перейти к публикации
364 комментария к публикации

«Остановите беспредел!» Свердловчане потребовали у Путина избавить их от мусорного полигона

13 ноября 2023, 14:34
Даешь новый "экологический кластер" в карасях🔥🔥🔥
Гость
13 ноября 2023, 14:41
Да хоть где, пусть уже построят наконец то завод по переработке, он нужен , причём везде
Гость
13 ноября 2023, 15:11
Гость
13 ноября 2023, 14:41
Да хоть где, пусть уже построят наконец то завод по переработке, он нужен , причём везде
Так и пусть строят на месте имеющихся свалок.
Гость
13 ноября 2023, 15:58
👍
13 ноября 2023, 14:32
Да здравствует безопасный (по словам властей) мусорный полигон в Карасях))))
Гость
13 ноября 2023, 14:37
На своем примере пусть докажут безопасность. Все сразу и станет понятно для не далеких
Гость
13 ноября 2023, 14:39
А с чего вы решили, что он будет опасный? Это вам супер экологи подсказали? Для которых все опасно видимо
13 ноября 2023, 14:40
Гость
13 ноября 2023, 14:39
А с чего вы решили, что он будет опасный? Это вам супер экологи подсказали? Для которых все опасно видимо
Это прямая цитата из статьи😂Первый абзац прочитайте😂
13 ноября 2023, 14:29
😁😂😂😂
Гость
13 ноября 2023, 14:53
А что смешного я стесняюсь спросить? Наоборот бы радовались, что область развивается
Гость
13 ноября 2023, 15:11
Гость
13 ноября 2023, 14:53
А что смешного я стесняюсь спросить? Наоборот бы радовались, что область развивается
Развивается на мусоре? Совсем плохой штоле?
Гость
13 ноября 2023, 15:16
Гость
13 ноября 2023, 14:53
А что смешного я стесняюсь спросить? Наоборот бы радовались, что область развивается
Если у человека не хватает, но он и будет смеяться даже когда ему палец покажут
13 ноября 2023, 14:58
Стройте перерабатывающий кластер рядом со старой свалкой! Это более логичное решение, заодно и старый мусор переработаете... Сколько нвоостей было о том, что рядом с Уралмашем горит свалка ТБО и жители сидят в мусорном смоге...
Гость
14 ноября 2023, 11:34
Так и собираются строить перерабатывающий кластер, новости то читайте
14 ноября 2023, 11:38
Гость
14 ноября 2023, 11:34
Так и собираются строить перерабатывающий кластер, новости то читайте
так рядом со старой свалкой же. Почему не дочитываете мое предложение то?
Гость
14 ноября 2023, 11:40
Как у вас все легко выходит .. Построят там, где удобнее, чтобы потом не тратить кучу времени на вывоз мусора.
13 ноября 2023, 18:08
Проблема гораздо глубже, и она не только во власти, но и в населении. Можно перерабатывать 80-90% мусора и сократить потребность в полигонах, но реально доля людей, заморачивающихся раздельным сбором отходов и сдачей их в переработку, очень мала. И в то же время власти предпринимают крайне мало усилий для популяризации и поддержки раздельного сбора. Очень мало где организованы нормальные раздельные контейнеры, а где и есть, неоднократно наблюдал, как подъезжает машина и из всех "сортируемых" валит всё в один кузов, обнуляя даже то немногое, что сделано. Власть - она не сама по себе, она из того же народа. Лет сто нам, наверное, идти до того, чтобы хотя бы в крупных городах перестали вывозить 95% отходов на свалку.
13 ноября 2023, 18:12
"Власть - она не сама по себе, она из того же народа." Тебе это кто сказал? Он тебе наврал.
13 ноября 2023, 18:40
13 ноября 2023, 18:12
"Власть - она не сама по себе, она из того же народа." Тебе это кто сказал? Он тебе наврал.
С чего это. Посади нынешних простолюдинов во власть - 95% из них будут воровать, брать взятки и халтурить. Людскую природу не переделать.
13 ноября 2023, 18:48
13 ноября 2023, 18:40
С чего это. Посади нынешних простолюдинов во власть - 95% из них будут воровать, брать взятки и халтурить. Людскую природу не переделать.
