перейти к публикации
182 комментария к публикации

Начальству виднее: свердловские власти отняли у Сысерти право на выбор места для мусорного полигона

13 декабря 2023, 17:07
Тем временем губернатор Евгений Куйвашев во время прямой линии дал понять, что скоро мусор из Екатеринбурга будет просто некуда возить, так как Северный полигон переполнен и ему срочно требуется замена. как это не куда возить, есть караси, логистика нормальная, даже много денег не надо, на развитие мусороперерабатывающего полигона
Гость
13 декабря 2023, 17:45
Если так и есть, куда его вывозить? Ну вот переработка же намного улучшит ситуацию
Гость
13 декабря 2023, 17:59
Гость
13 декабря 2023, 17:59
Если так и есть, куда его вывозить? Ну вот переработка же намного улучшит ситуацию
Переработка в 5% улучшит ситуацию? Если бы в 95%, то да. А 5% это ничто.
Гость
13 декабря 2023, 18:03
Так поэтому и ищут место для полигона, в любом случае надо его где то построить.
13 декабря 2023, 17:31
Cысертцы бейтесь. Жалуйтесь! Может быть кто-нибудь и обратит внимание на губернатора - "Где ни начнёшь работать — Биков и Бобров там уже есть".
Гость
13 декабря 2023, 18:04
Так уже другое место начали искать, точнее изначально было несколько участков
Гость
13 декабря 2023, 18:56
Гость
13 декабря 2023, 18:56
Так уже другое место начали искать, точнее изначально было несколько участков
Караси - лучший.
13 декабря 2023, 23:53
Гость
13 декабря 2023, 23:53
Так уже другое место начали искать, точнее изначально было несколько участков
Откуда Вам это известно? Слухи или конкретный документ?
13 декабря 2023, 16:38
на эту свалку минимум 11 лярдов выделяется. кто откажется от такого пирожка?
13 декабря 2023, 16:58
Да не надо отказываться, но почему там? Младенцу понятно, что надо ставить на любом из 15 полигонов и перерабатывать новый и старый мусор.
Гость
13 декабря 2023, 16:58
Не для этого сюда назначались,чтобы от таких пирожков отказываться))))
Гость
13 декабря 2023, 17:46
Ну так строят то не за бюджетные деньги, а строят люди другие, вам какая разница
13 декабря 2023, 18:23
Давайте все сельскохозяйственные земли превратите в помойку. Не проще какой нибудь карьер найти и туда сваливать?
Гость
13 декабря 2023, 18:49
За те деньги, что мы за утилизацию мусора платим, помойки уже давно должны быть ликвидированы в ноль благодаря полной переработке.
Гость
14 декабря 2023, 11:59
А кто сказал, что на сельскохозяйственных землях будут его строить, всего лишь пока что выбирают участок и официального заявления о строительстве ещё не было
Путину завтра жалуйтесь.
Гость
13 декабря 2023, 18:08
У нас современный президент, который хочет для страны только всего самого лучшего, так что наверняка одобрит строительство полигона, может только в другом месте
Гость
13 декабря 2023, 18:10
У нас современный президент, который хочет для страны только всего самого лучшего, так что наверняка одобрит строительство полигона, может только в другом месте
И Путин, такой молодой и юный- всегда впереди!
13 декабря 2023, 17:46
Ахаха! Не забудьте правильно проголосовать в марте.
13 декабря 2023, 16:42
Тюменская мафия рулит на полную.
Гость
13 декабря 2023, 17:46
Мафия? Вы крестного отца пересмотрели? Причём тут это? Заводы строили всегда
Гость
13 декабря 2023, 18:07
Да когда же вы наконец то поймете, что делают все во благо
Гость
13 декабря 2023, 20:37
Гость
13 декабря 2023, 20:37
Да когда же вы наконец то поймете, что делают все во благо
Дак предложите у себя рядом с домом! В чем проблема?
13 декабря 2023, 18:00
возите мусор в карасеозерск, в 500метрах от него хорошее место!!!
Гость
14 декабря 2023, 11:58
Вроде в заголовке в статьи написано, что люди теперь не решают, где построить полигон, так что смысла нету в ваших тупых комментариях.
14 декабря 2023, 10:44
конечно-конечео, только забота о людях. Тол ко об этом голова болит у чиновников в них уровней. Верим-верим. *)Сарказм, если что
Гость
14 декабря 2023, 12:00
Не поверите, но это их работа заботится о населении, так что шутки шутками, а правду то никуда не денешь
13 декабря 2023, 23:40
Дурдом... То есть главный а это куйвашев совместно со своим сотоварищем орловым отобрали право решения у администраций области определять где какие и под что земли? Такими темпами люди не успеют даже силы собрать на смену руководства области и городом. С чего ради не имея толкового и согласованного генплана эти назначенцы решают где и что будет?
