перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Куда нести ртуть, а куда бумагу? Показываем карту контейнеров для необычных отходов

14 сентября 2022, 14:49
Про раздельный сбор мусора... Летом на пешеходном отрезке Красноармейской "Атомстройкомплекс" поставил урны для раздельного сбора мусора - отдельные баки для стекла, бумаги и пластика. Так вот недавно иду утром по Красноармейской, подъезжает мусоровоз, из него выходит южанин и большим черным полиэтиленовым пакетом, открывает отсек для стекла, вываливает все в мешок, затем открывает отсек для пластика и вываливает пластик в тот же самый мешок, где уже лежит стекло. После этого вываливает туда же бумагу и мусоровоз переезжает к следующей урне. Вопрос - смысл сортировать мусор, если всё равно всё окажется перемешанным в одной куче???
Гость
14 сентября 2022, 15:54
Главное, что кто-то деньги освоил и отчитался...
Гость
14 сентября 2022, 16:29
Именно по этой причине, чтобы мой мусор не попадал просто на свалку, а обретал вторую жизнь, я ношу его в Немузей мусора.
14 сентября 2022, 13:57
Уважаемые журналисты, а почему передвижные пункты приёма (те, что два раза в месяц у районных администраций, лампы и батарейки собирали) перестали функционировать? На работе уже скопилось 7 литров батареек.
Гость
14 сентября 2022, 15:37
Не перестали. Какая у вас ближайшая районная администрация?
Гость
14 сентября 2022, 16:20
Например, по данным сайта МУП КРППО, завтра, 15.09.2022 по адресу Московская, 27 (здание Администрации района) с 8:00 до 12:00 будет работать такой пункт.
14 сентября 2022, 18:03
Гость
14 сентября 2022, 18:03
Не перестали. Какая у вас ближайшая районная администрация?
Флора СССР
14 сентября 2022, 13:51
живя почти в центре Екатеринбурга мне абсолютно некуда отнести ртуть. видимо губернатор не заинтересован в сортировке мусора
14 сентября 2022, 13:55
а нет, есть, просто карту надо было крупнее открыть. прошу прощения, была неправа )
14 сентября 2022, 15:59
ставьте контейнеры в каждом дворе для раздельного сбора. у нас председатель тсж поставил коробки в подъездах для сбора пластиковых крышек. народ складывает крышечки, председатель их увозит то ли в берёзовский то ли в первоуральск, на переработку. а куда то ехать, да ну, никто не поедет.
Гость
14 сентября 2022, 18:03
Много людей ездит. В тот же Немузей мусора. Там иногда просто толпы желающих сдать вторсырьё.
14 сентября 2022, 18:40
принеси сдай они денег на этом заработают.Делать больше не чего все в одно ведро и градусник и батарейки перебирайте я за вывоз деньги плачу
14 сентября 2022, 14:59
В чистом городе все улицы на окраине завалены мусором. Нерусский с мешочком пройдёт, крупнячек соберет, остальное так и валяется.
Гость
14 сентября 2022, 16:47
А русский только то и делает, что комменты в интернете строчит.
Гость
14 сентября 2022, 14:36
У нас даже для пластика контейнер убрали... и вообще- где раздельный сбор мусора ка каждой площадке? почему при огромных тарифах мы должны сами куда то мусор везти? все бы делили мусор, все, наверное, за экологию, но где это всё???
14 сентября 2022, 14:39
А есть контейнеры, куда можно выкинуть ненужные купюры?
Гость
14 сентября 2022, 13:54
Мало мест для сбора отходов
Гость
14 сентября 2022, 14:58
Ничего не понятно! Куда игрушки и куда бумагу?
Гость
14 сентября 2022, 22:01
Сортировать готово большинство. Было бы куда и поближе к дому.
14 сентября 2022, 14:04
В бисерть. Срочно.
Гость
14 сентября 2022, 21:58
Если действительно нужно, чтобы сортировали, поставить на площадках контейнеры в шаговой доступности, разместить объявления, можно стационарные, у супермаркетов, а там же - карты с адресами.
15 сентября 2022, 09:19
Нужно сдать стекло. Нашла одну из немногих точек сбора твердых негабаритных отходов по моему маршруту проезда Гоголя д.36 Экотехнопарк. Еле нашла их телефон, позвонила, выяснила, что они работают только с операторами ТКО. Вопрос - где "физику" можно сдать еще стекло, кроме "Немузея" на А.Валека?