перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Как в Чернобыле». В свердловском городе внезапно пожелтели и засохли все растения в огородах

14 июля 2022, 13:21
Как всегда подход «а ты попробуй докажи! ».
Гость
14 июля 2022, 19:57
Помните прошлый год в ЕКБ? Вонь, смог , а надзор прямо на голубом глазу говорит - усе в норме !!!!
14 июля 2022, 12:53
а власти ? : - мы ничего не знаем ! выброс был с маяка - не знаем в низине газ сконцентрировался и произошел взрыв - не знаем выброс был спор язвы - нее, мы вообще не в курсах белоярка - все нормально ! всё везде хорошо, расходимся !
14 июля 2022, 13:33
Что за дурацкий словесный оборот "в Свердловском городе"? Разве трудно писать нормально? Пример: в городе Туринске Свердловской области. Может у Е1 в запасе есть Московский город или Нью-Йоркский город? Абсурд!
14 июля 2022, 15:07
Тоже глаз резануло!
Гость
14 июля 2022, 13:06
Желтые елки, желтая листва на деревьях, желтая трава - это точно не связанно с теплой погодой.. Однако что на это скажет наш Роспотребнадзор: ".. к нам таких сообщений не поступало. Жалоб на качество воздуха в Туринске нет." Музыка. Занавес. Авации.
Что-то подобное было в ролике про химтрейлы.
Гость
14 июля 2022, 13:07
Бедные люди! Сейчас из всех ведомств придёт отписка, что все в пределах нормы(((
Гость
14 июля 2022, 13:10
роспотребнадзор должен сам шевелиться,а не ждать сигналов.Они должны быть заинтересованы,чтобы первыми все фиксировать и выявлять.
Гость
14 июля 2022, 13:28
Гость, сейчас у нас ни одно ведомство никому ничего не должен, никто и жопу не поднимет. Расплодили бюрократов.
Гость
14 июля 2022, 21:04
Гость, это было бы возможным без роцвенников и друзей на соседних стульях. А так - своих не топим!😎
14 июля 2022, 13:40
восточно уральский радиоактивный след
14 июля 2022, 12:58
как в Чернобыле? А вы там были? Там все прекрасно растет, только размеры другие
Гость
15 июля 2022, 12:52
Так сколько лет прошло
Гость
14 июля 2022, 13:25
Есть такая работа хорошо оплачиваемая , с куче льгот, ранним выходом на пенсию. Суть её-писать отписки.
Гость
14 июля 2022, 13:26
Скорее всего там и расти плохо будет... Это же надо было так экологию загадить в нынешнее время...Помню, в Туринске классная природа была, а сейчас что произошло...
Гость
14 июля 2022, 15:33
— Люди должны написать нам обращение, мы тогда будем какие-то меры принимать, — заявили в ведомстве. Т.е., на глазах чиновников травят людей, но мер они, типа, принять без заявы не могут?! Под суд этих негодяев-чиновников!
14 июля 2022, 15:45
Гость, расформировать, раз нет от них пользы
14 июля 2022, 15:47
Гость, 🐐🐐🐐
Гость
14 июля 2022, 13:38
А в небо смотреть не пробовали? По-моему на фото всё видно! В Екатеринбурге с конца июня встречаются в разных районах лимонно-желтые листья КРАПИВЫ. Той самой, которая обычно чем старше, тем зеленее. До снега в темно-зелёных тонах. И других растений тоже с июня с желтыми странными пятнами на листьях, либо уже пожелтевшими. Пора начинать думать: почему? и куда смотрят власти? Вот точно, видимо, не в небо. Я ни на что ни намекаю.
Гость
14 июля 2022, 15:27
Власть вся приезжая. Какое им дело до нашей экологии ? Посидят, медалек заработают и дальше по карьерной лестнице
Гость
14 июля 2022, 13:16
Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!
Гость
14 июля 2022, 13:21
На 100 тыс оштрафуют и дальше продолжат выбросы делать 😂 Никто ничего не добьётся
Гость
14 июля 2022, 13:27
Средства производства и основные фонды в РФ, как правило, принадлежат силовикам, чиновникам, бандитам, депутатам. Так что проверка даст эффект если в этом правиле есть исключение.
Гость
14 июля 2022, 13:35
Была раньше бумага белая импортна... сечас для глаз очень полезная не белая ...родная с детства газетная офсетная.
Гость
14 июля 2022, 13:19
в чернобыле наоборот все растет пышно т.к. людей нет и не уничтожает никто
Гость
15 июля 2022, 06:47
Так речь не о том, что в Чернобыльском радиационном заповеднике сейчас. Сравнивают с "рыжим лесом", который зеленел себе около ЧАЭС до 1986 года, а 26 апреля порыжел за полчаса от радиоактивного выброса.
14 июля 2022, 13:00
Уже было в Симпсонах и очень странных делах.
Гость
14 июля 2022, 15:24
Люди звонят, сообщают, что существует проблема, но ни кто об этой проблеме не знает и знать не желает. Почему не реагируют власти на возможные выбросы? Почему обязательно надо написать заявление, ждать 30 дней, когда на него ответят? А если ты заявление оформил не по стандарту, то его даже рассматривать не будут. Ну уволился сотрудник. какая разница? Заявление написано в РПН, реагируйте!
Гость
14 июля 2022, 13:23
Товарищ автор статьи, а что такое "свердловский город", в котором происходит сие загадочное действо?
14 июля 2022, 13:16
Очень похоже на действие гербицида сплошного действия...