«Если хочешь искоренить коррупцию, то будь готов посадить в тюрьму своих родственников и лучших друзей». Ли Куан Ю - президент Сингапура. Борьба увенчалась успехом. За решетку было отправлено сотни различных руководителей, министров, государственных чиновников, профсоюзных бонзов, топ-менеджеров. Теперь чиновники Сингапура не воруют, но имеют за честный и порядочный труд солидную зарплату. Конкуренция в государственной службе высокая и туда попадают самые лучшие специалисты.
13 ноября 2023, 16:02
Куда не глянь, Тюменские застраивают Свердловскую область и принимают решения . Что дома уже нечего портить, приехали под крыло друга - губера ?
Гость
13 ноября 2023, 16:16
Какая разница из какой области едут, это вы больше обращаете внимания больше на тюменских, но много и других застройщиков из других городов
14 ноября 2023, 09:31
Гость
13 ноября 2023, 16:16
Какая разница из какой области едут, это вы больше обращаете внимания больше на тюменских, но много и других застройщиков из других городов
а вы откройте карту города с выделенными под застройку участками кому и сколько, может поймете что то, кому и за какую цену "отдают" эти земли и на каких условиях. Или много вы видели чтоб к застраиваемому участку от "тюменских" прилагалась обязательное строительство школ или садиков ?
Гость
14 ноября 2023, 11:38
Не все области имеют возможность создать новые экокластеры, а у нас жители проворонят этот шанс..
13 ноября 2023, 17:25
к великому сожалению там построят помойку, потом будут омазываться, я ни я моя хата с краю и т.д.
Гость
14 ноября 2023, 11:35
Уже сказали, что там будут строить, смысл доказывать что то по 200 раз, и убеждать в обратном вас
13 ноября 2023, 17:40
Наверно будет как в Шиесе
Гость
14 ноября 2023, 11:35
Наверное? Нет, не будет. Не надо сравнивать две абсолютно разные вещи
13 ноября 2023, 14:34
поражаюсь иногда - человек искренне верит, рассказывая как он купил землю с домиком в 60 км от Екатеринбурга аж захлебывается от восторга, какая природа вокруг ... смешно, ей богу ...
Гость
13 ноября 2023, 14:41
А потом эти же люди раскидывают везде мусор, бутылки, пакеты и говорят, что завод нанесёт вред, больше вреда от людей
Гость
13 ноября 2023, 14:41
На сравни воздух в центре екб и в 60 км от екб... Как думаешь где будет воздух чище где человейники и авто или где деревья 🌲🌳🌴
Гость
13 ноября 2023, 14:55
Природа у нас прекрасная и это правда. Даже спорить не буду с этим.
13 ноября 2023, 14:36
то путин плохой. то путин помоги
Гость
13 ноября 2023, 14:43
Народ сам не определился что надо и что делать, а вот если бы каждый сел и почитал информацию о том, что завод по переработке куда лучше свалок, тогда бы такого не было. Да и там в основном то все старики
Гость
13 ноября 2023, 14:43
а кому он помог кроме своих дружков?
Гость
13 ноября 2023, 14:56
Людей не понять. Ерундой всякой занимаются.
13 ноября 2023, 14:47
Просят у иннициатора проекта свернуть проект?? Безперспективно.
Гость
13 ноября 2023, 15:31
Жалуются одному супостату на других супостатов. Уровень интеллекта
Гость
13 ноября 2023, 15:47
Надо писать не помоги а пАмАги!!! Тогда поможет.
Гость
13 ноября 2023, 16:36
Гость
13 ноября 2023, 15:47
Надо писать не помоги а пАмАги!!! Тогда поможет.
И введи войска!
13 ноября 2023, 14:45
Нашли кого просить...
Гость
13 ноября 2023, 14:59
В смысле нашли кого просить? Он мало, что ли помог. Просто в этой ситуации смысла нет просить, потому что большинство людей понимаю что завод нужен.
Гость
13 ноября 2023, 15:13
Гость
13 ноября 2023, 14:59
В смысле нашли кого просить? Он мало, что ли помог. Просто в этой ситуации смысла нет просить, потому что большинство людей понимаю что завод нужен.
