перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Произошла утечка токсичной жидкости». Под Екатеринбургом выбросили десятки больших баков с ядовитым веществом

"Несколько месяцев !!! назад там бросили 38 больших пластиковых баков с темной жидкостью. Как пояснили в городской администрации Ревды, баки в Кунгурке бросил водитель, который перевозил их" возникает вопрос: почему местная администрация бездействовала несколько месяцев? всё чаще вспоминаю Иосифа Виссарионовича, который одного начальника администрации за такое вредительство поставил бы к стенке, зато остальные бы в подобных случаях бочки на своем горбу на следующий день вывозили в надлежащие для этого места.
а не приходит мысль, что причина может быть в том, что этих самых мест просто нет?
Гость
14 июля 2022, 14:35
Тракторина, и без Иоси можно жить хорошо. Если бы все работали.
Гость
14 июля 2022, 14:57
Тракторина, и без Иоси можно жить хорошо. Если бы все работали.
можно, только "безнаказанность порождает вседозволенность", в чем мы с каждым годом все больше убеждаемся )
14 июля 2022, 13:56
Больше всех русским - вредят сами русские. Патриоты, блин... Как можно к родной природе и земле так относиться? Или ЧО - байден виноват?
14 июля 2022, 13:59
Да хватит уже везде приплетать политику!!!
Гость
14 июля 2022, 14:13
Ты думаешь в турции иначе? Так то согласен - менталитет. Но политика зря приплетена.
Гость
14 июля 2022, 14:28
Путинизм - после нас хоть потоп(
14 июля 2022, 15:35
Капец🤬что твориться. Лишь бы выкинуть куда нибудь по-тихому. А там хоть потоп. Никто по нормальному утилизировать не хочет. Жмотье, вы ж никуда не денетесь с этой планеты, когда всё погубите.
Гость
14 июля 2022, 13:59
Ну т.е. несколько месяцев лежит, администрация об этом знает, но ничего не делает?!
Гость
14 июля 2022, 14:18
именно так, теперь вопрос, для чего они нужны?
14 июля 2022, 14:33
Откуда известно, что жидкость токсичная? Если даже неизвестно, что это? Почему должна возбудиться Администрация, если там неизвестно что, а заявлений ни от кого нет? Она что, мысли читать должна? Вот если такой сознательный ( и это без сарказма), напиши заявление, и дело зашевелится.
Гость
15 июля 2022, 11:20
15 июля 2022, 11:20
Откуда известно, что жидкость токсичная? Если даже неизвестно, что это? Почему должна возбудиться Администрация, если там неизвестно что, а заявлений ни от кого нет? Она что, мысли читать должна? Вот если такой сознательный ( и это без сарказма), напиши заявление, и дело зашевелится.
Ага, администрация она такая, ее сложно возбудить какими-то бесхозными емкостями с опасной жижей. Другое дело если бы на них одно известное имя было написано, тогда бы за миллисекунды бы возбудились и увезли...
14 июля 2022, 14:33
бензоколонка превращается в помойку
14 июля 2022, 14:13
Что-то я не понял из текста статьи, что за жижа в баках? Какой класс опасности у содержимого баков? Где информация о проведенном заборе проб и лабораторном исследовании? Или "токсичная" - это, в данном случае, сленговый термин (ТОКСИЧНЫЙ - распространенное слово-обзывательство, которым зумеры и кидалты называют всех, кто не вписываются в их картину мира, в особенности критикует их позицию, которую они считают единственно верной, и разрушают манямирок концентрированной правдой)?
Гость
14 июля 2022, 22:31
А вы съездите и увидите класс опасности, наклейки, почувствуете чудесный аромат, а быть может приобретение аллергию или бронхоспазм с отравлением
Гость
14 июля 2022, 22:32
Все о чем Вы пишите, неизвестно современной власти. Какая токсичность? Что такое класс опасности? Неведомо это им. Там же сидят по принципу дитя свое пристроить, в голове вакуум, в глазах деньги. Все, точка. Если по-другому, то это исключение, которое быстро приведут к правилу.
Гость
14 июля 2022, 13:57
Как всегда - виноват условный Вася, водитель в данном случае. Сам вез, сам решил выбросить в этом месте.
