В Екатеринбурге открылся склад экологического проекта «Вещь Добра»
19 сентября 2021, 00:23
Гость
19 сентября 2021, 10:12
Одни негативные комментарии. Мы с коллегами ходили на склад, помогали разбирать вещи. Это очень тяжело, но приятно знать, что ты помогаешь людям. Проект на тот момент собирал вещи для жителей затопленных населённых пунктов. А те, кто действительно хочет помочь, найдут эту возможность...
Если я отдаю вещи, то их дальнейшая судьба меня уже не волнует. Раздадут их, или продадут, или переработают, без разницы. Главное, места дома не занимают, и может кому-то пользу принесут. А некоторые считают, что с продажи их тряпок за 100 рублей прям все обогатились. Так продавайте сами, если они у вас настолько ценные, или раздавайте адресно. Так-то сортировать это всё тоже и люди, и время нужно. Если и выручат с продажи моих вещей какую-то копейку, да ради Бога, я ж сама не захотела продажей заморачиваться. Вечно любое дело обгадят. Считаете, что это не для вас, так проходим мимо, никто ж не принуждает вещи отдавать
Гость
19 сентября 2021, 01:14
Ни адресов ни явок ни паролей только куча рекламных слоганов и лозунгов куда принести вещи то?
Гость
19 сентября 2021, 14:42
В 90е был такой секондхенд, что любо дорого. Сейчас же говорить не о чем. Смущает, что вещи ещё потом продают. Видимо буржуи свои шмотки туда относят. Хотя это странно. У буржуев обычно родственники есть победнее, которым можно всё сбагрить.
Если это "вещь добра", то почему ее продают? Просто бизнес. Попытка заработать на кусок хлеба, может быть даже с маслом. При обнищании населения секонды все более востребованы. Идее сотни лет.
Это же они в прошлый раз своё шмотьё на помойку выкинули?
Гость
19 сентября 2021, 06:36
В баско пати потом окажется что получше причем цены выставят как за новое . Раньше секонд хенд был нормальный сейчас же цены от балды еще и вернуть нельзя . На мужиков одна дрянь продается а цены - ужасно дорогие ! Даже тут умудрились испоганить .
Гость
19 сентября 2021, 01:08
Где забрать можно? Мне ещё айфон нужен, и машина, старее трехлетки и жигуль не возьму
Гость
19 сентября 2021, 01:46
Все эти пункты сбора старых вещей - просто посредники для их вывоза на мусорный полигон. Капиталисты специально создают такие центры. Их цель просто изъять из оборота б.у. вещи, а не раздавать их вам. Они даже еду уничтожают, а конфискат сжигают. Ничего они не раздадут. Лучше на Авито самим продать за небольшие деньги. Больше никто этим заниматься не будет.
Гость
19 сентября 2021, 01:12
куда сдавать то у меня куча тряпья как раз на переработку
Гость
19 сентября 2021, 08:54
Блин, а я думала как в Турции эти боксы работают: Люди кладут старые ненужные вещи, а нуждающиеся их оттуда берут, без посредников. А тут бизнес, аж противно стало. А назвали то как красиво... Теперь точно никогда туда ничего не положу, а сама отдам кому нужно
Гость
19 сентября 2021, 01:17
А куда сдать? Что сделать? …..
Гость
19 сентября 2021, 13:19
А где могут принять ненужные вещи? Склад есть, но где он?
В церковь можно отдать старые вещи, нуждающиеся их разберут.
Гость
19 сентября 2021, 07:50
Адреса: куда сдать и где продают хорошие вещи
Гость