Гость
13 декабря 2023, 16:58
Тюменские бизнесмены с австрийским гражданством решили через своих проверенных знакомых продавливать)))) смотрим кто скоро погасит ипотеку досрочно)))
Гость
13 декабря 2023, 18:10
Ах, откуда же вы все это знаете. Одно вам могу сказать, сплетни не красиво разносить
Гость
13 декабря 2023, 18:59
Гость
13 декабря 2023, 18:59
Ах, откуда же вы все это знаете. Одно вам могу сказать, сплетни не красиво разносить
Дак не разноси.
Гость
13 декабря 2023, 20:38
Гость
13 декабря 2023, 20:38
Ах, откуда же вы все это знаете. Одно вам могу сказать, сплетни не красиво разносить
Вся информация по этим бобикам уже давно в доступе!
13 декабря 2023, 18:12
только мощный протест местных жителей против, сможет чтото решить, т.к. прихвостни "Не Голосуем!!!" по другому не победить
Гость
14 декабря 2023, 12:01
Может быть не надо провоцировать очередной митинг, вы только людям делаете хуже. Таким способом ещё ничего не решалось в положительную сторону.
14 декабря 2023, 22:32
Гость
14 декабря 2023, 22:32
Может быть не надо провоцировать очередной митинг, вы только людям делаете хуже. Таким способом ещё ничего не решалось в положительную сторону.
или жить рядом со свалкой или заранее предотвратить ее появление, что вы выбираете?
14 декабря 2023, 11:11
а что то , есть еще что забирать????
Гость
13 декабря 2023, 17:39
Порешали все вопросы, как обычно, против жителей. Справился!
Гость
13 декабря 2023, 17:51
Надеется с народом справится, да не выйдет.
Гость
14 декабря 2023, 12:02
Ой, хватит глупости писать, никто против жителей ничего не делает, выберут место, которое должно устроить большинство.
Гость
13 декабря 2023, 16:45
Не слушайте их это саботажники.
Гость
13 декабря 2023, 17:55
Видимо, губернатор росчерком пера и своей подписью закрепит строительство мусорного полигона в окрестностях Сысерти. Знаете, почему потому, что бизнес тюменцев. Выводят из под удара мэра Сысерти.
Гость
13 декабря 2023, 18:13
Глупости не говорите, ещё ничего не решено, только к весне будет все известно
Гость
13 декабря 2023, 18:53
Гость
13 декабря 2023, 18:53
Глупости не говорите, ещё ничего не решено, только к весне будет все известно
Неужели к весне тюменоидов на родину выпрут наконец-то?
Гость
13 декабря 2023, 19:46
Гость
13 декабря 2023, 19:46
Неужели к весне тюменоидов на родину выпрут наконец-то?
Если область покажет на выборах покажет низкий результат, то конечно вылетит. Вот на это и работать, ребята. Мы можем этих чужаков вернуть обратно в тюмень
Гость
13 декабря 2023, 18:16
как странно, никто не хочет жить рядом с мусорным полигоном. все хотят жить в хорошей экологии. кто должен за Вами "г-но" убирать? А куда тогда его девать? мусор? м.б. сделать в каждом районе свой перерабатывающий заводик, на территории. чтобы никому не обидно было.
Гость
13 декабря 2023, 18:56
И начнем, конечно же, с карасей! А там и другие, примером воодушевившись, подтянутся.
13 декабря 2023, 17:06
И не сомневались что они что нибудь придумают.
Гость
14 декабря 2023, 12:05
Раньше строили и никого не спрашивали.. И заводы и полигоны. Сейчас совсем другое время, но народ не идёт на контакт, не хочет думать о будущем страны.
13 декабря 2023, 16:34
Это не свинство, это суперсвинство!
Гость
13 декабря 2023, 17:48
А что произошло? Люди не могут предложить ничего нормального
13 декабря 2023, 17:54
Гость
13 декабря 2023, 17:54
А что произошло? Люди не могут предложить ничего нормального
Не тупи, я уже 100 предложил на существующих полигонах.
Гость
14 декабря 2023, 12:04
Люди сами с собой не могут договориться. Поэтому и приняли такое решение. Все правильно.
13 декабря 2023, 17:47
Прецедент создан, государственная дума отберет у депутатов Свердловской области, право на развитие региона самостоятельно.
Гость
14 декабря 2023, 12:07
Если вы абсолютно не разбираетесь в тонкостях политики, зачем писать здесь непонятные вещи?
Гость
13 декабря 2023, 17:16
Перенести эту стройку в Караси и все дела...
