перейти к публикации
36 комментариев к публикации

На Урале жители жалуются на пыль с местного завода

1 июля 2022, 05:05
жители свердловской области страдают от бездарных тюменцев

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 июля 2022, 08:48
Единственное видать градообразующие предприятие. Или свежий воздух или вы безработные. Выбор тут невелик.
1 июля 2022, 07:46
Нинравица - валите атседава.
Гость
1 июля 2022, 06:55
Ну а что вы хотите, хозяину нужно же яхту купить и новые машины - парк обновлять, а вы как обслуга, сидите и терпите и дышите этой пылью. А потом ещё свои баблосы потратите на лечение.
Гость
1 июля 2022, 13:28
Яхты? А дороги и дома как думаешь из чего строят? Ааа, я понял,ты думаешь ,что там специально куча гастробайтеров бегает по кругу ,чтоб пыли побольше поднять в воздух и при этом стучат кувадами по скале и всё это делается ради веселья,так как люди смеются и платят деньги за зрелище кому то на яхту. Ну да. Пожалуй лучше так и думай дальше.
Гость
1 июля 2022, 13:31
Пыль в лёгких не оседает . Она до них недаходит и отхаркивается. Тебе сколько лет?
Гость
1 июля 2022, 06:10
что значит "вопреки пыли"? эх, грамотеи
Гость
1 июля 2022, 10:20
А это кучу лет.
Гость
1 июля 2022, 05:57
Вэлком ту Асбест!
Гость
1 июля 2022, 09:34
Согласна полностью с автором. Наконец-то данную проблему осветили в СМИ. Людей никто никто не спрашивал, когда строили завод в черте посёлка. Я не местный житель, но когда приезжаю в гости Обстановка очень печальная. Вся пыль идёт на посёлок. Вечерами нечем дышать, все посадки в огороде просто покрыты кнопкой пыли. И людям годами обещают, что ситуацию исправят. Кто могу, тот уехал, но не у всех есть такая возможность. И почему человек, который прожил десятки лет должен бросать все и уезжать!!! Надо вопрос решать, а не местным жителям уезжать
Гость
1 июля 2022, 06:00
Это единственное место работы в этом поселке и там стоят пылеуловители плюс большой отвал в виде стены чтобы пыли меньше летело в сторону поселка, по-сути это обычная дробилка, делают щебень, а курьер этот уже очень много лет затоплен и да местные в нем купаются, но это небезопасно, т.к. там очень прохладная вода постоянно и резко сразу глубоко, вообще новость ради новости блин, у меня раньше дача там была и знакомые там работают, так что не все так страшно как написано в статье.
Гость
1 июля 2022, 12:56
О че вы говорите вообще? Вы приезжайте сюда и лето живите, увидите какая тут «пыль и благодать»
Гость
1 июля 2022, 13:42
Гость
1 июля 2022, 12:56
О че вы говорите вообще? Вы приезжайте сюда и лето живите, увидите какая тут «пыль и благодать»
В Кировочепецке снег красный выпадает из за хим.завода и чё? Кому не нравится уехали,остальные живут и работают. В чём проблема то? Я хочу ,и , мне не нравится? Да всем пофигу что ты хочешь и что тебе не нравится. Чес слово до лампочки. Вас 146 миллионов . Одним меньше ,одним больше,ваще фиолетово .
Гость
2 июля 2022, 15:31
Гость
1 июля 2022, 13:42
В Кировочепецке снег красный выпадает из за хим.завода и чё? Кому не нравится уехали,остальные живут и работают. В чём проблема то? Я хочу ,и , мне не нравится? Да всем пофигу что ты хочешь и что тебе не нравится. Чес слово до лампочки. Вас 146 миллионов . Одним меньше ,одним больше,ваще фиолетово .
И «ни че!». Пусть едут те, кому тут не рады и кто нарушает не только закон, но и нормы морали. Слышали о таком? Это земля Покровчан, а не долбанных бизнесменов, которым вечно мало. Что ваш «Щебень» для Покровск делает, кроме как забирает свежий воздух у народа? А вы, наверное, как раз по ту сторону баррикады? Так вот передайте «своим», что прикроют вашу лавочку скоро!!!
Гость
1 июля 2022, 05:40
Что это?...🤔Я правильно понимаю, новость о том, что завод работает, а люди на кой-то хрен купаются в карьере около этого завода?...
1 июля 2022, 06:38
Гость, да, верно!
Гость
1 июля 2022, 13:35
ДыА.🤪
Гость
1 июля 2022, 11:00
Прожила там более 16 лет. Правильно указано в одном из комментариев информации в статье неверная. Я училась в средней школе когда завод отстроили, как раз таки 2007 год. Гулять выйти в ветреную погоду невозможно, дышать нечем. А самое интересное, что посёлок разделяет железная дорога, состоящая насколько я помню, из 5 путей с ОДНИМ оборудованным пешеходным переходом! Постоянно стоят составы, причём на всех путях и чтобы не обходить далеко школьники пролазят под вагонами, залазят на вагоны(посёлок состоит из старой и новой части, в новой как раз таки находится школа). Тому, кто зарабатывает деньги имея это предприятие, далеко пофиг на жителей посёлка, так как они сами живут в сотнях, а то и в тысячах км от «гадюшника», который они сами и устроили. А кто пишет про пылеуловители и всякую остальную фигню - вы реально в это верите? Второе десятилетие проходит, что до пылеуловителей, что после «установленных» ничего почему-то не изменилось, странно не правда ли?
