А ничего что Минприроды эту природу просто уничтожает!? Сдают в аренду землю, ресурсы на непонятных условиях. Да и вообще ведут себя как захватчики на чужой земле. За такие договоры аренды надо привлекать к уголовной отвественности как врагов.
Они начинали потихоньку-полегоньку, и вдруг включили бешеный темп, за неделю выпластали весь лес до половины горы. Мы вчера в сад приехали, вышли посмотреть, и просто в ужасе были от увиденного. Это беспредел такой, что дальше некуда.
У нас в саду некоторые люди написали в прокуратуру. Да только у меня лично никакой надежды нет, всё кругом куплено-продано. Всё прогнило в этом государстве.
Как удобно, взять лесные земли в аренду! То, что создавалось столетиями природой и они не имели к этому отношения.... Но всё раскурочить и срубить деньжат - это да, пожалуйста.
Там повсюду грызут землю. Орину горку уже наполовину сгрызли, Толстик со всех сторон окружён карьерами. Вырубка леса - цветочки, главное, что потом на этом месте останутся безжизненные ямы.
При товарищах Сталине, Хрущеве, Брежневе, Черненко, Андропове, Горбачеве, Ельцине лес- пушистик жил и множился. Пришли едросы, вместо леса высокого- ямы глубокие.
Гость
23 мая 2022, 21:18
вот и шквалистые ветра отсюда, когда летал самолетом, то одни проплешины вместо леса, все вырублено и продано.
Гость
23 мая 2022, 21:29
Ты с 11к метров там что-то разглядел? Давай со спутника глянем прямо по координатам.
Гость
23 мая 2022, 23:57
Гость
23 мая 2022, 21:29
Ты с 11к метров там что-то разглядел? Давай со спутника глянем прямо по координатам.
- Там не только с 11 тыс всё видно, уже с Луны видать!! Загадили 1/7 часть суши!
Гость
24 мая 2022, 07:59
Гость
23 мая 2022, 23:57
- Там не только с 11 тыс всё видно, уже с Луны видать!! Загадили 1/7 часть суши!
Т.е. как обычно "все пропало"+"хайли лайкли" и никакой фактуры?
Право пользования недрами предоставлено ООО «Регион-66». Лицензия на право пользования недрами на разработку Исетского месторождения строительного камня выдана 30.05.2008 со сроком действия до 30.09.2039. С ООО «Регион-66» заключен договор аренды лесного участка для разработки Исетского месторождения строительного камня. Лесной декларацией запланирована вырубка лесных насаждений в объеме 5932 кубических метра, — ответили в министерстве.
===============================
Взяли лесной участок, а вернут яму?
За сколько аренду продали?
6 тыс кубов леса при нынешних ценах, это ж сколько это стоит?
Куда срубленный лес пойдет?
в связи с тем, что все жирные заказчики гранита из Москвы, осваивают трилионные бюджеты, а у СО госдолг трилион и хоть бы что назначенцам - налицо коррупционная схема!!!!!!!
компания РФ уже давно отдала в аренду земли, добыча полезных ископаемых, вырубка леса.
Гость
23 мая 2022, 21:22
Где отдыхать людям!!!!Чем дышать людям!!!Кругом одни карьеры, отвалы, помойки!!!
Губернатор, почему не позволяешь создать здесь парк природы "Верховья реки Исеть"
Тысячи людей сюда едут - гулять, заниматься спортом, проводить соревнования, дышать, воспитывать детей, отдыхать семьей, кататься на велосипедах и горных лыжах!!!
Почему нет условий для отдыха трудящихся!!!!Здесь, в окрестностях живет 2 000 000 человек, сюда едут туристы, почему вместо развития туризма- что почетно, приносит денег и выигрыша в виде высокого качества населения, гораздо больше, чем вырубки !!!
Гость
23 мая 2022, 21:38
Ты чирикнулся? Какие "Верховья реки Исеть"?! Ахаха! На здоровенном болоте гнус и комаров кормить?! Ты в своем вообще?!))) Кокодем в пику такой деревне как Рим построили для таких как ты "на семи болотах". Ты карту открой географ, кухонный.
