"По информации департамента ветеринарии Свердловской области, массовый замор рыбы на водоеме связан с недостатком кислорода в толще воды. Недостаток кислорода возник из-за поздней весны..." Что за ерунда! На фото вода открыта. И почему объяснения дают ветеринары, которые в ихтиологии "ни уха, ни рыла". Есть организации отвечающие за сохранение рыбных ресурсов и их охрану. Кто-то производил анализы погибшей рыбы? Или опять власть покрывает кормящих её буржуев, для которых главное прибыль.
Правильно! К тому же массовый заморозки! Что кислород во всех местах исчез разом? Однозначно что-то в воду слили. Через месяц Росприроднадзор сделает замеры и ничего не обнаружит. Или вообще не будет ничего делать - весна же затяжная, этим всё объяснено. 😡😡😡
Нам , старикам сильно повезло , что мы жили еще при СССР . А знаете почему нам повезло ? Потому что не было раньше такого раздрая во всем , который случился после его распада . Раньше приедешь на любой водоем , на нем только рыбаки и культурные отдыхающие . Было спокойно и тихо вокруг . Водоемы были свободны для посещения не как сейчас - заборы и дай заработать бездельникам разным .Раньше если человеку нужен был транспорт , он зарабатывал на его получение , а сейчас пошел к банкиру и он дарит тебе машину . Поэтому развелось разных неучей во всем - орание и пьянки ночью на водоемах , загаживание мусором . А как ездить стали - в одной руке руль в другой телефон , вот поэтому эти соколики и страдают .
Специальная рыбная операция по дерыбалкизации прошла по графику у соответствии с планом.
Гость
24 апреля 2022, 19:37
скройся умнимница
Гость
24 апреля 2022, 13:52
все загадят и у себя и у соседей, варвары
Гость
24 апреля 2022, 14:11
садить на долго виновных , как за терроризм .
Гость
24 апреля 2022, 15:49
Они, что, как унтер офицерская вдова сами себя высекут, сами себя посадят? Вы шутите? У нас ни в городе, ни в области, ни новых очистных, ни мусоропеработки. Ассенизаторные машины сливают нечистоты по берегам рек, в озера и реки.
"Многочисленные надзорные ведомства бессильны перед этим" - это заголовок к любым вопросам!!!!
Я не знаю ситуации и не буду комментировать, достаточно цитаты из статьи. Это в целом информация для патриотов!
Опять все валят на погоду, опять она виновата, а не чиновники😁 Рыба дохнет от не достатка кислорода, да вот тока там льда нет😁 Кто-то что-то слил... А так подтверждаю, рыба на Балтыме дохнет часто, по весне от замора, но вот почему раньше не дохла, а счас дохнет? Все просто, я сам рыбак и раньше ездил на этот водоем на рыбалку, сверлил лунки (бесплатно)-рыба дышала, таких как я было много, водоем под боком, сел на автобус и вперед. А почему теперь туда никто ни ездит? Да просто там ловить нечего, а когда съездишь пару раз и ничего не поймаешь, желания больше не возникает, то что там местные пенсионеры у берега мелочевку ловят, так то не рыба... Леща там не стало, а нет его, так как очень нищие люди, имеющие коттеджи на берегу Балтыма, постоянно ставят там сети, им же жрать нечего. Как-то поехал спиннинг покидать летом, мало того что все подъезды перегорожены хозяевами жизни, так там еще и сетей вдоль и поперек, у каждого своя вотчина, где его место для сети, а где соседа, ну просто нищие, срамота. Предлагаю собрать всю дохлую рыбу и отдать нуждающимся в коттеджах, пусть поправляются😁
Это всë НАТО, не зря они этническое биооружие разрабатывали, проверяют!
Гость
25 апреля 2022, 11:16
точно. боевые гуси, пролетая над водоемом, сбросили балласт.
Гость
24 апреля 2022, 14:48
Ага, опять виновата "аномальная погода", на всё одна отмазка.
