перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Поселок на Урале вошел в рейтинг основных городов-загрязнителей в России

9 октября 2021, 01:02
на первом месте должен быть Карабаш.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 октября 2021, 01:48
Пишу из Рефтинского...памагити ! А ничего что роза ветров и мои личные наблюдения говорят что дым таки идёт на Сухой лог?
9 октября 2021, 07:49
Там самая высокая труба в Европе, и самая мощная угольная электростанция, работающая на "грязном" угле с высоким содержанием серы, оттого и запах, который можно почувствовать на подъезде к поселку.
9 октября 2021, 02:37
Пол России это экологическая катастрофа ☢
9 октября 2021, 10:57
Как там поправки в конституцию про защиту окружающей среды? уже работают? или просто царь обнулился и всё?
9 октября 2021, 04:59
Это пробел в законодательстве. Нет методики расчетов совокупной нагрузки предприятий ……. И здесь у е1 случился некорректный обрыв предложения!👎)
Гость
9 октября 2021, 01:44
а помню времена нам впаривали , что рефтенская курочка самая экологически чистая, ну ну, антибиотики+выбросы.
9 октября 2021, 07:52
Карасьеозёрский ?
Гость
9 октября 2021, 01:35
что вы, что вы, какая грязь и отрава? все для того чтобы потом какой-нибудь олигарх оплатил лечение одному ребенку и показал во всех в сми, а боты его благодарили и никто не спрашивал почему столько больных именно в этих местах
9 октября 2021, 03:18
Слава богу Карабаш слишком чистый и благополучный город для этого рейтинга. А то опять бы про игореху шутить пришлось.
9 октября 2021, 10:01
Закрывать надо такие предприятия и хозей садить с изъятием имущества до 5 колена.
Гость
9 октября 2021, 08:06
Деньги не пахнут. .... Все долларовпе миллиардеры жмоты на экологию. Лярд потратить им своих бабосоа жаба давит. А народ нагибают что много пукают...
Гость
9 октября 2021, 08:42
Перестаньте уже топить углем низшего качества эту обжору, Рефтинскую ГРЭС !!!
9 октября 2021, 06:43
Северный мусорный полигон главный экологический загрязнитель высотой с 13 этажный дом!!! вонь стоит на десятки километров,а фильтрат стекающий из него выжигает все живое на своем пути!
Гость
9 октября 2021, 06:39
А вы как хотите чтобы крупнейшая угольная станция России (ГРЭС ) еще и без отходов была? Она энерно снабжает Свердловскую, Тюменскую, Пермскую и Челябинскую область как минимум.
Гость
9 октября 2021, 15:34
Самый главный загрязнитель это Куйвашев!
Гость
9 октября 2021, 16:33
Новоуральск-Верх Нейвинск ещё хуже.просто вовремя проплачивают различным контроллерам
Гость
9 октября 2021, 20:38
Если рассматривать проблему экологии с технической точки зрения, то чтобы снижать выбросы в окружающую среду нужна модернизация производств, смена поколений оборудования. Модернизация происходит, это нельзя отрицать, но очень медленно и избирательно. Есть современные заводы, а есть устаревшие производства. Модернизация идет в основном благодаря закупке импортного оборудования (Европа, Китай, Америка), с одной стороны это хорошо, т.к. в западных странах раньше начали борьбу за экологичные методы производства и их опыт в этом передовой. Конечно существуют в использовании и отечественные технологии, их развитие также даст положительный результат. Также очень важна культура производства, мотивация.
Гость
10 октября 2021, 08:51
Карабаш даёт жару!
Гость
9 октября 2021, 08:03
Ну ну стройте атомные тогда и будем жить как на пороховой бочке.
Гость
9 октября 2021, 13:06
А что в Рефтинском есть предприятие Рефтнефтникельугольмедновыброскомбинат? Никогда не слышал!! Какими конкретно выбросами занимается? И что там тогда делает Рефтинская птицефабрика если там грязно? Или она и загрязняет пометом? Так ее вроде закрывают?