перейти к публикации

307 комментариев к публикации

Готовы устроить мусорный бунт? Жители Сысерти решат, где хранить отходы Екатеринбурга

20 ноября 2023, 17:32
На бумаге-переработка, а по факту сделают также как на широкой речке гора в пять этажей...Пару лет назад на контейнерной площадке около дома поставили три или четыре контейнера для раздельного сбора мусора. Мы как порядочные начали сами сортировать мусор, а потом как то утром увидели что мусоровоз весь мусор скидывает в кучу и пофиг что раздельный сбор...Вот такая переработка и будет-все в кучу и бульдозером утрамбовать.
Гость
20 ноября 2023, 17:42
Ничего такого не будет, сейчас развивают переработку мусора и больше экологичных упаково создают
Гость
20 ноября 2023, 17:50
Сортировали плохо. Работники мусоровоза не оценили
Гость
20 ноября 2023, 18:00
Кто вам такое сказал? Если будут строить полигон, значит будут перерабатывать мусор, а не складировать
20 ноября 2023, 17:32
Безумие возить мусор за 30-50-70 км. Мусорные заводы должны находиться ближе к месту «создания» мусора. Чем дальше от города, тем больший вред экологии будет нанесен. Размещайте на месте бывших промплощадок, свалок, карьеров.
Гость
20 ноября 2023, 17:41
Так пытаются сделать все чтобы это было ближе, но к сожалению люди против
Гость
20 ноября 2023, 18:25
В Шабрах куча обочечников живёт, а значит свалку надо строить там!
Гость
20 ноября 2023, 18:26
Только у нас народ не понимает, что хотят сделать для них же лучше
20 ноября 2023, 16:50
В карасях пусть хранят.
Гость
20 ноября 2023, 17:03
А че не у тебя?
Гость
20 ноября 2023, 17:05
В москве на красной площади пусть хранят!
Гость
20 ноября 2023, 17:12
Гость
20 ноября 2023, 17:12
В москве на красной площади пусть хранят!
А то что с красной площади у тебя?
20 ноября 2023, 18:06
между б.Глухим и Чусовским трактом места до фига, транспортная развязка рядом, но ест одно "НО"- выброс по розе ветров на Медный как раз не пойдет, а только на Караси 😎
Гость
20 ноября 2023, 18:29
Много мнений и предложений где можно построить этот полигон, но нужно строить там где удобно для всех.
20 ноября 2023, 18:37
Гость
20 ноября 2023, 18:37
Много мнений и предложений где можно построить этот полигон, но нужно строить там где удобно для всех.
так там и удобнее построить для ВСЕХ, ну за исключением 30 ти человек, НО во всех других местах в пригороде неудобно для тысяч , а дальше - природные парки, там этой тридцатке так прилетит если согласование пройдет 😂😂😂
Гость
20 ноября 2023, 20:31
народ требует единогласно! Только в карасях
20 ноября 2023, 16:51
Почему не построить на действующем полигоне, перерабатывать старые и новые отходы? Или малова-то миллиардов пилить будут?
Гость
20 ноября 2023, 17:13
Там место есть?
20 ноября 2023, 17:19
Гость
20 ноября 2023, 17:19
Там место есть?
Всегда!
Гость
20 ноября 2023, 17:40
Полагаю, что так делать нельзя, потому и не строят на старых полигонах, да и места там не так много
20 ноября 2023, 16:51
Карасьеозерск идеально подходит, недалеко от города по чусовскому тракту
Гость
20 ноября 2023, 17:13
А оттуда к тебе?
Гость
20 ноября 2023, 17:59
Да что вы все про этот Карасьозерск? Может быть люди сами решат где строить, да и правительство тоже в решение не малую роль играют
20 ноября 2023, 18:12
Гость
20 ноября 2023, 18:12
Да что вы все про этот Карасьозерск? Может быть люди сами решат где строить, да и правительство тоже в решение не малую роль играют
Большинство готовы проголосовать за караси
Гость
20 ноября 2023, 16:36
Что тут решать то... В районе Карасей млм во дворе Тихвина - самые подходящие места для таких заводиков...