А ты почему вдруг говоришь за большинство, активист-агитатор?
Гость
13 ноября 2023, 15:29
Так всегда, льде даже не ценят что для них хотят сделать.
Гость
13 ноября 2023, 14:39
холопы, почему не на коленях? выпороть всех!
Гость
13 ноября 2023, 16:15
Это вы каких фильмов пересмотрели можно узнать? У нас уже другой век, на коленях можно и не стоять
13 ноября 2023, 16:46
Гость, только хотел написать
Гость
14 ноября 2023, 08:16
мы не на украине, это их фишка на коленях стоять. еще и с протянутой рукой.
13 ноября 2023, 14:31
да нету никаких экологически чистых районов, городов и сёл в Свердловской области! Чё за бред то - Сысерть же не на отдельной планете находится. так что пущай везут - все равно все вокруг загажено, отравлено и завалено ...
Гость
13 ноября 2023, 14:40
Так нигде и не будет экологически чистых районов, потому что везде живут лбди, которые сами эту экологию и убивают в первую очередь
Гость
13 ноября 2023, 14:41
Абсолютно согласен
Гость
13 ноября 2023, 15:33
Гость
13 ноября 2023, 14:40
Так нигде и не будет экологически чистых районов, потому что везде живут лбди, которые сами эту экологию и убивают в первую очередь
Те люди, которые своими решениями убивают природу в области, живут во вполе экологически благополучных поселках.
Гость
13 ноября 2023, 14:49
Мусор будут возить с перевалочной базы на широкой речке на границу Челябинской области. Чуть ли не 200 км туда-обратно. Потом всем этим будут обосновывать необходимость постоянного поднятия тарифов...
Гость
13 ноября 2023, 14:52
какие красочные фантазии!!!
Гость
13 ноября 2023, 14:55
вам бы сценарии к фантастическим фильмам писать!
Гость
13 ноября 2023, 15:06
В Алапаевск уже возят
Гость
13 ноября 2023, 14:32
Про Краснодарсий рис советую еще почитать. В каких условиях его выращивают и почему народ там проживающий никто не слышит.
13 ноября 2023, 14:41
Ага. 67% всего российского риса выращивают практически на свалке. Я после того, как узнал, стараюсь российский рис 🍛 в пищу не употреблять. Ни мер предосторожности, ни защитных сооружений. Просто два поля рядом - свалка и рисовое поле, да ещё и вода для залива тоже заражена. 😖😖😖
Гость
13 ноября 2023, 14:42
Да сейчас столько есть информации фейковой, так что вы меньше читайте такую ерунду
Гость
13 ноября 2023, 14:47
Гость
13 ноября 2023, 14:42
Да сейчас столько есть информации фейковой, так что вы меньше читайте такую ерунду
Да ! 😂😂😂 Толпы протестующих , фото и видео с коптера , обсуждение во всех СМИ....это все фейк 😂😂
Гость
13 ноября 2023, 14:34
Это тщательно спланированная операция коллективного запада !
Гость
13 ноября 2023, 14:57
Причем тут запад вообще? Если у нас хотят наладить экологию
Гость
13 ноября 2023, 16:45
Гость
13 ноября 2023, 14:57
Причем тут запад вообще? Если у нас хотят наладить экологию
У ВАС НЕ ХОТЯТ НАЛАДИТЬ ЭКОЛОГИЮ!! У ВАС ХОТЯТ ВСЕ ЗАС РАТЬ!!!!
Гость
14 ноября 2023, 11:36
Гость
13 ноября 2023, 16:45
У ВАС НЕ ХОТЯТ НАЛАДИТЬ ЭКОЛОГИЮ!! У ВАС ХОТЯТ ВСЕ ЗАС РАТЬ!!!!
Это вы так решили, и это ваши догадки, но в том то и дело, что заводы такие наоборот экологии помогут
Гость
13 ноября 2023, 14:43
То есть губернатор опять, чисто только зарплату свою считает. А все остальное плевать. Ни работать не хочет, ничего. Одно что замы его на руке часы таскают по 4 млн.
