перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Уральцы требуют от бизнесмена семизначную сумму за убийство десятков миллионов пчел

25 августа 2021, 09:30
25 августа 2021, 09:35
жалко пчел😢.
25 августа 2021, 09:46
Скоро всех пчел потравят и что дальше ? голод, разруха, смерть ?
25 августа 2021, 10:02
Ст. 358 УК — массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, а также совершение иных действий, способных вызвать экологическую катастрофу. Наказание лишением свободы на срок от 12 до 20 лет.
25 августа 2021, 09:44
люди это самый жестокий и глупый вирус на земле, короновирус даже не ребенок по сравнению с человеком потребителем
25 августа 2021, 11:15
Роспотребнадзор, который раньше назывался простым "Санэпидемстанция" - самая удобная для сытой жизни работка. В лихие 90-е две санврачихи знакомые мешками "благодарности" домой таскали, когда в магазинах только по литру молока нам на детей выдавали каждый день.
Гость
25 августа 2021, 09:58
У моей мамы сосед держит на участке 5 ульев. Так Мама для обработки покупает только био препараты и десять раз переспросит вредны ли они для пчёл. И проблем с опылением у них никогда нет. Варвары какие-то. Действительно, что предупредить не могли?
25 августа 2021, 09:39
Куда катится мир....... Бедные пчёлы, бедные мы... Загадили всю планету, теперь сами должны разгребать. Хотелось бы начать с себя, меньше мусорить. Но эти обёртки каждой фигни, которую мы покупаем!.. Это же немыслимо, сколько упаковок каждый день набирается даже на одного, не говоря о семье!! Раньше всё было в натуральных упаковках - бумага, стекло. Сейчас один полиэтилен, который не успевают переработать, до и при переработке сплошная гадость для планеты...
Гость
25 августа 2021, 09:44
Свекр пчеловод. Говорит есть два вида владельцев полей. Те кто нафиг не думают и опрыскивают поля химией, а с пчеловодов еще и "мзду" требуют, что те ставят улья и пчелы над их полями летают. А есть те что предупредят заранее в какие периоды будут работы, и в конце сезона некоторые даже по мешку урожая дарят...
25 августа 2021, 09:57
У мну пчелки летают, трудятся.
Гость
25 августа 2021, 10:07
Блин капец куда Роспотребнадзор смотрит?!?? Это же яд и для людей , и для всех насекомых жучков ,паучков , , пчел очень жаль! (((((
Гость
25 августа 2021, 09:49
Оставить Россию без урожая - это похоже на намеренное вредительство.
Гость
25 августа 2021, 09:53
если пчел на земле не станет , весь мир погибнет . если конечно не придумают пчел-дронов
25 августа 2021, 11:52
а можно не готовить иск. ружье, бензин, керосин, пенопласт , маслице - это просто интересные слова
Гость
25 августа 2021, 09:46
Оголтелый капитализм в России. Интересы желающий заработать превыше всего, государством интересы жителей не регулируются, поэтому возможна такая ситуация.
25 августа 2021, 17:07
Пчёл жаль. Но не понятно многое в этой ситуэшн, например, как пчёлы оказались на чужом поле!? Если частники пасут пчёл на чужом поле, то они должны были пасти их в рамках договора и тогда при чп на поле правомерно привлечь к ответственности хозяина поля. А если же пасли пчёлок самостийно, без договора, то никаких претензии к хозяину поля быть не может, ибо ответственность за пчёл переходит на хозяина пчёл. Очень мутное дело, поэтому буду ждать подробностей.
Гость
25 августа 2021, 11:31
Какой ужас 😱 Пчелы и без того на грани вымирания. А их ещё и травят...
Гость
25 августа 2021, 09:51
Ни дня без ущерба экологии! Надо не год экологи, а десятилетку объявить!
Гость
25 августа 2021, 09:49
А что было этому деятелю предупредить пчеловодов?!,,,они бы просто не выпустили пчел и понесли бы минимальные потери?! А сейчас они реально его раззорят)))и поделом,,,
25 августа 2021, 10:30
Не нужно никаких воин и катаклизмов для исчезновения человечества. Люди сами себя уничтожат. Ну если не себя, то своих потомков точно!