Гость
14 июля 2022, 14:11
так то он может частник, взял халтуру , у многих же деньги не пахнут, им пофиг на все , главное карман набить
14 июля 2022, 15:36
Теплое пиво, почему этого Васю сразу же не задержали? Ведь не один рейс был.
Гость
14 июля 2022, 14:04
Почему так мутно написано? БАКИ С КАКОЙ ЖИДКОСТЬЮ? ЭТО ТОПЛИВО? ИМ ПРОПИТАТЬ ОПИЛКИ, ЧТОБ КУНГУРКА ВЗЛЕТЕЛА??? КТО ХОЗЯИН? ГДЕ ПРОКУРАТУРА? ЧЕГО ЖДЁМ?!!!!
Гость
14 июля 2022, 14:16
Как я понял - виновника уже выявили. Почему он до сих пор не в тюрьме... Почему этим озабочены жители, а не администрация?
14 июля 2022, 14:34
А почему он должен быть в тюрьме? Что он нарушил?
14 июля 2022, 15:38
Сталина на них нет😕
Гость
14 июля 2022, 14:23
— Сотрудниками полиции выявлен собственник баков, который должен был их вывезти... Ну и, на этом видимо всё😁👍
Гость
14 июля 2022, 13:57
все в порядке, лаборанты- исследователи из надзорных ведомств возьмут пробы и скажут, что все в пределах нормы😱
Гость
14 июля 2022, 13:59
перевезти их к природоохранной прокуратуре и пусть слуги народа их нюхают и впитывают своими надзорными тельцами
15 июля 2022, 10:09
Река Кунгура впадает в Чусовую, а та в свою очень образует Волчихинское водохранилище, откуда город берёт воду. Один бак уже потёк, водоём в 100 метрах от места разлива. Дальше думайте сами. Река Кунгура достаточно быстрая и эта хрень за день дойдёт до Чусовой в случае попадания этих химикатов. У нас дача в Кунгура и я знаю эту реку не по наслышке. Будет отравлен не только посёлок, а целый район вместе с городом Екатеринбург. Пусть администрация Свердловской области теперь думает кого покрывает, на что смотрит сквозь пальцы! К прокуратуре тоже относится. Погоня полетят в случае ЧП.
Гость
14 июля 2022, 14:02
у меня вопрос к администрации. вы там нам вообще зачем? Вы начали строить клуб - строите 2 года, про дороги можно умолчать, вы в принципе там ничего не контролируете. Кто собственник земельного участка???? вам вместе с ним надо привлечь, а заодно перевезти вас с вашими семьями поближе к этому бардаку, живите и наслаждайтесь.
Это прорыв
Гость
14 июля 2022, 13:55
Местные жители кто любит Урал никогда бы такого не сделали. Скорее всего залетные из соседних регионов
Гость
14 июля 2022, 14:10
🔥🔥👍
14 июля 2022, 15:42
очень похожи бочки с РТИ, приезжал как то к ним за гофрированными рукавами и кладовщик предлогал, за небольшую плату, "вывезти в лес" несколько бочек, с такой же жижой
Гость
15 июля 2022, 14:11
Что в них? Скажите пожалуйста.
16 июля 2022, 11:11
Гость
16 июля 2022, 11:11
Что в них? Скажите пожалуйста.
не знаю, но вонь от них как на нпз, может нафталин или что то похожее
Гость
14 июля 2022, 14:16
это еще их перелить нужно было время? отработка? 15 рублей литр на авито один куб 15 тыс.? ...ктото не захотел купить крупную партию. Котельная?
Гость
14 июля 2022, 14:40
Были времена цистерны с диз. топливом в полях безхозные при совке стояли ...ушили те времена. Сейчас только "мазут"...легко доступен.
Гость
14 июля 2022, 15:22
Считаю, что люди, делающие такие поступки сознательно - и есть настоящие предатели Родины, а не всякие там бабушки с плакатами. Должны нести отвественность по всей строгости.
Гость
14 июля 2022, 14:11
Несколько месяцев бездействия власти. Но виноват Байден сто пудов
14 июля 2022, 21:17
Эх кунгурка!!! Моя малая Родина!!! Я там всë детство провëл!!!
