перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Дали три года: суд заставил чиновников очистить легендарный, но загаженный водоем под Екатеринбургом

Минприроды Свердловской области так и не приступило к работам по очистке водохранилища. видимо бюджет мероприятия не устроил чиновников,проявить свою эффективность в полной мере не получится
Гость
4 часа
На это даже потратили деньги — в 2022 году разработали проект
Гость
4 часа
У чиновников зачасались ладошки — к деньгам!!! ( народная примета)
Гость
3 часа
Да тут и пуховики и дутышы и ещё много чаво!
4 часа
Не заставил, а требует. Если бы заставил, то бы уже бегали бегом, а так чуть-чуть шевелятся.
2 часа
Не плохо чиновники "заработали" на этом пруду...
Заставили бы еще Шарташ до кучи почистить.
Гость
4 часа
Мэрию надо обязать пить воду из самого большого водоема на их территории, а не возить из глухих мест с освященных ключиков. Иначе шевелиться нет смысла.
4 часа
Как только сроки начнут давать не на устранение косяков чинуш, а самим нерадивым чинушам, ситуация постепенно начнет изменяться в лучшую сторону.
И что? Воды то нет!
Гость
3 часа
Северский пруд загрязнили, когда снова стали разрабатывать Гумешевский рудник по технологии выщелачивания меди. Это Уралгипромедь( структура РМК)
Гость
1 час
Основным пользователем ресурсов водохранилища является трубный завод, к нему и нужно предъявлять все претензии за годы сливания грязи.
Гость
1 минута
Там все деревья в округе умножили на ноль. И вся эта химия, в итоге, попадает в грунтовые воды и водоём.
Гость
3 часа
Как любят тратить денежки на проекты, которые не осуществляются потом. Та же транспортная реформа например
2 часа
филармония..
Гость
4 часа
пару чиновников отправить на сво а остальных в ночь с лопатами на водоём выгнать до полного умиления граждан а потом поменять чинарей местами
Гость
4 часа
Ринулись спасать легендарный водоём от эпичного загрязнения
Гость
4 часа
Очередная кормушка для чиновников и их подрядчиков на подходе!)))
Гость
4 часа
ага. а потом как в ситуации с развякой у Калины - не шмогла я, не шмогла, буду теперя банкрот.
2 часа
Ой, зачем людей пугать? Водозабор для Полевского производится из Чусовой в Косом Броду.
Гость
2 часа
Пока чиновников не будут наказывать невзирая на их междусобойное родство и дружбу, ничего не изменится для народа, который хоть и голосовал за ЕдРо аж на 146%. 🥸
Гость
2 часа
Вредители загадили. Нет, нет, нет, РМК не причем. Как вы могли подумать. Всего то теперь несколько миллиардов нужно потратить из бюджета( ваших налогов) на восстановление.
Гость
1 час
Волгу помнится тоже очищать собирались и даже не изображая кипучую деятельно сперли все денежки. Так что даже не смешно.
Гость
1 час
вода,как и деньги👆 ушли сквозь пальцы чинуш🤷
Гость
56 минут
Северское водохранилище находится ниже водозабора для питьевых нужд г. Полевского. Вода из Северского водохранилища попадает в города расположенные вниз по течению р. Чусовой