перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Фото, на которые тяжело смотреть. Во что отдыхающие этим летом превратили берег Таватуя

28 августа 2022, 19:04
штраф 30000-50000 тыс за факт мусорения спасет ситуацию, только тут полиция должна работать, но у них есть более важные дела
Гость
28 августа 2022, 19:23
Ничего не изменится. Будут брать на руки 3000-5000 и отпускать с миром.
Гость
29 августа 2022, 09:53
никто за этим следить даже не будет!
28 августа 2022, 19:15
На Таватуй в основном ездит определенный контингент, не обремененный интеллектом. Я там был всего один раз. Помню: всеобщее бухалово, мат на мате, соревнования чья колонка громче. Но самый пик продемонстрировали какие то лютейшие люмпены: огородили квадрат непрозрачной пленкой и в нем сидели))) Просто представьте: приехали на озеро, обмотались пленкой, сидят внутри этой пленки и смотрят на пленку))) Это был сплошной фейспалм. Ожидать что этот контингент будет увозить свой мусор с собой точно не стоит. Он им и не мешает. Это их родная среда.
28 августа 2022, 19:31
Тех кого Вы описали, обычно на Челябинских озерах отдыхают, не на Таватуе)
28 августа 2022, 19:36
Дорогие россияне.
28 августа 2022, 21:39
9339297, это наверно со стороны серовского тракта. Там всякие базы отдыха находятся, ржд и ещё организации. На другой стороне такого свинства нет.
28 августа 2022, 19:12
Эта планета уже давно обречена,люди раковая опухоль земли,все сделают сами-дело времени.
Гость
28 августа 2022, 19:26
Совершенно согласна. Увы, человечество само роет себе могилу. Плодится без ума и памяти, а о доме своём не заботится.
Гость
28 августа 2022, 22:15
Гость
28 августа 2022, 22:15
Совершенно согласна. Увы, человечество само роет себе могилу. Плодится без ума и памяти, а о доме своём не заботится.
Нет. Не человечество. Нужно уничтожить богатейшие кланы. Дело в них. Но никак не в вас. Человек должен и обязан созидать. Гибнуть из-за этих животных я не хочу.
Гость
28 августа 2022, 23:29
Гость
28 августа 2022, 23:29
Совершенно согласна. Увы, человечество само роет себе могилу. Плодится без ума и памяти, а о доме своём не заботится.
+++++++
28 августа 2022, 19:30
Причем тут бачки для мусора???? Если едешь отдыхать в дикое и безлюдное место очень далеко от людей, по логике можно там нагадить??? Всегда все собирали и с собой увозили в город.
28 августа 2022, 19:13
Ах ты Обама окоянный
28 августа 2022, 19:16
Я сам убираю чинарик в пачку обратно, но вот бывает идешь в центре и нет урн или по району, тоже нет урн... И приходится нести мусор в руках =(
Гость
28 августа 2022, 23:28
Моё уважение вам. Сам тоже несу мусор в руках пока не найду мусорку. В голове не укладывается даже, что можно поступить по-другому.
28 августа 2022, 18:59
Поставьте контейнер для сбора мусора, и проблема будет решена. Когда там брали бабки за въезд и за вход всякие гопники, там хоть мусор убирали, я никого не хочу оправдать просто действительно в чем проблема организовать контейнерную площадку🤷‍♂️, место пользуется популярностью и летом там очень много отдыхающих.
28 августа 2022, 19:03
В чем проблема увезти с собой свой мусор? Во всем цивилизованном мире люди так делают. Мне кажется тут проблема на уровне воспитания самих "отдыхающих".
28 августа 2022, 19:09
Кто тот "святой", который должен содержать контейнерную площадку, да ещё и собирать мусор с берега, относя данные "продукты жизнедеятельности" к контейнерной площадке? Согласен с теми, кто говорит, что мусор надо увозить к контейнерной площадке у своего дома.