Гость
25 августа 2021, 11:50
Все против людей , которые своим трудом и своими силами , что - то делают ! Уничтожили пчёл, уничтожили дело жизни этих людей и никакой ответственности…
Гость
25 августа 2021, 10:50
Пчеловодам. Не тратьте в пустую время на прокуратуры и прочие надзорные ведомства, если не хотите потерять время и получить отписки (государственного интереса в деле нет, тч надзорникам вы не интересны. отпишутся что гражданско-правовые отношения). Если упустите время - потом не сделать нужных экспертиз и концы в воду. Максимально полно фиксируйте ущерб, делайте экспертизы и В СУД.
Гость
25 августа 2021, 10:37
а возможно, это преднамеренно.... В курсе о измениях законодательства о пчеловодстве? Ибо реальность такова, что агрохолдинги под себя поджимают не только картоху, моркоху и капсту со свёклой, но есть желание быть единственными по МЕДКУ.... Все сферы пытаются РАСПИЛИТЬ МЕЖДУ, ТЕМ САМЫМ УПОРЯДОЧИТЬ. *** Аналогично ситауации с РЕНОВАЦИЕЙ: то пожары, то перебои с водой и электричеством.... Выкуп земли у собственников - история: одни выкпают, продают другим....Эти ПЕРВЫЕ денег собственникам не перечисляют....СУДЫ, время (а собственник с голым задом)...далее выясняется, что у фирмы 0 и она подаёт на бокротство. **** Что-то всё вместе замешал: Мёд, Пчёлы, Г....
25 августа 2021, 18:06
"Один килограмм меда мы продаем по 500 рублей. Так мы рассчитываем ущерб" Я сочувствую потерям пчеловодов конечно, но цветочный мед за такие деньги дороговато... Поэтому мне с доставкой дешевле он обходится, чем покупать у местных уральцев. В Татарстане он стоит 300 р На Алтае - 250 р или они на Алтае покупают и потом здесь продают за 500? 😂
Гость
25 августа 2021, 10:36
Всегда найдётся тот кому насрать, ему не жить здесь и детей не постить приехал и уехал. Скотство натуральное...
Гость
25 августа 2021, 09:35
лучше бы против ОС так боролись.....мед люблю тока зимой......а пчел нельзя так уничтожать
Фиии, губу фермеры раскатали. Рабочий человек в России не имеет прав, суды не встанут на их сторону, а если и встанут, то назначат какие-нибудь смешные 10 тысяч рублей и утритесь.
Гость
25 августа 2021, 10:05
Чем колхозники ответят на обвинение?
Гость
25 августа 2021, 10:30
Что же это такое , из за десятка с не большим коварных людишек , так называемых бизнесменов-браконьеров , страдают сотни тысяч добропорядочных граждан , нас травят и выжигают , может уже надо предпринять что то
Гость
25 августа 2021, 12:57
Вообще запрещенкой какойто травили “В ЕС фипронил не одобрен для применения в растениеводстве, но разрешен для обработки от эктопаразитов тех животных, которые не будут использованы в пищу. В сельском хозяйстве России ограниченно рекомендованы препараты фипронила против колорадского жука, проволочника и вредителей зерновых культур, а также против саранчи.”
25 августа 2021, 15:25
Они вам пчёл, вы им поля. Все же просто, знаете что делать…..
26 августа 2021, 15:21
А зачем рапс нужен? Прочитал, что масло из него отжимают и биодизель готовят. Ни разу не видел ни рапсового масла, ни биодизеля. И лучше ли рапсовое масло чем, пальмовое, которое принято ругать? Мёд тоже никогда не любил, но по крайней мере видел и даже пробовал.