Гость
14 июля 2022, 14:00
И как колхозники к себе в огород не утащили? А может сами и слили? Тыщи 2-3 за штуку стоят.
Гость
15 июля 2022, 10:22
Это если чистые, а так геморрою больше.
Гость
14 июля 2022, 14:44
ну где МЧС, где экологи??? почему никто не работает???
Гость
14 июля 2022, 22:34
А все только умеют стрелки с одного ведомства на другое перекидывать, все как обычно - моя хата с краю
Гость
14 июля 2022, 16:08
В данный момент написаны обращение к президенту РФ , губернатору Свердловской области, в природоохранные органы, в прокуратуру , в мчс - результата нет , решения нет, все органы Ревдинской администрации перевираются друг на друга . Такое желание собрать эти баки и привезти их к администрации , село уникальное там красивая природа , водопад, родник, пруд куда прилетают даже лебеди и такое уникальное место портить просто по человечески жалко. У нас таких мест не так много осталось
Гость
14 июля 2022, 22:12
давайте организуем данный переезд бочек к админисрации
Гость
14 июля 2022, 15:19
Одни себя самыми умными считали и сэкономили на утилизации. Другие дальше своего рабочего места нос не высовывают, просиживают бюджетные деьги. Где прокуратоура? кто понесет ответсвенность?
Гость
14 июля 2022, 19:49
У водителя сломалась машина, на которой он перевозил минимум 38 тонн этой бяки. Верим. Пришлось партию сгрузить здесь и ещё похожую обнаружили под Полевским. Видимо с этой же «сломавшейся» супермашины. Осталось подтвердить эту версию лопнувшими рессорами и треснувшими мостами. Ну ладно он сказочник, а контролеры то с чего «уши развесили».
14 июля 2022, 15:50
на взятии анализов с этих кубовиков уже два поколения экологов пропиарились, какая то невредная, но дюже грязная вода с непонятным красителем в виде сажи или тому подобного..... по- простому - мелкодисперсная угольная масса растворённая в воде с небольшим содержанием углеводородов, грязная и вонючая, но, в принципе, не вредная
Гость
14 июля 2022, 13:59
Где же волонтёры ? Пусть бегут убирать
Гость
14 июля 2022, 14:00
Топливо пить можно?)) Что за топливо такое которое на выброс?
Гость
14 июля 2022, 14:03
Где органы нужные? Смогут нет найти??? Камеры по всем дорогам. Или откупятся ..
Гость
14 июля 2022, 14:21
Готов поставлять опил для ликвидации разливов нефтепродуктов (дорого)
Гость
14 июля 2022, 17:34
Просто жесть. Все чиновники продажные. Несколько месяцев это длится и всем пофиг. Зато когда выборы, они готовы сутками окучивать население. Где гарантия что жижу из бочек в соседнем лесу не сольют.
Гость
14 июля 2022, 17:39
Как мы относимся к природе, так и природа к нам. Пожары одновременно с наводнениями каждый год. И вообще такие природные ресурсы как леса поля и водные запасы необходимо беречь сильнее чем гарантии финансового благополучия депутатов.
Гость
14 июля 2022, 18:02
Срочно наклеить эмблему с токсичной буковкой!🔥
Гость
14 июля 2022, 18:22
Байден виноват!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 июля 2022, 18:40
Не сколько месяцев стояли и ни кому и дело нет.. А сейчас ручками замахали.. Что ждали когда в реку и в почву попадёт?! Ну дождались.. Теперь и коронавирусу пора... Правда?!
Гость
14 июля 2022, 21:50
Привезти этого собственника и пусть грузит и уводит куда нужно эти баки причем под контролем полиции и плюс всю химию собирает с земли до капли, хоть руками и плюс штраф огромнейший!
Гость
14 июля 2022, 21:52
Надзорные органы хотят довести до экологической катастрофы? Совсем там мозгами никто не думает? Понятно почему миру грозит разруха. А может это диверсии украинских ...? Тоже ничего не будите делать?
Гость
14 июля 2022, 14:14
Так и видно зловещий лик АНТАНТЫ