Гость
24 апреля 2022, 16:03
Вчера ещё рыбу ловили, а за один день ей вдруг стало нечем дышать! Наводит на мысль о чьем-то бизнесе?
Гость
24 апреля 2022, 15:44
В Среднеуральске очистных фактически нет, В. Пышминские очистные работают - не работают у них испытательный срок не закончился. Вонючие залитые дерьмом реки, сточные канавы. Господа управленцы - Свалов, министр Смирнов, очень важные, но совершенно бесполезные для области и города люди. Десятками лет разрабатывают и утверждают, но ничего не строят. Очистных нет, мусоропереработки нет, заводы пообещали к 2030 году, но это всего лишь обещания, главное время тянуть и средства списывать. Будут набережные вонючих говнотечек благоустраивать.
Гость
24 апреля 2022, 15:32
медники отравили сернистой кислотой. санитары врут - сейчас не зима, полно продухов, лунки рыбаков, рыба дышит.
Гость
24 апреля 2022, 16:32
Сернистая кислота? Вы в школу ходили, но только церковно-приходскую да?
Гость
24 апреля 2022, 19:27
Гость
24 апреля 2022, 16:32
Сернистая кислота? Вы в школу ходили, но только церковно-приходскую да?
Сернистая кислота = H2SO3
Гость
24 апреля 2022, 13:38
Какие меры приняты? Кто виноват?
Кто будет очищать водоём и запускать новую рыбу?
Или как обычно, все развели руками, и куча проверяющих органов по охране водоёмов и природы, стыдливо пиомрлчит???
Да зас ра ли всё от и до! Химикатами, нефтью, новичком..
Гость
24 апреля 2022, 19:33
Да-да-да
Это не смог
Это повышенная влажность и поэтому гарью воняет.
Это не отравили водоём, а рыбе кислорода не хватило.
Чем еще порадуют экологи?
Гость
24 апреля 2022, 19:38
Ложь.Очевидно же.
Гость
24 апреля 2022, 20:18
Очень печальное видео, мы там прошлым летом были, там даже устрицы речные водятся, наверно и их больше нет, ужасно, надо виновника искать и наказывать, лёд здесь не причём!
Глупости какие говорят. А можно привлечь к уг ответственности этих говорунов? Местный житель вон говорит что вчера с удочками ловили рыбы и все было хорошо, а с утра рыбы нет. Лёд весь растаял уже. Недавно где-то Похожая Ситуации была, такой же бред несли. Может диверсия?
Гость
24 апреля 2022, 13:43
Скоро из-за пляшущих цен все сдохнем. Рыба поняла, что особых перспектив нет.
рыба гниет с гнилья головы и всего остального более главной рыбы
Гость
24 апреля 2022, 15:42
Между Пышмой и Уралмашем было прекрасное озеро Лебяжье, сейчас это жуткое шламохранилише с адовой помойкой на берегах. мимо этого возят гостей в музей козицена орудий убийств человека - что символично
Хорошее было озеро, в 1984 году я там с батей карасиков ловил с насыпи ж/д, а счас там вонина стоит и никто не виноват
Гость
24 апреля 2022, 16:34
Балтымка приток реки Пышма в Пышму все кто выше по течению - В. Пышма, Среднеуральск там много коттеджных поселков и садов, все льют неочищенные стоки и в Балтымку скорее всего ассенизаторы сливают, после того как Спецавтобаза повысила им тарифы они сливают теперь даром, но в любой водоем. Зато у нас теперь министры в номенклатуре ЖКХ числятся. Вот зачем они нужны, если десятилетиями ничего не меняется, хоть министром, хоть как назови. Министров не было неочищенные стоки лились в реки и свалками заваливали леса и поля, хоть министры появились, а ничего не поменялось, зачем тогда они нужны, для чего?
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
вос.
729мм 92%СРОЧНО
Стало известно, кого убили в нижнетагильском баре
В пруду под Екатеринбургом сдохла вся рыба