перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Опубликовано видео встречи жителей Сысерти с инвесторами мусорного полигона

24 сентября 2023, 13:26
Жителей можно понять. Неужели власти за столько лет не нашли места вдали от населенных пунктов?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября 2023, 13:38
Не нашли. Понимай дальше
Гость
24 сентября 2023, 15:56
Гость
24 сентября 2023, 13:38
Не нашли. Понимай дальше
Ты в доле?
Гость
24 сентября 2023, 16:20
Так они из нескольких мест выбирали и не один год вроде как, это самое лучшее, что смогли выбрать
24 сентября 2023, 15:09
Знаем мы ваши убер-перерабатывающие заводы! Добьете совсем природу. И так там приезжающие свины хорошенько мусорят у речки и в лесах 🤦‍♀️
Гость
24 сентября 2023, 16:21
Так люди ещё больше засоряют природу, чем все заводы вместе взятые, в чем проблема?
Гость
24 сентября 2023, 12:34
Если всё так красиво и экологично у Смирнова - пусть строят мусорный "кластер" сразу за Карасьеозерском )))
Гость
24 сентября 2023, 12:36
Гость, можно в районе Палникса или Галактики, почему нет. Подойдет любое скопление буржуазии.
Гость
24 сентября 2023, 13:05
Гость
24 сентября 2023, 12:36
Гость, можно в районе Палникса или Галактики, почему нет. Подойдет любое скопление буржуазии.
Были бы у тебя деньги сам там жил, а так приходится сидеть тут и ныть
Гость
24 сентября 2023, 13:36
Зачем? Там негде
24 сентября 2023, 13:52
Новое предложенное место, в Габиевском еще ближе к Сысерти и Кашино, вплотную к коттеджному посёлке на более 2000 домовладений! И так же земли лесные и сельскохозяйственные. Все будет испорчено
Гость
24 сентября 2023, 21:29
Не Габиевский, а известь и цемент Сысерти.
Гость
25 сентября 2023, 05:20
А чего боитесь ? Сказали же все будет чисто и современно .можно и у Сысерти или у Верх-Сысерти .
Гость
24 сентября 2023, 12:37
людей понять можно, столько лет им нагло лгут
Гость
24 сентября 2023, 13:37
О чём лгут? Давай правду. Или ты так, поныть пришла?
Гость
24 сентября 2023, 14:19
Гость
24 сентября 2023, 13:37
О чём лгут? Давай правду. Или ты так, поныть пришла?
Пенсионная реформа, сво, повышение зарплат, цены везде
Гость
24 сентября 2023, 14:19
Гость
24 сентября 2023, 13:37
О чём лгут? Давай правду. Или ты так, поныть пришла?
Ну и мобилизация
Гость
24 сентября 2023, 12:53
Так действительно, если так все экологично - Карасеозерск , галактика по любому ближе)) оставьте земли сельхозназначения фермерам. Зачем застроили широкую речку , там всю жизнь была помойка, строите там!
Гость
24 сентября 2023, 13:38
Карасьеозёрск - это где?
Гость
24 сентября 2023, 13:00
нет помойке!!!! руки прочь от сысертского района!!!!!!
Гость
24 сентября 2023, 18:39
Никакой помойки так не будет, там будут строить мусороперерабатывающий завод. Это разные вещи.
Гость
24 сентября 2023, 18:40
Помойка? Так это не помойка, это будет полигон с заводом по переработке отходов
Гость
24 сентября 2023, 19:10
Гость
24 сентября 2023, 18:39
Никакой помойки так не будет, там будут строить мусороперерабатывающий завод. Это разные вещи.
А зачем он без помойки?
Гость
24 сентября 2023, 13:27
Люди правильно говорят, а у нисковских только деньги🤑💸💵💴💶💰💳 в глазах
Гость
24 сентября 2023, 13:39
В глазах бесстыжих
Гость
24 сентября 2023, 13:52
Смирнову вообще нет веры. Эл энергию уже поднял на «11%»
Гость
24 сентября 2023, 14:43
А капремонт на 40%!
Гость
24 сентября 2023, 18:40
Тарифы на коммунальные услуги везде повышаются, как и остальные цены, это неизбежно
Гость
24 сентября 2023, 21:33
Не он, а хозяин его и будущего полигона господин Бобров.
