Эти службы только охраной кошек и собак занимаются. Им не до наших природных ресурсов. То же самое относится и к службе ПДН, которые не занимаются трудными детьми, когда от них требуется вмешательство в деяния ребятишек, покуда те не станут уже преступниками. Государственная система явно прогнила насквозь или работает за гранты США.
Гость
8 мая 2022, 00:19
Махароший, чтобы сохранить всю рыбу, надо проруби делать каждые пару недель, начиная с декабря, через каждые 10 метров.
Естественный отбор. Не плачь.
А мне кажется, что кто-то контролирует численность рыбы, чтобы люди принудительно ходили и покупали её в магазине, а не ловили на удочку. Помню раньше рыбалки были, только закинешь, сразу клюёт и крупная. А сейчас 3 рыбки на весь водоём и сотни рыбаков скучают глядя на поплавок.
Гость
7 мая 2022, 22:34
дооо... заговоры )))
Гость
8 мая 2022, 09:26
Так проблемами экологии занимаются только на бумаге. Недавно был год экологии. Что сделано? Проведено столько то шоу...
Гость
7 мая 2022, 22:31
Лёд уже давно растаял. Тут ,видимо,какая-то другая причина...
Гость
7 мая 2022, 22:50
Рыбачек с ковидом ?
Гость
7 мая 2022, 23:22
причинка проста !-рыбки давненько прикончены мчс-ой шушерой- "взрывотехннотой-гопотой " ! ....а благодаря низким температурам убиенная ихтиоифауна выглядит свежо и благодаря речкам , впадающим в Чусовское озеро , благополучно заполняет акваторию ......аминь!
Гость
8 мая 2022, 00:22
Все загадили, где органы, которые должны контролировать все это?? Кто опять ответит? Природа на фиг умирает в России. Уже смотреть невозможно. Леса горят, всем по фиг, животные гибнут, всем по фиг, хоть одного человека чиновника сняли с должности за это??? Опять же, в советское время за это как минимум сняли бы с должности сразу же!!
Гость
8 мая 2022, 02:09
Люди гибнут, всем пофиг. А кому не пофиг тех сажают за фейки
При таком отношении к природе в Свердловской области вообще ничего кроме промышленных помоек, загазованных городов с человейниками и не останется!!! Ещё удивляемся почему это число больных раком растет в геометрической прогрессии и в принципе высочайшая смертность, на кладбище не видно не конца не края!!! Ни культуры пития, ни жития, ни бережного отношения к природе в принципе нет!!! Многих воспитали как единственных и неповторимых эгоистов, поэтому так и получается, но время все и вся поставит на свое место!!!
Чусовское озеро это не в лесах,
Это, это озеро у тебя в глазах,
Никуда не денешься, так к себе манит
Колдовское озеро, голубой магнит.
Гость
7 мая 2022, 23:04
Мордор
Гость
8 мая 2022, 00:41
Кто виноват и Что делать
Гость
8 мая 2022, 14:42
Ну я понимаю лёд сошёл и дохлая рыба плавает - это замор . А когда после вскрытия водоёма прошло время и рыба начинает дохнуть да не один раз - это скорее потрава а не замор .Да и не бывало такого при Советской Власти никогда , там бы быстро виноватых нашли .
Если бы озеро было промысловым, за ним бы следили те кто с него кормится. А так - обычное природное явление...
Ни когда не слышал, что озеро пользуется популярностью у рыбаков-любителей, видимо часто такое происходит. Да и где вы видите рыбу? Мелочь незрелая...
Гость
7 мая 2022, 21:47
Вот она экология, кашмар, что чиновники делают, ни за чем не следят
Гость
7 мая 2022, 21:50
При чем тут чиновники? На Чусовском нет вообще ни одного промышленного предприятия, вообще ничего производственного нет, только дачи и санатории. Рыба дохнет, обычно, от отсутствия кислорода.
Гость
8 мая 2022, 00:43
Секреты по всему свету, Так давно пора природоохрану проверить - за какие труды они зарплату повыше средней по области получают, это рядовые, а начальственный состав значительно больше. За что получают?☹️
Гость
7 мая 2022, 21:54
Сине-зелёные водоросли виноваты!
Гость
7 мая 2022, 21:56
Что-то поглотило весь кислород и рыба подохла
Гость
8 мая 2022, 01:25
Гость
7 мая 2022, 21:56
Что-то поглотило весь кислород и рыба подохла
Ковидла за 2 года урезала профиты сверху и снизу. Конкуренция за место под солнцем выросла. Пришло новое поколение хищников, еще более голодных, но уже не отягощенных не только моралью, но даже видимостью.
Гость
8 мая 2022, 00:31
Информация к размышлению.
На территории России захоронено более 1 миллиона тонн радиоактивных материалов и отходов. Как думаете, они лежат где-то в центральной России?
Гость
8 мая 2022, 11:48
Пиши сразу миллионов 100500 а то маловато и не так страшно. Заодно не упоминай про переработку на топливные сборки говори что закапывают во дворах.
Гость
8 мая 2022, 12:26
Гость
8 мая 2022, 11:48
Пиши сразу миллионов 100500 а то маловато и не так страшно. Заодно не упоминай про переработку на топливные сборки говори что закапывают во дворах.
Это официальная информация, товарищ. Поинтересуйтесь.
Больше смахивает на диверсию, чем на недостаток кислорода. Вообще очень странное объяснение для не далёких. То есть много месяцев До и за несколько дней до этого кислорода хватало и вдруг резко он закончился? Сначала в реке екб, потом в Тагиле, теперь опять в екб. Ну да, конечно, так мы и поверили в этот откровенный бред. Ужасно не то, что рыба умерла, а то, что безопасность в области не обеспечивается. Ах да, куйвпш ведь маски не отменил ещё, наверное уверен что маски это самая крепкая защита. Тфу.
Гость
7 мая 2022, 21:48
Эта рыба не поддерживала спецоперацию.
Гость
7 мая 2022, 22:46
Это произошло из-за похищенных сотен нефти
Гость
8 мая 2022, 08:08
Коронавирус
Гость
8 мая 2022, 15:06
Сейчас ведь нерестовый запрет . Рыбачить можно только с берега одной удочкой. По закону. Нп дай Бог две удочки размотаешь - посадят и оштрафуют, тыщщ на 200. Вот, от этой одной удочки у одного рыбака рыба и сдохла. Наверно удочка была НП ПРАВИЛЬНАЯ - слишком деревянная.
Гость
8 мая 2022, 19:03
Льда уж месяц как нет, а рыба только сейчас сдохнуть решила....
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
747мм 60%В Чусовском озере к берегу прибило несколько сотен мертвых рыбин. Видео