перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В пруду под Екатеринбургом сдохла вся рыба

24 апреля 2022, 14:24
А что, поздняя весна и долгое тяние льда было только на этом, отдельно взятом водоеме? Что то на других такого не наблюдается.
Гость
24 апреля 2022, 16:43
Как раз наблюдается. То же самое в Сысерти и Североуральске .
25 апреля 2022, 08:56
Некрасово! В реке рыба есть, в пруду за деревней - замор.
Гость
25 апреля 2022, 11:25
наблюдается. на многих
свалка? нефтепродукты? ядерные отходы? главное всё это далеко от масквы и обитатели кремля в безопасности.
24 апреля 2022, 14:38
Не факт.
24 апреля 2022, 14:38
Не факт.
думаете человек к данной массовой гибели рыб не причастен?
24 апреля 2022, 14:40
думаете человек к данной массовой гибели рыб не причастен?
Думаете рыбаки?
24 апреля 2022, 14:59
"По информации департамента ветеринарии Свердловской области, массовый замор рыбы на водоеме связан с недостатком кислорода в толще воды. Недостаток кислорода возник из-за поздней весны..." Что за ерунда! На фото вода открыта. И почему объяснения дают ветеринары, которые в ихтиологии "ни уха, ни рыла". Есть организации отвечающие за сохранение рыбных ресурсов и их охрану. Кто-то производил анализы погибшей рыбы? Или опять власть покрывает кормящих её буржуев, для которых главное прибыль.
25 апреля 2022, 07:40
Правильно! К тому же массовый заморозки! Что кислород во всех местах исчез разом? Однозначно что-то в воду слили. Через месяц Росприроднадзор сделает замеры и ничего не обнаружит. Или вообще не будет ничего делать - весна же затяжная, этим всё объяснено. 😡😡😡
25 апреля 2022, 09:30
Погугли "термоклин и замор рыбы". Узнаешь для себя много нового и интересного.
24 апреля 2022, 13:50
Бедные несчастные чешуистики😢
Гость
24 апреля 2022, 14:19
е1, запретите хотя бы в подобных темах ботам писать
24 апреля 2022, 15:03
Для дураков статейка ! Мы все знаем , кто хозяин Пышмы
25 апреля 2022, 09:24
При чем тут Пышма и её "хозяин"? Ты бы хоть карту открыл и нашел поселок Крутой и это озерцо. Никаких пром.предприятий не его берегах нет.
24 апреля 2022, 14:51
Вода чистая...какой лёд ????
Гость
24 апреля 2022, 14:56
Нам , старикам сильно повезло , что мы жили еще при СССР . А знаете почему нам повезло ? Потому что не было раньше такого раздрая во всем , который случился после его распада . Раньше приедешь на любой водоем , на нем только рыбаки и культурные отдыхающие . Было спокойно и тихо вокруг . Водоемы были свободны для посещения не как сейчас - заборы и дай заработать бездельникам разным .Раньше если человеку нужен был транспорт , он зарабатывал на его получение , а сейчас пошел к банкиру и он дарит тебе машину . Поэтому развелось разных неучей во всем - орание и пьянки ночью на водоемах , загаживание мусором . А как ездить стали - в одной руке руль в другой телефон , вот поэтому эти соколики и страдают .
Гость
24 апреля 2022, 15:16
Мы предупреждали!
24 апреля 2022, 15:17
Молодец! Люблю молодецов! Так их сволочей!!!
Гость
24 апреля 2022, 19:37
кому ты тут расказываешь брехло, рыба дохла и сто лет назад и сейчас
Гость
24 апреля 2022, 14:19
Собрать всю рыбу и отправить в Москву в госдуму в столовую пусть депутатам приготовят
Гость
24 апреля 2022, 15:15
Зачем в мАскву? В карасьеозёрское сельпо!
24 апреля 2022, 14:16
Специальная рыбная операция по дерыбалкизации прошла по графику у соответствии с планом.
Гость
24 апреля 2022, 19:37
скройся умнимница
Гость
24 апреля 2022, 13:52
все загадят и у себя и у соседей, варвары
Гость
24 апреля 2022, 14:11
садить на долго виновных , как за терроризм .
Гость
24 апреля 2022, 15:49
Они, что, как унтер офицерская вдова сами себя высекут, сами себя посадят? Вы шутите? У нас ни в городе, ни в области, ни новых очистных, ни мусоропеработки. Ассенизаторные машины сливают нечистоты по берегам рек, в озера и реки.
24 апреля 2022, 14:13
Желчь мамаши из Академа даже до туда дошла.
