перейти к публикации
129 комментариев к публикации

«Живу на семь тысяч в месяц и счастлива»: зачем коренная петербурженка переехала в село Коза

17 октября 2021, 15:07
если человек доволен своим выбором и ему комфортно, значит всё делает правильно!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 октября 2021, 15:06
у кедров и прочих хвойных нет косточек!
18 октября 2021, 09:22
всё ,крышу снесло
17 октября 2021, 16:08
Дочитывать даже не хочется. Дрова на зиму тоже входят в эти 7 тыс рублей? Или воруют? А валенки? Тёплая обедал? Городскую донашивают? Собаку кормить - морковкой и капустой?
17 октября 2021, 16:56
Какие дрова,там кирпичные 2-х этажные дома.Своя котельная.А воздух,закачаешься.
17 октября 2021, 15:46
Жениться, что-ли, на этой блаженной.
Гость
17 октября 2021, 15:52
И что такого? У меня тоже от бабушки досталась квартира на Уралмаше и участок в В.Пышме.. я когда родила 4 ребенка твердо решила что мои дети не будут жить в этих каменных джунглях. Мы с мужем продали его квартиру, бабушкину и участок и купили дом в Ирбитском районе. И прекрасно живем и не жалеем. Хотя друзья тоже пальцем у виска крутили и уговаривали: мол бери квартиру в новостройке и не занимайся ерундой - в деревню она захотела..мол мы тут в ипотеку влезли а у тебя есть возможность без долгов купить в новостройке свое жилье...итд и тп.
Гость
17 октября 2021, 15:19
Молодчина! В наше ковидное время самое то,ни кодов ни прививок
17 октября 2021, 16:32
Смелая девочка, завидую её решительности 🔥👍
17 октября 2021, 21:09
Молодец!!!
17 октября 2021, 16:50
Ычо? Знаете скока коренных москвичей переехали в Тверскую область? Сдача хаты в Москве очень нехилый бизнес.
Гость
17 октября 2021, 15:47
Главное, что девушка счастлива, но опять же я не увидела никакого красивого сада, бурьян один везде.
17 октября 2021, 17:05
А если заболеет? 7 тыщ хватит?
Гость
17 октября 2021, 15:36
Ну интернет вроде есть судя по вышке за полем... Литературы полно можно зачитаться долгими зимними вечерами... Прививка,как способ конструирования декоративных и штамбовых деревьев. Для некоторых садоводов и простой саженец вырастить сложно. Однако, если вы овладеете, хотя бы некоторыми способами прививки или даже одним, например, копулировкой, то сможете создавать семейные деревья, а также другие интересные формы деревьев и кустарников, как плодовых, так и декоративных....
17 октября 2021, 17:25
Выезжаю.
17 октября 2021, 15:01
Это что, инструкция по выживанию?
Гость
17 октября 2021, 19:19
А мы ещё в 1994 купили участок в деревне. От Екатеринбурга 70 км. Река, лес- 50 метров от дома. В магазине покупаем только муку и сахар. Своих заготовок- можем пол города накормить. Рыба, грибы, курицы, яйца, мясо - лишнего нет но нам и детям с их семьями хватает. Ягод море, яблок….. короче чихал я на проспект Ленина.
Гость
17 октября 2021, 15:09
Она пытается вырастить плодоносящие фруктовые деревья из косточек? Это, конечно, ее личное дело. Но другим раздавать бы не стоило. Ругаться буду, когда увидят урожайность эксперимента.
17 октября 2021, 16:04
Молодец, мало людей, которые на других не оглядываясь осуществляют свою мечту. Удачи ей
Гость
17 октября 2021, 15:12
Ключевая фраза "сдавать квартиру в Питере😂". Дальше хочешь на Бали, хочешь в Козу😂
17 октября 2021, 23:50
Нельзя заниматься экологией!!!! Это наука !!!!! Т.е. всё равно что она уехала заниматься биологией или физиологией.... А вообще, чёб и нет... Хату в Питере в аренду и развлекаться на природе...
17 октября 2021, 16:01
"Этот участок раньше был заросшим" Он и сейчас заросший???
Гость
17 октября 2021, 15:13
Городская сумашедшая....Из косточек не получить плодоносящие деревья. Семью бы ей, чтоб голову занять.
Гость
17 октября 2021, 17:26
Я знаю , саду - цвесть ! Когда такие люди в стране российской есть !
