перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Отжимают мусорный полигон: чиновники потребовали у депутата-бизнесмена вернуть свалку под Екатеринбургом

Сделку аннулируют, потому что место на полигоне закончилось? Ещё и с доплатой)) А мусор куда?
Депутат заполнил полигон на 99% и хочет обратно деньги вернуть :) Все в шоколаде.
20 августа 2024, 19:15
тот полигон даже с дороги не видно, его можно заполнять ещё лет пятьдесят
Гость
20 августа 2024, 20:56
Сталевар не нужный государству, если так, то Очень Хитро сделано!!! 👍
Гость
21 августа 2024, 09:33
Вот теперь пускай строит там завод по сортировке и переработке отходов. Гдялишь, ещё копеечку-другую к пенсии отхватит!
20 августа 2024, 16:50
корреспондент E1.RU запросил информацию у Николая Вахрушева. Когда он ответит, мы добавим комментарий. Так же мы ждем ответ Департамента информационной политики Свердловской области. скоро рабочий день закончится,а они все ждут.езжайте на свалку,все ответы там.
Гость
20 августа 2024, 22:44
Не понял ничего. Кто что продал, кто у кого забрал? Кто в пролете, кто в убытке, кто от этого что выиграл?
20 августа 2024, 19:01
"депутата-бизнесмена" А чо так модно што ле?
20 августа 2024, 18:50
Интересно, а когда депутат занимается государственными делами, если бизнесмены говорят, что на поприще бизнеса надо пахать по 25 часов в сутки?
20 августа 2024, 18:07
Если это не гениальный схематоз то что, чиновник просто вложил 12 лямов (цена премиального мерса), навалил мусора на 300 лямов, теперь город вернёт себе гору мусора утилизация которого будет стоить столько же, но получит за это 12 лямов (два китайских москвича). Горжусь. Люди работают. Думаю откроют новое ООО с тем же депутатом, который и будет разгребать мусор, оставленный прежним.
20 августа 2024, 18:52
"навалил мусора на 300 лямов" Ну там пишут, что за прошлый год чистыми 98млн. Так что за 10 лет, может и ближе 1млрд быть 😨
20 августа 2024, 18:03
Не каждый бизнесмен депутат. Но каждый депутат - бизнесмен. Слуга народа занимается своим бизнесом, а не работает на благо граждан. Впрочем, ничего нового.
21 августа 2024, 00:43
Скоро там возведут элитный ЖК
Гость
20 августа 2024, 18:14
Все из за того что криминальные авторитеты устроили заварушку и как вследствие мусорный коллапс случился на западе Свердловской области! Сперва один мусорный оператор не справился-сейчас другому все это дело разгребать фиг пойми сколько времени! Вихарев, который ответственный за все это, не пойми почему в депутатском кресле числится и кто за него голосовал! Учитывая его криминальное прошлое, а сейчас бизнес у него, видите ли .Только с него в карман деньги складывает а пользу округу никакую не приносит!
Гость
21 августа 2024, 13:00
Так и второй не справляется,это ж Вихарев, наш печально известный депутат.Они сейчас только успешно деньги с людей собирают за те услуги, что не выполняют. А мы все лето тонем в мусоре, и дышим отходами от этого же мусора.
20 августа 2024, 19:15
умные и хитрые коммерсы решили диктовать условия мусорным операторам, банально не пуская их на свой полигон..... думали, что создали для себя суперобеспеченную старость, а оно вон как вышло..... хитрость коммерсов, по моим наблюдениям, есть обычная тупость, помноженная на наглость.... никого не жалко
Гость
20 августа 2024, 18:41
Мусорная мафия.
21 августа 2024, 00:20
жк элитный там пусть построят сверху . как на территориях снесенных заводов строят щас))
Гость
20 августа 2024, 18:03
получается ,могут любую сделку онулировать . Сначала продали ,а потом передумали и просто забрали .( без денег ) Это же выгодно !
20 августа 2024, 18:07
Забрали что? Гору мусора?
Гость
20 августа 2024, 18:50
Построили называется мусорную монополию , ну и при этом деле разбросали мусор !Пахнет прекрасно, особенно для крыс ,которые успели расплодиться , уже скоро будет как во Франции на олимпиаде. Идешь а из каждого канализационного люка эти шустрики выглядывать будут! Да и видок тот еще! Вихареву только пофигу , он кресло депутатское получил, из грязи криминальной в князи устроился , а работать некому .
Гость
21 августа 2024, 13:00
Они не просто монополию построили, Вихарев с поддержкой уралмашевцев этот бизнес в стиле 90 захватил, при этом за все лето мусор ни разу не вывезли из-за их внутренних разборок. Такими темпами, скоро мусор будет вообще ВЕЗДЕ!
Гость
20 августа 2024, 18:56
Передел рынка, судя по последним событиям
Гость
21 августа 2024, 13:01
Передел рынка, самый настоящий, где Вихарев просто захватил 80% себе.
Гость
20 августа 2024, 21:48
Безобразие творится в сфере сбора и переработки отходов. Почему у нас валят все отходы в один контейнер? Где отдельные контейнеры для разных отходов?
Гость
21 августа 2024, 12:37
Гость, даже контейнеры будут разные и люди все отсортируют, машина приедет одна и всё загрузят в нее одну.
Гость
20 августа 2024, 17:08
Нормально так сейчас отожмут.... Вернут копейки 10-ти летней давности, которые в настоящее время уже должны стоить в 2-3 раза дороже... Самим то не стремно ?
Гость
20 августа 2024, 19:26
Кто лоббирует конский ценник на Белоярском полигоне.
Гость
20 августа 2024, 20:48
Очень дорогой бизнес. Видимо потеряли властных покровителей. 10 лет ничего не делали, а сейчас новые хотят грести деньги, лучше нет постоянных отчислений от населения. А мы опять дойные коровы.
Гость
20 августа 2024, 21:49
Чему удивляться? Сплошь и рядом такое.😇
Гость
20 августа 2024, 22:54
Надо разрешить народу не платить, если мусор не вывозится. А то, пенями всякими людей пугают.
Гость
20 августа 2024, 22:58
У нас на придомовой территории устроили свалку. Раньше был газон, а теперь вонища с бомжами на весь район.
Гость
21 августа 2024, 00:18
фото сверху страшное в стиле "трава не расти"
Гость
21 августа 2024, 07:20
Достало всё уже здесь .какая то бесовщина происходит неуправляемая здравым смыслом .
Гость
21 августа 2024, 13:00
У Вихарева там все схвачено, отжал бизнес, стал практически монополистом, еще с криминалом связан. Скоро еще справится с повышением тарифов, вообще все волком взвоем, так как мусор не вывозят до сих пор!
Гость
27 августа 2024, 22:50
Первоуральск будет дышать вонью со свалки куда будут свозить всё г... но из екб
Гость