24 сентября 2023, 14:13
Из страны помойку сделали
Гость
24 сентября 2023, 18:40
Вам никто не держит в этой стране. Езжайте в другую и живите счастливо
Гость
24 сентября 2023, 18:41
Так от народа тоже много чего зависит, или вы думаете, что у нас все таки интеллигентные, что никто не мусорит?
24 сентября 2023, 20:20
Гость
24 сентября 2023, 18:40
Вам никто не держит в этой стране. Езжайте в другую и живите счастливо
С помойки выхода нет
Гость
24 сентября 2023, 12:59
Полигон - в караси!!!
Гость
24 сентября 2023, 13:38
Зачем?
Гость
24 сентября 2023, 14:19
Гость
24 сентября 2023, 13:38
Зачем?
Чтобы чинушам удобно было выносить мусор. Все для них
Гость
26 сентября 2023, 14:31
Вас не спросили где строить полигон. Смотрю столько не довольных, уже бы давно построили там где подходит больше всего. Но нет же мнение людей превыше всего
Гость
24 сентября 2023, 13:11
Чинарьё — главный враг.
Гость
24 сентября 2023, 13:38
Чей?
Гость
24 сентября 2023, 17:18
Гость
24 сентября 2023, 13:38
Чей?
Человечества
Гость
25 сентября 2023, 18:43
По себе людей не судите. У нас врагов нет.
Гость
24 сентября 2023, 17:53
Почему не делать на старых карьера?!
Гость
26 сентября 2023, 14:30
Потому что там не те места, где можно построить подобный проект. Наверное подбирали не один день
Гость
24 сентября 2023, 14:41
В чем проблема то?! Разделить этот мусорный кластер между карасями и другими местами пребывания чинарей...
Гость
24 сентября 2023, 18:41
Ну так может быть так бы и сделали, но опять же место возможно мало или не подходит по каким то критериям
Гость
25 сентября 2023, 18:44
А в чем проблема построить его в Сысерте? Он на ваш воздух никак не повлияет.
Гость
26 сентября 2023, 14:31
Так вы предложите идею, что уж вы пишите это в комментариях. А почему не в сысерти?
Гость
24 сентября 2023, 18:20
Последний уголок чистоты оставьте для людей. Сначала сами научитесь за собой убирать.
Гость
26 сентября 2023, 14:31
А что других уголков чистоты нет? И потом он станет грязным после постройки завода?
Гость
24 сентября 2023, 16:25
Все сделают экологично и в лучшем виде, что вы как маленькие дети. Будто не понимают какую ответственность власти будут нести
Гость
24 сентября 2023, 16:33
Надеемся в скором времени этим беспределом займутся правоохранительные органы.
Гость
24 сентября 2023, 16:36
Власти несут ответственность?!?!?! 😲 😁 😆
Гость
25 сентября 2023, 05:48
Власти не зачто не отвечают . Потом людям придется вызывать СЭС , экологов , прокуратуру чтобы устранять безобразия от свалки .
Гость
24 сентября 2023, 17:20
Полностью поддерживаю жителей Сысерти и Сысертского района. Мусора будет много, гореть будет, вонь100% будет. Потому что иначе никак. Вот пусть эту "прелесть" построят где нибудь поближе к жилищу тех, кто её придумал. Пусть эти изобретатели наслаждаются прелестями своего экологичного (экологического) проекта.
Гость
24 сентября 2023, 20:13
Пусть презентуют на землях Австрии.
Гость
25 сентября 2023, 11:25
Не понимаю, что за паника, ещё ничего не строят, и проект все видели, он вполне современный
Гость
25 сентября 2023, 18:48
Зря. Там прежде всего все предусмотрели, и строительство еще даже не началось. А такой кипишь подняли
Гость
24 сентября 2023, 14:23
Сысерть больше не элитное место жительства?
Гость
24 сентября 2023, 18:42
А что там жила только какая то элита? Есть примеры подобные, где строили и мусорный полигон и рядом коттеджи люди строили, никто не возмущался
Гость
24 сентября 2023, 14:51
"Люди, живущие в Щелкуне, ранее стали свидетелями сожжения останков мертвых животных возле их села. Дело в том, что там находится место для утилизации и таких отходов." Воообще-то для таких дел еще в самом начале эпопеи с куриным гриппом и африканской чумой свиней были сделаны так называемые "мобильные крематории" в виде прицепов-фур на которых установлены специальные печи, работающие баллонным газом и развивающие такую температуру что вся органика сгорает до углекислого газа и водяного пара и никаких вредных запахов не остается. Только они все сейчас сильно заняты сами знаете где.