Гость
20 ноября 2023, 16:46
С чего вдруг там подходящие места? Сомневаюсь, что будут строить там из-за отсутствия места
Гость
20 ноября 2023, 17:41
Гость
20 ноября 2023, 17:41
С чего вдруг там подходящие места? Сомневаюсь, что будут строить там из-за отсутствия места
Да с того! Построят и тебя не спросят!
Гость
20 ноября 2023, 18:00
Да какие вы умные однако, прям все решили в такой короткий срок.
Гость
20 ноября 2023, 16:43
Не Сысерть, но вот у нас на дворовую помойку сваливают мусор местные комерсы с овошными ларьками, а тарифы повышают нам. При этом от них мусора больше, чем от всего нашего двора и несколько баков они уже сломали. Почему с ними не разбираются? Тем более, что они зарабатывают на этом. Хватит уже доить население.
Гость
20 ноября 2023, 16:48
Так наверное просто надо куда то сходить и пожаловаться на них, например в местную администрацию
Гость
20 ноября 2023, 17:18
Гость
20 ноября 2023, 17:18
Так наверное просто надо куда то сходить и пожаловаться на них, например в местную администрацию
Зачем куда то ходить, когда давно повсеместно существуют электронные приёмные...
Гость
20 ноября 2023, 18:33
А почему вы не жалуетесь на них? С этим должны разобраться, идите к своему главе
20 ноября 2023, 18:24
Хотелось бы обратиться к депутатам СГО. Вы чьи вообще интересы защищаете?! Жителей которые голосовали за вас или двух олигархов с австрийским гражданством Боброва и Бикова?
20 ноября 2023, 18:38
😂😂😂
Гость
20 ноября 2023, 20:34
у путедатов двойное гражданство, им тут не жить. За что прикажут за то и кнопочку нажмут.
Гость
20 ноября 2023, 21:51
кто денег дал на выборы их. того и защишают...прогнило все.давно течет.
Гость
20 ноября 2023, 16:39
На карасеозерский 1 везите весь мусор
Гость
20 ноября 2023, 16:47
И что дальше? Вы тоже мусор копите, или только там по вашему он есть?
Гость
23 ноября 2023, 23:52
Странно, что на е1 Сысерть всё ещё называют Сысертью, а не Сысертем. Арамиль вот обзывают Арамилем, и всё тут, хоть сколько им говорим, что искажают историческое название города, нет - пишут по своей грамотности
Гость
20 ноября 2023, 17:44
Карасеозерск и по розе ветров отлично подходит для полигона.Если полигон сделать в Андреевке вонь от него накроет не только Щелкун и Сысерть,а Химмаш,Юго-Запад,Солнечный ,Кольцово .и будет этот ветерок дуть более 2/3 времени в году.А если в Карасеозерске,за ним города нет.Идеальное место
Гость
20 ноября 2023, 20:30
👍👍👍🔥🔥🔥
Гость
20 ноября 2023, 20:36
да! И там заброшенный большой карьер - в него и валить, и близко!
22 ноября 2023, 09:37
По человеческому фактору Карасьеозерск конечно идеальное место. но по розе ветров у нас преимущественно западный ветер, поэтому вонь пойдет на город.
Гость
20 ноября 2023, 17:39
Жители вынуждены выполнять работу за избранных депутатов и защищать интересы родного края, бороться за сохранение качества жизни. А депутаты отсиживаются молча. Куча убитых мест есть в области! Берите их, пользуйтесь! Но нет, есть же золотая земля Сысертского района.... Почему это стало аргументом вдруг, что раз у кого-то есть земля, то он может на ней творить, что хочет?! Нет! Не должно так быть! Вопрос, на каком основании эта земля оказалась у товарищей? И почему её не изъяли за неиспользование? Много вопросов и никаких ответов...
