перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Местные власти или горе-отдыхающие? Уральцы — о том, кто виноват в образовании свалки на берегу Таватуя

29 августа 2022, 05:00
29 августа 2022, 07:58
Всегда весь мусор с собой забираем и выбрасываем по дороге на заправках или у дома в контейнер. Ничего сложного.
29 августа 2022, 05:12
мало кто заберет мусор с собой...установите баки под мусор в поле зрения отдыхающих ...большинство отнесет в бак!!! не надо корчить из себя правильных...кто больше всего орет о порядке тот и мусорит...установи бак!!!куча мусора возникла из за чего?...из за того что люди несут мусор в кучу...а не разбрасывают ...НЕСУТ В КУЧУ!!!был бы бак несли бы в бак...
Гость
29 августа 2022, 05:29
баков вообще по городу не хватает
Гость
29 августа 2022, 05:32
городской бак золотой на него идут отчисления тысячи рублей от жильцов,здесь им не хочется возится с баками за бесплатно, нет баков люди устраивают свалку и в этом люди виноваты а власти бесплатно машину гнать не будут забирать баки с мусором
Гость
29 августа 2022, 06:05
за бак платить надо чинуши бесплатно это делать не будут
29 августа 2022, 09:45
Вчера писал и сейчас напишу. Поставьте баки для мусора!!! Мы всегда свой мусор собираем и с собой увозим. В Башкирии стоят баки к примеру на Павловском водохранилище. Итог: поляны и берег чистый, всё отдыхающие увозят мусор или с собой или до баков.
Гость
29 августа 2022, 16:31
Зайко, а я уже писала и сейчас пишу: а ты давно был просто во дворах, на детских площадках? Мусорные баки рядом, урны рядом со скамейками, но весь двор полон окурков и пустых бутылок. Хватит уже бескультурье и невоспитанность оправдывать отсутствием мусорных бачков. На остановках посмотри: курит и тут же бросает, хотя до урны 2 шага. Когда уже обыватели начнут видеть дальше своего носа и видеть истинную причину происходящего, а не искать виновных там, где их нет?
29 августа 2022, 17:57
Гость
29 августа 2022, 16:31
Зайко, а я уже писала и сейчас пишу: а ты давно был просто во дворах, на детских площадках? Мусорные баки рядом, урны рядом со скамейками, но весь двор полон окурков и пустых бутылок. Хватит уже бескультурье и невоспитанность оправдывать отсутствием мусорных бачков. На остановках посмотри: курит и тут же бросает, хотя до урны 2 шага. Когда уже обыватели начнут видеть дальше своего носа и видеть истинную причину происходящего, а не искать виновных там, где их нет?
Где? У меня во дворе все чисто. Мусор в мусорках. И на берегах чисто. У меня нет проблем. Да и народ как не странно окурки в урну кидает. Каждый день это вижу, сам курю.
Гость
29 августа 2022, 19:38
29 августа 2022, 17:57
Где? У меня во дворе все чисто. Мусор в мусорках. И на берегах чисто. У меня нет проблем. Да и народ как не странно окурки в урну кидает. Каждый день это вижу, сам курю.
Так я и писала о том, что ты не видишь дальше своего носа, вернее не хочешь видеть. Давай по твоей аналогии: если сечин получает по миллиону в месяц, то и ты получаешь столько же? Если у тебя все чисто, то откуда тогда этот мусор на берегу Таватуя? Инопланетяне принесли? Ты прикидываешься ..иотом или нет?
29 августа 2022, 06:12
А что, разве поставить пару бункеров для мусора это так дорого? Гринписовцы идейные в районе Таватуя, ау!
Гость
29 августа 2022, 11:03
Пару там, пару там, и ещё там. А кто всё это будет вывозить? Никто. Это будет стоять и издавать малоприятные запахи на летней жаре. Не проще ли, если каждый сам понемногу будет увозить свой мусор? В этом ничего сложного, поверьте, я так делаю.
Гость
29 августа 2022, 16:23
:
Гость
29 августа 2022, 08:38
Я против даже специально организованной помойки в виде мусорных баков в таких местах. Будет стоять вонять в этих баках. От вашего времяпрепровождения не должно остаться никаких следов, потусовались, собрали всё в пакет и увезли с собой.
29 августа 2022, 11:03
Так вы чего хотели? у цивилизованных людей не возникает такой вопрос, забрали и все. Остальные державные((
29 августа 2022, 07:51
в Германие вы такого никогда не увидите так же как и загаженных до уровня глаз туалетов.
Гость
29 августа 2022, 06:01
Конечно обязаны местные власти убирать мусор . Налоги за что сдирают в 7 шкур с каждого гражданина ? НДС этот вообще грабеж чистый !
Гость
29 августа 2022, 08:41
Зачем вам в зоне отдыха помойки и мусоровозы, объясните мне?? Вы вообще напрячься в жизни не хотите или че? Собрать в пакет и забрать свое гадство это что, так сложно?