Гость
13 ноября 2023, 15:30
А кто за него все делает то? Если бы не губернатор, ничего бы в области не продвигалась
Гость
13 ноября 2023, 16:00
Гость
13 ноября 2023, 15:30
А кто за него все делает то? Если бы не губернатор, ничего бы в области не продвигалась
Дак ничего и не продвигается! Полный развал всего.
Гость
13 ноября 2023, 16:17
Причём тут это? Наверное как раз замы и нужны, для того чтобы в случае отсутствия они могли заняться работой, а у губернатора разные могут быть ситуации например командировка
13 ноября 2023, 16:36
..Потребовали... Требуют , когда есть, ну , хоть какие-то рычаги давления в случае отказа или игнорирования. А так , - просят , можно на коленях , слезу пустить , ну , как обычно делается.
Гость
14 ноября 2023, 11:38
Обычно так не делается, не знаю из какого вы века конечно, но у нас уже как то все по другому
14 ноября 2023, 11:42
Гость
14 ноября 2023, 11:38
Обычно так не делается, не знаю из какого вы века конечно, но у нас уже как то все по другому
У вас это где ? А вот у нас не как у вас . Мы , по-ходу, с разных измерений.
Гость
13 ноября 2023, 16:13
Последние жители сел и деревень уедут от туда. Смешно надеяться на "людей с ближнего востока".Во- первых, это сезонные работники,во- вторых, они тоже не будут там работать,есть почище работа.Они в мегаполисах живут и получают достаточно...
Гость
14 ноября 2023, 11:37
Так есть те, кто не стремится к какой то карьере или высшему образованию, естественно у них работа другая
Гость
14 ноября 2023, 11:52
Люди живут в деревнях не потому что им там нравится, а потому что в большинстве случаев нет финансовой возможности перебраться в город
Гость
13 ноября 2023, 19:04
Единственное место для отдыха на природе!!! Местные активисты, краеведы, туристы трудились для этого десятки лет! Прилагали все свои таланты, силы для рацвета туризма в районе, открыли парк Бажовские места, Бажовскую Версту проложили, выигрывают гранты, привлекают таланты! А куйвашеву плевать. Как им тюменцам выгодно свалку устроить , да хоть в заповеднике, им все равно, они себя возомнили неприкасаемыми, возомнили, что на вечные времена, и непобедимы народом и можно беспреельничать
Гость
13 ноября 2023, 21:16
возьмите линейку и лупу еще и найдите там бажовские местаю. задрали натягивать сову на глобус то место "самое экологичное", то "заповедник" вдруг обычное поле и не надо набрасывать
Гость
14 ноября 2023, 15:59
Так никуда эти места не денутся, что ж вы думаете, что задохнётесь там от запаха мусорного
Гость
13 ноября 2023, 14:29
везите куда угодно, главное не к нам под Сысерть. и еще наш мусор вывозите от нас, нам все равно куда, можно в сторону В. Пышмы или в Берёзовский!!!
Гость
13 ноября 2023, 14:33
Эээээ.... Берёзу не трошь!!!😠
Гость
13 ноября 2023, 14:34
Гость
13 ноября 2023, 14:33
Эээээ.... Берёзу не трошь!!!😠
в Берёзе отлично полигон устроить, нам в Сыерти не нужен, нужен в Берёзе! Точно говорю!
Гость
13 ноября 2023, 14:43
А вы в сысерти что такие белые чистые и пушистые? Почему это куда угодно, но не вам? У вас мусор не накапливается?
13 ноября 2023, 16:46
а что не на коленях просят
Гость
13 ноября 2023, 18:48
Не нужно на коленях вставать, у нас правительство и так понимающие
Гость
13 ноября 2023, 14:46
Румянцев не русский, что ли? Чутье на языковые нюансы стремится к нулю.. Досадно.. Раньше на журфак набирали тех, кто хорошо пишет, а сейчас - всех, кому не хватает внимания, видимо. Ну как можно сказать"свердловчане" про сысертцев? Ну нигде в стране нет такой чуши. Никто не говорит "ленинградцы" на жителей городов близ Санкт-Петербурга. Никто не говорит "москвичи" на жителей Электростали, к примеру. У нас же, такое ощущение, что журналисты "не читатели, а писатели".
