в Еланях такие леса были сразу за домами, а сейчас и не видно леса то, одни поля кругом с пеньками остались.... В билимбае аналогично, раньше едешь леса, свежий воздух, а сейчас одни лесовозы навстречу и это называется чисткой леса...
Наши журналисты только в толпе прокричать способны или по указанию перста кормящего. А где полноценное журналистское расследование? Сколько и каких пород? Жгут всё или всё же кто-то что-то продаёт? Может тут следы заметают...
То, что наша администрация только отписывается знают все. Что там реально происходит?
Я бы для начала пару руководителей из природнадзора и прокуратуры поместил на нары.
Быстро бы вопрос решился!
Что за детсадовские объяснения - уничтожить полноценное дерево, чтобы другие росли и чтобы светлее было!
Сибирь, получается, вообще всю выкосить надо, нет?
столько пожаров было в этом году, столько животных осталось без дома, а власти, вместо того, чтобы восстанавливать леса, продолжают только вырубать интенсивнее... зла не хватает 😠😠😠
В Шайдурово тоже "санитарили" в этом году.
Спилили и вывезли деловую древесину,
оставили мусор и сухостой. Мерзавцы алчные.
Лесники с ними рука руку моет. Все подписывают.
В Березовском просто вырубают и перевозят при сопровождении ГИБДД.
Гость
27 декабря 2021, 15:40
деревья вырубают, чтобы быстрее росли новые... вот это шедевр!
Гость
27 декабря 2021, 15:37
В районе Двуреченска рубят безостановочно, это тоже Сысертский район. На территории охотхозяйства.
А за срубленную елку к новому году штраф 5000 рублей.
В министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области заявили, что деревья вырубают, чтобы быстрее росли новые, а в лесу было светлее.
Это чё прикол чоле?
ВРУТ, КАК ДЫШАТ, и в Дегтярске у пруда городского вырубали этой зимой лес, врали, что с плесенью, типа больные, вырубили прекрасные сосны, а больные и сухостой так и стоит!!!! ДОКОЛЕ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ? Или хотят чтобы и на Урале, как в Сибири, в весеннее половодье все деревни смывало? КАждая сосна поглощает за год 400 кубов воды! Дождетесь, посмотрим , что потом запоете!
Кашино это родное село моего отца. Для меня это особенно болезненно.
Гость
27 декабря 2021, 15:50
Депутат заработать решил какой или мэру откат заплатить ?
Гость
27 декабря 2021, 19:52
мы проживаем в В. Сысерти(дачники), в этом году наш пруд обмелел и сысертсский обмелел настолько сильно, что представить страшно. Живем с 2016г Я думаю, что всему виной незаконная вырубка леса, лес задерживает влагу, особенно мхи. Нет деревьев, вся нижняя зона высыхает. Отсюда притоки обмелели и не питают водохранилища. И еще заметили, уже второй- третий год все время дуют западные ветра и очень сильные, до этого такого не было! Думаю, что это так же эффект вырубки леса....Видел что жители Сысерти подавали заявление в прокуратуру по обмелению вдхр, но ответа так и не последовало.
В этом году, если опять воду спустят из плотины весной, в нашем верх-сысертском вдхрн опять вся крупная рыба передохнет-задохнется. Варвары у нас живут....
Гость
27 декабря 2021, 16:54
Вы идиоты .Вырубили положите на дорогу напишите люди-берите на дрова. что жечь то воздух обогревать. и бензин тратить!! лиш бы хуже было
Гость
27 декабря 2021, 15:55
под Верхней Сысертью вырубают уже несколько лет. Конца и края нет, видимо. Ну, и управы тоже нет.
Гость
27 декабря 2021, 18:01
"В министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области заявили, что деревья вырубают, чтобы быстрее росли новые, а в лесу было светлее."
Теперь я верю, что зарплаты в Свердловской области сильно выросли.
Ждите очередной бассейн с банями или коттеджный посёлок.
С чего иначе деревья рубить? Только чтобы воткнуть нечто ненужное населению
Сердце кровью обливается, когда видишь такой беспредел.
Многие годы ходили на лыжах в местах вырубки, никакого загустения нет, лес светлый, не заросший, не требуется никакой санитаиной вырубки.
Лес не будет расти быстрее, если его вырубят.
Надо всем вставать на защиту леса, обращаться в прокуратуру, вызывать журналистов и привлекать телевидение.
Пусть все увидят, что творится беспредел.
Гость
27 декабря 2021, 16:39
Куйвашев разрешил !!! ЛЕС КИТАЙЦАМ - хозяевам , а вам шнырям тюрьма и вакцина !
Гость
27 декабря 2021, 17:09
На дороге к ТЭЦ между дорогой и садами то же вырубили все что было кинули и гни ет. летом ставят ментов попробуй возьми. и сжигать нельзя-торф кругом вот и гниет. садоводы кто мог на дрова упер. лучше пусть сожгем или сгниет чем людям достанется
Гость
27 декабря 2021, 17:56
Можно ли подать в суд на "Министерство природных ресурсов"? Или конкретно на того, кто пустил все на самотёк?
Гость
27 декабря 2021, 20:21
В Верхней Пышме вековой лес продали Москвичам под торговик, это преступление против народа, где власть, дышать и так не чем.
Гость
27 декабря 2021, 16:20
Вообще сосны частоколом растут, но не сжигать же вырубленное.
Гость
27 декабря 2021, 17:36
Рубка производится, чтобы быстрей росли дома на этом месте ☝️
Гость
27 декабря 2021, 20:17
Скоро под топор пойдёт лесопоса, ОТЛИЧНЫЙ разделяющая бывший Уралмаш завод и ул. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ. А МОГ БЫТЬ ОТЛИЧНЫЙ парк в центре Орджоникидзевского района
Ржу в голос от фразы про освещённость в лесу... Кабаны делегацией на поклон приходили? Лоси или косули? Или кому там в лесу света мало уж больно интересно! Что надо было скурить, чтобы такие отмазки для продажи леса придумать?!?
Гость
27 декабря 2021, 16:25
Стране нужен Сталин. Сталян придет, порядок наведет!
Гость
27 декабря 2021, 17:55
Встречай Китай дары из России! Нам не надо. Лет чер 100 новый выростет. Наверное
всегда лесники следили за лесом и прореживали при необходимости, спросите в лестехе, если не верите
на видео не видно вырубленного стадиона, о чем оно вообще?
Гость
27 декабря 2021, 16:23
"Жить стало лучше, жить стало веселей! Руководящие речи и документы внимательно изучены, приступили к реализации
Гость
27 декабря 2021, 17:09
Лес везде рубят только щепки летят!
Гость
27 декабря 2021, 18:07
Видно, что чистка леса идет. А организациям, которые проводят такие работы, необходимо как минимум информацию предоставлять на местах, например информационные щиты по примеру со стройками, с QR кодом, ведущим на контрольные органы, а также с размещением полной информацией в местных и региональных СМИ,
Гость
27 декабря 2021, 18:42
Это наши "дорогие"мэр с губернатором виноваты.
Гость
28 декабря 2021, 14:22
А они лесных зверей спросили: Не темно ли вам в лесу,хотите чтобы было светлее? 😂
Гость
27 декабря 2021, 16:56
В местах вырубки ночью ставишь растяжки и вместо поваленных сосен будут поваленные лесорубы. Новость быстро разлетится по округе и фирма хрен найдет себе работников топора.
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%СРОЧНО
Девушке сожгли машину на парковке
«Выкосили уже целый футбольный стадион»: под Сысертью начали вырубать сосновый лес