24 сентября 2023, 22:12
Где?😃
Гость
24 сентября 2023, 16:17
Надеюсь, что решат проблему эту с полигонов и с людьми поговорят и придут к единому мнению
Гость
24 сентября 2023, 21:39
Мнение одно. Полигону в единственно чистом месте не быть. Что не понятно.
Гость
24 сентября 2023, 16:18
Все хотели вроде как завод по переработке, который там тоже появится, почему против его строительства ?
Гость
28 октября 2023, 22:21
Давайте рядом с вашим домом ,надеюсь вы не будете против
Гость
24 сентября 2023, 18:55
Страшно на прогулку по лесам у сысерти выезжать.Мусорные свалки,их множество. Те,кто нанимает работников с опцией вывоза мусора,наверное не в курсе,что этот мусор строительный сваливают в лесу.Жесть.Ну и отдыхающих на природе,раскидывающих бумажный мусор,банки из под напитков,тех вообще хочется проклятиями обложить.Контроля в лесу нет.Люди гуляющие по лесу, больше половины,без мозгов и совести.
Гость
25 сентября 2023, 11:25
Мусорные свалки устраивают и сами люди, несанкционированные только, так что люди больше природе вредят
Гость
24 сентября 2023, 23:22
Постройте МПЗ в Истоке, мешающие постройки снесите, рядом и пруд для сброса отходов
Гость
25 сентября 2023, 18:34
А в пруд то зачем сбрасывать все эти отходы? Никто не собирается вредить природе
Гость
25 сентября 2023, 10:49
Против мусороперерабатывающего кластера !
Гость
25 сентября 2023, 11:26
А чем вам перерабатывающий завод помешал? Наоборот отходы вторичные будут перерабатывать и делать из них что то полезное новое
Гость
24 сентября 2023, 16:37
Вы сами подумайте, что если бы это как то влияло на экологию никто бы не стал строить. У нас наоборот за экологией следят и стараются наладить, что бы было еще лучше для всех
Гость
24 сентября 2023, 17:26
Вы о чем какая власть, какая экология? Олигархи набивают карманы, им ваша экология до заднего места
Гость
25 сентября 2023, 05:27
Гладко будет на бумаге , да забыли про овраги . Только по телевизору красивые картинки показывают , а в реальности все по другому .
Гость
25 сентября 2023, 11:32
Гость
24 сентября 2023, 17:26
Вы о чем какая власть, какая экология? Олигархи набивают карманы, им ваша экология до заднего места
Не нужно судить по всем одинаково. Есть люди и олигархи, но при этот остаются людьми
Гость
24 сентября 2023, 16:31
Пусть строят где хотят, главное что бы люди от этого не пострадали. А эти протесты это все ерунда
Гость
24 сентября 2023, 18:38
Ещё же ничего не делают, так с чего решили, что тяп ляп? По факту проверяют пока что земли на которых хотят строить
25 сентября 2023, 20:00
Что ж такое-то! То возле Байкала картонажную фабрику давайте построим, то в самом экологичном районе свалку с перерабатывающим заводом! То северные реки повернем назад! Дышать мы все этим дерьмом будем, всеми окрестными городами!
Гость
24 сентября 2023, 16:30
Я наоборот только ЗА строительство такого полигона, потому что головой понимаю, что пусть лучше перерабатывают мусор в закрытом помещении
Гость
24 сентября 2023, 17:23
А вы уверены что будет переработка, а зря будет отмывание денег и открытый полигон
Гость
24 сентября 2023, 21:36
Сделай у себя в огороде полигон и утилизируй компостируй. Сидит строчит тут.
Гость
25 сентября 2023, 18:45
Гость
24 сентября 2023, 17:23
А вы уверены что будет переработка, а зря будет отмывание денег и открытый полигон
А что будет если не переработка? Сами то головой своей подумайте. В чем тут отмывание денег
Гость
24 сентября 2023, 16:34
🤦‍♀️ каких только клоунов у нас нет. Вам заняться что ли больше нечем? Неужели власти такие дураки и хотят навредить людям.