20 ноября 2023, 21:02
Основание простое- купили они паи у местных в свое время. Вы ваучеры продавали, местные- паи. Надо было думать головой. 😡 Сейчас получили .
Гость
20 ноября 2023, 17:22
В Карасях лучше.
Гость
20 ноября 2023, 18:30
Да конечно, вам то куда виднее где лучше строить. Только мнение всех людей учитывается, а не только ваше.
Гость
20 ноября 2023, 21:52
Гость
20 ноября 2023, 21:52
Да конечно, вам то куда виднее где лучше строить. Только мнение всех людей учитывается, а не только ваше.
когда это учитывалось...примеры...
Гость
20 ноября 2023, 22:33
Гость
20 ноября 2023, 22:33
Да конечно, вам то куда виднее где лучше строить. Только мнение всех людей учитывается, а не только ваше.
Поэтому лучше в карасях!
Гость
20 ноября 2023, 17:24
Разве целесообразно возить мусор по федеральной новой трассе за 100 км от города?
20 ноября 2023, 20:52
Представьте, что там будет с дорогами...Обещают построить 5 км съезда с трассы в обход деревень, а сама-то трасса, с мусоровозами... Летом , например, по плавящемуся асфальту. 45% мусора со всей области будут туда везти- сколько их поедет там... ( при этом, остальные 55% будут возиться на 9(!) полигонов, это по 6 % на полигон.) Абзац просто. Нет ума у министров-капиталистов. Все кричат об ,,экологичной сортировке и переработке,, а о транспортных путях кто будет думать- на их реставрацию тоже будем отчислять потом , что за тариф будет в итоге...
Гость
22 ноября 2023, 11:49
Говорили не раз, что будут строить отдельную дорогу к этому заводу.
Гость
22 ноября 2023, 12:13
А кто сказал, что именно по этой трассе будут вывозить мусор? Отдельную построят
Гость
20 ноября 2023, 17:06
Рядом с ледовой ареной на Декабристов
Гость
20 ноября 2023, 17:41
Почему именно там должны строить полигон? Сомневаюсь, что там есть место
Гость
20 ноября 2023, 18:12
Гость
20 ноября 2023, 18:12
Почему именно там должны строить полигон? Сомневаюсь, что там есть место
это бот.
Гость
20 ноября 2023, 18:31
Гость
20 ноября 2023, 18:31
Почему именно там должны строить полигон? Сомневаюсь, что там есть место
Потому что видимо люди так решили, которые даже не предполагают, что полигон вреда никакого не принесет. Где бы его не строили
20 ноября 2023, 17:46
Почти единственный экологически чистый район хотят уничтожить. Что бы не чего было есть и нечем дышать!
Гость
22 ноября 2023, 11:51
Это не экологически чистый район, там люди живут, там где люди чисто не может быть
Гость
22 ноября 2023, 12:15
А с чего вы решили, что этот район экологически чистый? Это раз. Да и с современными технологиями вреда мало будет от полигона. Это два
22 ноября 2023, 16:56
Гость
22 ноября 2023, 16:56
А с чего вы решили, что этот район экологически чистый? Это раз. Да и с современными технологиями вреда мало будет от полигона. Это два
Боты, не пишите мне
Гость
20 ноября 2023, 19:05
Как надоели эти мутные схемы, мутные личности. Перерабатывать будут только 14% отходов, остальное в землю. Почему свалка должна быть организована на чистой земле? Только потому, что несколько человек заработают деньги на здоровье жителей Сысертского района.
Гость
22 ноября 2023, 11:52
Будут больше отходов перерабатывать, у нас не один завод строить будут
Гость
22 ноября 2023, 12:16
Свалки это как раз то старые понятия, а хотят сделать как раз то современный полигон
Гость
22 ноября 2023, 14:41
Ничего мутного тут нет. Все делать будут в чистом виде, не нужно тут панику создавать
20 ноября 2023, 18:21
Решают не только жители Сысерти, а всего Сысерского района. Сысерть это не посёлок, а город. Не "экологический кластер", а самая крупная свалка в РФ на сегодняшний день.
