В администрации Екатеринбурга передали информацию о загрязнении в специальные службы, пояснив, что мусор здесь убирают регулярно.
Неважно сколько убирают, важно что грязно. Пусть хоть каждую минуту ибирают.
Гость
17 июня 2023, 00:26
Чисто не там, где убирают. Чисто там, где не мусорят. Жителям Свердловской обл. далеко еще до чистоплотности. Простой пример, окурки выкидываются прямо на дорогу.
Я за денежку вам любое разрешение выдам, я российский чинуша.
Гость
16 июня 2023, 20:39
А кто запретит то?Если доки на них все есть,права есть,то запретить ходить по акватории никто не может.Не заповедник вроде.Про предпринимателей,это к профильным органам.Я конкретно про судоходство.У самого катер на ВИЗе есть.
Гость
16 июня 2023, 20:46
Гость
16 июня 2023, 20:39
А кто запретит то?Если доки на них все есть,права есть,то запретить ходить по акватории никто не может.Не заповедник вроде.Про предпринимателей,это к профильным органам.Я конкретно про судоходство.У самого катер на ВИЗе есть.
Новый вариант песни Орлова на юбилей города: - Эх, жизнь моя жестянка! Да ну ее в болото! Живу я как поганка. А мне в Москву, а мне в Москву, а мне в Москву охота! 🎶
Гость
16 июня 2023, 22:33
Ему болото и трясина - естественная среда обитания, он не может жить в других условиях
"Это позор для Екатеринбурга: вода в Исети превратилась в настоящее болото"
Конечно позор.
Но список позоров Екатеринбурга этим не исчерпывается, и даже не возглавляется.
И причина всем известна и понятна.
Для этой причины возмущение и негодование горожан - ничто.
Я туда на 20 метров не подхожу. Власти города не занимаются чисткой русла от заиливания и народ, особенно приезжие из области, кидают свою тару из под палёнушки.
Гость
17 июня 2023, 00:28
У всех прописку спросили?)))
Гость
17 июня 2023, 01:09
Я туда за 2.000. км не подхожу. Знаем, знаем мы этот Курский патриотизм. Махание кулаками (Сталин)
Гость
16 июня 2023, 20:18
И это в год 300- летия Еатеринбурга! Это просто фиаско мэрчика и его коммандочки!
Гость
16 июня 2023, 20:30
Ждут пока пересохнет и целый ряд, до самого Каменск-Уральского высоток навтыкают.
Всего-то надо там где-нибудь сачок поместить и мешки для мусора, вот и посмотреть, что этим пресловутым екатеринбуржцам важней: чистота или пофотографировать.
Некогда относительно чистая река теперь превратилась в настоящее болото. (с) Сразу видно понаехов в е1.. я еще когда в школу ходил на визе жил, и пруд и речку мы называли говнотечкой
Через несколько лет воды вообще не будет, норма 1 литр на морду в сутки талоны, отоварка через цифру, нелояльных бортанут
Гость
17 июня 2023, 06:17
Гость, к сожалению похоже так и будет. Уже высохли все озерца и карьерного типа пруды в округе, дальше высохнут скважины и все, приплыли, как говорится. Будем искать воду на 100 и ниже метрах, а это дороговато ...
У мэра Екатеринбурга Орлова Алексея Валерьевича есть 9 заместителей:
1. Первый заместитель Главы Екатеринбурга - Сутягин Игорь Евгеньевич
2. Заместитель Главы Екатеринбурга - Бубнов Алексей Эдуардович
3. Заместитель Главы Екатеринбурга - Галямов Рустам Ахмедович
4. Заместитель Главы Екатеринбурга - Гейко Владимир Алексеевич
5. Заместитель Главы Екатеринбурга - Корюков Андрей Александрович
6. Заместитель Главы Екатеринбурга - Ноженко Дмитрий Юрьевич
7. Заместитель Главы Екатеринбурга - Плахотин Сергей Игоревич
8. Заместитель Главы Екатеринбурга - Сибирцева Екатерина Александровна
9. Заместитель Главы Екатеринбурга – руководитель аппарата Администрации города Екатеринбурга - Фадеева Марина Сергеевна
Скажите, почему столько чиновников, а в городе абслютный бардак????
«Некогда относительно чистая река теперь превратилась …» некогда - это когда? 50 лет назад? Когда последний раз чистили? Никогда.