Гость
28 августа 2022, 19:10
28 августа 2022, 19:10
В чем проблема увезти с собой свой мусор? Во всем цивилизованном мире люди так делают. Мне кажется тут проблема на уровне воспитания самих "отдыхающих".
Какой такой цивилизованный мир? Вы погуглите фотке того, что стало после фестиваля в Гластонбери, Англия
28 августа 2022, 19:14
Когда эти скрепыши поймут, что любовь к родине начинается со своего двора, озёра, реки, природы, животного мира родного края, людей в конце концов, которые их окружают! С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре С хороших и верных товарищей Живущих в соседнем дворе А может она начинается С той песни что пела нам мать С того что в любых испытаниях У нас никому не отнять С чего начинается Родина? С заветной скамьи у ворот С той самой березки что во поле Под ветром склоняясь растёт А может она начинается С весенней запевки скворца И с этой дороги проселочной Которой не видно конца С чего начинается Родина? С окошек горящих вдали Со старой отцовской буденовки Что где-то в шкафу мы нашли А может она начинается Со стука вагонных колес И с клятвы которую в юности Ты ей в своем сердце принёс
28 августа 2022, 21:35
👍❤️
Гость
28 августа 2022, 23:36
Все верно написали
Гость
29 августа 2022, 09:22
Они с него (двора) и начинают бухать обычно.
Гость
28 августа 2022, 19:01
Такое не только на таватуе, а по всей стране
28 августа 2022, 19:16
Я не представляю такое в развитых странах, в страшном сне, где-нибудь в Индии, Пакестане, да
28 августа 2022, 19:28
На YouTube забейте ну, допустим, Мусор в центре Парижа...
28 августа 2022, 19:51
28 августа 2022, 19:51
На YouTube забейте ну, допустим, Мусор в центре Парижа...
274538145, Париж, товарищ, не показатель. Более загажённого города, если не брать во внимание Прагу, я не видал. София и Бухарест, ясен пень, вне конкурса, занимая пожизненные первые места.
Гость
28 августа 2022, 20:21
28 августа 2022, 20:21
274538145, Париж, товарищ, не показатель. Более загажённого города, если не брать во внимание Прагу, я не видал. София и Бухарест, ясен пень, вне конкурса, занимая пожизненные первые места.
Незлой, с дивана видней
28 августа 2022, 20:42
В ссср на пикник собрался ,посуда была из дома с собой. Чай в термосе. Пиво в трехлитровой банке. Мусора то практически не производили . А сейчас посуда одноразовая , пакеты ,пластиковые бутылки .
Гость
28 августа 2022, 23:43
Оберточная бумага была, но нам в голову не приходило все это оставить в лесу, забирали с собой
28 августа 2022, 19:31
Чисто не там где убирают, а где не мусорят.
Гость
28 августа 2022, 19:00
Да что вы такое пишите! Это явно агенты госдепа, или Байден нагадил опять!
28 августа 2022, 19:24
Вся проблема в том, что нет мусорок. В Башкирии на Павловском водохранилище при подъезде стоят мусорки и весь мусор отдыхающие отвозят туда. За то на берегу чистота. А к нас? Где мусорки?
28 августа 2022, 19:37
мусорки у людей в голове. по всей стране, у каждой точки водоема, под каждым пеньком мусорный контейнер не поставить по определению, при этом мусор есть везде, куда добрался "дорогой россиянин". вы если бухло и прочий хавчик в некоей таре умудрились привезти на водоем, то в чем проблема увезти эту тару обратно? религия не позволяет?
28 августа 2022, 20:05
28 августа 2022, 20:05
мусорки у людей в голове. по всей стране, у каждой точки водоема, под каждым пеньком мусорный контейнер не поставить по определению, при этом мусор есть везде, куда добрался "дорогой россиянин". вы если бухло и прочий хавчик в некоей таре умудрились привезти на водоем, то в чем проблема увезти эту тару обратно? религия не позволяет?
