перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Екатеринбурге коммунальщиков оштрафовали на гигантскую сумму. Рассказываем, в чём они провинились

4 часа
по Высоцкого с правой стороны, если ехать в сторону ТЭЦ в последнее время складировали снег. До июня все текло...
Гость
4 часа
там болото, Кировский р-н туда всю жизнь возит
4 часа
Ждите повышения цен на вывоз снега.
Гость
1 час
Да и на сам снег тоже.
4 часа
Как только ответ поступит, мы его опубликуем. вот когда будет внятный ответ, тогда и новость пишите
Гость
4 часа
странно конечно - сначала из бюджета выделяют бюджетные деньги бюджетной организации, а потом другие бюджетные организации отнимают бюджетные деньги у бюджетной организации в пользу бюджета. этакий круговорот бабла в бюджете. в итоге никто не виноват/не несет ответственности/не улучшает технологические процессы, но все в округе загажено/отравлено.
Гость
4 часа
при этом все поработали)
Гость
4 часа
Оплачивает этот круговоров - НАСЕЛЕНИЕ. Чем сильней кругами воров, тем больше по закоулкам размывается и население пополняет "инвестиционную кубышку".
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Оплачивает этот круговоров - НАСЕЛЕНИЕ. Чем сильней кругами воров, тем больше по закоулкам размывается и население пополняет "инвестиционную кубышку".
кругомворов!))
Гость
4 часа
Снег просто сваливали на газоны, да еще так, что и не пройти было. И никуда его не вывозили, вот и всё
Гость
3 часа
я помню подымался на гору к улице и спускался с нее
Гость
4 часа
Это скажется на зарплате простых работяг водителей, грузчиков и они массово сбегут, а все горожане опять начнут фотографировать горы снега. Водители не сами придумывают, куда высыпать снег, у всех есть маршруты, а то что руководство не продумали куда этот снег вывозить страдают все.
Гость
3 часа
переложили в другой карман мелочь
Гость
4 часа
"— Муниципальное бюджетное учреждение вывозило снег с нарушениями закона. Из-за этого отходы от зимней уборки улиц попадали за границы полигона. Вредные химикаты оказались в почве и в грунтовых водах," Не понял. А на каком этапе полезные для обуви, одежды и лап животных, а так же для вдыхания человеком химикаты становятся вредными для окружающей среды. После складирования их на полигоне?
Гость
3 часа
а когда они были по городурассыпаны это было нормально!)) это уже не цирк, это зоопарк какой то))
Гость
4 часа
А они эту сумму с нас сдерут...
Гость
4 часа
правильно ибо нефиг!!!
Гость
4 часа
у нас почемуто не проектируют места для складирования снега и прочего, чтобы по быстрому растолкать, обеспечить транспортную доступность, а потом вывози не хочу... вот очередной пример https://www.e1.ru/text/realty/2024/09/30/74138777/ - снех выпадет и все встанет, сгрести его не куда, мест для временного складирования нет, все в "облипочку", жители будут ждать когда их откопают....
Гость
4 часа
Пффф, фигня. Вон в тагиле больше десяти лет (!) вывозили снег на пустыри, ибо официальных подготовленных полигонов не было, и все норм...
Гость
2 часа
Руководителя этого участка следует персонально штрафовать также за такое правонарушение.
Гость
2 часа
Сделают снежный полигон где-нибудь под Серовом и будут больше денег закладывать на вывоз. Может уже проще и дешевле добавлять не химию, а обычный песок и убранное размещать будет безопасней.
Гость
1 час
"осмотривал этот полигон", "заняться возраждением почв". Ешка, у вас там первоклассники что ли работают? Хотя некоторые первоклассники пограмотнее будут.
Гость
1 час
Мне квитанция пришла и на обороте написано, что сейчас оплата будет с комиссией Во фрисбе тоже будет с комиссией, кто уже платил, написано с октября?
Гость
1 час
И поделом! Мироеды, последнюю копейку у трудового народа вытягивают. Недавно проводили опрос какие траты россияне ненавидят больше всего, так ЖКХ на первом месте.