Гость
14 июля 2022, 17:42
На хвойники они как метрвому припарка. Так что скорее ЦБК
14 июля 2022, 12:54
жара же. все и высохло
Гость
14 июля 2022, 15:28
жара в этом году всего неделю стоит))),
14 июля 2022, 16:27
капец какой... народ воспринимает ресурс как серьезный. и относится так же
14 июля 2022, 22:45
Гость
14 июля 2022, 22:45
жара в этом году всего неделю стоит))),
год то у нас кончился...
Гость
14 июля 2022, 13:16
Это новый путинский стандарт экологии
Гость
14 июля 2022, 13:23
Гость, заколебали! Что Вы всё на Путина валите? есть местные власти и они дают всевозможные разрешения,с них и спрос.
14 июля 2022, 15:19
Гость
14 июля 2022, 15:19
Гость, заколебали! Что Вы всё на Путина валите? есть местные власти и они дают всевозможные разрешения,с них и спрос.
Так Путин пусть и спрашивает. Или он только для красоты сидит, как мисс Россия?
Гость
14 июля 2022, 17:49
14 июля 2022, 17:49
Так Путин пусть и спрашивает. Или он только для красоты сидит, как мисс Россия?
миссия он РФ спас от развала
14 июля 2022, 15:23
Проблем с урожаем в этом году не будет, все Россияне будут накормлены. Поводов для паники нет. А цены даже немного уменьшаются и бумага более полезная. Особенно если её нажевать комочками.
Гость
14 июля 2022, 20:43
Только не выплёвывай бумагу .
Гость
14 июля 2022, 13:02
Эх, сэкономить бы много раз по 15 рублей, да купить параллельно фильтры в недружественных странах.
Гость
14 июля 2022, 16:41
какой кошмар. это же неизвестно как скажется на здоровье людей и сколько животных-птиц пострадало. все труды людей насмарку. пока законодательно за такое не будут давать многомиллионный штраф и лет 20 тюрьмы ничего не изменится.
Гость
14 июля 2022, 12:55
Правильно, нужно закрыть все заводы. За границей купим. В шри ланке так и сделали.
Гость
14 июля 2022, 13:21
А цивилизованно работать нельзя, иначе шри ланка, ад и израиль?
14 июля 2022, 13:02
Люди считают, что во всем этом виноват Туринский целлюлозно-бумажный завод, с которого якобы произошел выброс химикатов. Он находится как раз рядом с пострадавшими участками. Да ... очень умнО рядом с таким предприятием выращивать урожай, держать сад а потом все это есть .. гы-гы-гы ...
Гость
14 июля 2022, 13:27
Живу рядом с заводами, летают над участком самолёты , чувствую себя прекрасно, и растения тоже.
Гость
14 июля 2022, 17:51
А у Вас задняя нога по ночам не дергается? а то у меня такая же ситуация и дергается. Еще бывает, верхние глаза слезятся.
Гость
14 июля 2022, 20:27
Зато газ обещали через 150 лет
Гость
14 июля 2022, 20:49
Проспала Соня, газ там уже давно. Может с окраиной спутала ?
Гость
14 июля 2022, 13:32
отбеливатель?
Гость
14 июля 2022, 13:49
просто на Урале лето короткое, плавно переходящее в осень, с пожелтевшей листвой и заморозками.
Гость
14 июля 2022, 14:02
Всё схавают
Гость
14 июля 2022, 14:02
Живу на другом конце города, далеко от завода. Заметил на днях сухие листья на деревьях, как осенью. Но тут завод вряд-ли виноват.
Гость
14 июля 2022, 14:19
службы должны мониторить атмосферу,не делают ничего.постфактум сдедов не найдёшь
Гость
14 июля 2022, 14:18
посоветовали им обратиться в конгресс сексуальных реформ
Гость
14 июля 2022, 15:43
Подруга отправила видео с ул.Чкалова. Все березы в раз пожелтели. Однозначно с завода. Там и раньше бывали выбросы не продохнуть! Только вот растения не желтели.
Гость
14 июля 2022, 16:31
В том году с тополями так было в один день высохли листья.. Жёлтый налёт Н а окнах был
Гость
14 июля 2022, 17:45
Ответ властей будет: "Усё в пределах нормы".
Гость
14 июля 2022, 17:54
Вот акте надзорные органы, у них надзорные каникулы и регуляторная гильотина. Оставьте их в покое....
Гость
14 июля 2022, 18:52
В Покровске пыль от дробилки с момента постройки. Дети родились и стали взрослыми и ничего не меняется. Никто не поможет жителям Покровска.
Гость
14 июля 2022, 18:51
Искусственно создаваемый голод для и так не самого богатого населения? (Интересно, камент сразу удалят или потом?)
Гость
14 июля 2022, 19:47
У нас в Раше куда не обратись-везде одни отписки... Все у нас хорошо и замечательно! Знаем, проходили... Стыд и срам таким властям путинского режима, стыд и срам....
Гость
14 июля 2022, 19:56
Может новый способ отбеливания бумаги не сработал? Ничего, натренируются.
Гость
14 июля 2022, 19:54
Не волнуйтесь. Это испытывают новый отбеливатель для бумаги. Не на серой же детям в школе писать.
Гость
14 июля 2022, 20:32
НАВЕРНО с космоса излучают ! Враги - это было и раньше . Идёшь по лесу - сосны иголки жёлтые , вот . Давно небыло и снова !!!😐
Гость
15 июля 2022, 00:39
Если даже деревья умирают то это жёстко и опасно для жизни. Но никому ничего не будет за это как всегда
Гость
15 июля 2022, 07:29
УЖАС!
Гость
15 июля 2022, 10:44
к сожалению люди тупы и не могут связать свое бесправие и свинское отношение с происходящим в стране.
Гость
15 июля 2022, 10:56
Даже подножным кормом прокормится не дадут