Гость
13 декабря 2023, 17:49
В карасях места нет для того, чтобы строить этот завод
Гость
13 декабря 2023, 18:19
Гость
13 декабря 2023, 18:19
В карасях места нет для того, чтобы строить этот завод
Как это нет места? Рядом там есть подходящие места
Гость
13 декабря 2023, 18:50
Гость
13 декабря 2023, 18:50
В карасях места нет для того, чтобы строить этот завод
В Сысерти тоже нет, ничего не поделаешь, остались только караси.
Гость
13 декабря 2023, 17:22
Мэра в отставку.
Гость
13 декабря 2023, 19:12
Вместе с губером гнать взашей!
Гость
13 декабря 2023, 16:31
фенито ля комедия
Гость
13 декабря 2023, 16:38
А что Верхняя Пышма в список не попала?
Гость
13 декабря 2023, 16:47
Верхняя Пышма и так помойка от КУЭМА.
Гость
13 декабря 2023, 17:49
Пусть строят там где изначально было сказано, что теперь если против старики ничего не строить
Гость
13 декабря 2023, 19:13
Гость
13 декабря 2023, 19:13
Пусть строят там где изначально было сказано, что теперь если против старики ничего не строить
Дак в карасях и строить, там же все за.
Гость
13 декабря 2023, 16:47
мало было скверного храма и Шарташа. власти ничего не поняли тогда?
Гость
13 декабря 2023, 18:22
Завтра прямая линия с президентом, кроме мусора больше волнует проблема общественного транспорта в Екатеринбурге
Гость
13 декабря 2023, 19:01
Весь Екатеринбург распродали манкурты своим дружкам по дешевке, давно пора эьу тему озвучить.
Гость
14 декабря 2023, 12:08
Видимо не всех волнуют проблемы с транспортом. Люди сидят и долбятся в одну тему, которая и без них спокойно разрешится
Гость
13 декабря 2023, 17:35
всё решено за вас👆уже откаты получены и потрачены🤦 а народ-быдло👆 всё стерпит😂😂😂
Гость
13 декабря 2023, 17:50
Не стерпит.
Гость
13 декабря 2023, 17:45
Это ж Куйвашев. Чему вы удивляетесь? Он вам еще потом и под окна навалит.
Гость
13 декабря 2023, 17:51
Или мы ему.
Гость
13 декабря 2023, 16:45
Надо строить полигон в краснолесье или в пышме
Гость
13 декабря 2023, 16:58
Да зачем. В карасях вот самое то 👍
Гость
13 декабря 2023, 17:48
Почему именно там? А что люди из сысерти разве какие то особенные?
Гость
13 декабря 2023, 18:48
Гость
13 декабря 2023, 18:48
Почему именно там? А что люди из сысерти разве какие то особенные?
Воь именно, не заслужили они пока мусорный полигон. Карасеозерцы более достойны такого подарка.
Гость
13 декабря 2023, 17:16
Завтра тонны лапши будут народу раздавать, задайте вопрос, когда тюменских вредителей уберут?
Гость
13 декабря 2023, 18:20
Пусть остаются, без них неизвестно что будет с областью
Гость
13 декабря 2023, 18:52
Гость
13 декабря 2023, 18:52
Пусть остаются, без них неизвестно что будет с областью
Как это без них столько лет прекрасно жили, а тут буквально за несколько лет из богатейшего региона в тюменскую трясину ухнули
Гость
13 декабря 2023, 17:38
всеми деревнями и посёлком 👆 на улицу😂 а сидя дома ничего не решить😂 весной выйдешь на улицу,а там -завод🤦😂😂😂
Гость
13 декабря 2023, 23:11
Вспомните, тоже помойку хотели построить у станции Шиес Архангельской области. Чуть-чуть не подняли такое вот "начальство" на вилы. Результат - проект свёрнут, губер архангельский и глава Коми в отставке! ох, и доскутся они рано или поздно до 1917го года...
13 декабря 2023, 17:16
Где мои виллы? Пойду мусор собирать.
Гость
13 декабря 2023, 16:40
А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. с Незнайка на Луне
Гость
13 декабря 2023, 16:49
Вас не гоабят, вас пасут.
Гость
13 декабря 2023, 17:40
Что вообще конкретно эта власть сделала полезного? Только отнимает и продаёт.
Гость
13 декабря 2023, 20:00
Конкретно при этом губернаторе долг области вырос с 8 млрд до практически 120 млрд....только нет в должном количестве ни школ новых, ни садиков, ни больниц, ни поликлиник, с качеством дорог проблемы, с ОТ, сами видите, что творится. Куда ушли эти деньги? Наверное на центральный стадион, который 5 раз перестраивали
Гость
14 декабря 2023, 11:50
Ну если бы ничего полезного не сделали, то вы бы нормально и не жили, а у вас есть все для жизни, значит все таки что то да делают
Гость
13 декабря 2023, 16:31
Московия же запретила Свердловской власти строить мусорку у сысерти, чо опять борзеет?