Гость
22 ноября 2023, 11:53
Так экологически чистый район или свалка все таки уж определитесь пожалуйста
Гость
22 ноября 2023, 14:48
Не городите ерунду, многие люди ЗА строительство полигона и не думает, что будет свалка
Гость
20 ноября 2023, 17:17
по своему опыту скажу, общественные слушания носят рекомендательный характер, предложения замечания и совсем не обязательны к исполнению, напишут как всем " предложения не целесообразны проекта " , но если граждане лично принесут бланк, предложение в муниципалитет администрации, в один день в одно время с приглашением СМИ и в устной форме выскажут свои предложения! то результат требований гарантирован, ни каких не санкционированных митингов.
20 ноября 2023, 18:42
Нельзя принуждать власть, по закону. Уголовный кодекс надо чтить. Можно отзывать депутатов.
Гость
20 ноября 2023, 20:40
Власти наоборот прислушиваются к мнению жителей. Поэтому и ждут когда прийдут к единому мнению
Гость
20 ноября 2023, 21:55
создайте прицидент хоть одного депутата отзовите...
Гость
22 ноября 2023, 14:43
А что хотите сказать они делают все не по закону? Не правда, тут я с вами не соглашусь
Гость
20 ноября 2023, 17:10
В Березовском были обвалы за бывшим рынком были огромные ямы, мы в детстве там лазили. А недавно смотрю на месте этих ям частные дома строят. Оказывается их заваливали много лет строительным мусором и сейчас участки под строительство выделяют.
Гость
20 ноября 2023, 20:39
Мусором бы не могли их засыпать, так как прежде чем выдавать участки проводят исследования, что бы земля была хорошая
Гость
20 ноября 2023, 19:01
рядом с Карасьозерском пусть построят экологичный мусороперерабатывающий завод ! чиновники реально жадно- бестолковые ,думают только о собственной выгоде , а о последствиях своих действий не думают вообще .
Гость
22 ноября 2023, 11:52
А какие последствия? Скажите мне тоже интересно. Просто сейчас заводы совсем другие, какой вред от них?
Кучка этих пенсов решают где разместить полигон для переработки отходов? Хм,забавно звучит. Полигон предназначен для переработки мусора миллионов граждан,а с десяток пенсов неучей указывают где построить полигон.
20 ноября 2023, 17:22
В Белом доме работаешь?
Гость
20 ноября 2023, 17:25
"Полигон" - не про переработку, а про захоронение мусора. Не очень приятное соседство, еще и будет регулярно гореть.
Гость
20 ноября 2023, 17:43
Пенсионеры только и против, а их почему то все слушают, хотя для будущего нашего это будет лучше
Гость
20 ноября 2023, 18:34
хорошее место - караси, и чинуши проследят за экологией
Гость
20 ноября 2023, 19:54
Если под Сысертью гору мусора навалят. Дышать этим будут не только Сысерть, но и Екатеринбург, Каменск Уральский, а также Касли, Снежинск в Челябинской области.
Гость
20 ноября 2023, 20:50
Ничего там валить не собираются, там просто построят завод и будут перерабатывать мусор
Гость
20 ноября 2023, 23:44
Гость
20 ноября 2023, 23:44
Ничего там валить не собираются, там просто построят завод и будут перерабатывать мусор
Все знают как в стране всё через одно место делается. Свалка там будет. Дураков нет.
Гость
22 ноября 2023, 14:50
Какую гору мусора? Этот весь масло будут перерабатывать, поэтому и хотят построить мусороперерабатывающий завод
Гость
20 ноября 2023, 17:30
Давно бы уже иск подали по ст. 1065 ГК РФ. А то больше криков. Споры в России решаются в суде.