Гость
17 октября 2021, 19:19
Хорошая Ольга. Господи, Оберегай ее
Гость
17 октября 2021, 16:57
Молодец! Столько нытиков у нас, которым "всё и везде плохо", и которым почему-то все кругом должны, начиная от близких и заканчивая президентом! А можно жить просто, делая добрые дела, обходясь минимумом в материальном смысле, и быть счастливым!
17 октября 2021, 15:14
бывают такие блаженные, да
Гость
17 октября 2021, 17:04
Она серьёзно думает, что люди оценят добрые дела? Нет, я перестала помогать людям.. Нет смысла. Ты же ещё и сволочью окажешься... Да и зависть никто не отменял. Пашу на 2 работах.. Но улетаю на отдых. Никто не скажет-ты заслужила, столько работаешь. Да и смысл жить в дерьме. Когда не знаешь сколько тебе отведено.. Лучше зажигать..
Гость
17 октября 2021, 17:20
Красиво жить не запретишь ! А дальше ...
Гость
17 октября 2021, 17:29
Утопистка. Хорошо, что сама довольна такой жизнью
Гость
17 октября 2021, 18:24
Умница! Статья 🙌! Уважаю, что не лень, не страшно, не в толпе нытиков!
Гость
17 октября 2021, 19:34
наконец то появился репортаж про светлую сторону нашей жизни и такого же светлого человека. больше таких рассказов и меньше про опойков мрущих как мухи от паленого пойла. живе Россия
17 октября 2021, 16:33
После короны многие сходят с ума
Гость
17 октября 2021, 15:31
Городская сумашедшая....Из косточек не получить плодоносящие деревья. Да можно все получить ...только ждать лет 15 придется...это селекция.
Гость
17 октября 2021, 17:45
Поставьте памятник Деревне На Красной площади в Москве. Там будут старые деревья, Там будут яблоки в траве, И покосившаяся хата С крыльцом, рассыпавшимся в прах, И Мать убитого Солдата С позорной пенсией в руках...
17 октября 2021, 22:17
Запомните все: Сжигать пластик никакой нельзя, выделения при сгорании сильнейший яд. Или сдавать на переработку или на покупать. В деревне можно масло и на разлив покупать, упаковки от яиц и другую упаковку перекладывать в свою тару и оставлять в магазине, они обязаны принимать. По возможности конечно. Но сжигать - последнее дело, кажется фосген выделяется при горении.
Гость
17 октября 2021, 15:26
Ольга построила этот дом рядом со своим участком в поле.. Это же баня? ДА и где печь?...без печки очень не комфортно за сене...
Гость
17 октября 2021, 15:46
В деревне то зачем мусор раздельно собирать? там один общий полигон... Мусором надо на самом верху заниматься в деревне это утопия...Там все в печь должно влазить ...весь сор избы.
Гость
17 октября 2021, 16:38
Регистрация, поди, питерская. И за медпомощью туда же ездит.
Гость
17 октября 2021, 15:39
Когда последний раз в СМИ начали писать о работающих пенсионерах - подняли пенсионный возраст...🤣🤣🤣 Интересно что хотят сейчас рекламируя пенсионеров 7 тысячь в месяц 😂😂😂
Гость
17 октября 2021, 16:16
У каждого свое понятие о жизни , как ее строить и чем заниматься , особенно если ты молод и на тебе не висит никакая ответственность за чужую жизнь. Пусть пока побегает по полям и сеновалам))) Потом жизнь скрутит и поедет домой ))
Гость
17 октября 2021, 17:22
Молодец!! Мужики, Ау, Вы ещё есть!?!?
Гость
17 октября 2021, 17:24
16:08, так сиди в квартире и не скули!!!
Гость
17 октября 2021, 17:23
15:06, зануда, ну хорошо, есть семена и орехи, что легче стало!?!?
Гость
17 октября 2021, 17:26
Турнепс , если его спросить , тоже скажет , что счастлив на природе. Только вот , беда , никто не спрашивает
Гость
17 октября 2021, 17:49
Как это коренная , если бабушка из Козы?)))
Гость
17 октября 2021, 18:08
Как она так может жить без семьи без детей
Гость
17 октября 2021, 19:54
У неё не все дома.
Гость
17 октября 2021, 20:20
Нет ничего хуже не исполненных желаний!!!
Гость
17 октября 2021, 20:49
Дурь пройдёт со временем. Устанет, уедет в Питер.
Гость
17 октября 2021, 22:09
Завидная невеста, квартира в Питере, 15 гектар земли в Козе. К такой на кривой козе не подъедешь, тут нужен особый жених, рукастый, состоятельный