Гость
29 августа 2022, 11:00
Вам постоянно кто-то что-то должен. Начните с себя. Если видите что плохо - сделайте хорошо, а не нойте в интернете. Я, проходя мимо такой кучи, никогда не добавлю в неё свой мусор. Отнесу только на нормальную помойку, без вариантов.
Гость
29 августа 2022, 09:22
Всегда за собой увозим мусор, еще и чужой соберем, потому что не хочется отдыхать на помойке. И дети привыкли что весь мусор в пакеты складываем, и помогают берег чистить в месте где мы останавливаемся. Так что тут только от людей зависит.
Гость
29 августа 2022, 05:26
Бесят больше всего "правильные",мусор с собой -ТЫ САМ ТО МУСОР С СОБОЙ ЗАБИРАЕШЬ?если есть сборище отдыхающих мусор будет всегда УКАЖИ МЕСТО КУДА МУСОР НЕСТИ!!!даже ребенок возьмет пакет и унесет в бак или урну если нет такого места значит в кучу .
29 августа 2022, 06:15
они забирают мусор с собой и выкидывают по дороге👍😂
29 августа 2022, 06:18
29 августа 2022, 06:15
они забирают мусор с собой и выкидывают по дороге👍😂
точно!!!
Гость
29 августа 2022, 06:19
29 августа 2022, 06:18
точно!!!
еще добавь НА СВЕТОФОРЕ!😂😂😂
29 августа 2022, 09:25
А что трудно баков побольше поставить ?Пожалели вот и получайте кучу мусора
Гость
29 августа 2022, 11:07
Регулярно вывозить эти баки вы будете бесплатно? Или пусть строят, а содержимое гниёт и пахнет?
Гость
29 августа 2022, 19:52
Похоже, тебе воспитание вообще не дается. Таких надо штрафовать, вот тогда и получишь то, что заслужил.
Гость
29 августа 2022, 19:53
=
29 августа 2022, 09:58
Разруха- на в клозетах. Разруха- в головах! (С) проф. Преображенский. Там, где на чистейший унитаз залезают ногами- всегда виновата власть?
Гость
29 августа 2022, 07:50
Бесполезная болтовня, ничего и никогда это не изменится. Гадили, гадят и будут гадить всегда.
Гость
29 августа 2022, 08:37
Единственный реальный отзыв.Ты хоть 10 контейнеров поставь, кинут мимо и не поднимут. Это россия
Гость
29 августа 2022, 09:21
Неужели трудно увести мусор с собой?
Гость
29 августа 2022, 11:05
Увести под ручку?
Гость
29 августа 2022, 08:36
Сами люди и виноваты, слишком нежные, чтобы забрать с собой свой мусор...
29 августа 2022, 07:52
мы приехали на речку... воскресенье провести только чистого местечка возле речки не найти
29 августа 2022, 07:51
вот поэтому визы и не хотят давать россиянам. что бы такого мусора не было на озере Комо.
29 августа 2022, 05:59
Ну если не удаётся выяснить кто виноват - значит надо кого-то оттуда выгнать - либо местные власти - лбо уральцев. И посмотреть - что получится.
Гость
29 августа 2022, 06:57
Никогда пришлые назначенцы не переживали за свой неродной край как за родной!
29 августа 2022, 07:19
Гость
29 августа 2022, 06:57
Никогда пришлые назначенцы не переживали за свой неродной край как за родной!
Должна быть комбинация и тех и тех - чтобы не спелись. Плюс контроль со стороны. Да это всё известно миллионы лет - просто есть системы, которые с этим не совместимы - выбрасывают.
Гость
29 августа 2022, 05:54
а какое это было красиво место... помню далёкие годы, ещё перед армией, был там в военной - спортивном лагере.
Гость
29 августа 2022, 06:27
Мусор мусор ,а как в туалет они ходят . Гадят и гадят .
Гость
29 августа 2022, 08:27
Вчера был на берегу. Весь мусор за собой в мешок складывал, правда муравьи набежали... Пришлось перебрать все и вернуть местных жителей .... Мусор забрал с собой и до дома......
Гость
29 августа 2022, 08:52
Почему бы местным властям не благоустроить берег уникального озера? Поставить туалеты, баки для мусора и следить за чистотой - бесплатно для отдыхающих. Можно вопрос решить на уровне областной власти, если постараться. Или им только сверхприбыль ни за что подавай?
Гость
29 августа 2022, 09:18
Это от мусора в голове. Излишки высыпаются наружу.