21 ноября 2023, 12:03
Вообще, логично. Но все, что происходит в Сысертском районе в связи с этой свалкой, окутано какой-то тайной. Концессионное соглашение жителям не предоставляют( хотя они настойчиво просили,)говорят- коммерческая тайна. Это, на минуточку, Государственное соглашение- какая тут может быть тайна? О полигоне говорят- а на него документов нет, никаких, кроме красивых картинок. Сам по себе перевод земель под промышленные объекты какой ущерб может нести, коль за нецелевое использование земли товарищей с австрийским гражданством просто ....пожурили . Вот и получается, что статья , вроде как есть, а работа по ней ....
Гость
22 ноября 2023, 11:53
И что суд решит? Скажет чтобы весь мусор отправляли с космонавтами?
Гость
21 ноября 2023, 09:07
Просто возмутительные вещи творятся в Сысертском районе! Свалки организовываются минимум на 30 лет. Сегодня у государства есть возможность требовать соблюдения экологических норм - они соблюдаются, а за 3 лет что в нашей Стране может измениться - ВСЁ! и останемся мы со свалкой от трех областей под носом! Свалки - зона черных денег..на фасаде будет современный завод, а за ним несанкционированная свалка... Прямо Бобров и Биков такие альтруисты! Кто вообще догадался в Сысертский район мусорку запланировать!? Что Губернатор у нас никакашка, что его прихвостень - Нисковских! Где прокуратура и экологи!? Мы против этого чумного, непродуманного проекта!
Гость
21 ноября 2023, 20:50
А почему только от трех областей? Чото мелковато, пишите - десять! Врать - так с размахом!
20 ноября 2023, 16:59
У меня есть идея засыпать мусором карьер в Асбесте....Там 100 лет можно валить мусор....Но местные аборигены это не потерпят.
Гость
20 ноября 2023, 20:40
есть и ближе- на жби забросили карьерище
Гость
20 ноября 2023, 18:43
Сысерть Бажовские места надо строить в Карасеозерске это самое подходящее место
Гость
20 ноября 2023, 17:17
Гарант выступил с программной речью о русской культуре. При этом гарант награждает тюменцев уничтоживших десятки культурно-исторических мест для застройки подконтрольными компаниями. Так же и здесь идти против гаранта навлекать на себя омон и россгвардию.
Гость
20 ноября 2023, 21:26
Думаете в Москве иначе. . Москвичи к собянину относятся также ка мы к орлову и куйвашеву
Гость
20 ноября 2023, 21:59
комент вообще не в кассу...
Гость
20 ноября 2023, 16:42
За жителей Сысерти уже решено чиновниками, и кому нужно занесено
Гость
20 ноября 2023, 16:47
Так выбирали территорию не один день, выбирали долгое время
Гость
20 ноября 2023, 19:03
Гость
20 ноября 2023, 19:03
Так выбирали территорию не один день, выбирали долгое время
в карты проиграли?
Гость
22 ноября 2023, 12:24
Ничего не решено пока что, если бы так было, уже начали все строить без спроса, без общественных слушаний тех же
Гость
20 ноября 2023, 18:59
А где мусороперерабатывающий завод за который собирают деньги? И транспортировка в Сысерть тоже денег стоит.
Гость
20 ноября 2023, 20:52
Его и будут строить, не мусорку там собираются просто построить. Завод по переработке
Гость
21 ноября 2023, 01:03
Карасеозерск подходит как не когда
Гость
21 ноября 2023, 11:36
Не подходит, нет подходящей территории для строитества такого завода
Гость
21 ноября 2023, 15:04
История уже не раз, не два и не пять раз доказывала, чтобы что-то решить нужен максимально конструктивный диалог между людьми и властью. Хотелось бы, чтобы слушания были нормальными, а не просто ор и цирк
Гость
22 ноября 2023, 14:44
Люди не хотят нормально разговаривать, это единственное что мешает переговорам
Гость
20 ноября 2023, 19:34
Никто почему-то не вспоминает о пробках летом на Челябинском тракте, вот когда встанут люди за мусоровозами и в +30 будут часа полтора, а то и два ехать за этими вонючками тогда только поймут какой подарок им сделали.