Гость
14 декабря 2023, 11:49
С чего вдруг запретили? И гле об этом было сказано? Никто не запрещал
Гость
13 декабря 2023, 16:32
мне кажется что то будет скоро, по тонкому льду наши слуги гуляют, нет?
Гость
13 декабря 2023, 16:51
Ничего не будет пересажают всех кто возмущается и все как обвчно
Гость
13 декабря 2023, 16:52
Уже тысячу лет гуляют и ничо не было пока. Рыба мелковата для этого в наших водах.
Гость
14 декабря 2023, 11:48
Кажется, а когда кажется креститься надо. И лучше не думайте такой ерунды
13 декабря 2023, 23:42
Походу не справился нифига.... Губернатор остановись!
Гость
14 декабря 2023, 11:46
Остановиться в чем? В том ,что строить заводы и открывать новые рабочие места? Переработка к тому же экологичней
14 декабря 2023, 20:31
Гость
14 декабря 2023, 20:31
Остановиться в чем? В том ,что строить заводы и открывать новые рабочие места? Переработка к тому же экологичней
Остановиться в размещении самого крупного мусорного полигона в Сысертском районе. Не стоит оно того ради 50-100 рабочих мест...
Гость
13 декабря 2023, 17:30
Шах и мат, дорогие жители Сысерти🤣 Главное проголосуйте правильно.
Гость
13 декабря 2023, 20:02
Если поможете области набрать низкий %, то этих тюменцев снесут из кремля.
Гость
14 декабря 2023, 11:48
Так жителям сысерти вообще наплевать где будет стоять этот полигон, лишь бы не у них. Хитрые
Гость
13 декабря 2023, 17:18
Фсе кина не будет👍👍👍👍😂😂😂
Гость
13 декабря 2023, 18:02
Что сразу отняли, еще такие слова подбирают, которые лишь провоцируют людей на негатив
Гость
13 декабря 2023, 18:05
Успевают до прямой линии Президента
Гость
13 декабря 2023, 18:08
А может начать уже школы строить, а не только ипотечные клетушки?)
Гость
13 декабря 2023, 18:45
Каазлы! "Жмурки"
Гость
13 декабря 2023, 21:45
Жители Свердловской области. Кто у нас губернатор и его команда? Загубили промышленность, сельское хозяйство. В Бажовских местах хотят устроить свалку. СВО не поддержали. Выплаты ветеранам регулярно задерживаются.Указы Путина не для них. На ВДНХ просто врали. Где у нас домны в области или титановая долина ? На нас им глубоко наплевать. Перестали считаться даже с местным самоуправлением. Это местные царьки появились? Они на кого работают? На НАТО?
Гость
13 декабря 2023, 17:15
Екатеринбургская агломерация начала давать свои цветочки, дальше будут ягодки. Все эти ближайшие населенные пункты стали просто «районами» Екатеринбурга. Теперь там вместо городских больниц достаточно ФАПов, налоговые, почты и прочие местные думы тоже оставить только т.е., которые в ближайшем районе Екатеринбурга. Коэффициенты ОСАГО опять же будут не как в области а как в городе. Вот и 3 столица!
Гость
13 декабря 2023, 18:54
Какая третья?! Благодаря никеше с владей уже из первой десятки со свистом вылетаем.
Гость
13 декабря 2023, 16:48
Заводу быть и точка.
Гость
13 декабря 2023, 16:57
Да. И еще такой закон издать, по которому холопы должны всегда голосовать только за того барина, который им законы пишет.
Гость
13 декабря 2023, 18:27
Примерно к этому и шло. Народ никто и их мнение не в счет, только если страна в беде, вспоминаем народ, говорим о патриотизме
13 декабря 2023, 18:03
так супер современный, экологически чистейшее предприятие затеивают, тем более от Сысерти далеко, что возмущаются то?
Гость
13 декабря 2023, 18:35
там не только мусорка в этом генплане. Много чего еще интересного. Все на мусорке зациклились,а то,что там еще куча с/х земель в других населенных пунктах под стройку уйдут -на этом не заостряется внимание.
Гость
13 декабря 2023, 19:23
Вот после того, как народу плюнули в лицо и отобрали право принимать решения ....вы пойдете на выборы Президента в марте????
Гость
13 декабря 2023, 20:08
А раньше не плевали? Посмотрите как они разговаривают с людьми. Какими людьми себя окружают и как их отбирают и для каких целей? Даже не скрывают, что отвечать не будут.
Гость
14 декабря 2023, 11:45
Так начнём с того, что на выборы ходить надо. Чтобы потом такие диванные критики как вы не говорили о том, что выборы нечестные.