Гость
1 июля 2022, 12:08
Если выполнять прихоти каждого ,то никакого прогресса не будет. Одному пыль ненравится,второму радиация на урале,третьему тополиный пух. Не в плену же. Если не нравится,то создавай себе благо,но не жалуйся. Жаловаться на законный завод ,который по всем бумагам и разрешениям в норме. К таму же является гигантом с огромными инфраструкьурами ,деньгами и отдачай области,это свер идеатизм.эта машина если надо "сожрёт" весь посёлок ,так как деньги поавят миром. В В.Пышме регулярные выбрасы в атмосферу происходят и об этом предупреждают на радио. Понимаете? На улице туман с утра и привкус серы во рту. Сколько бы не жаловались ,а "собака лает ,караван идёт".
Гость
2 июля 2022, 15:35
Гость
1 июля 2022, 12:08
Если выполнять прихоти каждого ,то никакого прогресса не будет. Одному пыль ненравится,второму радиация на урале,третьему тополиный пух. Не в плену же. Если не нравится,то создавай себе благо,но не жалуйся. Жаловаться на законный завод ,который по всем бумагам и разрешениям в норме. К таму же является гигантом с огромными инфраструкьурами ,деньгами и отдачай области,это свер идеатизм.эта машина если надо "сожрёт" весь посёлок ,так как деньги поавят миром. В В.Пышме регулярные выбрасы в атмосферу происходят и об этом предупреждают на радио. Понимаете? На улице туман с утра и привкус серы во рту. Сколько бы не жаловались ,а "собака лает ,караван идёт".
Посмотрим-посмотрим кто кого «сожрет», так и передайте своим «гость» (непрошеный)
1 июля 2022, 16:15
В посёлке Исеть карьер от домов - 500 метров! И работает он лет 30 минимум! На зубах скрипит песок
Гость
1 июля 2022, 09:36
Были там недавно. Ладно купаться, там находиться невозможно- за ночь машина покрывается слоем пыли, вещи не оставить на открытом воздухе и одежду- все в пыли. Роза ветров такая, что вся эта дрянь летит на жилые дома. Очень странно, что местные и региональные надзорные органы закрывают глаза столько лет. Здоровье жителей эта дробилка медленно, но верно прикончит. Кто не видел своими глазами- не поймет. А кто видел/ видит, но не понимает последствий - ну так на таких равнодушных и неграмотных держится это безобразие.
Гость
1 июля 2022, 13:19
А я работаю не стойке в академическом. Тут эксковаторы капают,камазы ездят ,ветер дует,всё в пыли. Песок в носу,ушах,скрепит на зубах,даже чистая одежда в вагоне вся в пыли и при этом я здоров как бык.
Гость
1 июля 2022, 09:51
Сколько люди будут это терпеть? Управы нет на них, постоянные жалобы в прокуратуру не дают никаких результатов
Гость
1 июля 2022, 13:11
Терпила терпит всю жизнь.
Гость
1 июля 2022, 10:41
Жаловалась на пыль с завода ЛСР на ЖБИ (целая куча цемента вне ангара лежит и в ветреную погоду по всей округе цемент в воздухе) в прокуратуру, сказали все норм, живите дальше.
Гость
1 июля 2022, 13:10
Ну можно ещё жить на зоне в лесу. Там говорят норм эеология и дышится легко.😂
Гость
1 июля 2022, 12:50
Спасите у Росселя. Он про это предприятие все знает
Гость
2 июля 2022, 03:52
Поэтому и работает ООО"Уральский щебень", продолжает годами нарушать природоохраннле законодательства, не исполнять судебные решения.
Гость
1 июля 2022, 12:52
Кто-то карманы набивает, а кто-то здоровье своё садит из-за этой пыли
Гость
1 июля 2022, 13:09
Жизнь человека нынче не в цене.
Гость
1 июля 2022, 07:07
Ссылка от другой новости сюда идёт
Гость
1 июля 2022, 08:46
Гость,Вы никакого представления не имеете о местности и работе ДСК ООО"Уральский щебень"! С 2007 г.работает ДСК,построенный с нарушением всего законодательства и продолжает нарушать его.Поселок расположен в низине,весь в пыли,в 300 м ДСК от поселка с подветренной стороны .Взвесь вредных веществ постоянно находится в воздухе!Жаль,что нельзя отправить фото и видео.А Ваше "ничего страшного"-ложная информация,искажение фактов состояния атмосферного воздуха и состояния окружающей среды п.Покровск-Уральский.01.07.2022 г.как раз встреча Главы С.Н.Мироновой с жителями поселка,где вероятно будет и руководство ООО"Уральский щебень",петь в очередной раз,что намерены предпринять для пылеподавления.
Гость
1 июля 2022, 16:14
а где наши депутаты за которых голосовали Покровчане Что они молчат где депутат В Ильин который больше всех орет якобы защитник народа правдоруб
Гость
2 июля 2022, 03:49
Он предлагает создать комиссию, которая будет следить за установкой пушки, которая будет подавлять пыль, при этом ДСК ООО"Уральский щебень" будет продолжать работать, а п. Покровск-Уральский утопать в пыли.