Гость
24 мая 2022, 07:24
Какой парк? Всё базы отдыха закрыты вокруг Исети . Лучше не будет никогда!
Гость
23 мая 2022, 21:29
Руки прочь от лесов и рек.
Вы же сами климат портит вырубками.
У вас же дети есть
Или надеетесь, что им в европах хорошо будет, а на Россию плевать?
Вместо тенистых парков сплошные технопарки, а природные парки нещадно уничтожают я, в том числе всякими штанями, после них белрчки и те дохнут и газоны увозят в свои замки
Гость
23 мая 2022, 23:56
Почему - бешеные миллионы тратят на замену ёлок у городской администрации, а свои леса варварски истребляют.
Почему в карасях деревья не рубите?
Что ж вы творите? Неужели у вас, приниматели и подписаны решений вместо сердца и мозга пачки денег?
Тут рубят там рубят а цена доски для людей 16к куб. Дрова береза 2к куб.
Гость
23 мая 2022, 21:50
Новоуральский округ. Деревня Елани. Была ещё два года назад окружена лесами. Сейчас с одной стороны от деревни уже все вырублено. Рубят дальше.
Администрация называет это «омоложением лесов». Прикольное омоложение - срубили все, осталось поле. Молодость до состояния эмбриона.
Уже выпластали половину горы. За неделю буквально. День и ночь валили деревья, вообще без передышки, там ужас что творится
60701368, везде так… заповедники рубят. Жульё да ворье различное коррупционное.
Гость
23 мая 2022, 22:00
Окрестности пос. Исеть - уникальный ландшафтный уголок окрестностей Екатеринбурга. При умелых мозгах можно было бы и горнолыжку развить и пешие маршруты и поселок сделать туристическим центром. Но нет. Всю природу изнахратили карьерами, вырубками. Почему Щвейцария смогла из своей природы сделать золотую жилу посредством туризма, а мы нет? Не обвела Церматт в кольцо карьеров?
Гость
23 мая 2022, 21:24
И лес потом нам продают за 16000 руб. за куб - вообще с катушек слетели.А в Тагиле вообще зговор пилорамщиков дешевле 16000руб. Не продают. Как к примеру в том году был по 8000руб ЗА КУБ .ГОВОРЯТ КТО- ТО КУПИЛ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ ВСЕ ДЕЛЯНКИ И УСТАНОВИЛ СВОИ ЦЕННИКИ .
Гость
23 мая 2022, 22:27
Как раз напротив лесопилка стоит. Они за 17 000 впаривают, да ещё и качество на троечку.
Гость
23 мая 2022, 21:51
"Лесной участок, где запланирована вырубка, частично включен в границы особо охраняемой природной территории областного значения ...». Лицензия ООО «Регион-66» выдана раньше, чем создан заказник, — добавили в Министерстве"
Т.е я правильно понимаю, что не смотря на то, что хоть там и заказник, и вырубка запрещена, но т.к. документы подписали и передали землю раньше, то теперь можно спокойно рубить дальше?
Почему то, когда у нас признают памятниками архитектуры здания, или находят археологические находки, -это накладывает определенные ограничения на тех, кто на этой территории ведет деятельность. А тут, видимо, по другому
Михаил, уголовное дело пора заводить на тех кто выдал лицензию
Гость
23 мая 2022, 22:16
Пусть воздастся негодяям за каждое срубленное дерево!
Гость
23 мая 2022, 22:14
Министерство природных ресурсов и экологии ещё те деятели - вместо защиты экологии и природы - вредят им, в том числе и своим бездействием!
Берёзовское лесничество не очищает и не содержит в чистоте свои территории леса - кромку леса в Изоплите от улицы Барьерной между лесом и садами вдоль дороги на СНТ "Жулановское" - давно всё захламлено, замусорено и очень пожароопасно.
А этим деятелям хоть бы хны!
