перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Нужны посадки: почему российский Юг накрывает пылью и по чьей вине плодородные земли пожирает пустыня

7 июля 2021, 11:00
7 июля 2021, 11:19
Что говорить о тех краях, когда у нас самих то :-( Как пример Таватуй. До 91г было чистейшее озеро. Меня в 70е бабушка с дедушкой поили водой из озера не кипитя и вся округа пила туже воду. Раки, рыба и тд. Кстати на озере было запрещено ловить сетями и ездить с мотором. А что сейчас? Раков потравили с завода в 91 или 92, уже не помню. Дальше в голодные 90е местные жители сетями выгребли рыбу на продажу. Сейчас по озеру катера и яхты на моторе гоняют. Большая часть прибрежной полосы в частной собственности. Пока еще можно купаться более менее, те это еще не лужа как Балтым и Шарташ. Но надолго ли? А с лесами. В штате 3 лесника (в СССР было раза в 3-4 больше) с зп 12тыс. Вот как им платят, так они и работают. Ну и тд Ради бабла все население страны, включая буржуев засирает свою среду обитания :-( и ладно когда так делают буржуи, они не планируют что их потомки будут жить в России, но когда засирают обычные люди :-( они то на что рассчитывают?
7 июля 2021, 12:05
же ДАВНО ДОКАЗНО - в РОССИИ ПЫЛЬНЫЕ бури из ЕР... ничего в стране не делают - только разрушают и "бабло" за бугор выводят!!!🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
7 июля 2021, 11:14
Посадки давно нужны, и в первую очередь - не зелёных насаждений, а повсеместные, длительные и полной конфискацией...
7 июля 2021, 11:08
Скоро в Сибири будет так же ! китайцы стараются , план перевыполняют !
Предыстория к фильму "Гравитация", только космические корабли летят не от Роскосмоса, а от НАСА и Илона Маска.
Гость
7 июля 2021, 11:23
После Сталина пришли вредители, а не созидатели, и теперь люди пожинают плоды.
Гость
7 июля 2021, 12:56
Дед лесником был, каждую весну противопожарные рвы копали. Осенью из садика (так огороженое место с молодняком деревьев называлось) пересаживали деревца, там где проплешины по той или иной причине возникали. Целые поля хвойных высаживали. Ветрозаградительные полосы делали. Другой дед Амур по весне чистил. Заведено так было, не успеешь почистить, из деревьев и подобного затор возникнет, наводнение может быть. Все запруды чистили тоже. Потом власть сменилась и ни-ко-му ни-че-го не надо стало… Вернее, по старой памяти, мужики и рвы копали и реки чистили. Потом нечем стало… И некому. А теперь, батюшки! Никогда такого не было и вот опять!
7 июля 2021, 12:05
Особенно посадки недобросовестных чиновников. Поля пустуют, а местные овощи по цене зарубежных фруктов! Целое поле отдали под промзону в черте города рядом с древним озером!
7 июля 2021, 11:57
посадки давно нужны ... весь лес запалили и в китай вывезли!
7 июля 2021, 13:04
А вы побольше леса вырубайте, бараны
7 июля 2021, 19:54
Дааа, беда, катастрофа глобальная! Но, к сожалению, у нас законы принимаются быстро только те, которые позволяют быстренько денежек срубить на этом.
Гость
7 июля 2021, 11:13
Виссарионыча вспомните и тему с лесопосадками, новости Екатеринбурга
Гость
7 июля 2021, 11:37
Откуда вы взяли снимок 1984г?
Гость
7 июля 2021, 11:47
ВВП еще когда пришел сказал будут посадки и где?
Гость
7 июля 2021, 13:02
в Лонданах нет засухи.
7 июля 2021, 14:01
А награфоманили то... жесткий вам не зачет. Картоху и моркву растят в средней полосе!
7 июля 2021, 12:52
Интересный «ликбез». Но это новость Екатеринбурга?
Гость
7 июля 2021, 11:06
Всю жизнь это территория степей-лесостепей, через лет 50 все вернется на круги своя
Гость
7 июля 2021, 11:30
"Нужны посадки" - к сожалению, у нас эту фразу понимают по-своему.
Гость
7 июля 2021, 15:49
Атмосферные фото надвигающейся катастрофы прямо как в фильме Интерстиллер!
Гость
7 июля 2021, 16:55
Спасибо Докучаеву, спасибо Сталину, но мы всё просрали. :'(
Гость
9 июля 2021, 11:06
Сначала все поля застроили "элитными" закрытыми коттеджными поселками, и только сейчас стали задумываться о экологии
Гость
9 июля 2021, 11:52
Растения утилизируют углекислый газ, превращая его в кислород. Трава обладает огромной суммарной площадью поверхности и утилизирует огромное количество углекислого газа, ЕСЛИ ЕЕ НЕ СТРИЧЬ, не уродовать.
Гость
7 июля 2021, 11:16
Хорошо, что в Свердловской области эти, как и все другие задачи и проблемы очень быстро и образцово решаются сплочённой командой профессионалов во главе с нашим губернатором!