Последнее время на водоёмах действительно стало чище. И! Делите отдыхающих на две категории, это просто туристы и рыбаки. Там где останавливаются рыбаки всегда чистота. Я сам рыбак и товарищей очень много. Всегда убираем мусор за собой. Ну как убираем, мы его просто не оставляем. Сразу мусорный пакет и всё в него убираем. Потом привозим с собой и в помойку его.
28 августа 2022, 20:39
28 августа 2022, 20:39
Последнее время на водоёмах действительно стало чище. И! Делите отдыхающих на две категории, это просто туристы и рыбаки. Там где останавливаются рыбаки всегда чистота. Я сам рыбак и товарищей очень много. Всегда убираем мусор за собой. Ну как убираем, мы его просто не оставляем. Сразу мусорный пакет и всё в него убираем. Потом привозим с собой и в помойку его.
сказок на про рыбачков не рассказывайте - сам рыбак. устал вывозить уже мешки с мусором с водоемов - стекло, пластик, пакеты - весь ассортимент, с каждым годом все хуже
28 августа 2022, 19:06
Люди привыкли что им всегда кто-то должен. Должны поставить контейнер, должны штрафовать, кто-то должен что то сделать, пятое десятое. Не пробовали просто прибраться за собой где отдыхали и забрать мусор с собой?
Гость
28 августа 2022, 19:20
Да откуда в их маленьком мозгу может взяться такая мысль? Они привыкли когда их кнутом стегают, а по человечески они не умеют. Многие пишут поставьте контейнеры, а дальше, что, кто будет платить за вывоз? Сдать в аренду, будут возбухать, за что плата.
Гость
28 августа 2022, 23:44
Конечно, это настолько элементарно и не затруднительно.
28 августа 2022, 20:13
Штрафы, надзирателя надо ставить у каждого костра.
28 августа 2022, 20:38
Всегда за собой каждую бумажку заберу. По пути в помойку выбрасываю. Если место популярное у горожан ну поставьте пару контейнеров . Вопрос то ведь не сложно решается
Гость
28 августа 2022, 23:48
Кто будет вывозить эти контейнеры?
Гость
28 августа 2022, 19:32
Сейчас отдыхаем в Башкирии на озере банное, по мимо того что вода чистейшая, дно видно даже на глубине 10 метров(на озере уже давно действует запрет на вылов рыбы, она кушает планктон,вода не цветет),что мешает у нас ввести такие запреты?А во вторых отдыхающих просто огромное кол-во,яблоку негде упасть, но никто не мусорит, везде чистота.
28 августа 2022, 19:37
Так поставьте контейнеры и увозите мусор, че ВЫ жалуетесь? Кто Вам мешает организовать важную работу? Вам за это денег не пл😁атят?
Гость
28 августа 2022, 18:57
не пойму, К какому озеру не приеду везде стоят "плати денежку, мы здесь арендуем берег. Деньги собираем-мусор убираем" Поднимите договоры, чьё?
Гость
28 августа 2022, 23:47
В том году на таватуе был скандал, сейчас видимо не платят, вот и результат
28 августа 2022, 19:35
Это лесаям не интересно. Природоохранная прокуратура еще есть или упраздниле?
Гость
28 августа 2022, 23:49
Вот тот же вопрос
Гость
28 августа 2022, 19:31
И эти люди учат жить другие страны
Гость
28 августа 2022, 19:08
Всё будет то же самое только с контейнерами)) Как показывает практика, месным нести домой лень))
28 августа 2022, 20:56
Контейнеры сопрут или подожгут
Гость
28 августа 2022, 23:49
Конечно
28 августа 2022, 21:51
А разве там проезд не перегорожен цепочкой и мутные типы денюжки собирают. Там же вроде всё в аренде. Кто денюжки собирает, тот и убирает.