Гость
23 мая 2022, 21:04
ООО «Регион-66»- рыбку съели и чешую продали.
Гость
23 мая 2022, 21:27
Это путинских миллиардов не хватает на троллейбусы
Гость
23 мая 2022, 22:17
Ну что Вы хотите от заезжих временщиков...
Гость
23 мая 2022, 22:21
Из парка Бажовские места лесовозы груженые едут круглосуточно!!! Все и везде уже вырубили!
Гость
23 мая 2022, 23:00
Нет будущего у этой страны... нет...
Есть царь, его приближенные и жизнь одним днём.
Что мы оставим детям?
Эти сбегут в загнивающие Европейские Альпы, а дети остальных 140 млн ходить по обломкам.
Гость
23 мая 2022, 23:29
Лично уже нет сил читать новости такого рода.в стране сплошной беспредел, а правительство и местная власть ни как не могут приступить к своему функционалу. Безработица, проблемы в медицине, высокие проценты по ипотеке, высокие цены на продукты и ком.услуги. вроде все написала.а ещё таджики , Господи помилуй .. ни когда не думала ,что они меня будут бесить.прямо проблема у меня же..
Гость
23 мая 2022, 21:18
Гранит для очередного Ельцин центра или надгробных памятников для россиян ,похоронка готовится к войне.Из гранита ничего не строят в таких масштабах,как жилье,чтобы вырубить столько леса.
Гость
23 мая 2022, 21:32
Гранитный щебень идет на все насыпи и дренажи и в каждый кубометр бетона на каждой стройке включая сельские дачи))) Он идет везде и его надо много. Кстати, на месте карьера потом делают озеро глубокое и с большим запасом воды. Как правило гораздо более чистой чем в обычных. Если не е1 нормальные места не рекламить туда и не понаедет обласня и хипстота с колонками и пойлом чтобы все позасерать и наколотить платных сараев "для дайвинга".
Гость
23 мая 2022, 22:28
Эти деятели сейчас задним числом йвесь лес продадут.
Гость
23 мая 2022, 21:10
Получается что на этом месте будет карьер по добычи гранита?
Там и так карьер, но они видимо почуяли что время пришло урвать куш пожирнее, и торопятся рубить лес, освобождая гору, а то, что всего в ста метрах от этой вырубки сады, а с другой стороны поселок, автотрасса, жд - их вообще не волнует. Что камни от карьера летят в сторону домов, и раньше лес нас защищал, а теперь мы беззащитны остались. И главное, что это природоохранная зона, это окрестности озера, являющегося хранилищем питьевой воды Екатеринбурга. А вырубка леса приведет к изменению всей экосистемы, к уходу грунтовых вод, к понижению уровня воды в озере. Да просто к катастрофе.
Гость
23 мая 2022, 21:21
обычный капитализм
Гость
23 мая 2022, 21:42
Двуреченск, у нас то же подобные добытчики гранита весь лес спилили, и добывать не стали, уроды
Гость
23 мая 2022, 22:35
Очень жаль этот 🌳 🌳 🌳. Мы живем среди Уральских гор. Наши дети будут жить среди карьеров. Хоть бы дорогу через Ганину яму для товаров сделали, 35 тонн никак она не держит. Живу рядом, и за 5 лет появились сильные северные ветра, климат чувствуется меняется. Земля до мая промёрзлая. Плюс я думаю гранит этот фонит нормально на глубине. Но 100 лет назад Екатеринбург стоял в чистом поле, судя по фото. Жгли в печах на металл каждую щепку. Этот лес весь относительно молодой. А в древние времена это было дно морское) потом ландшафт сложился складками, и сейчас мы можем видеть гребни в виде каменных палаток, Чёртово городище и тд
— Право пользования недрами предоставлено ООО «Регион-66». Лицензия на право пользования недрами на разработку Исетского месторождения строительного камня выдана 30.05.2008 со сроком действия до 30.09.2039. С ООО «Регион-66» заключен договор аренды лесного участка для разработки Исетского месторождения строительного камня. Лесной декларацией запланирована вырубка лесных насаждений в объеме 5932 кубических метра, — ответили в министерстве.
