перейти к публикации
23 комментария к публикации

Куда лучше класть телефон на ночь? Ученый рассказал об излучениях от гаджетов и бытовых приборов

Гость
15 апреля 2024, 17:50
Ого! Лучи в микроволновке!
Гость
15 апреля 2024, 18:10
Я после этих слов дальше читать не стал. А то вдруг ещё поверю))
Гость
15 апреля 2024, 17:48
Достаем свои шапочки из фольги
15 апреля 2024, 18:58
Статья готовит к отключению и-нета и сотовой связи, они вредны и нет импортозамещения. Мясо вредно, т.к. нет в магазинах.... СОВДЕПИЯ.
Гость
15 апреля 2024, 21:15
Эээ, это ученый каких наук, какой страны? А то мы все тут ученые. Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь. Но похоже на чушь.
15 апреля 2024, 20:45
Листок фольги не поглотит СВЧ- излучение - он его просто отразит (переизлучит) в труднопредсказуемом направлении. Тут нужен мешочек из фольги.
Гость
15 апреля 2024, 21:49
В микроволновой части спектра шапочка вообще работает как приемная антенна.
Гость
15 апреля 2024, 21:50
В начале 70-х,в журналах Радио и Моделист- конструктор пережёвывали тему,что если чуток переделать схему питания кинескопа.можно получить домашний рентгеновский аппарат.Вего-то 2000 вольт не хватало.
Гость
15 апреля 2024, 22:21
Когда-то и в обувных магазинах стояли рентгеноскопы, в которых можно было посмотреть, не жмет ли обувь (ну и заодно получить несколько сотен мЗв за посещение).
Гость
16 апреля 2024, 08:25
А в 90 ходили истории, что если правильно настроить сигнал на кинескопном телевизоре, то он начинает работать как видеокамера. Это к тому, что все эти истории от "экспертов" не имеющих ничего общего с техникой и технологиями.
Гость
16 апреля 2024, 03:19
Почитал статью, посмеялся, почитал комментарии, задумался о том откуда берутся противники вышек 5G... Е1, удалите статью, не позорьтесь 😂😂😂😂
Гость
16 апреля 2024, 06:53
Очередные "эксперты" подъехали... "Ученый объясняет, что в обычной жизни человек подвергается воздействию только УФ-лучей, при этом самые опасные из них рассеиваются в атмосфере" Вы это у чудику компас в руки не давайте и про естественное магнитное поле земли не говорите, и о "солнечном ветре". А так - статья с очередным тупым пересказом страшилок. Особенно забавляет "авторитетные" высказывания о том, что пользование мобильником может (может!) привести к раку или изменению психики через 40-50 лет, при том что самой сотовой связи меньше лет, то есть это все голословные заявления.
Гость
15 апреля 2024, 18:13
Что то ученых развелось.
15 апреля 2024, 19:21
Учёные с мозгами, свалили. Здесь недоучки и жертвы ЕГЭ.
Гость
15 апреля 2024, 20:29
Этот ваш учёный, он точно учёный? Или из агенста ОБС? Микроволновка должна быть просто заземлена. В отличие от водогреев, стиральных машин, где в квартирах без заземления можно обойтись УЗО или дифавтоматом, заземление для микроволновки необходимо именно для того, чтобы излучение было заперто внутри. Но многие игнорируют это в квартирах старой постройки. При правильном заземлении микроволновка не излучает вовне ничего. Неоднократно проверялось и измерялось не в метре, а в сантиметре от микроволновки с разных сторон. Учёный плохо учил физику, ячейки сетки на дверке микроволновки меньше длины волны излучения, оно не может проникнуть за её пределы. Телефоны, роутеры, экраны и блютуз девайсы излучают гораздо больше и их около башки некоторые держат часами. И то, излучение строго нормировано. Опыт использования микроволновых печей человечеством гораздо дольше, чем всеми современными гаджетами вместе взятыми. И нет ни одного исследования и доказательства о вреде микроволновок (исправных и заземлённых), если специально не сломать защиту и не сунуть голову во включенную печь.
15 апреля 2024, 20:42
От заземления микроволновки ничего не зависит - если нет механических дефектов (прогаров, неплотности закрывания дверки и пр.), то излучение наружу не выйдет. На питающем проводе также стоит фильтр. Заземление длинным проводом никак не может повлиять на излучение на частоте работы микроволновки - даже при проблемах с фильтром провод будет переизлычать.
Гость
15 апреля 2024, 22:16
Именно для защиты от микроволнового излучения заземление не требуется. Но в целом защита микроволновки далеко не идеальна, так что есть некоторые сомнения в нулевых результатах замеров.
Гость
15 апреля 2024, 17:04
Мне уже надоели каждодневные громкие сообщения из рупора на улице о противопожарном режиме, ветре и дожде. Даже в выходные не дают поспать. Зачем мне ваш прогноз погоды через рупор в уши с утра пораньше?
Гость
15 апреля 2024, 19:46
Ааааа. Так ты бот.
Гость
15 апреля 2024, 17:12
Вот и прямое свидетельство ученого. Оказывается противники вышек 5G, которые прям во дворах под окна норовят установить - не такие уж и темные и не глупые люди. Кто-то на этом зарабатывает деньги, кто-то радется удобству быстрого беспроводного интернета, а кто-то просто пытается защитить своих детей и свою старость от рака и множества других заболеваний.
Гость
15 апреля 2024, 22:18
Один сезон пожаров приносит вам вероятность рака на много порядков выше, чем многолетнее использование бытовой радиотехники.
Гость
15 апреля 2024, 20:02
А как люди с кардиостимулятором?
Гость
15 апреля 2024, 17:13
спасибо, учёный! держи в курсе!