
18 января, 13:40
И нечего в страну НАТО шастать!
так в эту страну НАТО национальное достояние газ гонит, чего б и туристам не съездить?
Гость
18 января, 15:09
Гость
18 января, 14:31
так в эту страну НАТО национальное достояние газ гонит, чего б и туристам не съездить?
Если туристы поедут на танках, то можно.
Гость
18 января, 14:28
Отдыхать негде в первую очередь из-за цен
Гость
18 января, 15:18
Сами к этому 87 % бежали, выпучив шары
Гость
18 января, 15:42
То есть, месяц танкер валялся в поре с огромными дырами в борту, из которых ежесуточно выливался мазут - и пока президент не дал пинка, никто даже не подумал объявить режим ЧС и заняться дамбой вокруг танкера? Попахивает саботажем и вредительством, за что в сталинские времена расстреливали в течение недели! А еще чинари ездят и ржут над волонтерами, этих тоже надо проверить на соответствие должностям. И гнать с насиженных мест.
18 января, 18:42
А почему бы и не поржать над волонтёрами? -Приехали за свой счёт -СИЗы за свой счёт -Работают безплатно -Сами оплачивают жыльё Таким человекам справки надо выдавать в жёлтом доме.
Гость
18 января, 20:00
Пере сидент дал пинка спустя месяц? Попахивает саботажем и вредительством.
Гость
18 января, 21:00
Всё по плану..
18 января, 18:54
Ближе к началу сезона отпусков будет серия заказных статей , что побережье идеально чистое и отдыхать безопасно .
Гость
18 января, 17:51
Интересно что делают сейчас прямые организаторы и участники всей этой нефтяной банды?
Гость
19 января, 01:28
Живут и дальше припеваючи.
Гость
18 января, 13:25
Главное без паники. Всё под контролем.
Гость
18 января, 13:39
Да, да...🤣
Гость
18 января, 21:00
Это лет на 50.
Гость
18 января, 13:58
С 1990 не отдыхаю на Черном море, потому что есть масса мест намного лучше. Общался как-то в Турции с болгарами, так они говорят, что даже банальная Анталья гораздо лучше их Слънчева бряга
Гость
18 января, 13:29
Живи спокойно, страна Я у тебя всего одна ...
Гость
18 января, 19:07
Варвар всё изгадили
18 января, 14:07
"«Языки мазута» от разлива в Керченском проливе могут дойти до Абхазии и Грузии, Турции, Румынии и Болгарии, где россияне любят проводить свой летний отпуск." Клава Кока плавает с китами на Маврикии. И не парится. Пхукет, Вьетнам, Китай... Выбор есть. У россиян денег много. ))))
Гость
18 января, 19:21
Чёрное море буквально.
Гость
18 января, 23:12
Когда случилась катастрофа и когда организовали штаб? Кто виноват? Кто возместит ущерб, оценка которому до сих пор не дана? Неужели и в нашей армии такая же оперативность!?
Гость
18 января, 17:40
На побережье черного моря Турции нет туристических пляжей. Сами турки, как и россияне, отдыхают со стороны Средиземного моря. Так что на их туристический сезон это не повлияет, если только опять поднять цены для нас.
Гость
19 января, 01:29
А убирать загаженый берег? А мёртвая рыба, птицы? Это не ущерб экологии?
Гость
18 января, 13:23
Мазут наносить вместо полезной грязи на тело и втирать в кожу, исключительно полезные свойства нефтепродуктов
Гость
18 января, 13:40
Я б не советовал. Может расцениваться как незаконная добыча и переработка.
Гость
18 января, 13:50
При переработке нефти ее грубо говоря дистиллируют при высокой температуре, ну и от нее происходит некоторое грубо говоря подгорание при котором, как и при неполном сгорании, образуются канцерогены, бензапирены и диоксины например. Все они концентрируются в мазуте. Плюс содержащиеся в нем остаточные количества светлых нефтепродуктов - например, бензол и толуол. Именно они и испаряются и дают запах, такой мазут который их не содержит ничем не пахнет потому что не испаряется, подобно вакуумному маслу (используется в вакуумных насосах).
Гость
18 января, 14:22
А как капитаны себя чувствуют?
Гость
18 января, 15:20
Отдыхают в Паттайе, жарят трансвеститов
Гость
18 января, 15:26
Все полетят в Грузию 🤣🤣🤣
Гость
18 января, 16:41
Опять им нефтепродукт на халяву достанется.
Гость
18 января, 18:22
Да как-то совсем по борту. Это их заботы
Гость
19 января, 13:56
К нам приежайте в августе юг ЯПОНСКОГО МОРЯ , ПРИМОРСКИЙ КРАЙ , вода 25 и выше , отличная природа , ждём .
Гость
2 февраля, 15:38
Отдыхающие приедут и уберут, ну разумеется не бесплатно, за свои деньги и туристический сбор! Всё хорошо, не волнуйтесь напрасно!
Гость
18 января, 14:19
это мы в тай поехали в августе ,ну думаем покупаемся в море, хрен там, весь отпуск красный флаг,, волны,, пришлось в бассейне бултыхаться
Гость
18 января, 15:19
Кроме Пхукета в Тае много других мест
18 января, 18:48
Тайланд -зимнее направление .
20 января, 11:23
Август низкий сезон, так и должны быть волны, а еще вероятность дождей очень высокая. Не изучили перед покупкой путевок? Езжу в декабре - январе, все гуд :)
Гость
18 января, 17:01
Мазут это нефть? А нефть это нафталан,а нафталановые ванны полезны для здоровья( артрит,артроз,псориаз и т д)
19 января, 02:05
Господи, да всем на [censored]. Никто даже и не думает откачивать мазут из трюмов и поднимать со дна разломившиеся суда.
Гость
18 января, 15:41
Ну наконец-то хоть бездельникии поработают летом) Вспоминайте господа, что такое Фазенды в области)
Гость
18 января, 20:05
Это был теракт или дрон или ракета попала. Нам правду не скажут, будут врать как про план ОСТ
Гость
18 января, 20:37
Я считаю, что это теракт был. Но нам правду не скажут, будут врать как про план ОСТ