ВАША БИТВА ПРОИГРАНА.😞
Гость
24 мая 2022, 07:48
так вот почему там сады и лес горели!!! все просто
в точку. В прошлом году вблизи этого места был пожар, лес горел, нынче сады ни с того ни с сего вспыхнули. ..
Гость
24 мая 2022, 09:23
Похоже вся область вырубается... Между селом Маминское и деревней Сосновское такое поле вырубили, говорят местные-будет золотодобывающий карьер. Все, хана экологии. А наши Министерство не думает об этой проблеме? Наверное проплатили хорошо за разрешение...
Заберет земля
огнем вырубальщиков и продавальщиков вместе с их отпрысками,как и тех, кто встает на защиту им. Скоро.
Гость
24 мая 2022, 09:16
вот и возникает вопрос....Зачем нам этот Минприроды? Со своим штатом дармоедов, которые абсолютно ничего не делают для сохранения природы?
Гость
24 мая 2022, 11:14
Кипр когда был зелёным островом, но за годы жизнедеятельности человека на этом острове было вырублено 85% всех деревьев. Сейчас жители этого островного государства очень сожалеют о содеяном, но уже ничего не исправить. По всей видимости нашим потоках предстоит тоже самое. Алчность и недалекое мышление...
Гость
24 мая 2022, 15:44
По всей области и по всей стране беспредел: в Каменском районе между с. Маминское и пос. Ленинский тоже вырубили гектары леса - картина аналогичная. А еще сколько леса выгорает. Скоро в пустынях да степях будем жить.
двойной профит: сначала лесоматериалы, потом - камень, можн со временем и третьего "коня" загнать, в виде какой ни будь "реновации из бюджеты", нет?😉
Гость
24 мая 2022, 00:33
О, у меня спрашивали про этот лес, на улице, когда я шла с работы! Ко мне подошли 2 девушки лет 20 и попросили поставить подпись против вырубки лесов, а я отказалась!
Естественно, что я отказалась - я всегда иду наперекор просьбам, мне это нравится.
Девушки очень удивились, сказали: Это же лес! Его нельзя вырубать!
А я сказала: Мне без разницы! На мою судьбу государству тоже начихать!
Одна девушка сказала: А если мы сейчас включим видео-камеру, вы готовы будете это повторить?
Я ответила: Я тебе не разрешала вообще ко мне походить и задавать мне какие-то вопросы, поняла? Так что засунь свою камеру себе куда-нибудь подальше!
И я ушла своей дорогой, а они отстали.
Гость
24 мая 2022, 00:38
Ты в своём репертуаре. От тебя иного и не ждали! Ты всегда какая-то враждебная к людям.
Гость
24 мая 2022, 00:40
Гость
24 мая 2022, 00:38
Ты в своём репертуаре. От тебя иного и не ждали! Ты всегда какая-то враждебная к людям.
А ты не путай себя с моими друзьями! И своих девок тоже! Я к чужим всегда такая. Но своих я люблю и к своим всегда доброжелательна. Так что, не суди по тем двум девкам. Я им ничего не должна!
Гость
24 мая 2022, 00:41
Ну и зря. Скоро Вам дышать нечем будет. Лес - это легкие Земли. Я понимаю, неравнодушные люди воспринимаются как чудаки здесь, раздражают. Но подумайте.
Гость
23 мая 2022, 22:42
е1 как всегда на высоте. про березовую рощу как всегда молчим а тем временем атом уже вовсю анонсирует в чатиках что будут рубить
Гость
23 мая 2022, 23:36
в Сагре гору Толстик хватит копать горы, так скоро без уральских гор останемся и ле ов также, и так целую гору повырубали, но зато конечно выды красивые, Исетское озеро как на ладони
Гость
24 мая 2022, 06:09
Даты.
Во всем виноваты даты.
... ну Байден, ну погоди...
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%«Мы готовы биться за этот лес»: жители поселков на Урале выступили против массовой вырубки леса