Гость
20 ноября 2023, 20:50
Там отдельную дорогу для мусоровозов построят, не переживайте за пробки
20 ноября 2023, 23:33
Гость
20 ноября 2023, 23:33
Там отдельную дорогу для мусоровозов построят, не переживайте за пробки
Отдельную? Там обещают( г-н Нисковских сказал: "Будем ставить условие -объездную 5 км с трассы мимо деревень" . А так мусоровозы( причем не обычные, а под это дело запустят большие, с целью экономии) будут по трассе ездить, не мечтайте. От меня сия куча добра далековато будет, но по трассе я езжу часто в эту сторону. И новая объездная не спасет, она все равно на трассу выходит - заездят все, и пробок добавят. Никто не рад будет, факт.
20 ноября 2023, 23:40
Гость
20 ноября 2023, 23:40
Там отдельную дорогу для мусоровозов построят, не переживайте за пробки
5 км мимо деревень с трассы, угу. Пробкам быть и мусоровозы в них же стоять будут. И объездная не спасет, раздолбят ее только в том числе.
Гость
20 ноября 2023, 19:07
Есть Сысертский водовод, вода оттуда идет в Каменск. И тут появляется мусор
20 ноября 2023, 16:54
В городе западная роза ветров. Ну так с учетом этого и надо выбирать место. Логичней всего - где-нибудь у какой нибудь Сарапулки.
Гость
20 ноября 2023, 18:03
Где нибудь это решат уже жители. Надеюсь выберут подходящее место, что бы всем было удобно
Гость
20 ноября 2023, 20:29
Гость
20 ноября 2023, 20:29
Где нибудь это решат уже жители. Надеюсь выберут подходящее место, что бы всем было удобно
Что-то слишком много вас здесь
20 ноября 2023, 21:59
Гость
20 ноября 2023, 21:59
Что-то слишком много вас здесь
Администрация наняла или своим приказала Что более реально..
20 ноября 2023, 21:13
Надо свозить в центр сысерти и сваливать на главной площади. А потом перенести туда куда хотели изначально. 100% будет за.
Гость
20 ноября 2023, 21:28
То есть потом в караси? Так сразу Туда пусть везут
Гость
20 ноября 2023, 17:38
Так раз будут какие то слушания, то после них и как раз посмотрим, что решат, немного осталось
20 ноября 2023, 20:58
Там нет слушаний по полигону. Там есть слушанья по развитию Сысертского района. Т.е. , все улучшения в районе связали с темой перевода земель под промышленный объект. Все будут решать депутаты. Если депутат хочет, чтобы его округ развивался, он автоматом голосует за полигон и наоборот- не хочет полигон, голосует против развития округа. Как вам идея? Протаскивают всеми силами. Народ не будут слушать, в своей импотенции расписываться министрам не хочется- проталкивают проект , им же надо оправдать свое сидение и собирание денег с населения столько времени на этот полигон.
Гость
22 ноября 2023, 14:53
22 ноября 2023, 14:53
Там нет слушаний по полигону. Там есть слушанья по развитию Сысертского района. Т.е. , все улучшения в районе связали с темой перевода земель под промышленный объект. Все будут решать депутаты. Если депутат хочет, чтобы его округ развивался, он автоматом голосует за полигон и наоборот- не хочет полигон, голосует против развития округа. Как вам идея? Протаскивают всеми силами. Народ не будут слушать, в своей импотенции расписываться министрам не хочется- проталкивают проект , им же надо оправдать свое сидение и собирание денег с населения столько времени на этот полигон.