Гость
24 сентября 2023, 17:24
А вы другую власть знаете или вы из них
Гость
25 сентября 2023, 00:43
Однозначно.
Гость
24 сентября 2023, 16:56
А в Берлине мусор жгут в центре города, а на пепле выращивают клубнику которую раздают бесплатно, и стимул у властей есть и под присмотром . Выброс вредных примесей есть- но посчитано от вывоза мусора ( от машин его ещё больше. Все придумано за нас отличное место центр
Гость
24 сентября 2023, 21:59
Скиньте где это в центре Берлина. Был там везде, не видел ничего подобного
Гость
25 сентября 2023, 18:35
Так в целом сейчас все вредно, если так посадить, но люди этого не понимают, а тут ещё и завод будет по переработке
Гость
24 сентября 2023, 16:17
Нормальные люди выходят хотя бы с плакатами, а тут с крестами, как то это не по божески
Гость
25 сентября 2023, 07:53
На крестах были таблички с названиями сёл и деревень с годами появления и типа гибели.
24 сентября 2023, 20:12
На площади 1905 года
Гость
25 сентября 2023, 18:35
Ну вы будете рады, если там построят этот полигон? Я думаю, что он там как минимум не к месту
Гость
25 сентября 2023, 08:57
Финансы решают практически всё
Гость
25 сентября 2023, 11:25
Не практически, а все, если дали финансирование на этот проект, то его надо реализовать
Гость
24 сентября 2023, 16:18
Почему решили, что сделают тяп ляп? Тут же проект достаточно огромный, явно займутся серьёзно
Гость
24 сентября 2023, 17:22
Деньги отмоют серьезно и все
Гость
25 сентября 2023, 18:33
Гость
24 сентября 2023, 17:22
Деньги отмоют серьезно и все
Почему вы решили, что о отмоют деньги? Где есть подтверждения этому ?
Гость
24 сентября 2023, 16:17
Сколько раз ещё про эти кресты вы напишите? Каждый день или через день?
Гость
24 сентября 2023, 16:16
Так было же сказано, что будут разговаривать с людьми и на вопросы отвечать, ждите
Гость
24 сентября 2023, 16:19
Такой кластер ещё нигде не строили вроде как, по крайней мере я не видел. Было бы интересно посмотреть на него в реальности
Гость
24 сентября 2023, 16:28
А я считаю, что наоборот будет сделано все качественно и протесты никакие устраивать не нужно, нервы свои тратить
Гость
24 сентября 2023, 17:05
Фотографии Тюменского мусоро-сортировочного комплекса пускай Смирнов презентует.
Гость
24 сентября 2023, 18:33
Перед строительством будет еще куча тестов проводится, что бы не навредить людям. Так что можете не переживать за вред
Гость
24 сентября 2023, 18:39
Да народ напуган, а по факту сделают нормально все по проекту, как и полагается и будет прикольный экологически кластер, который не нанесёт вреда никому
Гость
25 сентября 2023, 11:16
Не очень хорошее мнение у вас складывается. Если будут делать, то наверняка качественно и без вреда для людей
Гость
25 сентября 2023, 11:23
Ну вышли и вышли, че вы на них так внимание заостряете не пойму, ощущение, что они чисто ради вот этой славы вышли
Гость
25 сентября 2023, 18:32
Что там бурно обсуждать? Люди могут поговорить, с теми чей это проект и на все вопросы им ответят
Гость
25 сентября 2023, 18:50
Уже решили все наперед, что сделают тяп ляп. Бред какой то несёте ей богу. Панику создаете раньше времени
Гость
26 сентября 2023, 14:26
Кто вам сказал, что сделают все тяп ляп??? Это серьезный проект который будет находится рядом с окружающими, и уж точно все сделают как надо, что бы экологию не повредили
Гость
26 сентября 2023, 14:29
По крайней мере будет завод по переработке, не просто же так нас мусор учат сортировать
Гость
26 сентября 2023, 19:36
Не троньте Бажовские места! Это достояние всего Урала!
Гость
27 сентября 2023, 16:05
Сысерть разваливают дороги электричество водоемы и т. Д. Чтобы просить деньги на во становление