13 ноября 2023, 15:22
Учитель, жители Свердловской области - свердловчане, жители Ленинградской - ленинградцы. Срочно пересдай ЕГЭ.
Гость
13 ноября 2023, 16:49
Отвечает Румянцев: А ты че русский штоль? А почему гундосишь? И букву "р" не выговаривашь?
Гость
13 ноября 2023, 17:08
Нормальные в такой помойке работатьтнебудут.
Гость
13 ноября 2023, 15:09
Надо Путина просить чтобы заменил Губернатора и мэра Екатеринбурга.Иначе они полностью развалят наш город и область.
Гость
13 ноября 2023, 15:31
Чем вам губернатор плох? По крайней он свою работу выполняет четко и правильно
Гость
13 ноября 2023, 16:17
Чёт я не заметил что наша область и город разваливается, наоборот развиваются как только можно
13 ноября 2023, 18:03
Гость
13 ноября 2023, 15:31
Чем вам губернатор плох? По крайней он свою работу выполняет четко и правильно
А чем хорош, можно по пунктам?
Полигон этот необходим,вы что там в своем селе совсем уже, действующие полигоны практически переполнены!. Прекратите свое неразумное недовольство.полигон будет не у вас в огороде.
Гость
13 ноября 2023, 22:39
Почему бы возле Карасей тогда не построить?
Гость
14 ноября 2023, 11:39
Ну вы это кажлому человеку объясните, и то не поймут, у них видимо интернета нет, чтобы информацию прочитать
Гость
14 ноября 2023, 16:00
На самом деле как показывает опыт, люди верят каким то активистам, а не официальным источникам, которые пытаются донести информацию
Гость
13 ноября 2023, 15:14
СВАЛКА В КАРАСЕОЗЕРСКЕ ЭКОКЛАСТЕР БУДУЩЕГО !
Гость
13 ноября 2023, 16:18
Если там будет гле строить, построили бы и там, но в чем проблема, места то нет, понимаете? Или нет?
Гость
13 ноября 2023, 16:14
как же уныло все и глупо: построить собираются на землях с/х назначения. С серьезным видом пытаются объяснить, что это хорошо (что земля - плоская). Вроде бы очевидно, что не стоит там строить, что земли с/х назначения - это не про мусор и завод...А нет, оказывается, не очевидно.
Гость
14 ноября 2023, 11:53
О боже, да у нас земли под с/х назначения навалом, уж точно с голоду никто не помрет, если заберут пару гектар
Жители соседних сел,панику не наводите! Полигон необходим,там поля огромные неиспользуемые,завод построят и забором огородят,так что и фантик в ваш огород не задует!.
Гость
13 ноября 2023, 18:34
Ну а если и задаёт, то это явно не от завода, а от того, кто его бросил просто мимо мусорки
Гость
13 ноября 2023, 22:38
Гость
13 ноября 2023, 18:34
Ну а если и задаёт, то это явно не от завода, а от того, кто его бросил просто мимо мусорки
Гость, в Карасях пожалуйста
14 ноября 2023, 09:46
Видели как огораживают мусорный полигон не далеко от Широкой речки ? Там весь лес в округе полиэтиленовыми мешками обвешан как елочными игрушками. А после дождей представляете сколько химии в землю уходит ??? Там уже земля в радиусе километра а то и больше насквозь пропитана химией
Гость
13 ноября 2023, 16:33
МУСОР надо отвозить в Москву - складировать прямо у мавзолея!!!
Гость
14 ноября 2023, 11:54
Тогда готовьтесь платить за вывоз пол зарплаты! Ведь перевозка будет стоить слишком дорого
Гость
14 ноября 2023, 00:29
Всё будет так же как со строительствами мусоропереробатывающих заводов.. тарифы подымут и ничего не построят, в поле вывезут и бросят … страна большая места много…
Гость
14 ноября 2023, 11:40
Сомневаюсь, что так будет, сейчас более серьёзно к строительству относятся подобных мест, давно уже планируют
Гость
13 ноября 2023, 14:46
«Тюменское экологическое объединение»... Орлуша в доле...