Гость
28 августа 2022, 19:01
гадят даже там где устраивают акты дефекации
28 августа 2022, 20:57
четыре буквы в слове пропустили
Гость
28 августа 2022, 19:16
Гораздо более печальное бедствие сделали арендаторы. Убрали камни из воды и насыпали песка. В результате берег и вода у берега стали 💩💩💩. А веди раньше мы там раков ловили.
Гость
28 августа 2022, 23:50
Ловили ночью
28 августа 2022, 23:35
Это родители чад, которым все должны, вот пусть ковыряться между куч с мусором.
29 августа 2022, 12:44
куйвашев и орлов сказали, это нормально
Гость
28 августа 2022, 19:18
Вообще грустно смотреть на пьянство и свинство. Не только на пляжах, но и в городе.
28 августа 2022, 19:26
:) У нас еще терпимо, вы другие страны не видели...
Гость
28 августа 2022, 23:51
Не грустно, а противно. Алкаши реально надоели, свиньи тоже, где развернут, распокуют, тут же выбросят
Гость
29 августа 2022, 11:33
29 августа 2022, 11:33
:) У нас еще терпимо, вы другие страны не видели...
Ты имеешь в виду Париж Челябинской области?
29 августа 2022, 07:11
За вход деньги собирают? Почему не отрабатывают?
Гость
28 августа 2022, 19:11
Классное место 'перестали брать за вьезд и Вуаля 'не жалко было за плату Не В Помойке Отдахнуть:((('а отдыхающих не переучить .как в последний раааз приезжают;(
28 августа 2022, 23:40
Кстати да, была плата за въезд было чисто, давали мешки, вывозили мусор с контейнеров, туалетов только не хватало.
Гость
28 августа 2022, 23:51
++++++++++++++++
Гость
28 августа 2022, 19:42
У автоводов место в багажнике только в одну сторону?или кредит не позволяет?
Гость
28 августа 2022, 20:22
Им дешёвые понты мешают, типа, а чего я должен мусор в машине возить... Тьфу, срамота.
Гость
28 августа 2022, 23:53
Гость
28 августа 2022, 23:53
Им дешёвые понты мешают, типа, а чего я должен мусор в машине возить... Тьфу, срамота.
Низкий интелект, маленькое количество извилин
28 августа 2022, 23:59
А что вы еще хотите от быдлонаселения?
28 августа 2022, 19:37
На пляже китайцев видел на Кирова... Жратву тамже готовят. Живут чоле там? Ну закакале вокруг так всё конкретно.
Гость
28 августа 2022, 23:56
Очень интересные они люди, в своей стране очень воспитанны, за пределами нет
28 августа 2022, 21:25
В этой стране большая часть населения уже давно представляет из себя спившееся быдло,вонючие шашлыки и водка с пивищем,вот и все,с чем, ассоциируется у них отдых.При этом,у них часто возникает приступ алкогольно-патриотического психоза."Мы русские,мы всех победим".Кого такое 💩 может победить?🤔
Гость
28 августа 2022, 22:24
Увы, но это так...
Гость
28 августа 2022, 23:55
Это точно. После дня города некоторые ещё неделю бухали. Проходя мимо всяких кибов, бристолей, задаешься вопросом , а они вообще работают, поток нескончаемый
Гость
28 августа 2022, 22:53
вот результат того, что местное быдло с драками и скандалами выбивало оттуда арендаторов. ожидаемо было. ездили несколько лет подряд, когда были "мутные типы с цепочкой", за 200р пускали 1 машину, давали пакет под мусор и, собственно, был организован вывоз этого мусора, говно в кустах видимо даже убирали- реально было чистенько. После скандала арендаторы пропали и там началась какая-то дичь. приезжали один раз , оставили машину за забором, все равно на пляже все было битком заставлено машинами, как в академе. все изрыли и искатали своими драндулетами, сидят между машин бензин нюхают и водяру глушат. толпы каких-то южан с детьми едят и тут же их дети ходят в туалет. кромешный пипец!! мы прослезились и уехали. В этом году вообще поставили бетонные блоки, там теперь вроде и не проехать, как они тогда туда пробираются и гадят? Соседние базы не работают- все ворота закрыты, пешком даже не пройти.