Гость
24 апреля 2022, 14:24
НЕТ никакой затяжной весны, лед стаял быстро. Они всегда всё сваливают на лед.
Гость
24 апреля 2022, 15:41
Живность регулярно гибнет, и до сих пор ни одного уголовного дела против виновников не возбуждено.
24 апреля 2022, 18:02
Ждём на прилавках охлаждённую рыбу, пельмени рыбные,нагетсы и тп рыбные изделия.
24 апреля 2022, 15:12
Очень во многих озёрах крупных и малых городов рыба всплыла… в чем проблема интересно знать?
21 июля 2022, 16:57
С неба посыпали...
Гость
24 апреля 2022, 14:40
Даёшь ещё больше отходов на полигон северный!
25 апреля 2022, 11:18
этот пруд прямо рядом с полигоном мусорным Северный и шламохранилищем УЗТМ. рыба сдохла,а рядом пока ещё живые люди живут....
Гость
24 апреля 2022, 13:46
Нашли где рыбу ловить... Надеюсь хотя бы не ешьте ее? У нас давно все засрано...
24 апреля 2022, 16:52
Бедняжки, удивительно, что в пруду под Верхней Пышмой еще и жили бкак-то
Гость
25 апреля 2022, 11:14
ух ты какая красоточка.
24 апреля 2022, 15:34
===Экологическое ЧП случилось сегодня в поселке Крутой. Многочисленные надзорные ведомства бессильны перед этим.===== Забрало запотело?
25 апреля 2022, 10:07
"Многочисленные надзорные ведомства бессильны перед этим" - это заголовок к любым вопросам!!!! Я не знаю ситуации и не буду комментировать, достаточно цитаты из статьи. Это в целом информация для патриотов!
24 апреля 2022, 20:05
Сами в пластиковую бутылку пустую воду наберите и любую лабораторию отнесите на анализ.
25 апреля 2022, 08:54
Это знаменитая пышминская форель после нереста отметала икру и с чувством выполненного долга погибла.
24 апреля 2022, 14:16
УГМК? Козлицын?
24 апреля 2022, 15:53
Северный полигон ТБО, до которого рукой подать, тут, конечно же, ни при чём.
25 апреля 2022, 00:03
Опять все валят на погоду, опять она виновата, а не чиновники😁 Рыба дохнет от не достатка кислорода, да вот тока там льда нет😁 Кто-то что-то слил... А так подтверждаю, рыба на Балтыме дохнет часто, по весне от замора, но вот почему раньше не дохла, а счас дохнет? Все просто, я сам рыбак и раньше ездил на этот водоем на рыбалку, сверлил лунки (бесплатно)-рыба дышала, таких как я было много, водоем под боком, сел на автобус и вперед. А почему теперь туда никто ни ездит? Да просто там ловить нечего, а когда съездишь пару раз и ничего не поймаешь, желания больше не возникает, то что там местные пенсионеры у берега мелочевку ловят, так то не рыба... Леща там не стало, а нет его, так как очень нищие люди, имеющие коттеджи на берегу Балтыма, постоянно ставят там сети, им же жрать нечего. Как-то поехал спиннинг покидать летом, мало того что все подъезды перегорожены хозяевами жизни, так там еще и сетей вдоль и поперек, у каждого своя вотчина, где его место для сети, а где соседа, ну просто нищие, срамота. Предлагаю собрать всю дохлую рыбу и отдать нуждающимся в коттеджах, пусть поправляются😁
24 апреля 2022, 17:13
Это всë НАТО, не зря они этническое биооружие разрабатывали, проверяют!
Гость
25 апреля 2022, 11:16
точно. боевые гуси, пролетая над водоемом, сбросили балласт.
Гость
24 апреля 2022, 14:48
Ага, опять виновата "аномальная погода", на всё одна отмазка.
Гость
24 апреля 2022, 16:03
Вчера ещё рыбу ловили, а за один день ей вдруг стало нечем дышать! Наводит на мысль о чьем-то бизнесе?
Гость
24 апреля 2022, 15:44
В Среднеуральске очистных фактически нет, В. Пышминские очистные работают - не работают у них испытательный срок не закончился. Вонючие залитые дерьмом реки, сточные канавы. Господа управленцы - Свалов, министр Смирнов, очень важные, но совершенно бесполезные для области и города люди. Десятками лет разрабатывают и утверждают, но ничего не строят. Очистных нет, мусоропереработки нет, заводы пообещали к 2030 году, но это всего лишь обещания, главное время тянуть и средства списывать. Будут набережные вонючих говнотечек благоустраивать.