Гость
13 ноября 2023, 16:22
Такой бред несете вот честно. Даже сложно представить, что у вас в голове
Гость
13 ноября 2023, 16:44
Гость
13 ноября 2023, 16:22
Такой бред несете вот честно. Даже сложно представить, что у вас в голове
Чо самый умный что ли? Иль 30 сребреников в кассе получил?
Гость
13 ноября 2023, 16:01
Если все так безопасно,то и стройте рядом с городом. Зачем убеждать,постройте рядом с Карасями,люди убедятся,что безопасно,поверят. Меньше денег на транспортные расходы будут с жителей собирать.
Гость
14 ноября 2023, 11:38
Будут строить рядом с городом будут опять недовольные, выбрали место, куда больше всего подходит этот кластер
Гость
14 ноября 2023, 16:03
Людям не интересна правда, они слушают совсем других, которые им навязывают якобы свою "правду"
Гость
13 ноября 2023, 14:41
там его рукопожатики строят, а народ для него никто, как вы все о сих пор верите в доброго царя😂😂😂
Гость
13 ноября 2023, 16:18
Вы думаете, что в Тюмени все как в деревне друг друга знают или что?) То что они оттуда не значит, что это его друзья
Гость
13 ноября 2023, 18:45
Гость
13 ноября 2023, 16:18
Вы думаете, что в Тюмени все как в деревне друг друга знают или что?) То что они оттуда не значит, что это его друзья
Живи дальше в сказке
Гость
14 ноября 2023, 16:08
Не в доброго царя верят, а в то, что современный полигон это зло, которое отравит все вокруг. Вот это уже не здорово.
Гость
13 ноября 2023, 15:01
Америка гадит и гадит жителям Свердловской области 😩
Гость
13 ноября 2023, 15:07
А Америка то тут причём? По вашему оттуда привозят мусор, а вы его глотаете?
Гость
13 ноября 2023, 15:17
Гость
13 ноября 2023, 15:07
А Америка то тут причём? По вашему оттуда привозят мусор, а вы его глотаете?
Ну вот видешь ты уже сам начинаешь всё понимать!
Гость
14 ноября 2023, 16:09
Смешной комментарий. Вот и жителей Сысерти видимо подобными запугали
Гость
13 ноября 2023, 16:44
Для начала нужно решить вопрос с упаковкой. Упаковочные материалы должны быть перерабатываемые. Стклотару вообще нужно сдавать, как в Союзе. Уменьшить объемы упаковки и организовывать раздельный сбор мусора, как и было обещано при мусорной реформе.
14 ноября 2023, 09:40
Согласен. На сегодня даже "сдохшие" батарейки некуда выкинуть, а могли бы организовать спец.контейнера хотя бы в тамбурах магазинов, но зачем что то организовывать и думать
Гость
14 ноября 2023, 11:40
Ну так и к чему это привело после СССР, ничего хорошего, а к перерабатываемой упаковке у нас сейчас стремятся
Гость
14 ноября 2023, 16:11
А народ то готов разделять мусор!? Большинству на это глубоко наплевать.
Гость
13 ноября 2023, 14:49
В загнивающих США от полиэтиленовой упаковки отказались еще в 50е годы прошлого столетия , а в РФии не так давно перестали пакеты стирать.
Гость
13 ноября 2023, 14:52
не мешки ворочать, правда же? ты там был? я вот там жил три года в нулевых, и все было в пластике и полиэтилене, так что пожуй риглисперминт.
Гость
14 ноября 2023, 16:12
Так не покупайте такие пакеты, не пользуйтесь ими, в каждом маркете продаются из бумаги, либо те, которые можно переработать повторно
Гость
13 ноября 2023, 16:36
Сысерти мусорная свалка, а Бобров и Бикову миллиарды в Австрию,фирма то с австрийской регистрацией это не министры Смирнов и Мамонтов, а вредители
Гость
13 ноября 2023, 21:11
готовы за свои фейки ответить?
Гость
13 ноября 2023, 17:22
Уважение людям, которые так любят свою землю!!!Все бы так относились к своей земле,а не убегала бы молодежь в города. Эти люди на порядок духовнее,тех кто их осуждает.А их выставляют на посмешище,да еще власти на них " охоту" устроят.Молодцы!!!А власти найдут другое место для свалки ,вдали от населения,иначе грош им цена.