Гость
25 августа 2021, 10:44
Страна для толстосумов
25 августа 2021, 17:56
разрешите уже и внедряйте ГМО, не нужны будут все эти яды и пестициды. все будут живы и здоровы
Гость
25 августа 2021, 09:58
Я корочки пчеловода получил в 10 лет, тут в комментах общаться не с кем по этой теме. Одни зеленые нытики, которые ничего не понимают
Гость
25 августа 2021, 17:48
""Чем колхозники ответят на обвинение?"" - Колхозники к успеху шли. Не фортануло.
Гость
26 августа 2021, 07:38
Вот тебе и фармерские продукты
Гость
26 августа 2021, 09:22
Пчел то зачем убили имбицилы, наказать надо
Гость
26 августа 2021, 13:02
Законы нужны нормальные, которые не позволят использовать ядовитые для пчел препараты, в том числе и садоводам. Тем кто нарушит нары и огромные штрафы + оплата всех затрат на восстановление пчелиных семей.
Гость
26 августа 2021, 15:29
Бедные пчелы. Удачи пчеловодам в суде. Хватит нас травить, пусть Китай травит себя,от туда же вся химия, дёшево...
Гость
26 августа 2021, 19:06
все от безнаказанности... знали бы что присядут или штраф на несколько десятков миллионов, заранее всех бы предупреждали. лично к каждому фермеру бы пришли предупредить
Гость
25 августа 2021, 16:22
Паша как всегда лукавит. В обработке рапса Паша принимал непосредственное участие ( по просьбе Солодова. В. А. Паша помогал настраивать опрыскиватель ОВП 12 и навигатор на трактор ) . Встаёт вопрос « как он не знал про обработку?». И если погибли все пчёлы то чей мёд продают наши пчеловоды? Где они взяли мёд? В комментария Павел Назарович повествует всем , что все пчёлы погибли, при разговоре с Солодовым В. А. про пчёл после обработке, он пояснил, что погибла только часть пчёл и конечно мёда , по сравнению с прошлым годом столько не взять. Е
Гость
25 августа 2021, 09:47
Как при коммунизме пчелы выживали? Раньше в колхозах и совхозах хорошо поля ядами поливали.
Гость
25 августа 2021, 17:37
Не только пчеловодам навредил, но и сам себе. По данным из И-нета: Рапс не нуждается в обязательном опылении, но пчелы играют основную роль в повышении урожайности семян, насекомые-опылители могут удвоить урожайность рапса. То есть нет пчёл - урожай минимальный.
Гость
25 августа 2021, 09:43
Конец августа, старая пчела отмирает, которая отработала лето. Выходит новый расплод, зимний. Медосбор прошел на урале до конца июля. Сейчас у пчел воровство, грабежи, разбои. Осы так же ищут где чем поживиться, меня даже одна укусила неделю назад, случайно ее прижал. Это нормальный процесс на урале
Гость
25 августа 2021, 17:35
Зачем поля садить?Из Египта привезут овощи
Гость
25 августа 2021, 18:08
Пчеловоды тупо захотели денег состричь по легкому. Они состоят в обществах? Платят налоги и взносы? как правило НЕТ. Поэтому они вне закона. А СХ предприятию всего то надо было оповестить доступными способами. Например в газетке районной мелким таким шрифтом на месяц что будут проводиться работы по защите от вредителев болезнеф и сорнякоф. И ВСЕ....Хотя фипронил не одобряю на рапсе, нет регистрации.
Гость
25 августа 2021, 22:24
Личное подсобное хозяйство (ЛПХ) платит налог только за землю ФЗ -2003.07.07 за номером 112.
Гость
26 августа 2021, 01:14
Ванга предсказывала что настанет день когда погибнут все пчелы. Эти предприятия ведь опрыскивают поля химикатами по нормативам, кто эти нормативы создает и внедряет, как думаете?
Гость
8 сентября 2021, 12:33
а мне бы нафиг рядом с моим домом не нужен был улей пчелиный. У соседа вон есть - теперь шершней полная округа, которые пытаются улей пчел ограбить. Страшно выйти. Укусит и кони двинуть можно.
Гость
25 августа 2021, 15:04
Пчел жалко!! Почему хози не обучили не летать на чужие поля, а саоих полей нет)) Луч может сказать это наше поле и мы его доим))