Гость
29 августа 2022, 00:49
Они ставят машины за 500 метров от этого места и идут с пакетами до берега , обратно пакеты не несут , оставляют на месте . Там канава вырыта и блоки бетонные стоят .
28 августа 2022, 19:32
У половины ЖИТЕЛЕЙ города Екатеринбурга ДОМ находится ЗА ПРЕДЕЛАМИ г . Екатеринбург,а то и россии.им насрать на местных,кто таковым является по праву.
Гость
28 августа 2022, 20:29
А что вы хотели, когда мэр и губернатор пришлые назначенцы?
Гость
28 августа 2022, 19:55
Спорю кто победит на выборах с такой публикой.
Гость
28 августа 2022, 20:14
Ивачев
28 августа 2022, 20:17
это вы, товарищ, ещё в Израиле не были. Там на такой срач никто бы и внимания не обратил, ибо там такие помойки сразу возле домов. И ничего.
Гость
28 августа 2022, 20:33
кроме изхаиля приглашаю в малазию индонезию индию - сообщите что у нас еще чисто а там народ просто животные - где живут - там же и срут как мыши.
Гость
28 августа 2022, 20:18
Как можно так отдыхать?? В голове не укладывается. Приехали насрали, а после них таких хоть потоп. Ну развеж так можно жить?
Гость
28 августа 2022, 20:43
Свиньи из Екб и окресностей приезжают к берегу любого водоема и прямо у воды где купаются дети разводят костерок или шашлычницу и воняют им на весь берег пока он разгорается потом воняют своим шашлыком с свининой и после себя оставляют угли ,кости и другую гадость. Причем семьями - там и взрослые и женщины и дети. И на окружающих наплевать что им дышать приходится вонью от них. Нет слов от злости на этих не людей
Гость
28 августа 2022, 19:15
Ездили туда давненько правда, на въезде ребята деньги собирали, зато на территории полнейший порядок был. А те кто на это возмущены были……..ну, теперь пусть смотрят
Гость
28 августа 2022, 23:57
Точно. Шум в прошлом году подняли, теперь пожинают плоды своей жадности
28 августа 2022, 19:20
Чисто не там, где мусорят, а там где убирают!
Гость
29 августа 2022, 16:32
"не" забыл)
28 августа 2022, 19:57
Чисто там, где убирают. Ну и культуру надо иметь. Как с собаками.
29 августа 2022, 01:48
Вопреки распространённому мнению, чисто не там где не мусорят, а там где регулярно убирают. Почему не организована уборка - вопросы к чиновникам. Ну или к Сималенду.
Гость
28 августа 2022, 19:14
Дак на таватуе вроде все платно было, кроме таватуйского пляжа. Может это хозяева цепочек сэкономили ???
Гость
28 августа 2022, 21:05
Все прекрасно знают, что представляют наши туристы, одно слово - свиньи! Но опять же вопрос к чиновникам- они что делают для чистоты обьектов природы. Надо штрафы максимальные ввести, а берег сделать платным повсюду, но , чтобы мусор убирали. Чем чинуши вообще занимаются? Сейчас весь город завален листовками нашего губера. Вопрос- кто должен убрать это безобразие?
Гость
28 августа 2022, 21:44
в Мариуполе намного хуже и страшнее.
Гость
28 августа 2022, 21:59
свиноты, кто ж ещё
Гость
28 августа 2022, 23:22
В городе мусор негде выкинуть, а там что бы поставить контейнера, это для людей, нельзя. Только пиарятся, уйвашев вон сколько рекламы и за депутатам поднять. Люди платят налоги, где отдыхают надо организовать за чюсчет бюджета.
Гость
28 августа 2022, 19:00
Жители платят за вывоз мусора конские тарифы. Это власти не хотят вывозить мусор.
Гость
29 августа 2022, 00:00
Они и вывозят в городе