Гость
29 августа 2022, 12:38
Все просто:привез с собой,поел попил,будь любезен все свои остатки увези,они намного легче и компактней чем были ранее.Идешь по лесу и видишь порой пустую бутылку из стекла или пластика,алло люди она сама себя не уберет и дворников в лесу нет а разлогатся будет не одну сотню лет,принес будь любезен унести
Гость
29 августа 2022, 13:02
Нравится людям отдыхать рядом с помойкой, палатку тоже на помойке ставить и на старом костровище. Живут одним днём. Я всегда мусор выводу в город, да ещё до отказа, забиваю чужим мусором. Люди думайте о том, что на это место приедете снова и снова, а не на городскую свалку!!! За Вас убирать мусор мало таких людей остаётся. В старых машинах были даже пепельницы, чтоб окурки из машины не выкидывали. А сейчас сплошь и рядом окурки летят из авто. Кто за Вас убирать это будет!
29 августа 2022, 06:17
Это воспитание,всем уральцам что то должны,кому парковку,кому баки для мусора,кому денег детей в школу собрать,а кому и пенсию хотя всю жизнь работал в серую.
Гость
29 августа 2022, 12:15
Каждый житель платит за мусор Спецавтобазе по огромным тарифам, а некоторые даже по 2 или 3 раза, если несколько квартир в собственности. Так почему Спецавтобаза не хочет выводить мусор? Нужно менять регионального оператора, так как этот не хочет и не умеет работать.
Гость
29 августа 2022, 12:38
Они за вами должны бегать по лесам и полям?что за бред
Гость
29 августа 2022, 07:25
вася обломов песня --- поганенький у нас народ . песня о русских актуальна
Гость
29 августа 2022, 08:29
Жутконастя, так жутко, что кушать не могу.
Гость
29 августа 2022, 13:52
1)бесплатного подъезда я не видел ни разу....Где местные "поборники"? С них и спрашивайте....Уверен, участковый в курсе) 2)один бросил, второй - бросил ....остальные считают - тенденцией. 3)хозяина поставьте и с него спрашивайте. А хозяин как назначить? Тендер на аренду земли + обязательства + ответственность 4)баки поставить? мало их поставить, нужно их вывозить....Вы посмотрите "карманы" на дорогах - тоже самое творится.... **** Если не с кого спросить, есть местная администрация, полиция, лесники и т.д. Если они допустили (вряд ли они не в курсе) - добро пожаловать на субботник! Именно, сами и за свой счёт ....из ЗП....либо "До свидания как утратившие доверие". А там, сами между собой погрызуться и решат....БЫСТРЕЕ, ЧЕМ НАСТУПИТ СРЕДА!
Гость
29 августа 2022, 20:16
Кто она разруха ? Старуха с клюкой ? Если Дарья Петровна и Зина начнут мочиться мимо унитаза, в доме начнётся разруха! Профессор Преображенский (Собачье сердце).
Гость
29 августа 2022, 20:35
ладно на озере,тут под городом на выезде на серовский тракт, напротив улицы Павловской в лесном массиве начинает расти мусорка.Сам видел из садов выезжала машина пакет швырнули в кусты и дальше как так и надо.
Гость
29 августа 2022, 22:07
Это одна из сторон " русского мира" .Неикоренимо!!!
Гость
29 августа 2022, 22:06
Ужас!!! Неужели нельзя в опустевший пакет мусор сложить и забрать с собой !? Немцы не зря назвали русиш швайн .
Гость
29 августа 2022, 22:11
Правильно , что рашу не хотят в Европу пускать .Дикие ещё....
Гость
30 августа 2022, 06:54
Если у автора возникает проблема в этом случае - кто виноват, то о чем говорить?
Гость
29 августа 2022, 09:58
верните туда охранником которые брали по 100р. и убиралсь! и били лица тем кто н ехотел платить
Гость
29 августа 2022, 11:09
Закон предусматривает бесплатный доступ к водоёмам. Просто надо научиться вести себя на этих водоёмах культурно - убирать за собой.
Гость
29 августа 2022, 07:07
Когда уже будут по настоящему штрафовать за это? Устроили хулиганство. На 15 суток плюс общественные работы, каждого! А власти к ответственности !
Гость
29 августа 2022, 09:58
Любят россияне делать из себя жертву - ой да отдыхающие виноваты и т.д. ой да нехорошие и прочее. А вы сами там были лично? Я был и скажу вам неожиданное - это месть отдыхающих местным властям! А знаете почему? Не знаете, потому что легко по картинке обсуждать людей, а в реальности там картина совсем другая, тот кто был тот знает как приходилось тащить все на руках до берега по специально ископанным дорожкам. Все подъезды перекопаны, все исковеркали, все переломали. Кто там копает тракторами, тоже отдыхающие? После такого отдыха, одно желание - злость на власть. Думаете я все выдумываю - журналисты - гоу на выезд с онлайн камерой, пусть читатели посмотрят путь от дороги до берега, а потом расскажите какие у нас отдыхающие нехорошие.
Гость
29 августа 2022, 11:13
И правильно, что перекопано: не надо подъезжать на машине прямо к воде. Вы властям мстите? Да вы себе мстите! Власти-то отдыхают не здесь)) Почему я без машины могу добраться до озера? Почему могу там покушать и унести свой мусор? Почему другие не могут?