Слушания и касаются мусорного полигона. Поэтому после этих переговоров узнаем результат
22 ноября 2023, 15:36
Гость
22 ноября 2023, 15:36
Слушания и касаются мусорного полигона. Поэтому после этих переговоров узнаем результат
Мама дорогая...Вы хоть генплан-то видели? Тамтне только эото полигон, во-первых. Во-вторых В СГО и администрациях уже принимали план развития- он выполнен? Можно было голосовать за поправки(!) дополнения(!) к этому плану - тогда можно было голосовать отдельно против полигона, не затрагивая остальные территории. А сейчас что... Просто вот это ,,без мыла...,, наводит на определенные мысли . И почему мы выступаем против монополии, а в данном случае тоже не предоставляют альтернатив и выбор очевиден, это же нарушение прав людей.
Гость
20 ноября 2023, 18:57
А в Лукоморье участки до сих пор продаются.Наверно потому, что место экологически чистое. Было
21 ноября 2023, 12:07
А цены вы видели? Просто интересно, что риелторы рассказывают сейчас...
Гость
22 ноября 2023, 14:54
Речь идет о Сысерти, а не о других районах. Что вы перекидываете на другие то города и села
Гость
20 ноября 2023, 19:28
Стройте в каждом районе и пусть гадят себе под нос,пристроились за Мадоввй возить да на коммунистическую,
Гость
20 ноября 2023, 20:51
Ну так конечно вообще не пойдёт, тогда вокруг будут одни мусорные полигоны по сути
Гость
22 ноября 2023, 14:55
Так вот и хотят решить где строить, что бы не в каждом районе был.
Гость
21 ноября 2023, 08:30
Голосую за карасеозерск однозначно. Это лучший полигон для ТБО
Гость
21 ноября 2023, 11:34
А ещё какие то предложения у вас будут? Более нормальные? Или все?
Гость
22 ноября 2023, 14:45
Пусть лучший, но место то выбрали уже другое и более подходящее
Гость
20 ноября 2023, 18:15
в Карасях надо строить
Гость
22 ноября 2023, 14:56
Если бы можно было там строить построили бы там, вы такие умные комментаторы
Гость
20 ноября 2023, 20:32
стройте на севере, вам места там жалко что ли?
Гость
22 ноября 2023, 14:50
Почему именно на севере? Почему не в сысерти? Они святые такие?
Гость
20 ноября 2023, 23:16
В Японии мусоропереработка посреди города находится, рядом с Администрацией. Слабо японцам нос утереть?
Гость
21 ноября 2023, 11:36
Так люди же тогда вообще с ума сойдут от этой информации, не дадут построить ничего
Гость
20 ноября 2023, 20:34
Какой смысл сейчас, что то выяснять если еще никакого ответа нет. Только кипишь наводить раньше времени
Гость
20 ноября 2023, 21:16
Если предложить альтернативную площадку - караси Народ поддержит. Место там подходящее, дорога хорошая. Предлагаю голосовалку . Народ поддержит Караси - идеальное место для сбора мусора и постройки мусороперерабатываюшего завода 🏭 Даёшь караси!!!!
Гость
21 ноября 2023, 03:05
Нужно сначала дома сортировать мусор, а потом на мусороперерабатывающие заводы везти. Но это дорого, другая логистика, нехватка заводов. В итоге гора мусора и бульдозер.
Гость
21 ноября 2023, 15:10
Ключевое - НУЖНА именно переработка мусора, а не просто склад, чтобы лежало. Надеюсь, наладят именно переработку мусора. Экология - это важно
Гость
20 ноября 2023, 16:54
Дегтярск ждет завод
Гость
20 ноября 2023, 18:24
в Дегтярске весь мусор в шахту скидывают
Гость
20 ноября 2023, 20:42
Рядом Макаровское водохранилище из которого мы с вами пъем воду. И вы хотите там мусороперерабатывающий завод! Хотели, да вовремя одумались!
Гость
22 ноября 2023, 14:49
Гость