Гость
16 июня 2023, 20:50
В херсоне вода и то чище
Гость
16 июня 2023, 21:29
Ты ее пробовал на вкус? Пить можно?
Гость
16 июня 2023, 21:13
Это позор для Екатеринбурга: вода в Исети превратилась в настоящее болото, кто сказал, неужто ещка богатила бочку против власти?
Гость
16 июня 2023, 21:29
В 60 годах люди купались, а сейчас одна грязь и 💩
Гость
17 июня 2023, 08:59
Город грязный очень. Не хотите начать с себя.. Я про окурки и банки... Сами они там не оказались... Или решили жизнь самоубийством закончить, в реке Исеть, от такой жизни... Не смешно?! Так что вопрос к жителям города, для начала..
Гость
17 июня 2023, 08:00
Интересно, когда Макаровский мост "осваивали" ,пойму на бумаге почистили или волонерскими набегами?
Гость
17 июня 2023, 09:02
Нет люди на гуляли... Сами подумайте... Волонтёры банки с окурками бросать не станут и масло разливать в реку тоже... Сами гадите, а сейчас спрашиваете... Уберите за собой.. И хватит в реке всякую дрянь сливать и всё будет замечательно... С себя начните..
Нет люди на гуляли... Сами подумайте... Волонтёры банки с окурками бросать не станут и масло разливать в реку тоже... Сами гадите, а сейчас спрашиваете... Уберите за собой.. И хватит в реке всякую дрянь сливать и всё будет замечательно... С себя начните..
Гость, после волонтеров остались фекалии и бумажки/розочки - ставили кабинку туалета, а потом все вывалили на газон. Не убрали ничего. Собрали в в мешки поцелую прошлогоднюю листу с дикого бега, а покрышки, бутылки, пленка и упаковки от чипсов остались на берегу.
Гость
16 июня 2023, 21:11
На катерах мусоропровода нет. Понятно же что они с мусором делают и ещё кое с чем.
Гость
16 июня 2023, 21:12
Как то писал, что беда Екатеринбурга это отсутствие крупного водоема. Кто-то возражал в духе: чем Исеть не устраивает…
Исеть- это ручей, а городской пруд - это лужа.
Гость
16 июня 2023, 22:17
😂😂😂😂 Наслаждайтесь, всё для вас.
Гость
16 июня 2023, 23:50
НЕ МУСОРИТЕ !!! И будет чисто!! Но если подумать ,если я плачу 400 рублей в месяц за вывоз мусора, а в городе столько квартир, воздух должен быть горным в городе , а исеть из родниковой воды ,что пить можно..... А или наверно грузовики мусор в Швецию везут, для переработки, а бензин то дорогой....)))
Гость
17 июня 2023, 01:24
Десятилетиями такое состояние
Гость
17 июня 2023, 03:11
И еще затасканные старые красотки.
Гость
17 июня 2023, 07:14
Лет 20 уже к Исети подходить страшно без противогаза
Сейчас обмелел Шарташ. На бывшем пляже на южном берегу, к которому спускается асфальтированная дорога от ж/д переезда, вода ушла больше чем на 10м, но скопившийся мусор с высохшего дна никто не убирает. Особенно омерзительны многометровые железобетонные отходы, которые много лет назад свалили в воду, можно догадываться, что для ограничения зоны купания.
И вода уже зацвела - нет денег на очистку от отложений единственного в городе уникального водоема. Чиновники разнузданно тратят деньги на бутафорию: поменяли сотню светильников на своей мерии, писала Е1, по миллиону за штуку и заменили нормальные зеленые елки под окнами на новые. Возле здания университета, напротив оперного театра, такие же растут, но студенты и преподаватели не дадут их спилить - для них это живая память и культура поколений, и к тому же, в отличие, видимо, от чиновников, они, слушая сводки с фронта, можно полагать понимают, что сейчас не на цветные фонари и рубку елок надо деньги спускать.
Гость
16 июня 2023, 20:28
В 90-е в этом уголке и погрязнее бывало
Гость
16 июня 2023, 21:10
отравительное пятно
какое какооеее?
и автор болото видела?
Гость
16 июня 2023, 21:47
А что вы хотели при бандитском капитализме?
Гость
16 июня 2023, 22:37
Причем здесь позор? Болото из-за засухи. И? Кораблики никто не запрещал. Лишь бы в лужу ...
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Это позор для Екатеринбурга: вода в Исети превратилась в настоящее болото