Гость
13 ноября 2023, 18:54
Они не землю любят, а внимание. Что бы другие люди обратили на вот это все и начади комментировать
Гость
13 ноября 2023, 17:28
Ну раз все так безопасно и экологично, дак стройте этот полигон возле Екатеринбурга, все равно основной поток мусора будет из него, хоть возить не так далеко будет
14 ноября 2023, 09:42
В академе например, там вон какая застройка огромная и мусорку ближе к ним чтоб не угорать на транспортных расходах.
13 ноября 2023, 20:01
"Свердловчане потребовали у Путина... Зашли с козырей..." Да? Вот так вот прямо-таки и потребовали? И что он? Как отреагировал на их "крести-козыри"?
Гость
13 ноября 2023, 17:19
Все развитые страны везут свой мусор в Индию, до этого в Китай, эти же все г.но у нас хранят
Гость
13 ноября 2023, 19:32
опять об ама пар а3 ит такой нашего президента подставил
Гость
13 ноября 2023, 23:29
Стройте рядом с Карасьеозерском!!!
13 ноября 2023, 14:51
Если подумать, в мусоре ведь вся таблица Менделеева! Да ведь это же кладезь драгоценностей! Кто у нас занимается цветными металлами, нанотехнологиями, прочими региональными инновациями 🧠??? Правильно! Это Титановая долина в Верхней Салде. Ну значит, туда мусору и дорога!!! В эту Титановую долину уже столько денег вбухали, что за эти деньги можно было бы построить метро 🚇 до Москвы, ну или хотя бы до Казани. Пора и ответ держать! Вот вам ребята 🤡 сырьё, вы из него золото добывайте, всякий там титан, восстановленный пластик и прочие инновационные прелести 🦾! Вопрос закрыт! Всё в Титановую долину!!! 😊
Гость
13 ноября 2023, 16:14
Ну так просто не научились ещё делать весь мусор более экологичным, тогда бы больше шансов его было переработать, к этому стремятся
13 ноября 2023, 20:19
Гость
13 ноября 2023, 16:14
Ну так просто не научились ещё делать весь мусор более экологичным, тогда бы больше шансов его было переработать, к этому стремятся
Ощутите сарказм. В эту Титановую долину вбухано столько денег, что если даже одну десятую их часть направить на разработку экологически чистых методов переработки отходов, можно было бы переработать отходы всей страны и научиться перерабатывать отходы любых классов опасности! 🤔
13 ноября 2023, 14:47
Они (власть) не будут это педалировать...По крайней степени до выборов.
Гость
13 ноября 2023, 14:46
У путина🤣🤣🤣🤣🤣 Да кто вы для него???? Или думаете, может предвыборный жест доброй воли сделает?🤔
Гость
13 ноября 2023, 18:52
Ой как смешно прям не могу. Мы люди для него, прежде всего он думает о народе.
Гость
13 ноября 2023, 16:24
Предвыборный год, в 2024г. с Куйвашева спросят за плохие цифры на выборах за Путина в Сысертском районе , Поэтому ситуацию отыграют назад, а иначе в Сысерти возмущенные люди устроят Экомайдан.
Гость
14 ноября 2023, 15:47
Поверьте у нас очень много районов в области и кто захочет тот проголосует, никого не заставляют
Гость
13 ноября 2023, 16:21
Пусть Байдена просят, он придет порядок наведёт!👍👍👍👍
Гость
13 ноября 2023, 16:23
Гость, ракетами и биооружием? спасибо, не надо, поживем пока ещё
Гость
13 ноября 2023, 16:33
После того как напишут Джо или Олафу сразу местные засуетятся.
Гость
13 ноября 2023, 16:49
Гость
13 ноября 2023, 16:23
Гость, ракетами и биооружием? спасибо, не надо, поживем пока ещё
Ну ладно так и быть поживи. С годик
Гость
13 ноября 2023, 16:25
Дедушка старый-ему всеравно.
Гость
13 ноября 2023, 18:35
Не все равно, но заводы сейчас строят по переработке почти во всех городах, нам тоже надо
Гость