Гость
24 апреля 2022, 15:32
медники отравили сернистой кислотой. санитары врут - сейчас не зима, полно продухов, лунки рыбаков, рыба дышит.
Гость
24 апреля 2022, 16:32
Сернистая кислота? Вы в школу ходили, но только церковно-приходскую да?
Гость
24 апреля 2022, 19:27
Гость
24 апреля 2022, 16:32
Сернистая кислота? Вы в школу ходили, но только церковно-приходскую да?
Сернистая кислота = H2SO3
Гость
24 апреля 2022, 13:38
Какие меры приняты? Кто виноват? Кто будет очищать водоём и запускать новую рыбу? Или как обычно, все развели руками, и куча проверяющих органов по охране водоёмов и природы, стыдливо пиомрлчит???
24 апреля 2022, 14:01
А ты кому эти вопросы здесь задаёшь?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
24 апреля 2022, 14:39
Аписочка, штрафующих органов.
Гость
24 апреля 2022, 16:41
В районе Сысерти замор рыбы. На севере области замор в районе Североуральска. Кто за это должен ответить? Или рыбохрана зарплату получают просто так?
Гость
24 апреля 2022, 16:43
Ты мне, я тебе. 1977.
25 апреля 2022, 09:33
Еще один. Набери в поисковике "термоклин и замор рыбы". Просвещайся.
Гость
24 апреля 2022, 16:25
Экология в Свердловской области не самая лучшая, увы ☹️😢
Гость
24 апреля 2022, 17:20
Кто-то что-то слил, это дураку ясно. Ищите виноватого, берите пробы воды.
Гость
24 апреля 2022, 20:23
Надо яжемать с Академа туда на разборки отправить, пусть разберется кто и в чем виноват!
Гость
24 апреля 2022, 20:33
Походу за бабки работает депортамент.....
24 апреля 2022, 14:33
Погибла рыба.
Гость
24 апреля 2022, 16:33
Как всегда, никто не виноват.
Гость
24 апреля 2022, 19:26
Да зас ра ли всё от и до! Химикатами, нефтью, новичком..
Гость
24 апреля 2022, 19:33
Да-да-да Это не смог Это повышенная влажность и поэтому гарью воняет. Это не отравили водоём, а рыбе кислорода не хватило. Чем еще порадуют экологи?
Гость
24 апреля 2022, 19:38
Ложь.Очевидно же.
Гость
24 апреля 2022, 20:18
Очень печальное видео, мы там прошлым летом были, там даже устрицы речные водятся, наверно и их больше нет, ужасно, надо виновника искать и наказывать, лёд здесь не причём!
25 апреля 2022, 08:24
Глупости какие говорят. А можно привлечь к уг ответственности этих говорунов? Местный житель вон говорит что вчера с удочками ловили рыбы и все было хорошо, а с утра рыбы нет. Лёд весь растаял уже. Недавно где-то Похожая Ситуации была, такой же бред несли. Может диверсия?
Гость
24 апреля 2022, 13:43
Скоро из-за пляшущих цен все сдохнем. Рыба поняла, что особых перспектив нет.
Гость
24 апреля 2022, 16:30
Попробуй работать.
Гость
25 апреля 2022, 12:48
Гость
24 апреля 2022, 16:30
Попробуй работать.
Люди работают , а за ценами угнаться не могут!
24 апреля 2022, 15:50
Садоводы клещей наверно травили.... инструкцию к отраве только не читали
24 апреля 2022, 21:02
рыба гниет с гнилья головы и всего остального более главной рыбы
Гость
24 апреля 2022, 15:42
Между Пышмой и Уралмашем было прекрасное озеро Лебяжье, сейчас это жуткое шламохранилише с адовой помойкой на берегах. мимо этого возят гостей в музей козицена орудий убийств человека - что символично
24 апреля 2022, 23:44
Хорошее было озеро, в 1984 году я там с батей карасиков ловил с насыпи ж/д, а счас там вонина стоит и никто не виноват
Гость
24 апреля 2022, 16:34
Балтымка приток реки Пышма в Пышму все кто выше по течению - В. Пышма, Среднеуральск там много коттеджных поселков и садов, все льют неочищенные стоки и в Балтымку скорее всего ассенизаторы сливают, после того как Спецавтобаза повысила им тарифы они сливают теперь даром, но в любой водоем. Зато у нас теперь министры в номенклатуре ЖКХ числятся. Вот зачем они нужны, если десятилетиями ничего не меняется, хоть министром, хоть как назови. Министров не было неочищенные стоки лились в реки и свалками заваливали леса и поля, хоть министры появились, а ничего не поменялось, зачем тогда они нужны, для чего?